Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Тело_Бабая
Сообщение  03 Май 2006, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Дело в том, что под "воспитанием" каждый из вас понимает что-то свое. Дайте определение "воспитанию" и всё сразу станет понятно.

Единственное эффективное воспитание ребенка, на мой взгляд, это контроль за _своим_ поведением в его присутствии, потому что ребенку неважно что именно говорят родители, он просто тупо копирует их поведение и будет пользоваться скопированными моделями поведения всю свою жизнь.
Таким образом воспитывать - значит подавать пример для подражания, а воспитывать профессионально - значит воспитывать в первую очередь себя, чтобы этот пример для подражания был достойным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  03 Май 2006, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Тело_Бабая: побои тоже ВЕСЬМА эффективны. другое дело что хороший личный пример пожалуй наиболее *правильный* способ воспитания, который позволяет меньше всего калечить психику. но увы оним только личным примером обойтись не получится, у каждого ребенка бывает возраст когда он не слушается из принципиальных соображений - чтобы утвердить свою независимость
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  03 Май 2006, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Тело_Бабая, абсолютно согласен Подмигивание
Zhura, я не отварачиваюсь от проблем, я их не вижу (не создаю) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  03 Май 2006, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Одно и тоже воспитание может по разному отразиться на разных детях, нужно быть хорошим психологом чтобы найти подход к каждому (хотя это наверн обольше относится к неродным детям)
p.s. детей очень люблю, светлые существа. Всегда верил, что к злому человку никогда не потянется душа ребенка, они слишком тонко чувствуют это. Поэтому всегда присматриваюсь на отношение детей к окружающим взрослым- стОит ли общаться с такими людьми или нет.
В начало
Анчутка
Сообщение  03 Май 2006, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

vendetta, я согласна!Они милашки... Улыбочка)Злые и эгоистичные они становятся,если их родители такие и так их воспитывают!

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bansko
Сообщение  03 Май 2006, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Тело_Бабая, твой вариант воспитания идеален Подмигивание
Анчутка, ага Подмигивание
Amaizing, я тоже думаю что детишки - светлые существа

ребятёнки чувствуют абсолютно всё: и зло, и добро, и радость, и страх. они всегда сочувствуют.
самое интересное, что детишки больше всего и всех любят жить Смайлик они любят жить настолько, что не заморачиваются, не переживают над пустяками (в социуме модно называть это проблемами) Улыбочка Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Май 2006, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Анчутка: ты что и правда видела как ребенка учат быть злым и эгоистичным??? не видела и никогда не увидишь! потому что учат их только тому как быть добрыми и отзывчивыми, а бороться за выживание они умеют от природы...
bansko: на самом деле дети просто не знают что такое смерть, потому и не имеют страха перед ней. у них нет еще понятия необратимости некоторых жизненных процессов, а насчет сочувствия я уже писал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Анчутка
Сообщение  03 Май 2006, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

Zhura, Зависит в каком окружении воспитывается ребенок!Если родители не ругаются,любят друг друга,то и ребенок растет спокойным,добрым и хорошим!:)На ребенка влияет окружающая среда,люди которые его окружают!Вот на примере:у меня знакомая.которую родители никогда не называли ласковыми словами,вечно ругали и.тд,и сейчас она сама никогда не скажет доброго слова,очень грубая...!

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Zhura
Сообщение  03 Май 2006, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Анчутка: она просто повторяет своих родителей. я вовсе не отрицаю пользу личного положительного примера родителей, но даже у очень добрых людей может вырасти бесчувственный эгоист - если они по-доброте своей не смогут себя заставить иногда наказывать ребенка, они просто его избалуют любовью и ребенок всю жизнь будет думать что все должны его любить просто потому что так всегда было и он окажется неспособным на ответные чувства. тут тот факт что родители любят друг друга никакой роли не сыграет - главным останется то что они оба любят его. ну и возвращаясь к тому что я говорил - твой пример кстати подчеркивает что без правильного воспитания ребенок вырастет нехорошим. а вот для того чтобы развить в ребенке сострадание и сочувствие одного личного примера мало - необходимо еще и объяснить зачем это все нужно. потому что в природе аналогов не существует - эти чувства являются типично социальным приобретением людей и их необходимо воспитать, или получится "маугли"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Di
Сообщение  03 Май 2006, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Зависит от жизни(некоторые в 10 лет знают о жизни больше чем "дебилоиды" в 20) и от души человека(ребёнка).
Если в душе человек/ребёнок зол и эгоистичен - это уже не исправят ни врождённые инстинкты ни воспитание.

имхо конечно же.

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Анчутка
Сообщение  04 Май 2006, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

Zhura, Я согласна с тобой с тем,что если они его избалуют вырастет еще какой эгоист,но я не говорю избаловать и делать то,что он захочет!Надо запрещать,надо наказывать,но не переусердствовать!А воспитание бывает разное и большинство родителей воспитывают ребенка так,как его воспитывали его родители!Просто мне кажется нужно ребенку читать добрые истории,сказки,чтобы он изучал литературу,искусство и чтоб меньше смотрел и читал про убийства и.тд!Это лишь мое мнение!И кто-то с ним не согласится! Улыбочка)))

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bansko
Сообщение  04 Май 2006, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

bansko, а им и не надо знать, что такое смерть!
они ещё успеют побыть серьёзными большими дядьками и тётьками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  03 Июн 2006, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


они самые счастливые, т.к. ещё только начинают узнавать жизнь и она у них только впереди....
они самые любимые, т.к. дети-цветы жизни..они то, ради чего стоит жить...
они самые беззаботные, т.к. мы заботимся о них и в тоже время самые деловые, т.к. ни минуты не сидят на месте и постоянно что-то придумывают!
дети - это наше отражение... Подмигивание
В начало
Эсми
Сообщение  04 Июн 2006, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2006
Репутация: 9.6

Это просто прелесть!!! Подмигивание
в конце концов, наши дети - есть мы!!! Сарказм

_____________________________
У мальчишек есть натура: погуляют скажут "Дура"!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Анчутка
Сообщение  04 Июн 2006, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

От одного только слова детки,я улыбаюсь Улыбочка

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты