Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Zhura
Сообщение  16 Июн 2006, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Solnu6ko: я считаю что от отношения зависит многое, иначе вообще не стал бы ввязываться в дискуссии. мне представляется что ты избалуешь ребенка при воспитании, и вырастет он довольно жестоким и эгоистичным. потому как если это в детстве не ограничить - потом уже ничего не поможет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  16 Июн 2006, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Zhura, поживём,увидим Улыбочка
з.ы. я ребёнка врядли избалую,так сама избалованная,скорее себя баловать буду Улыбочка ну тож относительно избалованная.всё познаётся в сравнении Смайлик

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  16 Июн 2006, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

маленькие дети они прекрасны!!! Улыбочка

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
awash
Сообщение  16 Июн 2006, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Zhura, Фрейд - это прекрасно, чудесная теория: "Если вы видите во сне розовых слонов, вы хотите трахаться, если вы во сне не видите розовых слонов, то вы специально их себе не сните, потому, что вы не хотите признавать, что хотите трахаться" Посмотрите фильм "Убить Фрейда", получите удовольствие. Улыбочка

Для воспитания детей лучше все же руководствоваться другими книгами, например: Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?". Ориентирована в основном на подростков, но с маленькими детьми тоже вполне применима. Леви тоже очень классный в этом смысле.

И, знаете, я ежедневно в среднем по 2-4 часа провожу в песочнице. Дети не равнодушны к чужому горю.
Дети, как вы сами писали, очень чувствительны. Так же они чувствуют отношение взрослого. Если он изначально уважает в них человека, то и они будут с уважением относиться к его мнению, если он для ребенка лишь высшая инстанция, которая может миловать и карать, то ребенок будет стремиться улизнуть из под контроля, в этом случае сложно у ребенка что-то просить, нужно уже будет всегда приказывать. Грустно Формирование внутренней морали может быть успешно только из объяснений законов мира. Возвращаясь к примеру: Девочке будет больно, мама девочки расстроится, мама собственная расстроится, никто не захочет играть с тем, кто дерется - это реакция мира. Человек может делать выбор. Жить в согласии или идти поперек. Иногда нужно и поперек... Надо позволить ребенку пробовать. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  16 Июн 2006, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash: вы, судя по всему, не читали Фрейда. я только замечу что глупостей, вроде приведенных вами примеров, он никогда не писал. почитайте его книгу "Толкование сновидений" вы удивитесь насколько отличается его теория от того что вы сейчас о ней думаете Улыбочка если же эта книга вами уже прочитана то могу сообщить что вы ее поняли неправильно Грустно

по-поводу реакции мира. вот вам другая реакция: если вовремя всех побить, но не до потери сознания, а просто чтобы поняли кто в песочнице главный - то дальше все будут слушаться, боготворить и подчиняться. потому как песочницы-то другой тут нет и если вообще хочешь играть - то придется играть в ней. ну и как уже отмечали у любого ребенка случается период когда он именно хочет идти поперек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  16 Июн 2006, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Zhura, из всего Фрейда я прочла именно эту книгу. Слова, которые привела, конечно Фрейду не принадлежат, - мое личное глумление по этому поводу. Слишком узкое понимание вопроса затуманенным кокаином разумом.
Zhura писал(а):
если вовремя всех побить, но не до потери сознания, а просто чтобы поняли кто в песочнице главный - то дальше все будут слушаться, боготворить и подчиняться


Своевременно всех побить не удастся. Вы видели, как ловко и быстро мамы защищают своих детей? И песочниц навалом, в каждом дворе. +Никто не будет боготворить кого-то за насилие. Фантасмогорическая ситуация к реальности не относящаяся Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  17 Июн 2006, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Zhura писал(а):
хочу заметить что далеко не из всех вырастают цивилизованные граждане общества. то что такие сидят здесь - это заслуга всего сообщества этого форума по подбору и отсеиванию кандидатов. и вы считаете это поводом для того чтобы и своих детей бросить на произвол улицы и наблюдать как они самостоятельно научатся жить по ее волчьим законам? а если вашему ребенку не повезет и пройдя через тоже самое что и вы он не выдержит давления обстоятельств и сломается? его будут бить - он станет мазохистом, или сам начнет всех колотить и станет садистом? не страшно?


В воспитании собираюсь придерживаться моего деда, который никогда не усюсюкался со мной, а из ребенка растил уже взрослого человека, не давая ни спуска ни поблажек...было тяжело, но сейчас я ему готов в ноги кланяться за это..а мать и бабушек, которые со мной возились как с маленьким с детства не понимал и отрицал! Так что пусть получит по голове лопаткой один раз, и будет в следующий раз оглядываться, а от людей - не ждать пряников и улыбок....жестоко , но зато во взрослую жизнь он,ИМХО, вступит подготовленным к жестким правилам игры!

ЗЫ: выше я описал свою линию воспитания мальчиков..с девочками пусть мать возится!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Nance
Сообщение  17 Июн 2006, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

Маленькие дети - в какой- то мере эгоисты, но не более того...они не могут родиться милыми и добрыми, так же как не могут родиться злобными и жестокими, все эти чувства они постигают в процессе развития...и именно от воспитания зависит, какие качества будут в преобладать в ребенке ...

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  17 Июн 2006, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

awash писал(а):
Своевременно всех побить не удастся. Вы видели, как ловко и быстро мамы защищают своих детей? И песочниц навалом, в каждом дворе. +Никто не будет боготворить кого-то за насилие. Фантасмогорическая ситуация к реальности не относящаяся Язык
я тут кому-то уже рекомендовал практику в детдоме. не помню кому, просто теперь повторю рекомендацию - понаблюдайте за детьми в детдоме. узнаете много нового Улыбочка а еще есть пара замечательных фильмов "Подростки" (Kidulthood) и "Детки" (Kids). весьма правдоподобные сцены бесконечного насилия ради самоутверждения...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аль
Сообщение  20 Июн 2006, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.06.2006
Репутация: 54.4

Маленькие дети милые... но когда их много... ехала недавно в электричке, а полвагона было заполнено детьми лет 6-7. Так ладно бы просто детьми, так они еще и из зоопарка ехали. И потом пошел обмен впечатлениями... кому какое животное понравилось, кто кого испугался, все с шариками, полные восторга. Но так орали Я в шоке! И на каждой станции спрашивали меня, скоро ли Фабричная... Потом начали обсуждать, кто на какое животное похож больше в электричке... Было конечно весело, маленькие дети и все такое, но вот половина электрички, то бишь усталые взрослые, этого не понимали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  20 Июн 2006, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Zhura писал(а):
я тут кому-то уже рекомендовал практику в детдоме. не помню кому, просто теперь повторю рекомендацию - понаблюдайте за детьми в детдоме. узнаете много нового Улыбочка а еще есть пара замечательных фильмов "Подростки" (Kidulthood) и "Детки" (Kids). весьма правдоподобные сцены бесконечного насилия ради самоутверждения...


Вожак стаи определяется путем борьбы двух или более претендентов..и это не называется насилием...почему у нас по-другому?! ..Ах, да морально-этические нормы..общеприянтые правила общества..хах, не больше чем условность! И вот детей выросших в детдоме как раз эти условности и обошли мимо..они живут не по нашим правилам - ибо их не знают!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
awash
Сообщение  20 Июн 2006, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Zhura писал(а):
еще есть пара замечательных фильмов "Подростки" (Kidulthood) и "Детки" (Kids). весьма правдоподобные сцены бесконечного насилия ради самоутверждения...

В западной цивилизации есть сильный перекос в сторону рационального, логического мышления. Всю жизнь они создают условности и загоняют себя в рамки. Ребенок, существо интуитивное и свободное от условностей, вызывает страх, отсюда столько фильмов ужасов с участием детей. (кстати, я уже это писала)
Про детдом я уже тоже высказывалась( примерно на 5стр.) Для меня ребенок начинается не с первого глотка воздуха, а значительно раньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  20 Июн 2006, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Банкир писал(а):
Zhura писал(а):
я тут кому-то уже рекомендовал практику в детдоме. не помню кому, просто теперь повторю рекомендацию - понаблюдайте за детьми в детдоме. узнаете много нового Улыбочка а еще есть пара замечательных фильмов "Подростки" (Kidulthood) и "Детки" (Kids). весьма правдоподобные сцены бесконечного насилия ради самоутверждения...
Вожак стаи определяется путем борьбы двух или более претендентов..и это не называется насилием...почему у нас по-другому?! ..Ах, да морально-этические нормы..общеприянтые правила общества..хах, не больше чем условность! И вот детей выросших в детдоме как раз эти условности и обошли мимо..они живут не по нашим правилам - ибо их не знают!
именно это я пытаюсь донести до некоторых. если ребенка не воспитать - вырастет животное
awash писал(а):
Zhura писал(а):
еще есть пара замечательных фильмов "Подростки" (Kidulthood) и "Детки" (Kids). весьма правдоподобные сцены бесконечного насилия ради самоутверждения...

В западной цивилизации есть сильный перекос в сторону рационального, логического мышления. Всю жизнь они создают условности и загоняют себя в рамки. Ребенок, существо интуитивное и свободное от условностей, вызывает страх, отсюда столько фильмов ужасов с участием детей
а при чем тут фильмы ужасов??? фильмы о которых я писал - это фильмы о нелегкой жизни подростков не более того. ребенок - воистину существо свободное от условностей. но если вы это понимаете то за чем же дело стало? ну и кстати для интуиции требуется как минимум хорошо развитое подсознание - а это уже не такие уж маленькие дети, это значит что уже сформирована психика и имеется немаленький жизненный опыт Улыбочка

ну и вообще - тема изначально была о "маленьких детях". дети 6-7 лет - это уже весьма большие дети. формирование основ характера уже завершено, понятия о социуме, культурных и духовных ценностях уже заложены, воспитание уже не оказывает такого влияния. уже имеется собственное мнение по любому вопросу. эдипов конфликт пройден. впереди всего лишь два кризиса - школьный и пубертатный и все - перед нами "взрослый" (т.е. тот самый "большой ребенок")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  20 Июн 2006, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Zhura писал(а):
именно это я пытаюсь донести до некоторых. если ребенка не воспитать - вырастет животное



Так бы сразу и сказал! А то все намеки, намеки...

Согласен Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
awash
Сообщение  20 Июн 2006, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Zhura, далее дискуссию смело можно переносить в раздел "Религия и философия". По моему внутреннему знанию, человек проживает далеко не одну жизнь. Поэтому неизвестно с каким кармическим опытом достался ребенок родителям. Соответственно у него уже и сформирована психика, и развито подсознание, и умение слушать себя, и интуиция - все на месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Маленькие дети - какие они?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты