Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »
z_sv
Сообщение  16 Ноя 2018, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

xa4u100 писал(а):
...
а теперь весенние фотки до того как там посадили елочки вдоль садика)
там накануне повырубали кусты и мелкие здоровые деревья)
у нас оч оригинально сажают деревья - так ,что в городе количество деревьев уменьшается)
и заметьте никакой лэп эти деревья весной не мешали)]

всё верно (как Вы пишите)


Последний раз редактировалось: z_sv (17 Ноя 2018, 0:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  16 Ноя 2018, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

К сожалению, меня не было вчера (приезжала по этому вопросу в отделение на Гагарина уже в 12 ч ночи). Насчет сегодня претензий к нашей полиции у меня нет. Я там была в районе двух часов дня.. Сотрудников полиции приехало много, а не 1-2 как бывает обычно. Двух рабочий увезли в отделение "для выяснения". Арестовали 2 машины - та, которая с прикрепленным мульчером и камаз. Приняли заявление. Опрашивали всех желающих, говорили - чем больше, тем лучше. На месте работала дознаватель, составили протокол. На место приезжала наш депутат Безлепкина С.Н., ею тоже составлено заявление. Говорят, звонков было много. Видимо, пошел резонанс. Прохорова не было. Якобы был в Москве. Но Светлане Николаевне по телефону он сказал, что никаких документов на вырубку этих сосен в Администрацию подано не было.
Теперь мы, как заявители, сможем ознакомиться с материалами проверки по ее завершению. Это дело мы просто так не оставим. Найдем виновных, будем добиваться привлечения к ответственности. Значимые документы, как всегда будем выкладывать.
Этот лес поставлен на кадастр "как городской лес", а значит на него распространяются законы "лесных" отношений. Он относится к категории "защитных лесов". И здесь уже нельзя вот просто так приехать и попилить.
Спасибо всем, кто звонил, подходил, писал заявления и объяснения.

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

Еще и еще раз хочу сказать жителям.
Если вы видите, что рубят деревья, во дворах, в наших лесах, и у вас возникли сомнения в законности рубки - не стесняйтесь и не бойтесь вызывать полицию. Звоните по 112. На место обязаны приехать сотрудники. Им должны быть предоставлены разрешительные документы. И эти документы должны быть "на руках" пильщиков, а не где-то там у начальника, который "на обеде". Если документов нет - все должно быть остановлено до выяснения ситуации. Вам эти документы могут и не предоставить, но полиции обязаны. И вы, как жители, имеете полное право вызывать по этому вопросу полицию. Я это говорю, потому что неоднократно сталкивалась с презрительным вопросом "А вы вообще кто?". У нас как-то принято либезить перед начальством, а простых граждан принимать за пустое место. Мы, жители, хозяева нашего города. И не забывайте об этом, тогда об этом не будут забывать и варяги, и сотрудники правоохранительных органов.





16.11.18.jpg

16.11.18.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Личное Сообщение
xa4u100
Сообщение  17 Ноя 2018, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.09.2009
Репутация: 57.5

fazotron писал(а):
Сотрудников полиции приехало много

сотрудники полиции сообщили о происшествии тут и мешали фоткать

интересно зачем постоянно пытаются удалить деревья города..вдоль чкалова,вдоль мясищева,на нижегородской...
понятно,что парковку хотят расширить минимум вдвое,закатать асфальтом,построить арендные площади,а недовольных как визжал Войтюк на отдыхе с жителями подогнать под майдан..мэр вообще ушиблен в поисках американцев и экстремистов при том,что пакостит городу именно он. замена его вряд ли исправит ситуацию.

собственно посмотрим как закатают асфальтом порубленное..вряд ли засадят это место деревьями - сделают как везде в городе)
у кратовского озера поделить землю для своих домиков или под бизнес строения в сладком месте

fazotron писал(а):
Если вы видите, что рубят деревья, во дворах, в наших лесах, и у вас возникли сомнения в законности рубки - не стесняйтесь и не бойтесь вызывать полицию

да полиция зачастую присутствует дабы оградить работников от аборигенов)
а фотки порубок во дворах море..посадили веточки мелкие что не выживут и посносили все, что делало тень во дворах...
кстати мэр там присутствовал на работах во дворах..сомневаюсь что пеньки не навели его разум на мысль о вырубках)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  17 Ноя 2018, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

xa4u100, насчет полиции у Вас могут быть обоснованные претензии, не исключаю. Моя физиономия им уже изрядно поднадоела за последние несколько лет, она часто появляется там, где речь идет о вырубках. Особенно незаконных. Во всяком случае сегодня мне никто не грубил, отношение было нормальным.
Я не исключаю, что полиция попробует спустить все "на тормоза" и придется опять всех и вся заваливать жалобами. Будем смотреть.
Насчет парковок - конечно, могут попробовать. и может даже закатают. Но здесь ситуация не такая, как с незаконными парковками по Семашко, которые сделали дальше. Эта территория во-первых, относится к "городским лесам" по лесохозяйственному регламенту г.Жуковского (и даже без деревьев она будет относится к лесам), во-вторых по ПЗЗ - это природно-рекреационная зона. В обоих случаях размещение парковок там запрещено. То, что в нашей стране законы зачастую не работают - это факт, проверенный неоднократно. Что остается? Держать вопрос под контролем и делать все, что от нас зависит.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

xa4u100 писал(а):
а фотки порубок во дворах море..посадили веточки мелкие что не выживут и посносили все, что делало тень во дворах...

Да, это беда нашего города. Там, где жители бьются за каждое дерево - кое-что отстоять удается. Там, где молчат - получают голый двор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  17 Ноя 2018, 4:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Тут скоро попилят гораздо больше чем в двух упоминаемых случаях...

ussyka писал(а):
Попилят - засохнут - получат разрешение на вырубку сухостоя - и привет очередной муравейник!
Ещё было интересно, когда выпиливали в треугольном лесу типа от короеда, потом тут же пихали в дробилку и ссыпали всё туда, где росли спиленные и остались остальные немногочисленные - пусть тоже заражаются.

drontime писал(а):
Хотят все закатать под асфальт и под аренду. Город хиреет, а власть ....
Так пилят даже там, где даже профита не получить (и к тому же в заречке и пилить ничего не надо - только закатывай да сдавай).

xa4u100 писал(а):
интересно зачем постоянно пытаются удалить деревья города
Вообще-то и газонам изрядно досталось. А уж кусты вдоль ЦАГИ вообще двойную роль играли - пыль улавливали и гасили скорость летящих на тротуар авто (хотя там и тротуаром-то теперь трудно назвать).

fazotron писал(а):
Да, это беда нашего города. Там, где жители бьются за каждое дерево - кое-что отстоять удается.
Ага... С попилкой цаговского леса удалось на несколько лет отсрочить допил треугольного...

Есть идея, если кто-то будет новые сосенки сажать - нужна арматура, желательно по штырю на саженец. Крепко примотать к стволу, чтобы при росте железка оказалась внутри дерева - это сильно замедлит попил, когда бы он не произошёл (а уж кусты типа клёна вообще ветками неплохо замаскируют, и растут быстро).

Грязный_Гарри писал(а):
P.S. Жуковский умер.
Даже тема есть https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2489443#2489443

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ЛюбительБезумств
Сообщение  17 Ноя 2018, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

Выглядит ужасно, согласен.

Но судя по тому как опилили деревья, делалось это явно для того, чтобы сосна, в случае падения, не легла на провод ЛЭП. Иначе - смысла не вижу. Подозреваю, что есть какие-то регламентирующие документы, в соответствии с которыми это было сделано. И да, скорее всего, в этом документе дерево - это просто дерево, независимо от степени его "реликтовости", и если оно оказывается не там где нужно, то без дополнительных условий оно должно быть опилено или спилено.

Вроде бы все логично, но с другой стороны, не понятно, что парковка делает под проводами ЛЭП.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Грязный_Гарри
Сообщение  17 Ноя 2018, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 41.1

z_sv писал(а):
Меня не надо спрашивать - готовы/ не готовы. Мы определенным кругом хороших людей уже достаточно высадили деревьев в городе восстанавливая и леса (преимущественно) и придомовые посадки. В этом вопросе нет таких сложностей, чтобы длительно его обсуждать, ходя на чаи.

Хорошо,20 сообщений назад я предлагала Всем,кто читает данную тему внести конструктив.Так вносите свои предложения.Или вы можете только критиковать?Я очень хочу,чтобы Вы поделились своим опытом,а пить чай или не пить-ваше личное дело...

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

fazotron писал(а):
К сожалению, меня не было вчера (приезжала по этому вопросу в отделение на Гагарина уже в 12 ч ночи). Насчет сегодня претензий к нашей полиции у меня нет. Я там была в районе двух часов дня.. Сотрудников полиции приехало много, а не 1-2 как бывает обычно. Двух рабочий увезли в отделение "для выяснения". Арестовали 2 машины - та, которая с прикрепленным мульчером и камаз. Приняли заявление. Опрашивали всех желающих, говорили - чем больше, тем лучше. На месте работала дознаватель, составили протокол. На место приезжала наш депутат Безлепкина С.Н., ею тоже составлено заявление. Говорят, звонков было много. Видимо, пошел резонанс. Прохорова не было. Якобы был в Москве. Но Светлане Николаевне по телефону он сказал, что никаких документов на вырубку этих сосен в Администрацию подано не было.
Теперь мы, как заявители, сможем ознакомиться с материалами проверки по ее завершению. Это дело мы просто так не оставим. Найдем виновных, будем добиваться привлечения к ответственности. Значимые документы, как всегда будем выкладывать.
Этот лес поставлен на кадастр "как городской лес", а значит на него распространяются законы "лесных" отношений. Он относится к категории "защитных лесов". И здесь уже нельзя вот просто так приехать и попилить.
Спасибо всем, кто звонил, подходил, писал заявления и объяснения.

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

Еще и еще раз хочу сказать жителям.
Если вы видите, что рубят деревья, во дворах, в наших лесах, и у вас возникли сомнения в законности рубки - не стесняйтесь и не бойтесь вызывать полицию. Звоните по 112. На место обязаны приехать сотрудники. Им должны быть предоставлены разрешительные документы. И эти документы должны быть "на руках" пильщиков, а не где-то там у начальника, который "на обеде". Если документов нет - все должно быть остановлено до выяснения ситуации. Вам эти документы могут и не предоставить, но полиции обязаны. И вы, как жители, имеете полное право вызывать по этому вопросу полицию. Я это говорю, потому что неоднократно сталкивалась с презрительным вопросом "А вы вообще кто?". У нас как-то принято либезить перед начальством, а простых граждан принимать за пустое место. Мы, жители, хозяева нашего города. И не забывайте об этом, тогда об этом не будут забывать и варяги, и сотрудники правоохранительных органов.

Спасибо Вам огромное!Вы-действительно внесли ясность в данный вопрос!Похоже,Вы-человек умудрённый опытом и подобными делами занимались неоднократно.Подскажите,что ещё мы можем сделать?Возможно ли со стороны населения написать петицию на основании факта масштабной вырубки,чтобы возместили ущерб саженцами?Я готова собирать подписи каждый вечер после работы.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

vinny писал(а):
Тут скоро попилят гораздо больше чем в двух упоминаемых случаях...

ussyka писал(а):
Попилят - засохнут - получат разрешение на вырубку сухостоя - и привет очередной муравейник!
Ещё было интересно, когда выпиливали в треугольном лесу типа от короеда, потом тут же пихали в дробилку и ссыпали всё туда, где росли спиленные и остались остальные немногочисленные - пусть тоже заражаются.

drontime писал(а):
Хотят все закатать под асфальт и под аренду. Город хиреет, а власть ....
Так пилят даже там, где даже профита не получить (и к тому же в заречке и пилить ничего не надо - только закатывай да сдавай).

xa4u100 писал(а):
интересно зачем постоянно пытаются удалить деревья города
Вообще-то и газонам изрядно досталось. А уж кусты вдоль ЦАГИ вообще двойную роль играли - пыль улавливали и гасили скорость летящих на тротуар авто (хотя там и тротуаром-то теперь трудно назвать).

fazotron писал(а):
Да, это беда нашего города. Там, где жители бьются за каждое дерево - кое-что отстоять удается.
Ага... С попилкой цаговского леса удалось на несколько лет отсрочить допил треугольного...

Есть идея, если кто-то будет новые сосенки сажать - нужна арматура, желательно по штырю на саженец. Крепко примотать к стволу, чтобы при росте железка оказалась внутри дерева - это сильно замедлит попил, когда бы он не произошёл (а уж кусты типа клёна вообще ветками неплохо замаскируют, и растут быстро).

Грязный_Гарри писал(а):
P.S. Жуковский умер.
Даже тема есть https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2489443#2489443

В нашем городе действительно очень чётко прослеживается деградация...Я живу здесь с рождения и могу видеть это регресс буквально у себя под носом...Но может этот момент и есть толчок для действий граждан?Может,энтропия уже достигла того уровня,что надо этот беспредел кончать?Здорово,что многие люди замечают,что творится и не остаются равнодушными.Но ведь нужно ещё и что-то делать,а не просто обсуждать это в теме,сидя за компьютером)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  17 Ноя 2018, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Грязный_Гарри писал(а):
Хорошо,20 сообщений назад я предлагала Всем,кто читает данную тему внести конструктив.Так вносите свои предложения.
Если бы у кого-то был конструктив - можно было бы победить на последних выборах мэра...

Грязный_Гарри писал(а):
Но ведь нужно ещё и что-то делать,а не просто обсуждать это в теме,сидя за компьютером)
Да. Но для этого нужен конструктив, организованность и т.д. Когда толпа рабочих с техникой уже занимаются попилкой кроме вызова полиции в рамках закона сделать нечего (да и полиция может просто ограждать рабочих от народного гнева и фото-видео записи - а уж в доле или нет вопрос не существенный). Есть конечно вариант гражданского неповиновения, начать закидывать технику камнями/кирпичами/коктейлями Молотова, но за это в ментовку точно заберут, и вряд ли кто-то захочет подставляться ради сомнительных результатов (а там ещё могут и заставить компенсацию выплачивать, техника-то не дешёвая). Тем более что самый массовый попил в истории города прошёл ночью, и даже при наличии группы организованных активистов вероятность собрать хоть сколько-то из них до конца процесса - весьма мала. Днём в рабочие дни тоже, но там хотя бы выше шанс что кто-то пройдёт мимо, сфоткает и выложит в интернет.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
drontime
Сообщение  17 Ноя 2018, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Так обкорнали специально! Осталось снизу спилить-и на лесовоз! Время на это надо минимум. Тихим сапом зачистят: типа чтоб сухостоя не было. Ублюдки весь город покоцали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xa4u100
Сообщение  17 Ноя 2018, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.09.2009
Репутация: 57.5

ЛюбительБезумств писал(а):
не понятно, что парковка делает под проводами ЛЭП

ну раз уж взялись за безопасность ЛЭП,то непонятно ьоткуда в городе ларьки у больницы под лэп..
чтот не вижу усердий в расчистке места от ларьков,что в аренде
где наша хваленая администрация с нормативами
и там же еще труба под ларьками добавкой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Queen
Сообщение  18 Ноя 2018, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2017
Репутация: 2.3

xa4u100 писал(а):
ЛюбительБезумств писал(а):
не понятно, что парковка делает под проводами ЛЭП

ну раз уж взялись за безопасность ЛЭП,то непонятно ьоткуда в городе ларьки у больницы под лэп..
чтот не вижу усердий в расчистке места от ларьков,что в аренде
где наша хваленая администрация с нормативами
и там же еще труба под ларьками добавкой


Ларьки трогать нельзя. Их курирует глава городских едросов Марков, бывший глвный депутат. а теперь просто депутат. Это его епархия-владения.
А вообще все это обсуждение это просто бесполезный трёп людей имеющих некоторое свободное время для этого. Я до сих пор не пойму кто вы Грязный_Гарри девочка или мальчик? Вы всё время в своих постах путаете свою гендерную принадлежность. Наверное шифруетесь таким образом? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Ноя 2018, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Queen писал(а):
Я до сих пор не пойму кто вы Грязный_Гарри девочка или мальчик? Вы всё время в своих постах путаете свою гендерную принадлежность. Наверное шифруетесь таким образом? Улыбочка


Что-то я тоже не пойму.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  19 Ноя 2018, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Единственная мысль, что это так незатейливо готовят почву для расширения уличной сети под объезд мегастройки на Громова и Туполевском.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  19 Ноя 2018, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

ЛюбительБезумств писал(а):
Но судя по тому как опилили деревья, делалось это явно для того, чтобы сосна, в случае падения, не легла на провод ЛЭП. Иначе - смысла не вижу. Подозреваю, что есть какие-то регламентирующие документы, в соответствии с которыми это было сделано. И да, скорее всего, в этом документе дерево - это просто дерево, независимо от степени его "реликтовости", и если оно оказывается не там где нужно, то без дополнительных условий оно должно быть опилено или спилено.

Если уже следовать "букве закона", то в городах должна производиться "обрезка крон, вырубка и опиловка деревьев, высота которых превышает расстояние по прямой от дерева до крайней точки линейного объекта, сооружения, являющегося его неотъемлемой технологической частью, или крайней точки его вертикальной проекции, увеличенное на 2 метра". Т.е. высота дерева + 2 м. Чтобы в случае падения дерево не упало на провода. У тех сосен, которые были расположены ближе к восьмой школе достаточно было спилить часть кроны, чтобы они вписались в этот регламент. В этом месте провода с вышкой расположены уже на другой стороне дороги. Но зачем так заморачиваться? Проще все пустить под нож. Сдается мне, что там вообще с документами не лады. Машины с логотипом и спецодежда с логотипом - этого далеко не достаточно, чтобы проводить такие работы. Хотели как проще - получат по полной

Грязный_Гарри писал(а):
Подскажите,что ещё мы можем сделать?Возможно ли со стороны населения написать петицию на основании факта масштабной вырубки,чтобы возместили ущерб саженцами?

Сейчас полицией проводится проверка. Займет это месяц, если не продлят. По ее результатам станет ясно, какие шаги предпринимать. Это мое мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  19 Ноя 2018, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Flank, ага, за забором МДЖД тоже объезд будет.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты