Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »
fazotron
Сообщение  25 Авг 2021, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Этот участок наших городских лесов несет самую большую антропогенную нагрузку. По моим наблюдениям в нем ежегодно погибает от 2 до 4 наших корабельных сосен. Какие—то ломаются от ураганных ветров, какие-то просто засыхают на корню. Не выдерживают. Здесь я не включила 80 погибших сосен, которые сознательно отравили преступники 8 лет назад, намереваясь пустить часть леса под застройку, а также сосны, которые вырубили под ЛЭП напротив морга. Деревьям уже около 100 лет, хвойного естественного подроста нет, им не хватает солнца. Сосны хорошо растут на освещенных свободных почвах. Естественно, чтобы как можно дольше сохранить нашу гордость Жуковского, необходимо хотя бы не ухудшать существующую ситуацию. Многие сосны и сейчас уже выглядят ослабевшими. Асфальтирование леса, по которому всю зиму будет разъезжать тяжелая уборочная техника, ускорит вымирание сосен. Чтобы это понимать, даже не надо быть специалистом.
Деревянные настилы - хорошая идея, но не для нашего лесопарка. Через него ежедневно проходит слишком большой поток людей. Да, они будут ломаться, и, естественно, никто их ремонтом заниматься не будет.
Итак, описываю, чего удалось добиться. Не все прошло мирно, но, в итоге, вчера в лес пришли представители администрации, депутат Безлепкина С.Н. Вместе с подрядчиками мы совершили обход леса и территории вокруг него. Было принято совместное решение отремонтировать существующие асфальты, а также в некоторых местах уложить новый асфальт по краю леса и близлежащих территориях. Сам лес трогать не будут. Те тропы, на которых были вывернуты на поверхность корни из-за техники, были присыпаны землей. Пока что так. Надеюсь, все договоренности будут выполнены
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  25 Авг 2021, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

fazotron писал(а):
Было принято совместное решение отремонтировать существующие асфальты, а также в некоторых местах уложить новый асфальт по краю леса и близлежащих территориях. Сам лес трогать не будут. Те тропы, на которых были вывернуты на поверхность корни из-за техники, были присыпаны землей. Пока что так.

Пока неплохо. Присыпаны землей целиком тропы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  25 Авг 2021, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Ну, не сказать, чтобы идеально. Но, сделали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  25 Авг 2021, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

По моим наблюдениям асфальт и закрытие почвы (например тротуар или домом без сплошного фундамента) . не влияет на рост деревьев. Деревья около домов и заборов наоборот лучше растут, так как вода скатывается с крыш к ним, а с корневой системы не испаряется вода , с прикрытых частей. Но это лично мое наблюдение...по данному участку спорный вопрос, зачем там асфальт лишний.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2021, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Асфальт там нужен, чтобы его регулярно перекладывать, ибо деревья его будут корнями ломать. Нет такого асфальта, который удержит напор корней сосны, они (сосны) скалы корнями рвут, а тут какой-то никчемный рыхлый асфальт. Прогуляйтесь в цаговский лес, полюбуйтесь на диагональную асфальтированную дорожку, во что она превратилась усилиями корней. И тут будет то же самое. Зато чинушникам будет повод лишний раз потратить бюджетные средства, не забыв отщипнуть из них свою долю. Все ж очевидно, что вы как дети малые? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  26 Авг 2021, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

fazotron писал(а):
Асфальтирование леса, по которому всю зиму будет разъезжать тяжелая уборочная техника, ускорит вымирание сосен. Чтобы это понимать, даже не надо быть специалистом.


Что за наглая манипуляция. Не лес асфальтируют, а дорожки. В других лесах ничего не вымирает, а тут умрёт. В общем, прав я оказался, вытопчем все нахрен, но "руки прочь от нашего леса".

Уверен, что это вам перед выборами потрафили, чтобы сидели тихо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  26 Авг 2021, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Как раз, когда пришлось в дождик там пройтись - подумалось, что было бы неплохо заасфальтировать там тропинки. Спасибо администрации! Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  26 Авг 2021, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Там 2 асфальтированных дороги. По ним и пройдитесь. Безисходных ситуаций нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Авг 2021, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

august16082018 писал(а):
Как раз, когда пришлось в дождик там пройтись - подумалось, что было бы неплохо заасфальтировать там тропинки. Спасибо администрации! Смайлик
Вам спасибо от администрации, вы замечательно обосновали ежегодный попил бюджета на ремонт постоянно разрушаемых корнями деревьев дорожек! Вам не отстегнули еще за помощь? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  26 Авг 2021, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Ibos писал(а):

Уверен, что это вам перед выборами потрафили, чтобы сидели тихо.

В России есть иерархия нормативных правовых актов в зависимости от их юридической силы:
1. Конституция РФ
2. Международные договоры
3. Федеральные конституционные законы и федеральные законы (в том числе кодексы)
Кодекс — это большой федеральный закон, систематизирующий нормы в какой то отрасли. Например Уголовный, Гражданский, Трудовой, Семейный, Земельный, Лесной, Воздушный и другие кодексы.

Что нам говорит Лесной кодекс РФ?

Ст. 87 п.6 Лесного кодекса РФ
6. Лесохозяйственные регламенты обязательны для исполнения гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов в границах лесничества.

Т.е. то, что наша администрация решила не нарушать Лесной кодекс РФ - это она просто перед выборами побоялась ненужных скандалов. Вот если бы это было в другой временной период, то было бы нормальным и правильным в данном конкретном случае наплевать на федеральный закон. Ваша мысль ясна.
Насчет того, что, если будут асфальтовые дороги проложены, то люди не будут ходить по тропинкам – то здесь не соглашусь. Параллельно центральной асфальтовой дороге, которая идет через лесопарк, по всей длине где-то в пяти метрах от нее проходит лесная тропа. Кто-то предпочитает пересекать лес по ней. Или вы предлагаете проложить асфальтовые дороги и поставить везде заграждения? Ибо нефиг.
_________________________________________

Мною уже цитировался наш Лесохозяйственный регламент. В нем в частности заложены мероприятия по ремонту и содержанию дорожно-тропиночной сети.
Действительно, есть места на наших основных лесных тропах неудобные для прохода – где-то пни и корни торчат, где-то лужи собираются после дождей. Мероприятия по ремонту и содержанию наших лесных троп заложены. Значит надо добиваться от администрации их исполнения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
asu
Сообщение  27 Авг 2021, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

А почему пару левых теток с форума решают за всех жителей города, что им не нужны хорошие дорожки через треугольный лес? Кто им давал мандат решать за большинство жуковчан? Кто-то провел соцопрос и решил, что большинство горожан против благоустройства? Нет! Надеюсь контракт на благоустройство леса закончат как изначально планировалось, не идя на поводу городских сумасшедших, очень много в этом лесу народных троп, которые в непогоду превращаются в жижу. Неплохо бы не только асфальт, но и освещение туда провести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  27 Авг 2021, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

asu писал(а):
А почему пару левых теток с форума решают за всех жителей города, что им не нужны хорошие дорожки через треугольный лес?

"Сами мы не местные" Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Думаю, что любой жуковчанин знает, где расположен треугольный лес
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Авг 2021, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Про треугольный лес это было сильно. Вопрос к знатоку лесов: почему никто не думает о людях, бегающих трусцой? Им что по асфальту бегать в лесу?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  28 Авг 2021, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

fazotron, вы мне потыкайте законами. Вы их сами не видели, а изводитесь на чтение морали. Вот:

"Тропиночная сеть в городских лесах сформировалась в соответствии с потребностями населения, ее искусственное изменение не будет способствовать улучшению состояния леса. Следует осуществить работы по проектированию и созданию прогулочных дорог и троп для пешеходного передвижения.

На территории городских лесов достаточно асфальтированных дорожек, и дорожек, уложенных брусчаткой. Необходимо запроектировать работы по ремонту указанных дорожек."

fazotron писал(а):
"Сами мы не местные"


Действительно, что делает депутат из 3-го округа в 4-м, раз уж на то пошло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  28 Авг 2021, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Ibos, спасибо, что процитировали еще раз то, что я выкладывала пару страниц назад. И что только подтверждает незаконность работ, которые собирались изначально проводить.

Ibos писал(а):
fazotron, вы мне потыкайте законами. Вы их сами не видели, а изводитесь на чтение морали.

Вы мне заявляете, что я не читала наш Лесохозяйственный регламент? Весело
Несколько лет прокуратура и жители добивались от администрации принятия этого документа. Прокуратура обратилась в суд по неисполнению администрацией своих обязанностей по этому вопросу, если мне не изменяет память, еще в 2009 году. С 2012 года жители без конца долбили прокуратуру на всех уровнях своими жалобами, чтобы она довела дело до его исполнения (я была в числе этих жителей). ЛХР был принят в Жуковском только в 2014 году. Перед его принятием ЛХР выкладывался в общий доступ для жителей. Все желающие могли отправить правки, замечания и предложения по этому документу. Неравнодушные жители, обложившись законами, изучали этот документ вдоль и поперек. Мною лично было направлено многостраничное заявление с предложениями и замечаниями. Лесной кодекс я тогда могла рекламировать наизусть.
Поэтому ваше «вы их сами не видели» для меня выглядит особенно смешно.

Ibos писал(а):

Действительно, что делает депутат из 3-го округа в 4-м, раз уж на то пошло

Это единственный депутат в Жуковском, который 6 лет боролся с жителями плечом к плечу против вырубки этого леса под застройку. В судах, прокуратурах, полиции, Следственном комитете, бесконечных министерствах. Этот депутат выложил из своего кармана крупную сумму денег за проведения экспертизы на подлинность документов в суде. Борьба была серьезной. Активистам жгли машины и кидали в окна коктейли молотова. Все остальные депутаты, поджав хвосты, наблюдали со стороны. Если вам интересно, то все это отражено в данной теме. Фотографии, документы, заявления и ответы, судебные иски и решения, возбужденные уголовные дела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты