Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »
Pingwin
Сообщение  16 Ноя 2018, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Слов нет ,жесть.. Это же не елки, макушки отпиленные не отрастут - этим соснам хана на 100%. Проводам ЛЭП они совсем не мешали. А с таким подходом можно весь лес в доль дороги порубить от морга до Кратовской улицы Молодцова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  16 Ноя 2018, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Хотят все закатать под асфальт и под аренду. Город хиреет, а власть ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  16 Ноя 2018, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Эти деревья не первые
http://ugorodok.ru/news/vlast/4103-v_kratovo_vdol_linii_lep_prokhodyat_raboty_po_opilovke_i_vyrubke_derevyev.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Грязный_Гарри
Сообщение  16 Ноя 2018, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 41.1

Mek писал(а):
Эти деревья не первые
http://ugorodok.ru/news/vlast/4103-v_kratovo_vdol_linii_lep_prokhodyat_raboty_po_opilovke_i_vyrubke_derevyev.html

Спасибо Вам за информацию!Дело в том,что я звонила в эту самую "линию поддержки МОЭСК"(указанную в данной статье),там мне в довольно вальяжным манером разъяснили,что "это не к нам". А что касаемо уже спиленных прекрасных деревьев по всему городу,то я могу сказать одно: нам всем необходимо собраться и добиться посадки новых деревьев,взамен уже умерших. Я так вижу решение проблемы...Может быть у кого-то есть ещё какие-то светлые мысли по поводу данной ситуации?Может есть знакомые юристы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xa4u100
Сообщение  16 Ноя 2018, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.09.2009
Репутация: 57.5

а смысл сажать деревья,если проще контролировать вырубание?)
по дворам и городу вовсю рубят зачищая место,а пока вырастут новые и их подрубят с таким подходом.
мало того - то что тут декоративно посажено зачастую не выживет. я постараюсь нафоткать помирающие посадки летом) нужно с разумом сажать новые,а тут и методы посадки и выбор деревьев зачастую таков,что многие не вырастут.
а мамам с детьми гулять придется по асфальту и дышать не среди деревьев.
прекращение вырубок основа,а не высаживание и ожидание по веку.
как то правильнее обуздывать чиновника,что выжрав виски в мэрии поехал осмотреть места и принял решение порубить лес...
тут четверть века и более никак этим проводам высоковольтным не мешали деревья.,а теперь под создание арендных площадей чиновников вдруг стали мешать)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Грязный_Гарри
Сообщение  16 Ноя 2018, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 41.1

xa4u100 писал(а):
а смысл сажать деревья,если проще контролировать вырубание?)
по дворам и городу вовсю рубят зачищая место,а пока вырастут новые и их подрубят с таким подходом.
мало того - то что тут декоративно посажено зачастую не выживет. я постараюсь нафоткать помирающие посадки летом) нужно с разумом сажать новые,а тут и методы посадки и выбор деревьев зачастую таков,что многие не вырастут.
а мамам с детьми гулять придется по асфальту и дышать не среди деревьев.
прекращение вырубок основа,а не высаживание и ожидание по веку

при всём уважении к вашему мнению,могу сказать,что превентивные меры не работают,ведь десятки человек были на улице в момент,когда пилили сосны,а это означает,что никто не предпринял мер....к сожалению,когда мы одни,то часто теряемся,боимся,что-либо сделать,но если собраться всем вместе,и сделать что-то доброе(например посадить деревья),то это возымеет успех,я верю в это,не знаю как вы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  16 Ноя 2018, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

А тем временем в Фейсбуке прошла такая информация по Кратово: "Дорогие друзья! Мы все недоумеваем, почему наш глава поселковой администрации, Алексей Емельянов, молчит уже несколько дней по поводу предполагаемой вырубки деревьев в поселке. Оказывается, он занят, ему некогда. Вместе с министром энергетики Московской области Леонидом Негановым и ПАО МОЭСк он провел рейд и они вместе наметили к вырубке 2000 сосен!" https://www.facebook.com/groups/907056382663427/2009176152451439/?comment_id=2009301732438881&reply_comment_id=2009471342421920&notif_id=1542371927127794&notif_t=group_comment
Если следовать логике, то, видимо, Войтюк перед уходом прошёлся с МОЭСком.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Грязный_Гарри
Сообщение  16 Ноя 2018, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 41.1

freshair писал(а):
А тем временем в Фейсбуке прошла такая информация по Кратово: "Дорогие друзья! Мы все недоумеваем, почему наш глава поселковой администрации, Алексей Емельянов, молчит уже несколько дней по поводу предполагаемой вырубки деревьев в поселке. Оказывается, он занят, ему некогда. Вместе с министром энергетики Московской области Леонидом Негановым и ПАО МОЭСк он провел рейд и они вместе наметили к вырубке 2000 сосен!" https://www.facebook.com/groups/907056382663427/2009176152451439/?comment_id=2009301732438881&reply_comment_id=2009471342421920&notif_id=1542371927127794&notif_t=group_comment
Если следовать логике, то, видимо, Войтюк перед уходом прошёлся с МОЭСком.

извините,но это ***.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ребят!Харош уже терпеть это!Мы не быдло,можно написать петицию!Пожалуйста,кто здесь есть из юристов?Помогите составить документ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xa4u100
Сообщение  16 Ноя 2018, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.09.2009
Репутация: 57.5

Грязный_Гарри писал(а):
при всём уважении к вашему мнению,могу сказать,что превентивные меры не работают,ведь десятки человек были на улице в момент,когда пилили сосны,а это означает,что никто не предпринял мер....к сожалению,когда мы одни,то часто теряемся,боимся,что-либо сделать,но если собраться всем вместе,и сделать что-то доброе(например посадить деревья),то это возымеет успех,я верю в это,не знаю как вы...

полиция..обращение в полицию и выяснение о порубочных документах..и не было опроса местных жителей совсем..
пресечь можно,но для этого придется применить силу к полиции..да уже был цаговский лес и подобное возможно.
верить и мнение это понятно,но действия по вырубке пересиливают время и результат по уничтожению существующих..поэтому только приостановка вырубок даст результат)
надеюсь силовики проявят благоразумие до какого нибудь конфликта нелицеприятного - их же дети тут растят детей и они сами,но шансов мало
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Грязный_Гарри
Сообщение  16 Ноя 2018, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 41.1

xa4u100 писал(а):
Грязный_Гарри писал(а):
при всём уважении к вашему мнению,могу сказать,что превентивные меры не работают,ведь десятки человек были на улице в момент,когда пилили сосны,а это означает,что никто не предпринял мер....к сожалению,когда мы одни,то часто теряемся,боимся,что-либо сделать,но если собраться всем вместе,и сделать что-то доброе(например посадить деревья),то это возымеет успех,я верю в это,не знаю как вы...

полиция..обращение в полицию и выяснение о порубочных документах..и не было опроса местных жителей совсем..
пресечь можно,но для этого придется применить силу к полиции..да уже был цаговский лес и подобное возможно.
верить и мнение это понятно,но действия по вырубке пересиливают время и результат по уничтожению существующих..поэтому только приостановка вырубок даст результат)
надеюсь силовики проявят благоразумие до какого нибудь конфликта нелицеприятного - их же дети тут растят детей и они сами,но шансов мало

Силовики-это пешки правительства.Никогда не стоит ожидать от них действий.Необходимо действовать самим.я призываю Вас попытаться исправить ситуацию,посадив деревья,другого выхода я не вижу.Просто назло тем,кто их рубит.Знаете,я разбила палисадник возле своего дома,около школы номер восемь...это возможно сделать самим,ведь власти так и будут бездействовать...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Я не ожидаю поддержки от кого либо,я чувствую,что от силы 10 процентов горожан со мной согласятся...Но всё же я надеюсь,если хотя бы один процент людей считает так же,как и я,то и будет выходом из кризиса,в котром мы с вами оказались...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  16 Ноя 2018, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Если все в асфальт закатают, то сажать негде будет.. А так вокруг домов-то обычно находятся инициативные люди, которые засаживают. Мы с родителями ходили поливали. Да даже и я сосну воткнул, кстати. Процесс-то в общем естественный, если земля останется
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Ноя 2018, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Грязный_Гарри писал(а):
Mek писал(а):
Эти деревья не первые
http://ugorodok.ru/news/vlast/4103-v_kratovo_vdol_linii_lep_prokhodyat_raboty_po_opilovke_i_vyrubke_derevyev.html

Спасибо Вам за информацию!Дело в том,что я звонила в эту самую "линию поддержки МОЭСК"(указанную в данной статье),там мне в довольно вальяжным манером разъяснили,что "это не к нам". А что касаемо уже спиленных прекрасных деревьев по всему городу,то я могу сказать одно: нам всем необходимо собраться и добиться посадки новых деревьев,взамен уже умерших. Я так вижу решение проблемы...Может быть у кого-то есть ещё какие-то светлые мысли по поводу данной ситуации?Может есть знакомые юристы?


Там уже посадили сосны, много саженцев сосен, ранее, буквально в двух шагах от места вырубки, вдоль тротуара у детского садика, в рамках ежегодной подмосковной акции ( даже два раза в год ) чего-то там про лес и посади своё дерево. Пройдите и посмотрите на эти посадки, напишите потом, пожалуйста, свой отзыв.
Если весь предполагаемый (предлагаемый) смысл петиции (о которой Вы, Грязный_Гарри, пишите в других сообщениях) в таких вот посадках, то юристы для её составления совсем не нужны. Напишите - Вам с удовольствием ещё так и такого посадят. Почему то все эти саженцы для акций и организаторам, и сажающим не жалко совсем (от фразы "такого добра не жалко"), так же, как многим сажающим не жалко ни лес, ни деревья во дворах и на улицах города.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Грязный_Гарри
Сообщение  16 Ноя 2018, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 41.1

z_sv писал(а):
Грязный_Гарри писал(а):
Mek писал(а):
Эти деревья не первые
http://ugorodok.ru/news/vlast/4103-v_kratovo_vdol_linii_lep_prokhodyat_raboty_po_opilovke_i_vyrubke_derevyev.html

Спасибо Вам за информацию!Дело в том,что я звонила в эту самую "линию поддержки МОЭСК"(указанную в данной статье),там мне в довольно вальяжным манером разъяснили,что "это не к нам". А что касаемо уже спиленных прекрасных деревьев по всему городу,то я могу сказать одно: нам всем необходимо собраться и добиться посадки новых деревьев,взамен уже умерших. Я так вижу решение проблемы...Может быть у кого-то есть ещё какие-то светлые мысли по поводу данной ситуации?Может есть знакомые юристы?


Там уже посадили сосны, много саженцев сосен, ранее, буквально в двух шагах от места вырубки, вдоль тротуара у детского садика, в рамках ежегодной подмосковной акции ( даже два раза в год ) чего-то там про лес и посади своё дерево. Пройдите и посмотрите на эти посадки, напишите потом, пожалуйста, свой отзыв.
Если весь предполагаемый (предлагаемый) смысл петиции (о которой Вы, Грязный_Гарри, пишите в других сообщениях) в таких вот посадках, то юристы для её составления совсем не нужны. Напишите - Вам с удовольствием ещё так и такого посадят. Почему то все эти саженцы для акций и организаторам, и сажающим не жалко совсем (от фразы "такого добра не жалко"), так же, как многим сажающим не жалко ни лес, ни деревья во дворах и на улицах города.

Я осматривал саженцы детсада сегодня,там из выживших 50 процентов.Это говорит о недостаточном поливе,либо о том,что резкие перепады температур данные породы хвойных не переносят...однако,есть неприхотливые виды,которые прекрасно существуют в городской среде.вы готовы со мной вместе высадить подобные культуры?если да,то пишите в личку,встретимся,поговорим за чашкой чая,что делать и как быть....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Простите,но это максимум,что я могу на данный момент предложить... Я не бог, и к сожалению, даже не мэр...я просто гражданин,озабоченный природой наших мест...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  16 Ноя 2018, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Меня не надо спрашивать - готовы/ не готовы. Мы определенным кругом хороших людей уже достаточно высадили деревьев в городе восстанавливая и леса (преимущественно) и придомовые посадки. В этом вопросе нет таких сложностей, чтобы длительно его обсуждать, ходя на чаи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xa4u100
Сообщение  16 Ноя 2018, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.09.2009
Репутация: 57.5

z_sv писал(а):
Там уже посадили сосны, много саженцев сосен, ранее, буквально в двух шагах от места вырубки, вдоль тротуара у детского садика, в рамках ежегодной подмосковной акции ( даже два раза в год ) чего-то там про лес и посади своё дерево. Пройдите и посмотрите на эти посадки, напишите потом, пожалуйста, свой отзыв.

ну там немного доживет из посаженного) не все удачно выбрано для посадок)
а теперь весенние фотки до того как там посадили елочки вдоль садика)
там накануне повырубали кусты и мелкие здоровые деревья)
у нас оч оригинально сажают деревья - так ,что в городе количество деревьев уменьшается)
и заметьте никакой лэп эти деревья весной не мешали)





IMG_20180429_153100.jpg

IMG_20180429_153100.jpg - Просмотров: 9


IMG_20180429_153234.jpg

IMG_20180429_153234.jpg - Просмотров: 12


IMG_20180429_153305.jpg

IMG_20180429_153305.jpg - Просмотров: 9


IMG_20180429_153318.jpg

IMG_20180429_153318.jpg - Просмотров: 6


IMG_20180429_153341.jpg

IMG_20180429_153341.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты