Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »
u_la
Сообщение  02 Окт 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

снег писал(а):
Вечером этот лесок становиться каким-то совсем неприветливым. При мне там дважды грабили людей.
Пусть вырубят все леса, преступность умрет сама собой. Во до чего можно доболтаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  02 Окт 2013, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

u_la писал(а):
Пусть вырубят все леса, преступность умрет сама собой.
это есть несомненная правда... преступность умрёт сама собой вместе с людьми...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
papka
Сообщение  02 Окт 2013, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Keper писал(а):
снег, Вот я про то-же... не лес а притон...
Я больше чем уверен, если построят дом, том лес облагородят.


А я вот уверен, что если там постороят дом то всем корренным жуковчанам там дадут по квартире и еще акций газпрома, а не которым еще и мозгов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  02 Окт 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

papka писал(а):
Keper писал(а):
снег, Вот я про то-же... не лес а притон...
Я больше чем уверен, если построят дом, том лес облагородят.


А я вот уверен, что если там постороят дом то всем корренным жуковчанам там дадут по квартире и еще акций газпрома, а не которым еще и мозгов.

Да ну понятно что звучит утопически, но блин облагораживать лес просто не выгодно жук управе, а так может захотят умаслить местный контингент да и сделают что полезное для общества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  02 Окт 2013, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
А я вот уверен, что если там постороят дом то всем корренным жуковчанам там дадут по квартире и еще акций газпрома, а не которым еще и мозгов.

Не знаю как насчет акций, но вот морг я бы надстроил, может быть вместо леса морг построить?
А то количество зеленых насаждений падает, заболеваемость и смертность будет расти, а инфраструктура морга отстает от течения времени. Морг же в "воротах города" в лесу возле отдыха напоминал бы гостям авиасалона и жителям Жуковского о бренности бытия и тщетности материальных благ. Опять таки трупы жерт гопников доставлять было бы ближе Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Окт 2013, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Flank писал(а):
Darion, не слишком удачная попытка подвести защиту леса и территори собственного города от нападения банды застройщиков под нападения террористов. Настоящие террористы - это те, кто нагнали к нам чоп и омон. И терроризировали город в течениии пары лет.


не слишком удачная попытка подвести защиту общественного спокойствия и территории собственного города от нападения банды оппозиционно настроеных "борцунов" под нападения террористов. Настоящие террористы - это те, из-за кого нагнали к нам чоп и омон. И они терроризировали город в течениии пары лет.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Flank
Сообщение  02 Окт 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Melcor, к чему эти потуги...

Melcor писал(а):
Настоящие террористы - это те, из-за кого нагнали к нам чоп и омон. И они терроризировали город в течениии пары лет.
я так понял, вы про адмиинстрации разных уровней, а также строителей и заказчиков дороги, т.к. именно из-за их навязчивых идей (по стр-ву скоростных дорог) к нам нагнали чоп и омон.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Keper писал(а):
но блин облагораживать лес просто не выгодно жук управе
тогда такая управа не выгодна нам, обычным жителям...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  02 Окт 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Flank писал(а):


Melcor писал(а):
Настоящие террористы - это те, из-за кого нагнали к нам чоп и омон. И они терроризировали город в течениии пары лет.
я так понял, вы про адмиинстрации разных уровней, а также строителей и заказчиков дороги, т.к. именно из-за их навязчивых идей (по стр-ву скоростных дорог) к нам нагнали чоп и омон.

Да, это явно про них и я с этим согласна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  02 Окт 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Flank писал(а):

Keper писал(а):
но блин облагораживать лес просто не выгодно жук управе
тогда такая управа не выгодна нам, обычным жителям...

Оно то понятно, да вот только что? Управу то Вы и не выбирали, так? Тут как бы игра в одни ворота, если Вы понимаете о чем я Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Окт 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Flank писал(а):
я так понял, вы про адмиинстрации разных уровней, а также строителей и заказчиков дороги, т.к. именно из-за их навязчивых идей (по стр-ву скоростных дорог) к нам нагнали чоп и омон.


не угадали) из-за "борцующих" и "гуляющих", тех самых, которые обоссали все окрестные подъезды около отделения полиции, ожидая своих корешей, задержанных полицаями) и т.д. и т.п.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Tkc
Сообщение  02 Окт 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

lupito писал(а):
Tkc писал(а):
lupito писал(а):
Еще раз: За цаговский лес тему смотрели? Сколько было криков? Сколько было митингов?
Нет! Ничему народ научиться не может.
Ваши митинги вообще ничего не сделают. Хотите результата, пишите в инстанции заказными письмами с уведомлением.
Судя по всему, Вы довольно поверхностно знакомы с ходом борьбы за Цаговский лес и даете, на мой взгляд, совершенно неверные оценки ее итогов.

Лес вырубили? Дорогу построили? Где я в итогах что-то пропустил?


Лес вырубили еще до начала серьезного протеста (с этого он и пошел), и дорогу построили и довольно качественно (а что им оставалось после того как к вопросу было приковано такое внимание? И если бы не было, кто знает как и что бы таем еще построили).

Но тогда объясните следующие вещи:
- построили ли многофункциональный центр в Цаговском лесу и коттеджи вокруг него (к чему все шло, а МФК официально продвигался)?
- а почему так задергались власти и вынуждены были менять мэра и делать тут всякие реверансы, всячески дистанцируясь от прошлой администрации и обещая с новой все поправить?
- Почему Воробьев в своих пустых предвыборных обещаниях акцент на защите зеленых зон и недопустимости их застройки делал?
- почему притормозили с продолжением дороги и сейчас тщательно думают, как бы ее поаккуратнее и безобиднее представить, чтобы новый взрыв недовольства не вызвать?
- Почему Жуковский стал чуть ли не самым оппозиционным городом по итогам проходящих выборов, а в городе родилась и развивается своя реальная локальная политика, в чем Жуковский чуть ли впереди всей страны?

Таким образом вы правы лишь в том, что лес вырубили и дорогу построили. Но ценой этой жертвы, уже в любом случае состоявшейся, мы получили принципиально другую ситуацию в городе, а движение в защиту Жуклеса добилось практически максимум из того, что реально было сделать.

С участком у Отдыха, в текущей ситуации, хорошие шансы не допустить строительства и оставить лес лесом.

lupito писал(а):
Правильное обращение не может быть не замечено, более того, оно не может быть проигнорировано!
Ну тогда допишите еще для комплекта, что у нас в стране исключительно честные выборы, а также независимый суд, в который нужно обращаться в случае противоречий и только в него. Сходите лучше к депутату Ловицкому и попросите показать все те отписки, что приходили из всевозможных инстанций, у него уже неверное шкаф с ними накопился по лесному вопросу.

lupito писал(а):
Дальше нет ни какого желания дискутировать на тему бытия, ибо исход ясен как божий день! Лес жалко, но Мы, Вы, Они - ничего с этим поделать не сможем, тчк!
Лично я, хоть и попал во всю эту историю с Жуклесом случайно, тем не менее внес свой небольшой вклад в те общие изменения ситуации в городе, о которых я писал выше. А если бы за лес вступилась группа не из 100 (если грубо) человек, а хотя бы из тысячи (т.е. каждый сотый), то были бы не изменения, а тотальные изменения, вплоть до сноса дороги и возврата к перепроектированию. Но Вы, зачем то, убеждаете людей в их беспомощности (от вас мол ничего не зависит) и направляете на ложный путь (обращение только в официальные инстанции и отказ от реального протеста). Вот, интересно, зачем Вы это делаете...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Melcor
Сообщение  02 Окт 2013, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Tkc писал(а):
Но тогда объясните следующие вещи:
- построили ли многофункциональный центр в Цаговском лесу и коттеджи вокруг него (к чему все шло, а МФК официально продвигался)?
- а почему так задергались власти и вынуждены были менять мэра и делать тут всякие реверансы, всячески дистанцируясь от прошлой администрации и обещая с новой все поправить?
- Почему Воробьев в своих пустых предвыборных обещаниях акцент на защите зеленых зон и недопустимости их застройки делал?
- почему притормозили с продолжением дороги и сейчас тщательно думают, как бы ее поаккуратнее и безобиднее представить, чтобы новый взрыв недовольства не вызвать?
- Почему Жуковский стал чуть ли не самым оппозиционным городом по итогам проходящих выборов, а в городе родилась и развивается своя реальная локальная политика, в чем Жуковский чуть ли впереди всей страны?

Таким образом вы правы лишь в том, что лес вырубили и дорогу построили. Но ценой этой жертвы, уже в любом случае состоявшейся, мы получили принципиально другую ситуацию в городе, а движение в защиту Жуклеса добилось практически максимум из того, что реально было сделать.


а может у вас чсв зашкаливает просто?)
Moderation by VV @ 02 Окт 2013, 20:00:
предупреждение за личную переписку и флейм

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Tkc
Сообщение  02 Окт 2013, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Melcor писал(а):
не слишком удачная попытка подвести защиту общественного спокойствия и территории собственного города от нападения банды оппозиционно настроеных "борцунов" под нападения террористов. Настоящие террористы - это те, из-за кого нагнали к нам чоп и омон. И они терроризировали город в течениии пары лет.
Если Вы имеете отношение к администрации (а по моей информации это именно так), то это не повод отождествлять себя (администрацию) с городом. Да, администрацию терроризировали, терроризируем и будем терроризировать (в хорошем смысле слова и в общественных интересах) и если Вас что-то не устраивает, найдите себе городок поспокойнее, вас (всех вас из администрации и тех, кто рядом с ней) здесь никто не держит.

Melcor писал(а):
не угадали) из-за "борцующих" и "гуляющих", тех самых, которые обоссали все окрестные подъезды около отделения полиции, ожидая своих корешей, задержанных полицаями) и т.д. и т.п.
Ничто так не демонстрирует слабость позиции, как использование вместо аргументов явной лжи, соединенной с прямыми оскорблениями, что вы и продемонстрировали в своем сообщении. Вам минус в репутацию, а для всех остальных напоминаю что за люди, в каком виде и при каких обстоятельствах ждали своих незаконно задержанных товарищей: http://kuznetsov3d.livejournal.com/10633.html

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Melcor
Сообщение  02 Окт 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Tkc писал(а):
а по моей информации это именно так


поделитесь, а?) не будьте голословным)

Tkc писал(а):
Ничто так не демонстрирует слабость позиции, как использование вместо аргументов явной лжи, соединенной с прямыми оскорблениями, что вы и продемонстрировали в своем сообщении


это же любимая фишка "борцунов") Док-ва можно посмотреть в теме про ЦЛ. Ну и в личке у меня куча интересного от ваших коллег) Собственно эта самая ложь содержится в вашем сообщении)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Tkc писал(а):
Если Вы имеете отношение к администрации (а по моей информации это именно так), то это не повод отождествлять себя (администрацию) с городом. Да, администрацию терроризировали, терроризируем и будем терроризировать (в хорошем смысле слова и в общественных интересах) и если Вас что-то не устраивает, найдите себе городок поспокойнее, вас (всех вас из администрации и тех, кто рядом с ней) здесь никто не держит.


ну и конечно

]Если Вы имеете отношение к оппозиции, то это не повод отождествлять себя (оппозицию) с городом. Да, оппозицию терроризировали, терроризируем и будем терроризировать (в хорошем смысле слова и в общественных интересах) и если Вас что-то не устраивает, найдите себе городок поспокойнее, вас (всех вас из оппозиции и тех, кто рядом с ней) здесь никто не держит.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Сын
Сообщение  02 Окт 2013, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Melcor писал(а):
найдите себе городок поспокойнее, вас (всех вас из оппозиции и тех, кто рядом с ней) здесь никто не держит.

Налицо конфликт интересов, "коренные" против партии "короедов"
Отличительные особенности короедов, панический страх лесных насаждений и притаившейся в тени деревьев гопоты, тяга к светлым пятнам отпаливаемых торговых центров, где у части короедов свои доли, и острая тяга класть на всех и всё с высокой башни интересов своего бизнеса и комфорта.
Короеды - новая элита Жукограда, они не боятся открытых пространств! Спили дерево, посади сына, стань короедом, получи ништяки! Выделись среди других короедов высотой своего торгового центра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты