Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »
fazotron
Сообщение  01 Окт 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

lupito писал(а):
Что толку сотрясать? Все уже продано и поделено

Вот, пожалуйста, классический пример того, о чем я писала выше.
lupito, а если придут в твою квартиру и скажут. что теперь одна из комнат тебе больше не принадлежит, что теперь в ней будут жить новые хозяева - ты тоже так будешь рассуждать? Нет, у тебя найдется время и на митинги, и на суды и на все остальное. Ты будешь бороться за свою собственность. Так почему же ты не относишься также и к лесопарку за твоим окном? Он тоже принадлежит тебе, он принадлежит всем нам, каждому из нас. Двойные стандарты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
welf
Сообщение  01 Окт 2013, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.11.2007
Репутация: 47.4

fazotron писал(а):
а если придут в твою квартиру и скажут. что теперь одна из комнат тебе больше не принадлежит, что теперь в ней будут жить новые хозяева - ты тоже так будешь рассуждать? Нет, у тебя найдется время и на митинги, и на суды и на все остальное. Ты будешь бороться за свою собственность. Так почему же ты не относишься также и к лесопарку за твоим окном? Он тоже принадлежит тебе, он принадлежит всем нам, каждому из нас. Двойные стандарты.

пример не корректен, но вывод (право собственности мало получить, его надо поддерживать) верный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  01 Окт 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

welf писал(а):
пример не корректен

пример корректен по своей сути, смотрите на мир шире
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lupito
Сообщение  01 Окт 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 57.3

fazotron писал(а):
lupito писал(а):
Что толку сотрясать? Все уже продано и поделено

Вот, пожалуйста, классический пример того, о чем я писала выше.
lupito, а если придут в твою квартиру и скажут. что теперь одна из комнат тебе больше не принадлежит, что теперь в ней будут жить новые хозяева - ты тоже так будешь рассуждать?

Редкостная ахинея!
Если уж начинаете сравнения, то хотя бы адекватные. При чем тут квартира - собственность! И лес?
Иногда лучше жевать, чем говорить Подмигивание

fazotron писал(а):
Так почему же ты не относишься также и к лесопарку за твоим окном? Он тоже принадлежит тебе, он принадлежит всем нам, каждому из нас. Двойные стандарты.

Прям голос юного Ленина.
В какой стране, простите, проживаете?
Еще раз: За цаговский лес тему смотрели? Сколько было криков? Сколько было митингов?
Нет! Ничему народ научиться не может.
Ваши митинги вообще ничего не сделают. Хотите результата, пишите в инстанции заказными письмами с уведомлением.

А что я? Да я против застройки, я против застройки в Ильинке, на Фабричной, да много где я против, что это меняет? Мне пойти на митинг? И что это изменит? А изменит это то, что я не выйду на работу не получу зарплату. Вот это меня волнует больше всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
welf
Сообщение  01 Окт 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.11.2007
Репутация: 47.4

fazotron писал(а):
welf писал(а):
пример не корректен

пример корректен по своей сути, смотрите на мир шире

нет, не корректен. как уже отметили, Вы спутали частную собственность и общественное достояние (более корректно сформулировать сейчас не могу).
и да- митинговали у цаговского леса, пытались применить локальное силовое воздействие - выхлопа ноль.
делаете благое дело для всех- ВАШЕ право.

PS почему никто не допускает мысли, что в этом лессу можно построить что-то хорошее???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Окт 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

welf писал(а):
почему никто не допускает мысли, что в этом лессу можно построить что-то хорошее???


потому что баба-яга всегда против)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ZN_Alien
Сообщение  01 Окт 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

welf, потому что для того чтобы построить что-то хорошее, это хорошее выносят на публичное обсуждение через законные процедуры, а не втихаря криминальным способом оформляют собственность задним числом.
Melcor, лишь бы чего сказать.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (01 Окт 2013, 15:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
welf
Сообщение  01 Окт 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.11.2007
Репутация: 47.4

ZN_Alien писал(а):
welf, потому что для того чтобы построить что-то хорошее, это хорошее выносят на публичное обсуждение через законные процедуры, а не втихаря криминальным способом оформляют собственность задним числом.
Melcor, дишь бы чего сказать.

вот и подошли к самому интересному- нет доверия существующей власти. сработала система ОБС и пошла лавина... кто, что и как там планирует строить?
PS на месте властьимущих поставил бы вопрос- а стоит ли народ того, что бы его информировали? даже если делать что-то хорошее для этого народа.
PPS в 1905 хлебушек просто просили, а в 17- просто взяли хлебушек, но при этом пролюбили государство.
PPS да, ввиду прочего- за темой перестал следить....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  01 Окт 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Повышайте свою культуру, lupito, читайте больше хороших книг. И Ваше мировоззрение расширится дальше собственной квартиры, машины. зарплаты и т.д.
Вообще, я не раз слышу про Цаговский лес. Но 90% из этих людей сами не участвовали в этой борьбе. А поэтому они не в курсе: да, остановить уничтожение Цаговского леса под дорогу мы не смогли, но зато спасли то, что осталось. потому как по генплану в лесу хотели строить гостиницу с прилегающей инфраструктурой. И это стало бы только началом полного уничтожения леса.
Еще примеры? Жители воспрепятствовали строительству МФЖК-монстра на месте "Звездного". Остановлено запланированное строительство на месте "седуновского" участка в парке. Аннулируются точечные застройки во дворах.
В инстанции мы пишем, lupito, и не только пишем, но и лично развозим, а не заказными письмами. И как показывает опыт. только массовый протест жителей может менять ситуацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Окт 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ZN_Alien писал(а):
Melcor, дишь бы чего сказать.


лишь бы попротестовать)

fazotron писал(а):
Но 90% из этих людей сами не участвовали в этой борьбе


а если верить теме "борцунов", то там баталии с участием многих тысяч развергались)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ZN_Alien
Сообщение  01 Окт 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Melcor, вы потроллить или предложить чего дельного хотите?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  01 Окт 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

lupito писал(а):
В какой стране, простите, проживаете?

Вы, видимо, из тех, кто мечтает свалить за бугор, но не имеет для этого ни средств, ни должного ума, ни связей.
А. что лично Вы сделали, чтобы изменить ситуацию в РФ? Или, как и многие, ждете, что за Вас это сделают другие?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Melcor, следите за мыслью. Не 90% жителей, а 90% из тех. кто кричит про Цаговский лес.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Окт 2013, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ZN_Alien писал(а):

Melcor, вы потроллить или предложить чего дельного хотите?


выражаю свое мнение, или вы против?)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

fazotron писал(а):
Не 90% жителей, а 90% из тех. кто кричит про Цаговский лес


опять же, если верить тем же топикам "борцунов", то помогали и впрягались все жители, кроме Боба со товарищи) Слюни-сопли тока летели во все стороны)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ZN_Alien
Сообщение  01 Окт 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Melcor, не вижу никакого мнения. Ответ на вопрос в 3 слова мнением не является.
Melcor, А если верить Сцукобобикам то все жители которых никто и не хотел опрашивать проявляют молчаливое экстазирующее согласие по всем вопросам.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

lupito писал(а):

А что я? Да я против застройки, я против застройки в Ильинке, на Фабричной, да много где я против, что это меняет? Мне пойти на митинг? И что это изменит? А изменит это то, что я не выйду на работу не получу зарплату. Вот это меня волнует больше всего.


маладец! ты сказал сущую правду. пока платят зарплату. пока её хватает. пока рукиноги целы. пока молод и силён. нефиг митинговать!
иди работай! не думай ни о чём. просто зарабатывай.
иди ко мне под окно и спили деревья! а чоу? ведь тебе за это заплатят зарплату.
иди в мой подьезд и взымай плату за проход проживающих. а чоу? ведь тебе за это плалят зарплату.
возьми дубину. отхриначь всех кто не работает как ты. а чоу? ведь тебе за это платят зарплату.
возьми бюджет и обреж его чтобы все работали и не уходили на пенсию. а чоу? ведь тебе за это платят зарплату.
нырни в колодец и не всплывай. а чоу? ведь тебе за это платят зарплату.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Лес между станцией Отдых и больницей хотят вырубить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты