Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кабмин решил обнулить накопительную часть пенсии для "молчунов" Дождались!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вы уже определились, кому доверите свои пенсионные накопления?
Да, достаточно давно
16%
 16%  [ 19 ]
Нет, но думаю над этим
44%
 44%  [ 52 ]
Мне все равно
39%
 39%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 118

RMK
Сообщение  17 Сен 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

КАЗАНЬ, 17 сен — РИА Новости, Наталья Спиридонова. Правительство РФ приняло решение сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов", то есть для тех, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и чьи накопления остаются в ВЭБе, заявила во вторник журналистам первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

С 2014 года в соответствии с утвержденной пенсионной реформой у "молчунов" отчисления в накопительную часть пенсии сокращаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% направляются в страховую часть. У тех же, кто доверил свои накопления частной управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду, размер отчислений в накопительную часть останется на уровне 6%.
"Принято решение делать не 4-2%, а 6-0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную", — пояснила Нестеренко.

Решение правительством принято, соответствующие изменения будут внесены в закон о бюджете на 2014-2016 годы, сказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. "Да, у молчунов будет ноль — это решение правительства. Это будет внесено в закон о бюджете на 2014-2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте <…> Смысл его в том, что если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять 2%, надо ему оставить ноль. Тем более что по формуле это влияет на количество баллов, которые человек будет получать по новой системе", — сказал Моисеев.
По словам Нестеренко, пересмотр параметров выбора накопительного компонента позволит получить экономию около 350 миллиардов рублей в 2014-2016 годах. "С учетом того, что примерно 44% пенсионеров выбирают накопительную часть, дополнительная разница с этими двумя процентами составляет 102 миллиарда рублей в 2014 году, 116 миллиардов рублей — в 2015 году и 133 миллиардов рублей в 2016 году, — сказала Нестеренко.
Знают ли граждане, что у них есть выбор

Подавляющее большинство россиян не знают о том, что им необходимо в 2013 году сделать выбор между накопительной или распределительной частью пенсии. С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии. Те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление и перевести свои пенсионные накопления в НПФ или частную управляющую компанию

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
HiddenFaces
Сообщение  02 Янв 2015, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Заработал личный кабинет налогоплательщика.
https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/
Авторизация может пройти через сайт Госуслуги.
Важная замануха - теперь у нас не только Крым и бакс по 60 руб, но и НАЭБАЛЛЫ ( Накопительные где то электрооные баллы)
можно сделать выгрузку и порадоваться.
У меня стаж белой ЗП с 2000 года, насчитали в том числе:
индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды до 2015 г. (ИПКс) 34.461 по 64,10 рубля и фиксированная ставка 3935 рэ
итого - 6 143 р пенсии.
схема - накопительная

Предлагая поделиться, что вам пенсофонд насчитал?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
short_circuit
Сообщение  02 Янв 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

"несите ваши денежки..."

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  30 Сен 2015, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Медведев в третий раз одобрил заморозку пенсионных накоплений: http://newsru.com/finance/30sep2015/pens2016.html

Произошло это на фоне отказа Медведева повысить налог на добычу для нефтяных компаний. Накануне «заморозку» предрекал экс-министр финансов Алексей Кудрин, называвший решение «одноразовым»: «Это цугцванг, каждый шаг ухудшает ситуацию».

Замораживание накопительных взносов, по расчетам Минфина, в 2016 году даст бюджету 344 млрд руб. (в 2017 году - 412 млрд, в 2018 году - 471 млрд) за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду. На что именно направят сэкономленное, не уточняется.

Ну что дорогие россияне, будете и дальше терпеть? Затянем пояса потуже ради олигархов!

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Сен 2015, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Noise_Reactor, радуйтесь, что пенсионный возраст не повысили Смешно

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  30 Сен 2015, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

извините за глупый вопрос, но что такое "заморозка пенсионных накоплений"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  30 Сен 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

VV писал(а):
Noise_Reactor, радуйтесь, что пенсионный возраст не повысили

Так это уже не за горами. Думаю в этом году, ну или в следующем уже примут закон о повышении его.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  30 Сен 2015, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

VV писал(а):
Noise_Reactor, радуйтесь, что пенсионный возраст не повысили Смешно

неизбежно в следующем году. после выборов повысят ( запомните этот пост)
счас просто кишка тонка. основной электорат не посмеют тронуть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  30 Сен 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Яблоко, да даже дело не только в этом. Сейчас нутро народа перебунтует, перекипит и,....смирится, а потом уже морально все будут готовы. Потому что сейчас протестовать не за что даже. За абстракцию?
Старая практика, короче.
Надо делать сразу-100 лет. И все будут сразу знать, что и как делать с отчислениями))

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DStar17
Сообщение  30 Сен 2015, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Зачем мне белая зарплата и отчисления в Пенсионный Фонд, если я до пенсии не доживу? Уж лучше у меня будет серая зарплата, которая больше белой. Зато здесь и сейчас, а что будет в этой дикой стране завтра — никто не знает.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  01 Окт 2015, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DStar17 писал(а):
Зачем мне белая зарплата и отчисления в Пенсионный Фонд, если я до пенсии не доживу? Уж лучше у меня будет серая зарплата, которая больше белой. Зато здесь и сейчас, а что будет в этой дикой стране завтра — никто не знает.

у тебя сейчас белая зарплата? Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кабмин решил обнулить накопительную часть пенсии для "молчунов"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты