Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кабмин решил обнулить накопительную часть пенсии для "молчунов" Дождались!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Вы уже определились, кому доверите свои пенсионные накопления?
Да, достаточно давно
16%
 16%  [ 19 ]
Нет, но думаю над этим
44%
 44%  [ 52 ]
Мне все равно
39%
 39%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 118

RMK
Сообщение  17 Сен 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

КАЗАНЬ, 17 сен — РИА Новости, Наталья Спиридонова. Правительство РФ приняло решение сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов", то есть для тех, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и чьи накопления остаются в ВЭБе, заявила во вторник журналистам первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

С 2014 года в соответствии с утвержденной пенсионной реформой у "молчунов" отчисления в накопительную часть пенсии сокращаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% направляются в страховую часть. У тех же, кто доверил свои накопления частной управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду, размер отчислений в накопительную часть останется на уровне 6%.
"Принято решение делать не 4-2%, а 6-0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную", — пояснила Нестеренко.

Решение правительством принято, соответствующие изменения будут внесены в закон о бюджете на 2014-2016 годы, сказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. "Да, у молчунов будет ноль — это решение правительства. Это будет внесено в закон о бюджете на 2014-2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте <…> Смысл его в том, что если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять 2%, надо ему оставить ноль. Тем более что по формуле это влияет на количество баллов, которые человек будет получать по новой системе", — сказал Моисеев.
По словам Нестеренко, пересмотр параметров выбора накопительного компонента позволит получить экономию около 350 миллиардов рублей в 2014-2016 годах. "С учетом того, что примерно 44% пенсионеров выбирают накопительную часть, дополнительная разница с этими двумя процентами составляет 102 миллиарда рублей в 2014 году, 116 миллиардов рублей — в 2015 году и 133 миллиардов рублей в 2016 году, — сказала Нестеренко.
Знают ли граждане, что у них есть выбор

Подавляющее большинство россиян не знают о том, что им необходимо в 2013 году сделать выбор между накопительной или распределительной частью пенсии. С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии. Те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление и перевести свои пенсионные накопления в НПФ или частную управляющую компанию

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Seyan
Сообщение  07 Авг 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Причина найдена





img_337413961_10198_0.jpg

img_337413961_10198_0.jpg - Просмотров: 84

В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  07 Авг 2014, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Seyan, так вот где собака порылась! Теперь все понятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  11 Авг 2014, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Друзья прокомментируйте сегодняшнюю новость об отмене обязательной пенсии?

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  11 Авг 2014, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Денег нету на ЧМ 2018, Крым, Ф-1 и прочие проекты. Вот и надо экономить на людях...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  11 Авг 2014, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Кароче как я это понял:

Сейчас наши работодатели отчисляют 22% в ПФР из этих 22% нам на пенсию перепадает только 6% остальные 16% идут на погашение текущим пенсионерам и разворовываются. Так вот, что же предлагают нам сейчас: отказаться от 6% накопительной пенсии и это не означает, что отчислять теперь будут всего 16%, а означает это следующее: 22% дробиться не будет, а все 22% будут уходить на оплату текущих пенсий пенсионерам, а нам предложат добровольно со своей з.п. ещё отчислять некий % к тем 22%... Я немного офигел от такого расклада...

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  11 Авг 2014, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

-Coffee-, более того, новая схема вообще не бьется с новой пенсионной формулой что приняли в прошлом году! Да и какой дурак теперь будет самостоятельно класть в кубышку, которую можно отобрать в любой момент, в обмен на обещания тех, кто не то что на эту пенсию жить не собирается, в нашей любимой стране, уверен, встречать старость не собирается! Обещали со финансирование 12+12, в итоге превратили допвзносы в электроны в некой Базе данных и потом вообще стерли.
Пойду к работодателю просить менять мою белую ЗП на серую, а 40% социальных налого, что платилось выше Моей ЗП запилить на пополам, для формирования добровольной пенсии в зеленых денежных знаках нашего злейшего врага.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  11 Авг 2014, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

-Coffee- писал(а):
Кароче как я это понял:

Вы неправильно поняли! не надо вводить в заблуждение народ.
В качестве комментария-ни один НПФ пока не за(пере)регестрирован, хотя подано порядка 30 заявок(из 57), но время до конца года. (инфа от интерьвью зама ПФ) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  15 Авг 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Пока не совсем в тему, но эта новость в будущем может отразиться и на средствах ПФР, кто знает:
"Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил правительство финансово помочь компании из-за санкций, предложив государству выкупить новых облигаций «Роснефти» за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1,5 трлн рублей, пишет в четверг, 14 августа, газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников, а также на письмо замглавы МЭР Олега Фомичева в Минэнерго, в котором рассматриваются предложения Сечина.
...По данным Минфина, на 1 января 2014 года в ФНБ было 2,9 трлн рублей. Из них 1,74 трлн рублей зарезервировано или распределено для инфраструктурных проектов, ВЭБа, проектов «Росатома» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Благодаря ослаблению рубля 1 августа ФНБ увеличился до 3,1 трлн рублей, но нужных «Роснефти» 1,5 трлн все равно не наберется.
...Запрошенная «Роснефтью» сумма больше расходов бюджета-2014 на здравоохранение, образование и ЖКХ в сумме (1,244 трлн рублей). В 1,5 трлн рублей (около $44,5 млрд) оценивался чистый долг «Роснефти» на конец июня. Долг образовался у компании после покупки ТНК-ВР за $54 млрд, ради которой «Роснефть» привлекла кредиты у международных банков на сумму в $31 млрд. В 2014-2015 годы компания должна выплатить по кредитам около $30 млрд."

http://www.forbes.ru/news/265197-sechin-poprosil-15-trln-rublei-dlya-rosnefti-iz-za-sanktsii
Для справки:
"Руководители государственных компаний стали самыми высокооплачиваемыми работниками в Российской Федерации. Самым дорогим топ-менеджером назвали главу "Роснефти" Игоря Сечина.
...Зарплата Игоря Сечина в прошлом году составила 50 миллионов долларов США"

http://www.spr.ru/novosti/2013-11/zarplata-igorya-sechina-za-god-sostavila-50-mln-dollarov.html
С учетом того, что Сечин входит в самый ближний круг доверенных лиц Путина, то требуемую материальную помощь в том или ином виде он, скорее всего, получит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  15 Авг 2014, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Как я понял, "Роснефть" влезла в долги и купила ТНК-ВР, иначе её купили бы иностранцы, тем самым получив возможность извлекать прибыль из российских месторождений в свою пользу. Это как если бы вы жили в трёхкомнатной коммуналке и владели двумя комнатами. Когда выставили на продажу третью комнату, вы заняли денег и купили её, чтобы она не досталась постороннему.
Прибыльность облигаций "Роснефти" выше, чем бумаги, в которых сейчас хранится ФНБ. Да и доверие к странам, в чьих ценных бумагах сейчас размещён ФНБ, после всей этой истории с санкциями, сильно пошатнулось.
Как-то так.

А вот с пенсиями, конечно, всё "чудесатее и чудесатее". Подозреваю, что со временем мы придём обратно к советской системе, когда работающее население обеспечивало пенсионеров и не было никаких "накопительных" и прочих схем.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Инженер
Сообщение  15 Авг 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

kopernick писал(а):
Как я понял, "Роснефть" влезла в долги и купила ТНК-ВР, иначе её купили бы иностранцы, тем самым получив возможность извлекать прибыль из российских месторождений в свою пользу. Это как если бы вы жили в трёхкомнатной коммуналке и владели двумя комнатами. Когда выставили на продажу третью комнату, вы заняли денег и купили её, чтобы она не досталась постороннему

Огромные зарплаты топ-менеждмента компаний обоснованы лишь в том случае, если эти управленцы умеют просчитывать коммерческие и иные риски. А закрывать свои косяки бюджетными деньгами, пользуясь близостью к первому лицу государства, - крайне неблаговидное занятие. Это, кстати, относится и к ПФР.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  15 Авг 2014, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Инженер, согласен. Но "Роснефть" слишком крупная компания, чтобы слить её из-за "косяков" топ-менеджмента. Да и я больше чем уверен, вся эта история обстоит не совсем так, как нам пытаются представить. Поживём - увидим.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  15 Авг 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

kopernick писал(а):
Инженер, согласен. Но "Роснефть" слишком крупная компания, чтобы слить её из-за "косяков" топ-менеджмента. Да и я больше чем уверен, вся эта история обстоит не совсем так, как нам пытаются представить. Поживём - увидим.

Роснефть такая же компания как и Юкос, а если быть более точным и есть бывший ЮКОС. надо будет сольют как пить дать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Инженер
Сообщение  15 Авг 2014, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Яблоко писал(а):
Роснефть такая же компания как и Юкос, а если быть более точным и есть бывший ЮКОС. надо будет сольют как пить дать.

Вы очень сильно заблуждаетесь насчет Роснефти...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  20 Сен 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Пришёл ко мне на порог парень в галстучке...агент смит по страховкам и пенс.сбережениям. начал меня интриговать и заинтересовывать. его слова:
1. в следующем году ПФР наш обнулит накопительную часть пенсии, т.е. фактически отберёт, если эти бабки не отдать некоммерческому фонду, а лучше сразу ему (парню...чо зря пришёл Весело ).
2. если его компашка ВДРУГ обанкротится, то мои сбережения типа застрахованы (опять же я думаю за мой счёт из тех , что я им дам в "чуткое управление") и они не пропадут. т.е. какая то более богатая компания выкупит долги обанкротившейся и т.д.

вопросы:
1. ЭТО РЕАЛЬНО ТАК или мне фуфло втирают?
2. надо ли уже бежать искать кому "вручить" свои кровные?
3. Кому? кто и куда "выводил" свою накопительную часть?

з.ы. хотелось бы услышать/прочитать развёрнутый ответ без ОБС-радио.

чувак приходил из этой секты http://www.npfdoverie.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  20 Сен 2014, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Bambino, все эти агенты НПФ - пирамида. Человек проходит обучение и в качестве "зачета" должен подписать 30 человек. Тупой развод. Просто как оказалось лично знаю человека, который это "обучение" придумал. И вот эти обученные потом ходят, как свидетели еиговы и им все равно на ваши пенсии, от количества "уговоренных" зависит их ЗП. Станете вы доверять свою пенсию уличному торговцу?

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кабмин решил обнулить накопительную часть пенсии для "молчунов"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты