Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Памятник Игорю Сикорскому В сквере Маяковского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Как быть с бюстом?
Пусть стоит рядом с Жуковским
20%
 20%  [ 17 ]
Пристроить в другом месте
44%
 44%  [ 37 ]
Нам чужого не нать!
32%
 32%  [ 27 ]
Свой вариант ответа
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 83

лобанов
Сообщение  28 Сен 2013, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

MicroSpy писал(а):

Да, раньше народы считали иначе. Потому оказались в составе Российской империи. Иначе их бы, народов этих, не было на лице земли, армянского, грузинского, например.
Сейчас за эти народы решает всякая мутная сволочь и правители других народов.


Совершенно справедливо.
Moderation by VV @ 29 Сен 2013, 16:34:
предупреждение за флуд. вместо подобных сообщений используйте репутацию или ЛС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  28 Сен 2013, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

КубикРубик писал(а):
иногда люди старшего поколения через чур врать горазды. старческий маразм.

Люди старшего поколения в Вашем возрасте уже жили.Вам до нашего возраста еще надо дожить.С возрастом иногда приходит мудрость,а врать в любом возрасте могут гораздо.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  28 Сен 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):

итак якутов за триста лет в России увеличилось более чем в десять раз.
индейцев в США чудь за большее время уменьшилось в 63 раза

Россия самая кравожадная страна в мире Смешно

как говорил мой дед про пройдох: собака брешет.


Ну вот, молодец парень, начал головой работать.
К сказанному добавлю: со времени прихода русских, например, в Среднюю Азию, к моменту распада СССР тамошнее коренное население тоже выросло если не в 10, то в пять раз.

Они ж работать ни хрена не умели. Дохли как мухи от простейших болезней без европейской медицины. Неграмотные были поголовно - несмотря на вроде бы древнюю письменную культуру. В рабство друг друга продавали.

Глик картинок-то понавешал, а ума к ним приложить не в состоянии, хоть вроде уже преклонных лет товарищ.

Зачем русские шли, например, на Западный Кавказ?

Да затем, чтобы насильно цивилизовать тамошние племена, потому как жить с ними рядом было невозможно. Западный Кавказ, да и Восточный (имеется в виду Предкавказье, а не Закавказье) жил грабительской экономикой. Это официальный научный термин.

Основной доход у них был от набегов на соседние территории и банального грабежа соседей. Земледелие было примитивное, им в основном бабы занимались. А джигиты сидели по саклям, курили бамбук и хвастались, кто сколько добычи припёр от русских и грузин, кто сколько рабов увёл и продал туркам в Анапе.

Работорговля была мощным источником дохода кавказской военной знати. Турки работорговлю всячески поощряли. Причем торговали, например, черкесы не только русскими пленными, но и своими же черкесами - из соседних племён. Они ведь и друг с другом грызлись как собаки. Продавали в рабство и своих детей, коли их кормить было нечем. А такое бывало очень часто - прокормить себя не умели, сидя на богатейших землях.

Россия, установив протекторат над Христианским Закавказьем - княжествами и царствами Грузии и Арменией (грузины и армяне о том 200 лет молили Русских Царей), тут же получила от северокавказских племен удар во фланг и тыл, нападения на коммуникации, постоянный разбой на границе с казачьими территориями.

Другого средства устранить эту угрозу кроме как покорить Северный Кавказ у России не было.

Но уж конечно, кавказским дикарям тут же стали помогать и турки, и просвещённая Европпа. Англичане завалили Кавказ своим оружием - и холодным, и огнестрельным. И поныне на аукционах торгуют "кавказскими" шашками и кинжалами, чьи клинки сделаны в Шеффилде, и только украшали их на свой обычай сами кавказцы. Русские корабли не успевали перехватывать турецкие и английские транспорты, везшие боеприпасы черкесам.

И при всём при том русские покоряли Кавказ не в пример гуманнее, чем англичане Америку или в Индию. На территории нынешних США, по современным оценкам, жило до 20 миллионов аборигенов. Остались сотни тысяч. В Индии англичане уничтожили и уморили голодом, разрушив тамошнее ремесленное производство (конкурентов устраняли), ещё больше народа.

А на Кавказе динамика роста коренного населения за время его нахождения в составе России была ещё более стремительная, чем в Средней Азии. Вон они, блин, сейчас по России расползлись как тараканы - на радость Глику и другим либерастам и атеистам.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

КубикРубик писал(а):
Цитата:
От "икспансии" освобождал, вместе с Ермаком, Василий Иванович Суриков. Еще в позапрошлом веке.

Васи́лий Ива́нович Су́риков (12 (24) января 1848, Красноярск — 6 (19) марта 1916, Москва)
Ерма́к Тимофе́евич (1532/1534/1542 — 6 августа 1585, Сибирское ханство)

у тебя таймер сбился на мониторе. годков на триста.


Кубик, ты шуток не понимаешь. Это тебя Глик подкалывает.

И до маразма ему ещё далеко. Дело не в маразме.

Умные люди Константин Петрович Победоносцев и Уинстон Черчилль любили повторять одну старую истину:

Кто в юности не был либералом, тот человек бессердечный, кто в зрелости не стал консерватором, тот просто дурак.

Это хорошо, что ты за Россию вступился, значит, юношеский твой либерализм лечится. Но не всех эта болесть отпускает, как мы с тобой можем видеть.

Погоди, дай срок, ты у меня ещё православным станешь. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  01 Окт 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Площадь Сикорского в Санк-Петербурге
http://maps.yandex.ru/-/CVbbUE4C
Там, можно разглядеть, стоит закладной камень
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Окт 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

alpol писал(а):
Площадь Сикорского в Санк-Петербурге
http://maps.yandex.ru/-/CVbbUE4C
Там, можно разглядеть, стоит закладной камень
Подарить петербуржцам? Может быть это отличная идея, но не лучше установить его в районе ст. "Отдых"? Пусть с Ильичём переглядываются, им будет о чём помолчать Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Окт 2013, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

простите меня за капслок, но
ЧТО ЭТО??? Плакать Я в шоке

Фото из ЖВ.

_____________________________





59cffdd0ade8c66fde6a5f5d4c0aa8d3.jpg

59cffdd0ade8c66fde6a5f5d4c0aa8d3.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
КубикРубик
Сообщение  03 Окт 2013, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

mone_57 писал(а):
простите меня за капслок, но
ЧТО ЭТО??? Плакать Я в шоке
Фото из ЖВ.


памятник бишопу 341-B





aliens.jpg

aliens.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рустэм
Сообщение  05 Окт 2013, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 3.4

Игорь Сикорский великий умище, невостребованный на Родине. Великая Родина была занята совершенно другими вопросами. не было дела до величия. Надо было нажраться кровищи великим недоумкам.
Технические решения Сикорского предвосхитили уровень сознания забулдыг от "великого маркса, энгельса, сталина" и прочей блатоте, точно так же и недоумки царственной фамилии уже окончательно обосрамшись, были заняты чем угодно, НО ТОЛЬКО НЕ ПЕРСПЕКТИВОЙ развития государства.
Игорь Сикорский удачливый деятель техники, нашедший признание несмотря ни на что, памятник такому человеку (а также Мясищеву) уместен в том месте где это оценивается. Город Ж, как место приложения воровских интересов, не самое подходящее место для увековечивания памяти великих технарей!
Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  05 Окт 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

mone_57 писал(а):
простите меня за капслок, но
ЧТО ЭТО???
а я так и думал, что будет нечто подобное Смешно при самом начале этой темы ради интереса ознакомился с другими работами автора

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

он просто так видит... и полюбому я теперь знаю место, где этот бюст надо ставить - а именно на недострое Ленину.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Окт 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Предлагаю ещё фон Брауну поставить. Выдающийся конструктор ракет, хуле.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  05 Окт 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Рустэм писал(а):
Игорь Сикорский великий умище,

Главное чтобы помнили.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  05 Окт 2013, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Человек выдающийся. Памятник нужен, но по месту последнего постоянного проживания.
Пусть янки своего гражданина и увековечивают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  05 Окт 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Предлагаю закупку мяса охлаждённого
В топе очем мы говорим.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Сын писал(а):
Пусть янки своего гражданина и увековечивают.

Логика особиста .

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  05 Окт 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Nemuro-J писал(а):
В начале ноября рядом с памятником Н.Е. Жуковскому поставят бюст, подаренный Жуковскому домом Романовых. Памятник был сделан для семьи Сикорских скульптором Григорием Потоцким. Те подарили его Великой Княгине Марии Владимировне Романовой, проживающей в Испании. Мария Романова, будучи главой Российского Императорского дома, презентовала бюст авиаграду. К этому моменту мэрия приняла решение о его установке в сквере Маяковского. Церемония открытия намечается на 5 ноября.

Сегодня об этом написала газета Город Жуковский, я чуть чай не пролил когда узнал.


В народе говорят: "На тебе, Боже, что нам негоже" или "что нам не мило, то попу в кадило" (особенно в свете развития религиозности).
Во всем мире не знают, куда пристроить скульптуру не пойми кого.
Эдак нужно беженцам "силиконовой долины" бронзовые бюсты в России отлить. А что, они ведь талантливы.

Для сведения:
Цитата:
В декабре 2012 года открыта мемориальная доска в церкви Святого Николая Чудотворца (город Честер, Филадельфия, США).

По-моему, этого достаточно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  06 Окт 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
Логика особиста .

Эх не всех сикролизов искоренили, не всех Смешно
Каждому американофилу по бюсту Сикорского в квартиру

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:

Ещё бюст Сикорскому можно разместить в одном из детских садов. Малышам можно будет говорить, если ты плохо ешь кашку, то вырастешь трусом и предателем, убежишь в Америку, там будешь кушать в макдональдсе соевую еду и станешь таким страшным, как дядя Сикорский.
Также необходимо увековечить американских летчиков уничтоживших Хиросиму и Нагасаки, назвав в их честь пару улиц города, за их заслуги в летном деле и в испытании ядерного оружия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Памятник Игорю Сикорскому

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты