Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ул. Молодёжная односторонняя? (Жуковский) установили знаки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
dimitri
Сообщение  15 Окт 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

djrem, Konty668,
проблема в том, что сами гаишники сквозь пальцы смотрят на эти нарушения.
Если-б захотели и взялись - то ничего такого не было-бы. Но они не хотят ибо банально ТРУСЯТ наказать в один день 20-30 водителей. Ждут пока само всё устаканится. Либо до первого несчастного случая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  15 Окт 2013, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

dimitri, так можно ловить по пять в день. И так недели две.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
dimitri
Сообщение  15 Окт 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

splav,
дык не ловят. А если и ловят то пожурят и отпускают.
Боятся они... Боятся того, что если серьёзно возьмутся за это дело, то народ прокумекает в какое г-но их воткнули с этими правилами и начнутся действительно глобальные протесты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  15 Окт 2013, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Астарта писал(а):
Вместо того, чтобы запретить остановку у школ и именно за это штрафовать (и дети, и родители - не инвалиды. Могут пройтись сотню метров пешком от стоянки у магазина или во дворе дома) - сделали улицу односторонней, тем самым лишив несколько тысяч живущих на Молодёжной нормального подъезда к своим домам.

А я в шоке от Вас. Вдумайтесь, что несете. Получается, что пусть лучше дети прутся 100 метров пешком (в лучшем случае, если их родителям удастся удачно припарковаться), чем вы свою задницу лишние 2 минуты на авто провезете? Совесть есть-нет? И кто тут инвалид!? Кто не может 2 раза руль повернуть и пару раз на педаль нажать и потратить пару минут, или ребенок под снегом с дождем в темноте в 8 утра вынужденный переть хз откуда?
Тема нытиков убогих, без вариантов Подмигивание

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
adultnapper
Сообщение  15 Окт 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Tohandr, тут вы ненправы, дело не в 2 синутах, вчера пришлось дворами на дугина выбираться от силуэта, в обе стороны оттуда стояло, очень большие неудобства, если и делать односторонним, то нужно было наоборот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  15 Окт 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

adultnapper, ну потерпите чуть-чуть уж, построят дорогу Баженова-Гудкова и траффик спадет по Циолковского.
То, что наоборот надо сделать я не против, но то как было тоже было плохо и в общем и целом решение правильное.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  15 Окт 2013, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Tohandr писал(а):
как было тоже было плохо и в общем и целом решение правильное.

Как-то я не отследил, читая 8 страниц, что правильного в этом решении.
Назовите по результатам, как понявший тему, хоть одну причину для этого, кроме облегчения для нарушителей правил стоянки в неположенном месте около школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  15 Окт 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

В плане школы стало еще хуже - теперь там стали парковаться внаглую и видимость упала сильнее.

В субботу видел суперкартину из-за такой парковки, пока шел пешком.
Со стороны 9 школы все запарковано. Мать привезла дочку в музыкалку и остановилась справа, высадила дочь, тронулась. Дочь вспомнила о чем-то и постучала по машине - мать остановилась и заглохла, дочь забрала что-то из машины. Схема повторилась еще раз. За это время сзади собралось уже не меньше 7 машин. При этом в припаркованной справа машине сидело 2 мужика и ржали.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
allzyxel
Сообщение  15 Окт 2013, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 84.3

dimitri писал(а):
Астарта,
если я правильно понял, то это был намёк отхреначить нафик знаки и жить спокойно.


к сожалению, большинство наших соотечественников, предпочитают спускать пар в свисток...но не дела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Окт 2013, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

Односторонняя на Молодежной - вполне нормально смотрится. Это действительно не самое плохое решение проблемы. Не так давно аналогично проблему решили на Строительной - не помню, чтоб кто-то сильно возмущался, хотя теперь кое-кому иногда полгорода приходится объезжать. Живу на Молодежной, езжу по правилам - ничего страшного.

"Кирпич" - неудачно поставили, мне не нравится. Уже писал, что надо было всю Молодежную сделать односторонней от Королева ИЛИ поставить "кирпич" после магазина (двухэтажки) ближе к школе. Еще там сплошная разметка осталась кое-где у школы - нужно ее убирать, на односторонней она ни к чему...

Еще мне показалось, что сюда набежали "оппозиционеры всея руси" - борцы с "кровавым режимом", кто считает изменение данных правил движения по улице "абсурдным" и чуть ли не призывает ездить всех не по правилам в принципе, раз правила такие плохие и знаки стоят "неправильно". Если так рассуждать, то до добра это не доведет. Примите мое "фи": считая всех придурками, вы вынуждено признаете себя самих придурками. Не бывает так, что все придурки (и кто по встречке едет, и кто у нарушителей права отнимает и кто эти, в чем-то спорные правила, придумал установить). Если все придурки, то и Вы - такие же как все. Мой комментарий: "ничего умнее не придумали, как пофыркивать на форуме с призывами как-бы забить на ПДД".
Если мне это показалось, то прошу прощения Подмигивание


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (15 Окт 2013, 21:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  15 Окт 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Показалось... однозначно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Alex_Zorg писал(а):
Это дейстивтельно не самое плохое решение проблемы.
проблема была - припаркованные в нарушение правил автомобили у школы. Из-за которых возникакли заторы при попытке их объехать. Решение этой проблемы - сделать улицу односторонней я нормальным признать не могу. Кроме того, выше отписались, что
aleksss писал(а):
плане школы стало еще хуже - теперь там стали парковаться внаглую и видимость упала сильнее.
, и соответствующее обращение я в адрес ГИБДД отписал.

и да, строительная это по сути какой то несчастный проезд на задворках жилых домов, и школ там нет, а в нашем случае это полноценная улица, имеющая весьма неудобные альтернативы, особено при такой организации движения, так что аналогия неуместна.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Alex_Zorg писал(а):
Если так рАссуждать, то до добра это не доведет.
до добра не доведет систематическое неисполнение своих обязанностей лицами (в данном случае, нашей "кровавой ГИБДэДнёй) а также не менее систематические попытки решить все проблемы за счёт горожан, например бездумное применение одностороннего движения как панацею от всех бед.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Tohandr писал(а):
ну потерпите чуть-чуть уж, построят дорогу Баженова-Гудкова и траффик спадет по Циолковского.
и заодно из-за наплыва машин заткнуться все перекрестки с Дугина и особенно с Мясищева, это к гадалке не ходи. Потом на них поставят светофоры, это даже ванговать не нужно, и будет совсем хорошо, проще будет выползти на Гагарина дворами. Единственное, если заодно разгрузятся ул. Королева и Гагарина... Но я что то в этом сомневаюсь.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  15 Окт 2013, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Tohandr писал(а):
Астарта писал(а):
Вместо того, чтобы запретить остановку у школ и именно за это штрафовать (и дети, и родители - не инвалиды. Могут пройтись сотню метров пешком от стоянки у магазина или во дворе дома) - сделали улицу односторонней, тем самым лишив несколько тысяч живущих на Молодёжной нормального подъезда к своим домам.

А я в шоке от Вас. Вдумайтесь, что несете. Получается, что пусть лучше дети прутся 100 метров пешком (в лучшем случае, если их родителям удастся удачно припарковаться), чем вы свою задницу лишние 2 минуты на авто провезете? Совесть есть-нет? И кто тут инвалид!? Кто не может 2 раза руль повернуть и пару раз на педаль нажать и потратить пару минут, или ребенок под снегом с дождем в темноте в 8 утра вынужденный переть хз откуда?
Тема нытиков убогих, без вариантов Подмигивание

Вот только не надо спекулировать детьми. 40 лет в эту школу ходили пешком и от перекрёстка у Взлёта, и с Королёва, пока 11-ю школу не построили. И в жару, и в холод, и в темноте. И это не 100 метров. И сами мы ходили, и дети, и внучка ходит.
И ещё. Привозят в основном в музыкалку. Им во дворе стоянку сделали. Вот они-то как раз и могли бы проехать лишние 100 метров, чтобы не создавать на улице пробку. Ан нет, лень. Да и от остановки до музыкалки идти метров 200. Это много???

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Односторонняя на Молодежной - вполне нормально смотрится. Это действительно не самое плохое решение проблемы. Не так давно аналогично проблему решили на Строительной - не помню, чтоб кто-то сильно возмущался, хотя теперь кое-кому иногда полгорода приходится объезжать. Живу на Молодежной, езжу по правилам - ничего страшного.

"Кирпич" - неудачно поставили, мне не нравится. Уже писал, что надо было всю Молодежную сделать односторонней от Королева ИЛИ поставить "кирпич" после магазина (двухэтажки) ближе к школе. Еще там сплошная разметка осталась кое-где у школы - нужно ее убирать, на односторонней она ни к чему...

Еще мне показалось, что сюда набежали "оппозиционеры всея руси" - борцы с "кровавым режимом", кто считает изменение данных правил движения по улице "абсурдным" и чуть ли не призывает ездить всех не по правилам в принципе, раз правила такие плохие и знаки стоят "неправильно". Если так рассуждать, то до добра это не доведет. Примите мое "фи": считая всех придурками, вы вынуждено признаете себя самих придурками. Не бывает так, что все придурки (и кто по встречке едет, и кто у нарушителей права отнимает и кто эти, в чем-то спорные правила, придумал установить). Если все придурки, то и Вы - такие же как все. Мой комментарий: "ничего умнее не придумали, как пофыркивать на форуме с призывами как-бы забить на ПДД".
Если мне это показалось, то прошу прощения Подмигивание


Показалось. Никто не призывает не соблюдать правила и не считает никого придурками. Вчитайтесь. Говорят о том, что непродуманно принято решение и вместо того, чтобы наказывать тех, кто останавливается под запрещающим знаком, не нашли ничего лучше, чем сделать улицу односторонней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Окт 2013, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Астарта писал(а):
Показалось. Никто не призывает не соблюдать правила и не считает никого придурками. Вчитайтесь. Говорят о том, что непродуманно принято решение и вместо того, чтобы наказывать тех, кто останавливается под запрещающим знаком, не нашли ничего лучше, чем сделать улицу односторонней.

Добавлю от себя.
А если-уж сделали односторонней, то добейтесь того, чтобы новые правила выполнялись всеми и круглосуточно. А не жуйте сопли, уважаемые гаишники, в ожидании непонятно чего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
allzyxel
Сообщение  16 Окт 2013, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 84.3

Flank писал(а):


aleksss писал(а):
плане школы стало еще хуже - теперь там стали парковаться внаглую и видимость упала сильнее.
, и соответствующее обращение я в адрес ГИБДД отписал.



а как это заявление выглядело и куда Вы его отправили...если не секрет, конечно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  28 Окт 2013, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

allzyxel писал(а):
а как это заявление выглядело и куда Вы его отправили...если не секрет, конечно
жалоба с описанием проблемы (перекрытый выезд на Дугина для жителей домов от Дугина до школ, ухудшение обзора на переходах из-за теперь уже спокойно паркующихся напротив школ и т.д.) описание того, как это можно поправить без ущерба для всех. Отправлено по электронной форме в адрес управления ГИБДД по МО... итого спустили в наше жуковское, те нацарапали отписку в стиле "под копирку стандартный ответ для назойливых" что "все по проекту".

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

вообще, если это было бы кому то нужно, то надо было катать колективную жалобу, и заодно не только в ГИБДД, но и на администрацию, и обращение в адрес городских депутатов, пусть побегают тоже по этому поводу.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

кстати, там напротив жёлтого магазина детского сада повесили второй кирпич Смешно

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ул. Молодёжная односторонняя? (Жуковский)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты