Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  22 сентября / Велопрогулка по Жуковскому "День без машин"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
alexkmnv
Сообщение  27 Сен 2013, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Flank писал(а):
это не сомнения, так и есть... разница как мимимум в выборе маршрутов, кто-то предпочитают побольше тропинок и грунтовых дорог с легким спортивным элементом, а кто-то выбирает преимущественно асфальт и чай спирожками.

Ну вот смотрите какие мероприятия мы провели в этом году:
1) 6 июля Жуоквский — Коломноа (90 км)
2) 13 июля Жуковски — Зведный — Жуковский, туда по грунтам, обратно шоссе (120 км с заездом в Раменское)
3) 25 июля Жуковский — Коломна (90 км)
4) 17-18 августа Ночная велопрогулка по Жуковскому
5) 7-8 сентября велопоход на оз. Святое с палатками (333 км)
6) 22 сентября День без автомобилей

Добавлено спустя 1 час 20 секунд:

Кстати, приглашаю всех завтра, 28 сентября, в велопоход Жуковский — Сергиев Посад — Жуковский, 240 км за 2 дня.
Группа до 10 человек. Маршрут проходит по второстепенным дорогам с низким трафиком, местами грунтовые. Ночуем в лагере, гостях или гостинице. Из личного снаряжения нужны спальники.
Стартуем из Жуковского в 9 часов.
Место встречи сообщу позже.

Александр Каменев
8 916 603-97-32
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  27 Сен 2013, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

alexkmnv писал(а):
Ну вот смотрите какие мероприятия мы провели в этом году:


1 - надо полагать, асфальт Рязанка/Новорязанка
2 - знаю эти грунты, хотя там никак не меньше половины асфальта выйдет так и так.
3 - надо полагать, аналогично 1
4 - асфальт в городе
5 - егорьевское шоссе в чистом виде
6 - асфальт в городе

Итого единственное мероприятие из 6 прошло вдали от городских улиц и оживленных автодорог. Перекос явственный в сторону асфальта, при этом для движения по шоссе настойчиво используется МТБ, что меня несколько пугает.

А теперь всмомним географию ОС, проводимых Dio: правобережье М-реки и активное освоение Боркургана (в одном году миникруг по КК-трассе, в другой год спортивное ориентирование); тропинкинг вдоль берега М-реки, а также полями лесами на Лыткаринский карьер (и мики КК гонка вокруг него); почетное нарезание кругов вокруг ЛИИ когда с заездом в пойму к Софьинскому шлюзу, когда через Генеральское с углубление в Ильинско-хрипанские дебри; экскурсия по окрестным водоёмам; посещение полузаброшенного полигона у Бронниц с прекрасной лесной просекой Весело на Константиново.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  27 Сен 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank, да мы и сами можем организоваться и прокатиться. Подмигивание Я лишь могу пожалеть, что так и не прокатился с Dio. Он мимолетно анонсировал покатушку по правому берегу р.Москва с переправой в Наркомводе, но потоом в офф. анонсах она не всплывала.

Кататься всё лето по выходным я не могу, а в будни далеко не уедешь. Те две недели с тремя выходными, что у меня были я использовал по максимуму. Надо что-то менять. Для себя вижу выход в покупке велобагажника и старты с дачи, благо от Петровского до железки не так уж и далеко, и Snowmen там где-то рядом обитает летом. А в будни вечерами катать по окрестностям Жукорамы.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Busmed
Сообщение  27 Сен 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 92

alexkmnv писал(а):

Ну вот смотрите какие мероприятия мы провели в этом году:
1) 6 июля Жуоквский — Коломноа (90 км)
2) 13 июля Жуковски — Зведный — Жуковский, туда по грунтам, обратно шоссе (120 км с заездом в Раменское)
3) 25 июля Жуковский — Коломна (90 км)
4) 17-18 августа Ночная велопрогулка по Жуковскому
5) 7-8 сентября велопоход на оз. Святое с палатками (333 км)
6) 22 сентября День без автомобилей

Хрена себе скоко заездов было! А я только видел и участвовал в "ночной" и "без авто".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  28 Сен 2013, 4:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Вот это список! Сухарь аж так и сел в свою грязь под раменским , небось и средняя скорость больше км на 4 в час!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  29 Сен 2013, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

hogan, мой список чуть короче. Средняя повыше. И ночевок (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Подмигивание У меня знакомый в прошлом году поехал с другом в Рязань. Ехали 1,5 суток, накрутили 250км, а м.б. и больше. На вопрос:"Где вы шлялись?" Внятного ответа не было. Частично Егорьевка, дальше на пос.Рязановский (был я там в районе Радовицкого 2 раза за один день откапывал свой джип Смешно, то еще гнездо) и какими-то грунтами до Рязани. Как он сам признался:"Никогда бы не подумал, что на веле можно уснуть." Весело Тут по асфальту 180км, даже на МТБ проезжаемо часов за 20.

А вообще лучше грязь под Раменским или Броницами, чем асфальт за Егорьевском. Тут в лесу между Октябрьским и Лыткарино можно отлично катнуть по болотам. Я там цепь от излишков смазки отмыл.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  06 Окт 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Репортаж о велопробеге «День без машин 2013» телеканал СФЕРА, спасибо большое Павлу Зубрилину! )

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  22 сентября / Велопрогулка по Жуковскому "День без машин"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты