Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Частичный снос фабрики "Красное знамя"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Вы за снос фабрики?
да
48%
 48%  [ 214 ]
нет
51%
 51%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 440

Argentum999
Сообщение  19 Авг 2016, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

256_оттенков_серого, я конечно понимаю, что "кому- то и кобыла невеста", для кого-то такие мыловарни в центре города- это норма, но убежден, что такие вот производства надо выносить за город воппщем-то. А у фабрики надо было убирать заборы, чтобы не мешали ходить и ездить нормально, делать лофт и реакриационную площадку. Городской лофт и технопарк с унылым забором- вещи не сравниваемые в принципе...Все-таки это центр города и он нуждается в реконструкции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  19 Авг 2016, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Главное на форуме повозмущаться и всё исправится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  19 Авг 2016, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Argentum999 писал(а):
256_оттенков_серого, я конечно понимаю, что "кому- то и кобыла невеста", для кого-то такие мыловарни в центре города- это норма, но убежден, что такие вот производства надо выносить за город воппщем-то. А у фабрики надо было убирать заборы, чтобы не мешали ходить и ездить нормально, делать лофт и реакриационную площадку. Городской лофт и технопарк с унылым забором- вещи не сравниваемые в принципе...Все-таки это центр города и он нуждается в реконструкции.


Ну, благоустройство - это отдельная история. Было бы здорово, но мы имеем то, что имеем. Фабрикой занимается иткол и сдаёт кому захочет. Кто должен сделать там рекреационную площадку? Фабрика находится в частной собственности.

Так чем мыловарня то помешала? Не ходите на арендуемую территорию и дело с концом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  19 Авг 2016, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

какое серьезное производство на 2,5 тысячах квадратов на двух арендаторов, вы о чем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D_Tremens
Сообщение  19 Авг 2016, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2013
Репутация: 19

Argentum999 писал(а):
химическое производство в центре Раменского вы считаете это здорово?

Какое химическое производство? Производство косметики - это из нескольких бочек намешать в одном чане и расфасовать по баночкам/тюбикам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  19 Авг 2016, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Argentum999, наверное вы не понимаете что такое косметическое производство ))) Вообще то это люди потом (о ужас!) на тело, прям на голое намазывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Argentum999
Сообщение  19 Авг 2016, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

256_оттенков_серого писал(а):

Ну, благоустройство - это отдельная история. Было бы здорово, но мы имеем то, что имеем. Фабрикой занимается иткол и сдаёт кому захочет. Кто должен сделать там рекреационную площадку? Фабрика находится в частной собственности.

Так чем мыловарня то помешала? Не ходите на арендуемую территорию и дело с концом.

Я наверное как-то неправильно пишу, раз вы читаете мои посты выборочно. Постараюсь исправиться... Еще раз: я не против мыловарни как таковой, я против ТАКОЙ организации пространства бывшей фабрики в принципе. Мне не нравится, что центральная часть нашего города де факто является промзоной со всеми ее атрибутами , как то: уродливыми заборами, закрытой территорией, кательными и прочими заводскими прелестями. Иткол кстати САМ разработал проект реорганизации фабрики (про него здесь писали , и я в том числе) и его усиленно продвигал...По слухам нашлись люди, которые начали писать письма, что бы дескать фабрику не трогали, а оставили так как есть... Теперь вот благодаря им имеем то, что имеем...Это несомненно успех...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

myfreenet писал(а):
Argentum999, наверное вы не понимаете что такое косметическое производство ))) Вообще то это люди потом (о ужас!) на тело, прям на голое намазывают.

myfreenet, я все понимаю, вы как истинный пикейный жилет можете поговорить о чем угодно и даже обладаете сакральными знаниями технолога косметического производства. Таких людей я уважаю, коллекционирую, ценю за широкий кругозор. Поэтому буквально пару вопросов (поскольку сам не в курсе): Раменская фабрика недавно получила статус культурного наследия. Должен ли собственник реставрировать ее за свой счет, не знаете ли? Можно ли теперь на этой территории что-либо строить?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

your_dream_baby писал(а):
Главное на форуме повозмущаться и всё исправится.
Почему нет? Проблему надо начать обсуждать, чтобы ситуация начала меняться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  20 Авг 2016, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Там всегда были косметические производства, ничего страшного, что будут ещё. Это гораздо менее вреднее, чем новые пластиковые окна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  21 Авг 2016, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Всегда поражали люди которые точно знают что и как нужно делать с собственностью других людей.
Argentum999, можете поделиться с публикой своим успешным управлением своей собственностью? И каков примерно её размер? Может ваш успешный опыт управления собственностью найдёт применение у местной публики?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Argentum999
Сообщение  21 Авг 2016, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

БуратиНО писал(а):
Всегда поражали люди которые точно знают что и как нужно делать с собственностью других людей.
Argentum999, можете поделиться с публикой своим успешным управлением своей собственностью? И каков примерно её размер? Может ваш успешный опыт управления собственностью найдёт применение у местной публики?

Я так понял, что чукча не читатель-чукча писатель... Любезный, перечитайте плиз мой предыдущий постинг с начала до конца...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  22 Авг 2016, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

256_оттенков_серого писал(а):
Фабрикой занимается иткол и сдаёт кому захочет. Кто должен сделать там рекреационную площадку? Фабрика находится в частной собственности.

Действительно. Пусть лучше будет перепаханный пустырь за забором, который вообще не используется. (я тут еще вспомнил разговоры 5-летней давности о мемориале Гудкову...)
Итколу виднее, конечно - но ведь должна быть причина, по которой они даже не пытаются извлечь прибыль из земли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  22 Авг 2016, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Dendr писал(а):
256_оттенков_серого писал(а):
Фабрикой занимается иткол и сдаёт кому захочет. Кто должен сделать там рекреационную площадку? Фабрика находится в частной собственности.

Действительно. Пусть лучше будет перепаханный пустырь за забором, который вообще не используется. (я тут еще вспомнил разговоры 5-летней давности о мемориале Гудкову...)
Итколу виднее, конечно - но ведь должна быть причина, по которой они даже не пытаются извлечь прибыль из земли?


Как была фабрика промзоной, вокруг которой город вырос - так и остаётся. В чём проблема то? Что изменилось?
Не вам рассуждать, как быть с чужой собственностью. К вам за забор никто не лезет и не говорит, что лучше делать с вашей собственностью. Или парков и площадей у нас мало? Радует, что фабрика стоит и что признана объектом культурного наследия - теперь так просто не снесут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Argentum999
Сообщение  22 Авг 2016, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

256_оттенков_серого писал(а):
Dendr писал(а):
256_оттенков_серого писал(а):
Фабрикой занимается иткол и сдаёт кому захочет. Кто должен сделать там рекреационную площадку? Фабрика находится в частной собственности.

Действительно. Пусть лучше будет перепаханный пустырь за забором, который вообще не используется. (я тут еще вспомнил разговоры 5-летней давности о мемориале Гудкову...)
Итколу виднее, конечно - но ведь должна быть причина, по которой они даже не пытаются извлечь прибыль из земли?


Как была фабрика промзоной, вокруг которой город вырос - так и остаётся. В чём проблема то? Что изменилось?
Не вам рассуждать, как быть с чужой собственностью. К вам за забор никто не лезет и не говорит, что лучше делать с вашей собственностью. Или парков и площадей у нас мало? Радует, что фабрика стоит и что признана объектом культурного наследия - теперь так просто не снесут.

Еще раз:
1) Иткол САМ хотел реорганизации с сохранением корпусов.
2) Хотя если с другой стороны ....по поводу собственности: если уж Иткол успел в эпоху приватизации отжать себе фабрику в собственность практически на халяву , пусть будет любезен содержать ее в порядке хотя бы, (красить, подновлять фасады, сносить то, что сгорело и восстановлению не подлежит, вообщем делать так, чтобы не приходилось краснеть за город.) это нормальные требования А то у меня родственники разные московские приезжают и постоянно спрашивают: "Что это у вас за марсианские развалины в центе города, на самом видном месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Авг 2016, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Argentum999 писал(а):
если уж Иткол успел в эпоху приватизации отжать себе фабрику в собственность практически на халяву

не успел. фабрика была приватизирована, если мне не изменяет память, Акционерным обществом "Ратекс" (Раменский текстиль) и до конца 0-х работала по основному профилю-выпускала текстиль. Итколу же здание было продано когда раменский текстиль окончательно загнулся и обанкротился. Нахаляву или нет не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Argentum999
Сообщение  22 Авг 2016, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

linch писал(а):
Argentum999 писал(а):
если уж Иткол успел в эпоху приватизации отжать себе фабрику в собственность практически на халяву

не успел. фабрика была приватизирована, если мне не изменяет память, Акционерным обществом "Ратекс" (Раменский текстиль) и до конца 0-х работала по основному профилю-выпускала текстиль. Итколу же здание было продано когда раменский текстиль окончательно загнулся и обанкротился. Нахаляву или нет не знаю
Ну, это сути не меняет...Вообразите себе какое-нибудь здание на Тверской, которое стоит полуразвалившееся целыми пятилетками... Что бы сказало московское правительство собственнину? Не, я конечно понимаю, что Рама- не Мск и тем не менее...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Частичный снос фабрики "Красное знамя"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты