Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Частичный снос фабрики "Красное знамя"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Вы за снос фабрики?
да
48%
 48%  [ 214 ]
нет
51%
 51%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 440

Argentum999
Сообщение  29 Ноя 2013, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

Жителей Раменского волнует судьба старой фабрики, основанной в начале XIX века. На месте зданий, представляющих историческую ценность, хотят построить торговый центр или новый жилой микрорайон. Что точно, застройщик и местные власти пока не решили..........

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=43045
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlenka34
Сообщение  05 Дек 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2013
Репутация: 0.1

Друзья! История Раменского начинается не с постройки фабрики, а гораздо раньше....
1328 год – первое письменное упоминание о Раменской великокняжеской волости Иваном Калитой...
Сегодня историческая зона, в которую попадает и фабрика, цинично нарушается! Жилые застройки возводятся и планируются на курганах (костях) жителей поселения Раменья, с другими нарушениями санитарных и экологических норм.
Должны ли мы помнить и защищать историю. Конечно Да!
Должны ли люди, покупающие квартиры в новостройках, введенные в эксплуатацию без должных экспертных заключений знать правду о том чем они будут там болеть и почему. Где ответы на вопросы и претензии жителей?
Участники Митинга 7 декабря на площади у ДК "Орбита" будут говорить на эти темы и требовать законного решения предоставления проектов застройки территорий в исторической зоне. Требовать официального размещения Санитарного Паспорта городского поселения на сайте Раменского.
Приходите. Начало в 12-00.
Вопросы в мне в ЛС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kaper
Сообщение  05 Дек 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 38.1

Zlenka34, а можно документы о согласовании митинга и кто собственно организатор? Кто выступать будет? можно в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Krezzz
Сообщение  06 Дек 2013, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 53.8

А смысл митинга? Территория фабрики вроде как частная, какой вклад туда несет администрация?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlenka34
Сообщение  06 Дек 2013, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2013
Репутация: 0.1

Министерством культуры МО, вынесено предложение включить г/п Раменское в перечень исторических поселений регионального значения ( при условии обращения в Министерство администрации города), либо организации достопримичательного места "Исторический центр города Раменское" с включением его в мероприятия разработки проектной документации в рамках Государственной программы МО "Культура Подмосковья" на 2014-2018г. Таким образом, будет обеспечена государственная охрана не только объектов культурного наследия, но и исторической застройки в границах территории исторического поселения.
Отмечу, что существует опасность в потере еще одной исторической улицы - Первомайской (2-ой мкр). Это напротив фабрики - другой берег озера. Администрация г/п предлагает снести улицу, расширив существующий проезд при этом между Северным ш-ссе и ул. Красноармейская и поставить мемориальный памятник канонизированным святым жившим в домах на этой улице и служивших на земле Раменской. Улице, на которой до сих пор живут их потомки, с уникальными архивами. Три дома на этой улице обладают исторической ценностью, в одном из которых жила вдова Дмитриева после его смерти. Убранство дома, мебель, утварь, фото, дневники хранит в этом доме наш современник, там проживающий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  06 Дек 2013, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Zlenka34 писал(а):
Администрация г/п предлагает снести улицу, расширив существующий проезд при этом между Северным ш-ссе и ул. Красноармейская и поставить мемориальный памятник канонизированным святым жившим в домах на этой улице и служивших на земле Раменской..

Это все чтобы многоэтажную избушку на вырытом огороженном котловане все таки построить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nanda
Сообщение  06 Дек 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2013
Репутация: 1

Если людям живущим на улице Первомайской их дома устраивают, то пусть живут и борются за них. Я живу в доме на улице Воровского 6, на первом этаже. А теперь опишу весь ужас проживания в этом доме, который хотят причислить к памятнику культуры. Дом очень сильно просел, пол ниже уровня земли и поэтому очень сыро, а зимой пол ледяной. Балки в полу сгнили и доски проваливаются, света дневного невидно. Стены падают... Весь ужас описывать не буду, просто условия катастрофические и просто не дай бог если его отнесут к памятнику культуры, как фабричную застройку, то вообще все пропало. Нам тогда никогда из него не выехать и так уже продать невозможно, а если и возможно, то за такие копейки, что больше ничего и не купишь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D_Tremens
Сообщение  06 Дек 2013, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2013
Репутация: 19

nanda писал(а):
не дай бог если его отнесут к памятнику культуры, как фабричную застройку, то вообще все пропало. Нам тогда никогда из него не выехать и так уже продать невозможно, а если и возможно, то за такие копейки, что больше ничего и не купишь.

Вы, наверно, очень задорого приобрели эту квартиру, что теперь хотите продать её подороже?
Не рассматривали вариант заработать денег и купить новую? В Раменском сейчас широкий выбор новостроек.
Или вы считаете, что лучше снести исторические памятники, чтобы нахаляву переселиться в тёплую и светлую квартиру?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nanda
Сообщение  06 Дек 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2013
Репутация: 1

D_Tremens писал(а):
Вы, наверно, очень задорого приобрели эту квартиру, что теперь хотите продать её подороже?
Не рассматривали вариант заработать денег и купить новую? В Раменском сейчас широкий выбор новостроек.
Или вы считаете, что лучше снести исторические памятники, чтобы нахаляву переселиться в тёплую и светлую квартиру?

Если так, то моя мама и мой папа горбатились на этой фабрике и получили эту квартиру, с учетом того, что 1982 году дом был аварийный и подлежал расселению. Это было обещание, что за труды на фабрике мои родители получат благоустроенное жилье. А на счет купить, то на верное такие "грамотные" люди могут заработать на квартиру, если находишься в отпуске по уходу за детьми и получаешь на них 3200 в месяц, и на пенсию мамы в 9000 руб, то наверное через месяца два точно куплю себе квартирку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D_Tremens
Сообщение  06 Дек 2013, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2013
Репутация: 19

nanda, продолжайте жалеть себя и рассказывать всем, какая вы несчастная. Здесь предлагаю этот оффтопик закрыть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlenka34
Сообщение  06 Дек 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2013
Репутация: 0.1

Люди в этих домах понимают их бесценность и борются за историю и свою причастность к ней. Теперь борются и с той "избушкой", которая отъела участки, находящиеся в их собственности без предупреждения и разрешения. "Избушки" которая незаконно строится и не имеет никакого законного права там стоять. Стена которой рухнула 14 ноября, не успев дорасти до крыши...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nanda
Сообщение  06 Дек 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2013
Репутация: 1

D_Tremens писал(а):
nanda, продолжайте жалеть себя и рассказывать всем, какая вы несчастная. Здесь предлагаю этот оффтопик закрыть.

Что задела за живое, и поэтому надо сразу закрыть. Да закрывайте мне не жалко, только я не пойму за что вы боретесь, то ли за фабрику, то ли за собственное я. И самое главное я не хочу, чтобы фабрику сносили, я только хочу, чтобы этот фабричный городок расселили по разным сторонам. Вы видели в каких условиях живут люди в корпусах, когда один туалет на 20 семей. Вы когда нибудь видели этих людей, что там живут-если честно, то рассадник алкашей и наркоманов.А делают это они от безысходности в которой нет ни конца, ни края. Вот поэтому я и хочу, чтобы снесли этот чертов район или выселили всех по разным сторонам, а дома переделали в какие нибудь офисы, магазины и т.д.
Вы там живете себе и не знаете чем заняться ,а думаете как только меня оскорбить по-больнее. У вас нет никакого морального права так поступать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D_Tremens
Сообщение  06 Дек 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2013
Репутация: 19

nanda писал(а):
я только хочу, чтобы этот фабричный городок расселили по разным сторонам. Вы когда нибудь видели этих людей, что там живут-если честно, то рассадник алкашей и наркоманов.А делают это они от безысходности в которой нет ни конца, ни края. Вот поэтому я и хочу, чтобы снесли этот чертов район или выселили всех по разным сторонам, а дома переделали в какие нибудь офисы, магазины и т.д.

Вы такая добренькая за чужой счёт - хотите всех наркоманов и алкашей расселить. Я несколько лет работал, ограничивал себя во всём, копил, потом занимал, раздавал долги, но купил в конце концов небольшую квартиру в новостройке. А теперь вы широким жестом предлагаете своих соседей ко мне подселить, раздать всем тунеядцам бесплатно квартиры? Нет уж, спасибо, не надо мне такого счастья. Полученное нахаляву не ценится, разруха очень быстро наступит и в новых домах. Мы и ваши соседи живем в 30 км от столицы, не в глухой таёжной деревне Алтайского края, какая "безысходность без конца и края"?
Желаю вам побыстрее выбраться из вашего коммунального ужаса, но, думаю, какие-то усилия для этого приложить придётся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  06 Дек 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

D_Tremens, я вот только не понимаю, Вам предложили оплатить всем квартиры? Что за реакция то такая? И расселяют сейчас не за счет государства, а за счет частного застройщика, так что ни копейки "Ваших" денег не будет потрачено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D_Tremens
Сообщение  06 Дек 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2013
Репутация: 19

lleri писал(а):
D_Tremens, я вот только не понимаю, Вам предложили оплатить всем квартиры? Что за реакция то такая? И расселяют сейчас не за счет государства, а за счет частного застройщика, так что ни копейки "Ваших" денег не будет потрачено.

Застройщик - это, по-вашему, такой меценат и воплощение добродетели, отрывает от сердца кусок и протягивает страждущим алкашам и наркоманам? Он тупо закладывает стоимость "бесплатных" квартир в стоимость платных и за халявщиков платят остальные дольщики.
А реакция такая - потому что возмутила позиция "снесите всё нахрен, а нам дайте квартиру".

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

zur писал(а):
Каким нахер святым

Поддержу. Достало уже это насаждение церковного мракобесия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Частичный снос фабрики "Красное знамя"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты