Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Вы - личинка нищебродов?
Да.

MajorQ писал(а):
а вы именно так и жили?
У меня есть не самые бедные знакомые, которые так живут, в Москве в частных домах. Лично был неоднократно, видел. Мне есть с чем сравнить. Я так не жил, и не намерен жить со своими родителями.

MajorQ писал(а):
Давайте честно, это ваши влажные фантазии или реальный подход ваших родителей?
Подход моих родителей к чему?

К чему переход на личности?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  17 Окт 2019, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Какая интересная тема:) Люди выбирают между какими-то личинками и ипотекой. Сильно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Какая интересная тема:) Люди выбирают между какими-то личинками и ипотекой. Сильно!
А как надо? Сперва зайка, потом лужайка? Смешно Нищеброды только так и должны выбирать. Состоятельные люди не трутся на форумах, а плодятся в своих личных домах без всяких ипотек, пока шалупонь работает на кредиты и ипотеки с мат. капиталами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2019, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, а мне интересен ваш ход мыслей. Мне интересно, что вы оставите после смерти. Вы просто освободите территорию жителям очень средней Азии, которые плодятся, не сильно заморачиваясь вашими финансовыми выкладками? А куда сольется ваш интелект и подходы? Вы готовы уступить свою нишу низкоразвитому наплыву дикарей?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Мне интересно, что вы оставите после смерти.
В физическом плане, кое-чего останется. А так - да ничего. Ну правда. Что может оставить после себя среднестатистический человек? Ну рилли? В подавляющем большинстве случаев это будут квадратные метры, и вклады. Вопрос только в кол-ве метров... - Вы ведь знаете про анекдот про детей которые приходят навещать стариков, а когда родители совсем стареют, приходят уже навещать их квадратные метры... Ну что, что средний горожанин после себя может оставить? Точно такого же горожанина. Сколько выдающихся людей среди всего населения? Сотые процента? - Да, скорее и того, меньше.

MajorQ писал(а):
Вы просто освободите территорию жителям очень средней Азии, которые плодятся, не сильно заморачиваясь вашими финансовыми выкладками?
Увы, скорее всего да. У меня есть три варианта: не оставить после себя ничего (в плане человеческого капитала), оставить среднестатистическую биомассу, оставить после себя Человека с большой буквы. - Каков шанс на третий вариант, при том условии, что у моего потомства будут самые обычные условия воспитания и проживания..? - Да, бывают люди из простых семей. Но каков шанс..? Так что, скорее всего, после того как я подохну, после меня останется место для жителей средней Азии, как бы мне этого хотелось или нет (на самом деле, конечно, я хотел бы и сам сделать что-то более полезного, чем делаю сейчас, и оставить после себя что-то годное - но, я понимаю, что шансов почти ноль).

MajorQ писал(а):
А куда сольется ваш интелект и подходы?
А никуда не сольются. И при жизни, на мои мысли и на мои подходы - всем, абсолютно всем - наплевать. Каждый считает себя не каждым и абсолютно каждый считает себя уникальным. Я не знаю ещё ни одного человека, на которого я мог бы хоть как-то повлиять. Может это и есть, но, полагаю, что степень взаимного влияния крайне мала (пренебрежимо). Так что, как бы мне не хотелось чего-то оставить, кроме метров - вряд-ли, кому то, чего-то после меня будет интересно, если смотреть правде в глаза то. И если будет моя могила, то ко мне или не придет никто, или будут приходить только из чувства - чтоб не было стыдно перед другими. - Я когда на кладбище бываю, вижу сколько заброшенных могил.

MajorQ писал(а):
Вы готовы уступить свою нишу низкоразвитому наплыву дикарей?
Не готов, но, видимо, придется. Не вижу подходящих условий для того, чтобы население РФ стало более образованным, более богатым и т.д. - А значит, тут будут приезжать и размножаться люди из ещё более нищих стран. Так происходит везде. Франция, Германия... - Я был в той же Германии, так и не понял где был, то ли в Африке, то ли в Германии (без шуток).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  18 Окт 2019, 5:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

MajorQ, несколько ваших последних комментария на редкость без подколов и иронии, без агрессии к собеседнику, вы пить бросили? Спасибо.
DALDON, о помощи родителям, имелось ввиду, что вы одну сторону личинусов учитываете - траты. Но это не траты, а инвестиции, я помогаю родителям и сейчас они с меня имеют, а не тратят. Так что ваша арифметика про 8млн псу под хвост не верная.
А также, ребята, забавляет аналитика бездетных Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  18 Окт 2019, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Как правило активно плодятся люди без высшего образования и посчитать свой бюджет хотябы на пару месяцев вперёд им проблематично. Есть подачка от государства, есть з.п. грузчика и декретные кухарки, максимум просчитать квартплату и взнос по ипотеке на 25 лет, взять пивка вечером да зарубиться в танки. Вот предел мечтаний. А дети, да пофиг, вырастут как трава.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Trooperoved
Сообщение  18 Окт 2019, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

Rodjer писал(а):
Какая интересная тема:) Люди выбирают между какими-то личинками и ипотекой. Сильно!

это естественный отбор во всей красе, таким и не надо размножаться, пусть дальше сидят и считают ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Окт 2019, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Света_квассика писал(а):
DALDON, о помощи родителям, имелось ввиду, что вы одну сторону личинусов учитываете - траты. Но это не траты, а инвестиции, я помогаю родителям и сейчас они с меня имеют, а не тратят. Так что ваша арифметика про 8млн псу под хвост не верная.
Я считаю, что рассчитывать на помощь своего помета, и тем более, размножаться ради этого - очень эгоистично. Как правило, муж помогает и своей семье, и своим родителям, и родителям жены. Влезать в эту историю, я в принципе не вижу смысла. Исключения тут лишь подтверждают правило. Нужно реально смотреть что за помощь родителям... Как я уже писал, как правило, это дивиденд в виде микроволновки на ДР. Всерьез на это рассчитывать, как по мне: эгоистично, и глупо. Далеко не все помогают своим родителям. А тем более бабушкам/дедушкам. Имеет смысл плодоносить тогда, когда есть уверенность что сможешь потянуть и воспитание, и себя не обделить. - А влезать в ипотеки, еле тянуть, отрицать математику - можно. Но это сильно большая рулетка, где из десяти полей,9ть черных, одно красное - и Вы ставите на красное.

Света_квассика писал(а):
несколько ваших последних комментария на редкость без подколов и иронии, без агрессии к собеседнику
Удивлен, не меньше Вас. Юзер

Света_квассика писал(а):
А также, ребята, забавляет аналитика бездетных
А хоть забавляй, хоть не забавляй, цифры в магазинах и квитанциях не отменить. Большая часть женщин, в это не особо вникает, просто, если муж успешно может содержать семью.

4Ever писал(а):
Как правило активно плодятся люди без высшего образования и посчитать свой бюджет хотябы на пару месяцев вперёд им проблематично. Есть подачка от государства, есть з.п. грузчика и декретные кухарки, максимум просчитать квартплату и взнос по ипотеке на 25 лет, взять пивка вечером да зарубиться в танки. Вот предел мечтаний. А дети, да пофиг, вырастут как трава.
Совершенно верно! Как показывает моя вчерашняя беседа с неплательщиками за КУ - там, я так понял семья (а точнее бабья яма), из матери, дочки, и мелкой личинки. - Без мужика, они и КУ посчитать не могут. Для них за двушку, платить по 800руб. в 2019 было, нормой. Так что да, к чёрту эту математику..! Само рассосется. - Да только вот уже не рассасывается, два месяца не платишь за воду - а отключат свет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  18 Окт 2019, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Молодец Daldon, не поленился озвучить и мои мысли. Но, слегка перефразируя, скажу, что сказанное относится не к самому механизму воспроизведения, его как таковой необходимости и возникающим в этом случае последствиям, а здесь я вижу посыл для социального и интелектуального развития представителей современного социума. Если есть природная необходимость в размножении, если есть социальная потребность в достойном уровне жизни, надо, не пренебрегая ни одним из аспектов, увязывать их в единую концепцию существования. Проще говоря, стараться обеспечить достойное материальное положение, из которого вырастет и всё желаемое.
Тогда и ипотеку будет не страшно взять на <=5 лет, и привычки свои менять не придётся.
Жизнь должна идти своим чередом не в ущерб самой жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
schweine
Сообщение  18 Окт 2019, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 59.4

Tamerlan писал(а):
Молодец Daldon, не поленился озвучить и мои мысли. Но, слегка перефразируя, скажу, что сказанное относится не к самому механизму воспроизведения, его как таковой необходимости и возникающим в этом случае последствиям, а здесь я вижу посыл для социального и интелектуального развития представителей современного социума. Если есть природная необходимость в размножении, если есть социальная потребность в достойном уровне жизни, надо, не пренебрегая ни одним из аспектов, увязывать их в единую концепцию существования. Проще говоря, стараться обеспечить достойное материальное положение, из которого вырастет и всё желаемое.
Тогда и ипотеку будет не страшно взять на <=5 лет, и привычки свои менять не придётся.
Жизнь должна идти своим чередом не в ущерб самой жизни.


90% россиян живущих за чертой или на грани бедности должны подохнуть? Весело
тогда кого будут "доить" рассуждающие тут богачи? узбекотаджиков? тогда настанет момент когда они свергнут власть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  18 Окт 2019, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Цитата:

90% россиян живущих за чертой или на грани бедности

А чего уж не 99,999??

И кто в этом виноват??

Слышу звон, не знаю где он. Поднял бровь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  18 Окт 2019, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Господа и дамы, а можно математические вопросы целесообразности выращивания личинок человека заняться в соответствующей теме, а здесь хотелось бы голые факты кому как чо где под какой процент Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  18 Окт 2019, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Удобнее всего в зарплатном банке ипотеку брать, списывают с карты раз в месяц и не паришься. С учетом того, зарплатный банк обычно дает маленькую скидочку по процентной ставке, получается примерно одинаковая ставка везде. Но также есть не особо раскрученные банки, где за единоразовый платеж (обычно сколько-то процентов от суммы кредита) можно понизить процентную ставку.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  18 Окт 2019, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

А сколько надо нарожать детей, что бы тупые, бездетные налогплатильщеки полностью оплачивали мое жилье?

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты