Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

Света_квассика
Сообщение  16 Окт 2019, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Сандер писал(а):
Света_квассика писал(а):
Нет ребятки, не правы вы. Кровавая гэбня даёт кредит под 5% на весь срок с первоначальным взносом мин.20% всем у кого второй и последующий ребенок 2018гр.
Условия: покупка у юрлица, страхование жизни и залога. Маткапитал не требуется.
Мы не зарплатные в этом банке. И это вообще роли не играет в данном случае, это госпрограмма.
По поводу страховки, я считаю что её вообще необходимо делать. Человек смертен, и плохо что внезапно. Взять мульены и вдруг что со здоровьем - лихо подставить близких. В цифрах, страховка жизни + залога это 15тр за первый год. Но можно и не делать страховку, тогда 6% будет.
Специально не пишу в каком банке так, почти в любом (госпрограмма поддержки семей с детьми)
Маткапитал в первоначальный взнос не запрещено, но практически не получится никак.

Эбитэс, да прибудет с нами ВВП! Смешно


Подтверждаю слова этой мадам, есть сейчас такая замечательная гос программа. Сами хотели взять под 6% на жильё от застройщика, но потом передумали и взяли под 9% вторичку. Брали в Сбере. Улыбочка

С первого октября ставка 5%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Окт 2019, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Сандер писал(а):
Сами хотели взять под 6% на жильё от застройщика.

Чаще всего это просто "маркетинговый" ход от застройщика. Один из застройщиков, объектом которого я интересовалась, предлагал ипотеку 7,4%, а в разговоре с менеджером выяснилось, что по этой "акции" застройщик продает квартиры подороже (но процент по ипотеке пониже, т.к. разницу в процентах он компенсирует), чем при ипотеке по стандартной ставке. 8,8% было на новостройки прошлым летом, без подобных "подводных камней", всё, что ниже - нужно все нюансы изучать и просчитывать.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  16 Окт 2019, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

заметил что в сбере и втб проценты считаются по разному. незнаю как там это устроено но при рефинансировании со сбера на втб выходит сильно меньше конечная сумма выплат. кто интересуется яб не поленился сравнил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Сандер
Сообщение  16 Окт 2019, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Света_квассика писал(а):
С первого октября ставка 5%

Ну так и обычная на вторичку в Сбере в сентябре с 10% до 9% понизилась.

Svetic писал(а):
Чаще всего это просто "маркетинговый" ход от застройщика.

Мы говорим про госпрограмму, там нет никаких уловок от застройщика, просто не все банки с этой программой работают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Окт 2019, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Сандер, "госпрограмма" - эта та же уловка, только от государства Улыбочка Государство свои цели преследует. Посчитайте, что выгоднее: повыше процент по ипотеке платить или 18 лет двух детей содержать Весело Ну и от этого отталкивайтесь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  17 Окт 2019, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Мда уж, чьи то родители точно осчитались лет 35 назад Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Света_квассика, если чего, поднятие на ноги одной личинки (примерно кол-во расходов до совершеннолетия), на 2019 год стоит порядка 8 миллионов рублей (сюда входит одежда, садик, еда, школа, квартплата, кружки, поборы в школах, коляски, подгузники, косметика, велосипед, санки, медицина, отдых и т.д.) - таким образом, гос-во, за вторую личинку делает компенсацию в виде 450 тыс., делает некоторые скидки по ипотеке. Ну примерно, уменьшая эти 8 миллионов, до 6-7, полагаю. вот и всё расчеты, собственно. И, кстати, в эти 8 миллионов, не входит покупка недвиги. Так что, если представить, что на руках есть две личинки, общие затраты до совершеннолетия, выходят в 12-15 миллионов. Вот и вся математика. - Это если говорить, о приемлемой одежде, еде, воспитании. Всё что ниже этих сумм - уже нюансы, которые отражаются на итоговом результате (уровня образовании, воспитании и т.д.). Вы конечно тут весело троллите, но государство прекрасно знает все эти цифры, и именно так оно примерно и считает. Никакой морали, логики и т.д. - Только цифры.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Таким образом, получаем цифру: чтобы достойно плодануться, нужно порядка 37 тысяч дохода на одну личинку в месяц (в среднем). Делаем вывод: чтобы жить хоть сколько-нибудь адекватно, среднему домохозяйству с одной личинкой (муж+жена+личинка) - необходим совокупный доход в 150 тысяч. Это чтобы, есть адекватно, покупать шмот, отдыхать иногда... Если совокупный доход ниже этого уровня, я бы не плодоносил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  17 Окт 2019, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Нету 150 дохода. Зато есть ипотека и две личинки.
Какая-то странная математика ваша.
Особенно странно в ней то что вы не помогаете своим родителям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Света_квассика писал(а):
Какая-то странная математика ваша.
В чем её странность? С чего это Вы решили, что это моя математика? Что в ней не так то?

Света_квассика писал(а):
Особенно странно в ней то что вы не помогаете своим родителям.
А куда я в своей математике должен написать был пункт помощи родителям? Если речь идет про помощь гос-ва на Ипотеку и расходы на расплод?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Окт 2019, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Света_квассика писал(а):
Нету 150 дохода. Зато есть ипотека и две личинки.

Может, конечно, это и не моё дело... но как можно на совокупный доход менее 150 тыс.руб./месяц содержать весь приплод + ипотеку в нагрузку? Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Света_квассика писал(а):
Нету 150 дохода. Зато есть ипотека и две личинки.

И как жить..? С двумя личинками, это уже надо доход в совокупе иметь под 180к. И, крайне желательно без ипотеки. В противном случае, придется питаться кашами, картошкой и макаронами. Что весьма не полезно ни в общем, ни в частном случае. А так же, нужно будет экономить на всём. Отказывать лишний раз себе и расплоду в посещении музеев, театров, аттракционов. Не будет возможности нанять репетиторов нормальных - в общем, не жизнь, а типичное нищебродство. Если я не прав, то сделайте типичную выкладку семейного бюджета, если Вы, конечно, его ведете...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Окт 2019, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON писал(а):
А куда я в своей математике должен написать был пункт помощи родителям?


Видимо, в зарплату. С учётом этого, 150 мало.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2019, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ребят, хорошо, что математика вам помогает не плодиться. Я на досуге поразмышляю о новых способах природы сохранить популяцию вида, ибо вы демонстрируете один из методов ее защиты от вымирания вида. Вопрос только в одном: как в законы животного мира вписать ваши идеи? Биологии же чужды финансовые инструменты. Значит, должны быть инварианты, на которых вы и играете...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  17 Окт 2019, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17 писал(а):
Видимо, в зарплату. С учётом этого, 150 мало.

Полагаю, нищеброды, считают, что если навестили маму раз в неделю и подарили микроволновку на ДР, это - забота... Смешно Настоящую заботу я вижу так: жить в большом доме, или в отдельно, рядом стоящем доме с родителями, и чтобы ни ты сам, ни родители ни в чем не нуждались. Вот это забота. А всё остальное - фуфел и показуха. Как бы, можно написать про это, чтобы не было стыдно перед собой. На поднятие личинки примерно столько денег и нужно в любом случае. Как видно, многие жители планеты Земля, пытаются отрицать математику, плодя нищету, алкоголиков, убийц и т.д. Смешно

По факту, люди влезают в ипотеки, радуются мат. капиталу, не думая (оно и понятно, я много работаю с людьми, вижу каков средний уровень - сегодня вот одной семье доносил, что квартплата в 800 руб. не есть реальность РФ, и что их долг 70+к, и завтра они будут без света. Ни Законов, ни хера не знают... - Словно в вакууме живут. Зато дома огромная плазма с первым каналом. Удивлению людей не было предела, когда всё объяснил... А они то думали, что одну квитанцию платить надо, а вторую - та, что подороже, можно и не платить - Я правда в шоке (жаль, тут нельзя материться, я обожаю говорить как думаю, но Правила...))...


Последний раз редактировалось: DALDON (17 Окт 2019, 23:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2019, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, а вы именно так и жили? В большом доме и т.д.? Давайте честно, это ваши влажные фантазии или реальный подход ваших родителей? Вы - личинка нищебродов?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты