Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

LadyGirl
Сообщение  20 Мар 2014, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Alexey1226, мы снимаем муницыпалку. счетчиков нет, газ есть. без света при учете одного прописанного и метража в 23,6 квадратов комуналка 2162 плюс раз в год приходит перерасчет фактический по газу в районе 360 рублей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bullet
Сообщение  28 Янв 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

О как!
"В Мордовии появление в семье четвертого ребенка будет автоматически освобождать родителей или усыновителей от уплаты взятого ранее ипотечного кредита.
Такое заявление сделал глава РМ Владимир Волков, обращаясь с посланием к депутатам Госсобрания региона.
- В этом случае долг будет списан полностью. А появление на свет третьего малыша уменьшит ипотечное бремя на 30 процентов. Новые правила начнут действовать уже в текущем году, - подчеркнул Владимир Волков." (с)
Следует отметить, что наличие детей в семье при оформлении социальной ипотеки учитывалось здесь и раньше. Так, по местным нормативным актам, действовавшим с 2003 года, при рождении первого и второго ребенка сумма взятого займа погашалась на десять процентов, третьего и четвертого - на 20, а с появлением пятого наследника родителям полностью прощали долг.

От количества ребятишек в семействе напрямую зависит и сумма регионального материнского капитала в республике. На сегодня с учетом индексации его размер составляет 111 тысяч рублей - за рождение или усыновление третьего малыша, за четвертого - 133 тысячи, за пятого и последующего - 166 тысяч рублей, причем выплачивается такая "премия" за каждого ребенка. За два года действия закона о региональном маткапитале в РМ его получили уже 2100 семей.

отсюда

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  29 Янв 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Зашибись я полгода назад толкала тему про 8%...Знакомые ходили в банк, насчитали процент 19 с копейками..
А интересно, в нынышних условиях кто-то будет брать ипотеку?

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  30 Янв 2015, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ну желающие наверно все же найдутся. были же и раньше странные люди, бравшие кредит на 30 лет, скажем. Или бравшие ипотеку в валюте (sic!) nr банк обещал скинуть 1-2% годовых. Найдутся и те, когоне пугает 19-20% годовых. Там и раньше переплата была конская за весь срок, а теперь в полтора-два раза больше. Другой вопрос что таких людей не много у нас (к счастью) на фоне общей массы.


На долгий срок брать смысла не имеет при такой ставке. Дозанять недостающую сумму (скажем лям) чтобы ее быстренько вернуть-впринципе можно на крайний случай
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  30 Янв 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch, ваши слова - слова человека ни разу не бравшего ипотеку. Будут брать, причин на то много.

linch писал(а):
Дозанять недостающую сумму (скажем лям)

Вот тут подробнее про то как одолжить 1 000 000 рублей в нынешних условиях Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  30 Янв 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

mone_57 писал(а):
linch, ваши слова - слова человека ни разу не бравшего ипотеку. Будут брать, причин на то много.
не брал-все верно. нужды нет пока. поподробнее про причины можно?

mone_57 писал(а):
Вот тут подробнее про то как одолжить 1 000 000 рублей в нынешних условиях

есть квартира за 4 мульта (например), есть на руках три мульта. что именно смущает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  30 Янв 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

linch писал(а):
кредит на 30 лет

Выгоднее наверное жить в съемной и копить Весело

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  30 Янв 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch писал(а):
поподробнее про причины можно?

Основная причина - это никто вам не даст в долг мульен под процент ниже ипотечного. Потребительский кредит - грабительский, друзья - ну с таким баксом я не стану уже у друзей брать, стыдно будет отдавать.

Satanklaus писал(а):
Выгоднее наверное жить в съемной и копить

Кто реально брал ипотеку знает что это не так. Берите калькулятор и считайте.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  30 Янв 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Satanklaus, Ну давайте сопоставлять реальные цифры, а не виртуальные «выгоднее наверно»/невыгоднее наверно».

Стоимость аренды однушки в Жуковском 20 тр/мес. Итого за год получаем 240 тр.
Выше писали, что человек пошел в банк и ему насчитатали в нынешних реалиях 19% годовых.
Теперь предположим, что арендная ставка за жилье-это проценты по кредиту, скажем, за первый год, тоесть переплата. Получим сумму, от которой эти проценты мы должны банку равную 1 263 157 рублей. Тоесть взяв 1,264 млн руб (а я выше как раз и писал про занятый миллион недостающий при хорошей сумме на руках) мы за первый год (ну в реальности больше, тк проценты то с остатка, но не сильно) отдадим банку в качестве процентов сумму, равную стоимости аренды однушки на год.
Итого при таком раскладе примерно одинаково выходит, снимать или брать ипотеку и вобщем ипотека предпочтительнее. А вот если сумма будет не 1,2 млн, а скажем 3 млн, как тогда? И это мы только первый год взяли.
Хотя есть один фактор, который тут не учтен-инфляция. Он конечно картину немного изменит, но тут уже надо смотреть по доходам и реальному сроку, за который соберется та или иная сумма. Там все по разному может быть


mone_57,
Вы меня не поняли. Я писал о том, что в нынешней ситуации еще куда ни шло по ипотеке взять небольшую недостающую сумму (привел в пример лям) чтобы добавить свою основную часть денег (основная сумма на руках) и купить жилье. Но брать жилье имея мало денег на руках, сумму типа нескольких лямов на 30 лет с такими как сейчас процентами-странный поступок.


Вообще со всеми целевыми кредитами (типа авто/ипотеки) для себя всегда считал что надо хотябы треть (лучше половину) суммы иметь своих. Меньше и думать нечего. А уж теперь тем более
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  30 Янв 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

реальные цифры, мои:
1 млн.р. на 4 года под 12%
отдал за 15 месяцев, переалвтил 125тр. Плюсуем еще 10тр на страховку жизни.
Если бы не ускорялся, то переплатил бы 263тр.
Это один случай..
Знакомые взяли 3млн, на 30 или 40 лет Я в шоке В конце они выплатят банку 9(!) млн.р. .
Так что брать или не брать решайте сами Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Янв 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Своя квартира - хорошо, но есть один нюанс, о котором тоже стоит задуматься. Съемная квартира - это мобильность. Поменял место работы с одного конца Москвы и на другой - и жилье без проблем сменил. Стало трудно выплачивать эту сумму денег в месяц - переехал в квартиру попроще.
Если рассматривать вариант покупки квартиры с ипотекой: представьте, Вы переплатите банку в два или три раза больше, а потом эта квартира, заработанная таким трудом, после Вашей смерти отойдет родственничкам, которые и палец и палец не ударили? Не обидно? Меня этот вопрос больше всего пугает, когда задумываюсь об ипотеке: кому достанутся на халяву мои труды? Родственникам, которые мне на день рождения соизволили только коробку дешевых конфет подарить? Пока живу на съемной квартире.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Янв 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Svetic писал(а):
есть один нюанс, о котором тоже стоит задуматься. Съемная квартира - это мобильность. Поменял место работы с одного конца Москвы и на другой - и жилье без проблем сменил.

это не для всех вариант. кто то живет чтобы работать и больше на месте ничего не держит-тогда верно. кто то работает чтобы жить и помимо работы есть много всего другого привязанного к месту и менять место ради работы неприемлемо. мой вариант-второй.

Svetic писал(а):
после Вашей смерти отойдет родственничкам, которые и палец и палец не ударили? Не обидно?
детям, например, нет??

ну если это так волнует так завещайте свою квартиру в какую нить благотворительность...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Янв 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

linch, не у всех есть дети (и не у всех они будут). А с какого перепугу завещать квартиру в благотворительный фонд, который мне ничего не сделал?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  30 Янв 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Svetic, деньги с собой в могилу не заберешь.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Svetic
Сообщение  30 Янв 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Lestat, вот именно, поэтому лучше их потратить здесь на себя, а не отдавать в качестве переплаты банку за недвижимость, которую с собой в могилу не заберешь.
Мой вывод: если есть возможность купить квартиры без ипотеки - покупать, если нет - жить на съемной.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты