Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

Immense
Сообщение  04 Сен 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

А у меня ощущение, что про КИДАЛОВО на березовой роще не иначе как неосведомленность, вряд ли хоть один взял, да и вот эту документация http://berezovayaroscha.ru/news/ пробил через юриста. То, что было на голой земле два года назад идет вразрез с возведенными зданиями с приложением докуменстов на строительство жилых домов на земле в собственности "земли московии". Я и сам не юрист и малов недвижимости шарю, но кому надо - пробьет сначала имеющуюся документацию у юриста, а потом решит, кидалово или нет. Лично пока вижу только в подобных темах НЕЕЕТ, не покупайте, как же так, дешевле чем у меня аааааааааааааааа... На сегодня это реальный шанс без ипотеки обойтись. Пользоваться им не советую, без одобрения юридически подготовленных специалистов, лучше всего не из Раменского. Хотя бы мнения двух экспертов москоу

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
OxyK
Сообщение  04 Сен 2013, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Интересная тема. Сама недавно взяла ипотеку на 20 лет. Сумма большая, переплата тоже приличная. НО! У меня есть квартира около строящегося метро уже сегодня, а не тогда, когда цены станут совсем нереальными. Уже через год эта квартира будет стоить намного дороже и тогда она станет мне совсем не по карману.

Кроме того тут есть вот какой момент. У меня бабушке 82-й год, а у нее участок 31 сотка с домом (из удобств газ и электричество) и двухкомнатная квартира в Жуковском. Так вот, я не хочу ждать наследства и от этого чувствовать себя последней сволочью! Я хочу, чтобы бабуля была здорова как можно дольше! Но при этом я хочу жить в собственной квартире уже сейчас! Для этого я и ввязалась в эту кабалу, и пока я могу ее себе позволить! Я не загадываю, что будет даже через 5 лет, про 20 лет совсем молчу. На крайний случай, если станет совсем тяжело платить по кредиту, новую квартиру буду сдавать, а жить продолжать с родителями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Immense, Конечно неосведомленность. "Не верь глазам" документы не врут. Как на счет экскурсии для меня по строящимся зданиям в березовой роще? Не по той стене, которая стоит 2 или три года уже, а по свежему чему нить? Увижу стройку действующую, принесу публичные извинения. Так и напишу - несмотря на то, что рекламе уже года три, я наконец увидел движения на стройплощадке и буду надеяться, что то, что не построилось за три года, в ближайшем времени построится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Immense
Сообщение  04 Сен 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Persey, ну может у людей действительно проблемы с документами были. Я не настаиваю, что это не обман, я настаиваю, что все надо проверять. Если у юристов это проверить не дорого, готов сам поучаствовать, прежде чем брать ипотеку.

Добавлено спустя 35 секунд:

жаль, что метро к березовой роще не ведуть..

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Immense писал(а):

жаль, что метро к березовой роще не ведуть..

И свет, и газ, и воду... ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_максим_
Сообщение  04 Сен 2013, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

ИВАН_АННА, раменье. в деревне юрово. клищева.


как мимо рекламного щита проеду, заскриню и скину сюда

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Immense, ну раз сомневаешься то проверь сам. Для меня достаточно того, что цена значительно ниже рынка и куча-куча-куча недовольных отзывов от людей кто уже туда вступил. По-моему тут все очевидно.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

_максим_, ок, поискал сейчас через поисковик ничего не нашел. Выдает либо коттеджный поселок Раменье либо агенство "своя земля". В общем реклама рекламой, но на сайте кредит-центра земля под стройку и прописку от 100тр сотка, это не реклама где-то там, а живое преложение. По поводу рекламы, есть щит по дороге в Жуковский на котором написано квартиры в Авиатор парке от 1,5 млн. рублей, смешно даже читать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  04 Сен 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Mistral писал(а):
_максим_, быстро однако. я в строительстве конечно не понимаю ни чего, но за 800 тыс. поставить дом за месяц... с проводкой отопления, газификация (участок за 300 тыс. думаю будет без газа или очень далеко от города), фундамент наверно не требует сейчас усадки какой-то как раньше, но сам сруб должен осесть... если конечно дом не из шлакоблоков или плит. Сейчас конечно есть быстровоздвигаемые, готовые дома, их только собрать. но каково их качество?


Каркасные дома - дешево, быстро и вполне неплохо, живу круглый год, отопление газом (отдельная песня, как его проводили/подключали ><).

hermajor писал(а):
ИВАН_АННА, да без газа можно обойтись легко.электричество 100т.р. скважина не проблема и недорого.
дом щитовой я так понимаю, если 3 недели


Без газа - не так уж и легко, но можно. Электричество, если есть рядом столбы - 500 р. Скважина еще какая проблема и дорого, если делать нормальную, а уж учитывая, что в Раменском районе вода на 60+ метров где то...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

lleri, Нормальную это какую? Артезианскую за сто тыщ? Нафига? Скважина на песок 25 тыщ. Истерика по поводу "нормальных скаважин" раздувается бурильщиками и только в МО, где деньги водятся. Например в Алтайском крае никто и не слышал про "нормальные скважины". Пользуются обычными.
Я себе сам забил абиссинскую Скважину. Вполне хватает. Тыщ 10 за трубы отдал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lleri
Сообщение  04 Сен 2013, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Persey, искренне рад, что у Вас такая скважина нормально функционирует Улыбочка И сравнение с другим географическим регионом... ну Вы поняли, да? Подмигивание Тут на соседних то участках уровень нормальной воды (не верховодки) разнится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Проблемы кажутся большими из далека. При ближайшем рассмотрении все не так страшно. А так, конечно:
Скважина - 100 тыс под ключ.
Отопление - 150-200 тыс под ключ.
Электрика по дому - 50 тыс под ключ.
Забор - 200 тыс под ключ.
Септик - 100 тыс под ключ
Электричество (80 тыс мне обошлось вместе со счетчиком) - от 100 тыс.
Газ - 300 тыс и несколько лет на исполнение.

Ужас. Лучше уж ипотеку.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

lleri, Я о том, что 9-25 метров - вода доступна в нашем регионе. Не верховодка. Благо бурильщики берут деньги за результат, по этому наличие воды в скважине, это их трудности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shpongled
Сообщение  04 Сен 2013, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

от, почти в тему статья:
Цитата:
проект приказа Госстроя был размещен на портале нормативных актов. Ведомством разработаны условия отнесения жилых помещений к жилью эконом-класса.


По новым условиям статус "эконом" будут присваивать индивидуальным жилым домам площадью до 150 кв. м и квартирам в многоэтажках блочной застройки. Площадь жилой комнаты в индивидуальном коттедже должна оставлять не более 14 кв. м, спальни - всего 10 кв. м, а кухни - 8 кв. м.

Условия для квартир предусмотрены и того жестче. Площадь спальни для двух человек - 10 кв. м, для одного - максимум 8 кв. м. Кухня может быть заменена пятиметровой кухней-нишей. Высоту потолков жильцам дешевого жилья оставляют стандартную - 2,7 м.

http://realty.rbc.ru/articles/04/09/2013/562949988772132.shtml

скоро все массово вступим в ипотеку по покупке таких пеналов, будем в них мыцца, ужинать, спать в перерывах между работой Улыбочка
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  04 Сен 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Shpongled писал(а):
Условия для квартир предусмотрены и того жестче. Площадь спальни для двух человек - 10 кв. м, для одного - максимум 8 кв. м. Кухня может быть заменена пятиметровой кухней-нишей
это нормативы чтобы потом хрущевки обложить налогом как премиум риэлти Смешно
деньги надо вкладывать в свое развитие как специалиста, чтобы зарабатывать больше, а не пытаться из зряплаты в 60 тыр выплатить 3 стоимости бетонной конуры за 20 лет.

сказку про то, что вы "арендуя жилья ничего не имеете, а выплачивая ипотеку имеете крышу над головой" определенно придумали коварные банкиры. живя на съемной квартире вы свободны в выборе - надоело? сменили работу? стало неудобно жить в этом районе, городе, стране? встали и пошли, обязательства минимальны. в случае с банком все совсем по-другому.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  04 Сен 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Persey писал(а):

lleri, Я о том, что 9-25 метров - вода доступна в нашем регионе.

Увы, не во всем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

lleri, в Жуковском абессинка, сами долбили, 6м, отличная вода.
Я про то, что у нас (география нашего форума) абессинского колодца вполне достаточно. Более того, артезианская скважина требует оформления (незаконно просто пробурится и пользоваться), а так же практически всегда эта вода не пригодня для питья, требуется очистка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты