Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Абсолютно точно. Если денег в обрез, то почему бы не взять за 900тр на отшибе. Вполне себе вариант. Но там это полнейший развод. С уверенностью можно сказать, что жилье в Раменском начинается от 2.1 млн рублей в строящемся доме (студии около фабрички). Дешевле ничего нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

ja, ja, hermajor,

К тому времени, как мы пойдем в школу, я продам все здесь и куплю квартиру, если захочу. Но и для тех, кто уже с детьми школьного возраста не вижу проблемы. Особенно если работают в раме родители и все равно ежедневно ездят. Так то мне хорошо рассуждать, у меня график работы абсолютно свободный, но, думаю варианты всегда можно найти.


Последний раз редактировалось: Persey (04 Сен 2013, 8:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Цитата:
в любом случае лучше дом с участком, чем квартира


Если денег в обрез, то может и нет. Если сравнивать готовое, дом и квартиру, то конечно лучше дом, а вот если в варианте "дом" надо приложить кучу усилий, то некоторым это неприемлемо вовсе.

Ну тоесть, когда денег нет, а тебе надо пробивать по инстанциям газ (500тр), свет (тоже не мало, в зависимости от расстояния до ближайшей линии), рыть скважину/колодец, септик, приводить в порядок участок вокруг дома. Так же я не поверю, что за 3 недели построят дом в котором можно жить круглогодично. Свет, трубы, вентиляцию это все придется доделывать, допиливать. В общем это все тяжкий труд и по времени ооочень на много лет (повторюсь, если денег на бригаду узбеков нет, и делаем все сами). Многим это не под силу вообще по причине рукожопости (ну не знает человек ничего про сантехнику, электрику, ножовку и топор может взять в руки только для того чтобы без пальцев остаться, а копал он в последний раз в песочнице и про земледелие знает из учебников истории)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  04 Сен 2013, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

martinya писал(а):
лихо они людей дурят

а в чем заключается "дурение"?
кстати так и не понял, полазав по сайту, где эти чудо пеналы находятся географически?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Цитата:

а в чем заключается "дурение"?


Вообще ни в чем. Люди сами дурятся, они лишь не говорят лишнего, если не спрашивают. А у нас то как обычно, написали дуракам - квартира за 900тр, в трехэтажном доме, и все слюни потекли, побежали покупать не разбираясь.
А так, вся инфа в открытом доступе. Даже тут уже обсуждалось:

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=334727
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  04 Сен 2013, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

ИВАН_АННА, да без газа можно обойтись легко.электричество 100т.р. скважина не проблема и недорого.
дом щитовой я так понимаю, если 3 недели
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

hermajor, согласен про газ, я бы обошелся и баллоном, вон в деревнях живут и не парятся, 3 баллона бабушка сжигала за год (зимой в основном печка использовалась). На плитке опять же готовить можно. но говорю, это должен быть нормальный мужик (зарабатывает не очень, но хоть сам многое умеет), а так это будет тяжелая обуза, весь этот быт в спартанских условиях. Щитовой дом, ставили соседу на участке, Зодчий, года 3 назад за 900тр. Я бы не сказал, что в нем можно жить. начиная с того, что он пустой-пустой, заканчивая тем, что постоянно тут подтесать, тут подконопатить, снять опалубку с фундамента, переделать пол т.к. доска 20мм гуляет.. Короче это все на много лет и требует много сил. Учесть еще, что рано или поздно появятся дети, то вообще будет непросто в доме без газа и нормальных сан. удобств. Короче под рукомойником детей купать не каждая мать выдержит Весело


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (04 Сен 2013, 9:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

ИВАН_АННА, Именно, если для каждого гвоздя нанимать бригаду, то лучше ипотеку. Мой вариант для тех, кто хоть как то в теме. При всем при этом я чудовищно ленив. Если б не это обстоятельство, уже б давно дом не отличался от квартиры по комфориабельности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Persey, ну вот я и говорю, что мне вот дом тоже лучше (с детства приучен к грядкам, инструментам и сделать все самому), а кто родился тут, у кого нет бабушек и дедушек в деревнях, да они и не представляют как это, участок, дом.......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  04 Сен 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Реальная история из жизни: взяли квартиру, которая стоила 4 млн.руб, через два-три года она же стоит уже 6 млн.руб. За это время каждый ежемесячный платеж старались делать больше, чем требовалось. Сейчас пересчитали кредит, сумма уменьшилась. В итоге - свое жилье, новый достойный дом, прекрасный район. Да, переплата она всегда есть. Да, это очень много по сравнению с суммой кредита. Но жить в своем доме (читай квартире) - бесценно!
Все рассказы про то, что не знаешь, что будет дальше, считаю, от несостоятельности

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Сен 2013, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Kastoms писал(а):
Подскажите кто сталкивался с ипотекой (проценты,банки и т.п.)
Проценты и банки надо изучать заново, ситуация на рынке меняется.
Kastoms писал(а):
к чему это привело?
Своя квартира в Жуковском, кредит погашен, 6 лет.
Kastoms писал(а):
Что посоветуете?
Считать. Внимательно изучать все условия и нюансы и считать.

Вариант Persey, конечно, очень экзотичен. Это надо или быть закоренелым асоциалом-отшельником, да чтобы и жена такая же была - отшельница либо декабристка... или быть из такой "жопы мира", чтобы это показалось шагом вперед... или ловить какой-то особый кайф от медленного обустройства этого недодома (ну просто потому что нормальный дом всё-таки за 3 недели не строится, даже пустой), который, когда обустроится, надо будет опять продавать потому что дети подросли... В общем, суммарные вложения всё равно солидные, а результат - избушка ХЗ где. Очень "на любителя".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  04 Сен 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

ИВАН_АННА, ну дом дому рознь
тем более если идешь на этот шаг, придется со временем научиться и ухаживать за ним.
по поводу удобств, это да, но опять же можно со временем все сделать. сейчас много чего уже придумали.
единственный минус данного варианта,далековато от города
хотя, 20 минут езды...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

momwig, Для кого то поповка по отношению к раменскому - Хз где. Отшельничество тут при чем? В поселке живет много народа уже. Вся жизнь проходит в раме - работа, магазины, друзья. До дома 30 мин.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

hermajor, Об чем мы говорим вообще, по поводу расстояний? Из рамы в жук - более 20 минут. По раме, с учетом "дойти до остановки, дождаться маршрутки, доехать" - более 20 минут. Про трафик внутри жука я вообще молчу. А ведь некоторые весь день проводят в москве и едут домой по полтора-два часа в жукораму, и ниче, никто не умирает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_максим_
Сообщение  04 Сен 2013, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

Mistral, сейчас участки от 18т за сотку. +200-280т в среднем берут за газ свет воду.

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

_максим_, где за 200тр купить 10 соток? Строится там можно? Прописку получить?

Я вот знаю, что в черте Жуковского участки по 3-4 сотки, с условным подъездом, в СНТ (садоводчество) по 700тр продают, ни строится ни прописываться официально нельзя, ни газом ни электричеством и не пахнет.
А как газ провести за 300тр? Я вот знаю примеры по 500-700тр газ подключают в Раменском районе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты