Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

_максим_
Сообщение  03 Сен 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

Mistral, за месяц строют дом. сосед на даче 3 года назад поставил, дом супер. зима лето= круглый год

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  03 Сен 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Mistral, Я иногородний. С родителями не живу. Дом, который будет строиться три года выйдет дороже квартиры. речь идет о доме за три недели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mistral
Сообщение  03 Сен 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

_максим_, быстро однако. я в строительстве конечно не понимаю ни чего, но за 800 тыс. поставить дом за месяц... с проводкой отопления, газификация (участок за 300 тыс. думаю будет без газа или очень далеко от города), фундамент наверно не требует сейчас усадки какой-то как раньше, но сам сруб должен осесть... если конечно дом не из шлакоблоков или плит. Сейчас конечно есть быстровоздвигаемые, готовые дома, их только собрать. но каково их качество?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  03 Сен 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Mistral, Какая газификация? Ты еще про артезианскую скважину вспомни. Если поставить дом весной, то есть целое лето для отопления. За 300 тыс участок между Раменским и бронницами, по бетонке. Качество таких домов не идет ни в какое сравнение с каменными домами, но, вполне достаточное, чтоб в них комфортно жить лет 10. При том, что дом отбивается за пять лет, если сравнивать со съемом однушки. если сравнивать со съемом аналогичной пл площади квартирой, то отбивается гораздо быстрее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mistral
Сообщение  04 Сен 2013, 5:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Persey, интересно было бы глянуть на такой дом. А дом чем отапливается? эл-вом или кладется печка? Я так понимаю, что за 800 тыс. это практически пустой дом и надо ещё вложить тыс 200 минимум для благоустройства?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Абсолютно пустой, но в этом и смысл - постепенное вкладывание в благоустройство, с возможностью жить уже в доме. Поначалу выглядит как проживаете в бытовке не даче. Постепенно становится все более похоже на квартиру. Прошло полтора года, у меня свет, горячая-холодная вода из крана, ванна, душ, отопление, стиральная машина автомат. Туалет пока все еще на улице, но к зиме закончу септик. Нет забора полноценного вокруг участка, так как он стоит дорого, но не числится вначале списка приоритетов. Хотя многие начинают со строительства дорогущего забора, а потом сидят и копят на дом. Тут уж кому, что важнее.
Печка не кладется, а покупается готовая. Систему отопления делать надо. мне лета хватило, чтоб заработать на материалы и самому все сделать. Отапливается доровами или евродроами. Это не так ужасно, как некоторым кажется. Печь достаточно протопить два -три раза в сутки. например, когда вернулись с работы, перед сном, и утром.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Чтоб было понятно с забором - участок 120 метров по периметру. За забор из профнастила просят более 200 тыс. Сам участок стоит 300. Первоначальный взнос по кредиту чуть меньше стоимости забора. Все отопление в два раза дешевле забора. Без забора жить можно, а без отопления нет. А без дома мне этот участок вообще не упирался никуда. Правильно расставив приоритеты можно двигаться к цели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
martinya
Сообщение  04 Сен 2013, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

http://berezovayaroscha.ru/kvartiry/odnokomnatnaya-kvartira-studiya-18-2-kv-m/
Как вариант купить вот такую квартиру- студию в жопе, можно обойтись кредитом, если есть начальный капитал. Райончик тот еще, но зато свое жилье, конечно, лучше, если есть машины. Зато без ипотеки и отдать можно кредит быстрее. У нас уже один человек думает над таким предложением- разменяться и брать. Правда одно но- дома построятся к НГ)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  04 Сен 2013, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Persey, по современной жизни, ваш вариант упирается в одно существенное ограничение - все взрослые должны быть обеспечены автомобилями. Так как банально детей в школу возить надо, хотя бы в деревню. Участок за 300т.р. подразумевает, что пешком в деревенскую школу не дойти.
А так вполне себе хороший вариант, для тех кто любит природу.
Без любви к природе всю зиму жить в 1-2 дома в пустом СНТ с нечищеными дорогами под завывание метели и теменью в 5 вечера уже тяжеловато. Я понимаю, что дорогу можно почистить вызвав трактор, но и денек провести в сугробах без возможности выбраться возможно...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

martinya, Эти конкретно дома обещают построить уже несколько лет к каждому НГ. На деле - там несколько лет стоит замороженая стройка.
Мы думали о таком варианте, и не такая уж там жопа, город практически. Только близость городской свалки, но это мелочи. Вот только сроки уже сомнение вызывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
martinya
Сообщение  04 Сен 2013, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

Persey, лихо они людей дурят, а так цены приятные, если ты непривередливый человек Улыбочка Я вот, например, не хочу практически через кладбище и свалку идти пешком до центра, потому что машины нет и транспорт, вроде как, там не ходит, так что для меня, как не крути, "жопа", особенно в вечернее время...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  04 Сен 2013, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

martinya, вы бы убрали эту ссылочку. Интернет пестрит обсуждениями конкретно этих домов. КакPersey, сказал - долгострой, плюсуем сюда еще то, что стройка на землях С/Х назначения, которые они тоже уже много лет обещают перевести в нужную категорию, а так же это не первый объект этих ребят и на прошлых все то-же самое - КИДАЛОВО!

Про ипотеку могу сказать следующее, на 30-40-50 лет, да - бред, хотя и так люди берут, от безвыходности.
У меня есть пример, когда люди взяли в ипотеку 1млн рублей, 1.3 ляма было своих, впряглись в ипотеку для покупки однушки (2,3млн) на этапе строительства в зеленой околице. Так вот, если посчитать, то переплата по их ипотеке 260тр (12-12-12 от сбера). То есть, взяли 1млн, на 4 года, отдадут 1.26млн. Теперь считаем, налоговый вычет с покупки квартиры ценой выше 2млн.р = 260тр, плюсуем сюда возврат 13% с переплаты = 33тр И того, взяли 1млн, отдали 1 млн. Вот так ипотеку можно взять. Да, вычеты будут растянуты во времени, будет инфляция, это все верно. Но в случае если неукого занять 1 млн на 4 года, то вполне себе вариант. Иначе имеем 1,3 млн копим, копим, копим, зато ипотеку не берем. При этом каждый год съедает 10% суммы, это если в мешке хранить, а если положить в банк под 8%, то все равно обесцениваются деньги.
Вот так вот.

Когда сам интересовался этим вопросом, считали в одном агенстве, сколько денег надо минимум, чтоб купить однушку в Раме?
Как вы думаете?
Оказывается 400тр (100тр на агентский договор и 300тр на первоначальный взнос по ипотеке). Сделать это может любой мужчина от 23х лет. Как он потом будет расплачиваться за 12 лет я хз, но взять может.
Ну и конечно если суммарный доход на семью 25тр в месяц, то ни о какой ипотеке думать не стоит.


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (04 Сен 2013, 8:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Tohandr, Машина у нас и так была. Да и не такое уж дорогое удовольствие, если отбросить понт. Одной достаточно лично нам. мимо поселка маршрутка 38 Раменское - бронницы. 30 мин до рамы. Либо Бронницы - станция бронницы - 5 минут до станции (привет ездящим по два часа в один конец на работу на общественном транспорте). Работаем в раме. Детей не было до недавнего времени но и щас пока не стоит вопрос ни о школе ни о саде, а дальше посмотрим. Дороги чистятся регулярно, но не всегда оперативно, пару раз за зиму нанимал трактор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
martinya
Сообщение  04 Сен 2013, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

ИВАН_АННА, ну я особо не интересовалась как там чего, мне информацию дали для размышления, я посмотрела, где это находится и сколько это будет строится, и сразу этот вариант отсеяла- это уж для совсем привередливых людей и безъисходных... Конечно, лучше обходится без ипотеки, но не у всех есть богатые родители и родственники, которые могут подарить квартиру или дать денег в займы, и не всем хочется жить с родителями, тещами, тестями, тем более всю жизнь...Когда сами родственники не хотят, отношения не сложились или еще по каким причинам. Так что многие, думаю, со временем, начинают думать об ипотеки, кредитах, не каждый может и хочет делить квартиру с кем-то еще, кроме своей семьи... ну я думаю, ничего нового не написала, так подытожила... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  04 Сен 2013, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

martinya, Надо как то с желаниями определится. Не бывает - не хочу около кладбища с помойкой, но хочу отдельную квартиру за недорого. Если б тот вариант был не кидаловом, то вполне можно было б смириться со своими нехочу и начать самостоятельную жизнь с малого. Благо никто не приковывает к квартире на всю жизнь. Иначе - врем банку всякое, позволяем ему впрячь Вас в ипотеку лет на тридцать и живем и работаем на банк всю жизнь, но, в своей квартире, хоть и крошечной, но в центре города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hermajor
Сообщение  04 Сен 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Persey, в любом случае лучше дом с участком, чем квартира
только вот в появлением ребенка наверное появится проблем со школой.
это у вас участок я так понимаю на поле возле поворота на бояркино?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты