Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

Konty668
Сообщение  30 Янв 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Что мешает мобильничать при имеющейся своей хате? Сдавай свою, в неудобном районе, снимай поближе к месту работы... при этом всегда есть куда вернуться, если денег не хватит на съем даже в самой попе мира.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Янв 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Konty668, ответила чуть раньше, что покупать квартиру имеет смысл без ипотеки (либо с минимальной ипотекой)

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  30 Янв 2015, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Svetic писал(а):
А с какого перепугу завещать квартиру в благотворительный фонд, который мне ничего не сделал?
А чтобы жадным родственникам не досталось! То-то они локти покусают! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ГалинаТ
Сообщение  31 Янв 2015, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 19.07.2010
Репутация: 57.5

Svetic писал(а):
Konty668, ответила чуть раньше, что покупать квартиру имеет смысл без ипотеки (либо с минимальной ипотекой)

Где ее взять минимальную ипотеку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vvf13
Сообщение  31 Янв 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 70.3

Ипотека однозначно хорошо, но процент по ней Злой , брали два раза в 2004 еще в $ -другой просто не было, отдали за 3 года, квартира за это время подорожала в 2 раза. Следующую в 2013 в рублях, в сбере под самый низкий процент, мат. капитал и региональный капитал реально помогает, а в нынешних условиях у кого в рублях явно выиграл. Платеж не должен превышать 50% дохода, + нужно иметь заначку в виде 8 платежей по ипотеке, на случай проблем с работой. Да и жить в своем всегда надежней, чем на съеме.

Теоретики, что ипотека зло, скорей всего имеют "бабушкину" недвижимость и их все устраивает.

ГалинаТ писал(а):

Где ее взять минимальную ипотеку?


Молодая семья, двое детей и з\п на карту сбера, раньше в сбербанке была спец.программа при таких условиях, 11-12% годовых, сейчас 15-16%. Молодая семья-сбер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  31 Янв 2015, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Konty668, по 75к в месяц выплачивать это сильно конечно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ГалинаТ
Сообщение  31 Янв 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 19.07.2010
Репутация: 57.5

Думаю что вы сделали правильный шаг.


Последний раз редактировалось: ГалинаТ (31 Май 2015, 16:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  31 Янв 2015, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Миротворец писал(а):
Konty668, по 75к в месяц выплачивать это сильно конечно

Я старался.
Честно если, то чистыми доход - 87+25. Под конец того года взял в долг 150тр, чтоб не попасть в просак из-за нестабильности банков...
Из них 5 я отдаю родственникам. Еще есть картошки и чесноки свои, с участков. Огурцы и прочие компоты свои. Мне кажется это нормально для местных, кто уже не первое поколение тут. Если что, то я работаю с 10го класса(2000г),летом на ДОЗе начал и пошло и поехало, с тех пор я отучился в институте и сменил как минимум 5 работ. Из-за этого к 2014му году я имел первоначальный взнос - более 50% новостройки.Плюс к этому я сам не дурак всякие трубы поменять и машину починить, помыть машину при -5 для меня не проблема.... По-этому я смог платить ипотеку, помогать родителям и обслуживать себя сам. Я не хожу по кабакам, не трачу денег на айфон, машина у меня из... наверное, низшего сегмента...
Скажем так, крепкий середнячок, без излишеств. Да, я работаю в Москве, но говорят и дома можно столько же заработать... Я сомневаюсь.
Технарь, МАИ, Стрела, Жуковский...
150 я так и не отдал пока что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Фев 2015, 5:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

слышал, что в сбере сейчас акция до 28 февраля.
15-16% годовых. по сегодняшним меркам это недорого.
кому небольшая сумма - 1-1,5 миллиона - стоит брать.
вообще ипотека - это штука нужная. если недвига дорожает, то хрен накоплениями за ней угонишься.
черт. попугаиха стучит по клаве не дает писать.
хотел про кредитное плечо написать.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Svetic писал(а):
Konty668, ответила чуть раньше, что покупать квартиру имеет смысл без ипотеки (либо с минимальной ипотекой)

утверждение неверное.
если процент ипотеки меньше чем процент арендной платы плюс процент удорожания недвиги
То чем больше заемных средств тем больше доходность от вложения в недвигу. кредитное плечо работает на вас.
если больше, то наоборот.
под процентом - имел ввиду годовой процент.. аренда - как правило - 6% годовых.
процент ипотеки - смотрите сами. процент удорожания - вангуйте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  01 Фев 2015, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

bahruz писал(а):

вообще ипотека - это штука нужная. если недвига дорожает, то хрен накоплениями за ней угонишься.


Вот это факт.
И вот эта трындежь из телека про кризис, насыщенность рынка недвижимости и чуть ли не завтра квартиры в М и МО обесценятся..
Что имеем: за 2.3млн р взял однушку, а сейчас квартиры в моем же корпусе, тоже на неудобном этаже продают за 3.4млн !!! (дом сдадут лишь в конце этого года) Это за неполных 2 года цена повысилась на 900тр. Причем продает не кто-то там на Авито, а на сайте кредит-центра, а они вроде серьезная контора.

http://www.credit-center.ru/novostroyki_v_ramenskom_i_zhukovskom/514/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  01 Фев 2015, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

3,4-2,3 равно 900 тыс?
А продаётся по переступке, кредит центр всего лишь агентство.. Так что на авто или нет, без разницы..но поднялась конечно цена немало конечно

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  02 Фев 2015, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру страны Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о снижении ипотечной ставки до 12%.

Ранее с просьбой к президенту установить помочь установить ипотечные ставки на уровне 12-14% обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев. Сообщалось, что в Подмосковье может заработать соответствующая программа.

Сегодня, 2 февраля, Дмитрий Медведев проведет совещание по проблемам ипотечного кредитования.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  02 Фев 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Konty668 писал(а):
Это за неполных 2 года цена повысилась на 900тр.

Ничего удивительного, с новостройками всегда так, независимо от цен на рынке, т.к. на разных этапах новостройка дорожает на приличную сумму. В этом выгода покупать от котлована, почти в 2 раза получается.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  02 Фев 2015, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Konty668 писал(а):
bahruz писал(а):

вообще ипотека - это штука нужная. если недвига дорожает, то хрен накоплениями за ней угонишься.


Вот это факт.
И вот эта трындежь из телека про кризис, насыщенность рынка недвижимости и чуть ли не завтра квартиры в М и МО обесценятся..
Что имеем: за 2.3млн р взял однушку, а сейчас квартиры в моем же корпусе, тоже на неудобном этаже продают за 3.4млн !!! (дом сдадут лишь в конце этого года) Это за неполных 2 года цена повысилась на 900тр. Причем продает не кто-то там на Авито, а на сайте кредит-центра, а они вроде серьезная контора.

http://www.credit-center.ru/novostroyki_v_ramenskom_i_zhukovskom/514/

да как сказать. в рублях то она может и подорожала. а в долларах за полгода упала почти вдвое. Жалею, что когда крымнаш начался не избавился от недвиги и не переложился в бакс. Коллега сразу все свои сбережения в доллар переложил. Обсуждали с ним эту тему. Поленился связываться с продажей недвиги. Да и не верил что прям настолько валюта подпрыгнет. Думал, процентов на 25. А тут вонаночо вышло. такшта в нормальных деньгах недвига существенно упала. Сейчас будет тихонько подтягиваться за рынком. медленно и печально. И то за счет снг-шных покупателей, тех у кого местная валюта не упала и недвига осталась по прежней цене. для них сейчас клондайк переложиться в московскую недвигу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lumia
Сообщение  03 Фев 2015, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

На субсидирование ставок по ипотеке задумали выделить 20 млрд рублей из бюджета
.
.
02 февраля 2015 года Выбрать дату 21:46


Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - На совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в понедельник было принято решение о субсидировании ставок по ипотечным кредитам за счет средств федерального бюджета, сообщил агентству "Интерфакс" источник, знакомый с итогами совещания.

Он отметил, что на эти цели предполагается выделить 20 млрд рублей. "Эта сумма была согласована с Минфином", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Минстроя подтвердили, что на совещании у Медведева была поддержана программа субсидирования ставок по ипотеке. Министерство не стало комментировать детали до окончательного утверждения цифр и механизма реализации программы.

В то же время другой собеседник "Интерфакса", знакомый с итогами совещания, сообщил, что речь идет о конечной ставке по ипотеке в размере 13% годовых на покупку жилья на первичном рынке, что существенно ниже ключевой ставки ЦБ РФ - 15%.

Выделение 20 млрд рублей на эти цели позволит обеспечить объем выдачи ипотеки на первичном рынке в размере 400 млрд рублей. По его словам, данный вопрос обсуждался с Минфином, но решения о выделении средств пока нет. Минфин от комментариев отказался.

Президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства рассмотреть просьбу губернатора Московской области Андрея Воробьева о понижении ипотечных ставок до 12%.

Губернатор 22 января направил президенту письмо с описанием трудностей, возникших на ипотечном рынке из-за "общеэкономических факторов". В письме Путину говорилось, что компенсировать издержки банков, предоставляющих ипотечные кредиты по ставке ниже рыночной, можно средствами ЦБ РФ, федерального бюджета и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов заявил, что без масштабной поддержки государства объемы выдачи ипотечных кредитов в 2015 году могут сократиться в 2,5 раза. Среди возможных мер поддержки он назвал, в частности, субсидирование процентной ставки. По оценкам банка, в случае с субсидированием для бюджета расходы будут небольшими - порядка 15-17 млрд рублей в 2015 году.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты