Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека Брать или не брать, вот в чем вопрос...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Брать или не брать, вот в чем вопрос...
Да
41%
 41%  [ 62 ]
Нет
58%
 58%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 150

Kastoms
Сообщение  03 Сен 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.09.2007
Репутация: 72.8

Всем доброго времени суток!

По подсчетам экспертов только 2% россиян способны купить первую квартиру, взяв ипотечный кредит. Трагедия заключается в том, что эта «прослойка общества» уже имеет недвижимость и в улучшении жилищных условий нуждается лишь в незначительной степени. Средний же россиянин зарабатывает чуть более 230 тыс. рублей в год. При взвешенной цене квадратного метра в России в 49 тыс., если не тратить ни копейки на жизнь, то за год можно накопить на целых 4,7 «квадрата»!
Целью покупки квартиры чаще всего является обмен существующей жилплощади на большую с доплатой, ради которой и берется кредит. Средняя сумма ипотечной ссуды, по подсчетам АИЖК, в первой половине 2010 года составила 1,24 млн рублей (против 1,17 млн – в 2009-м). Те же, у кого нет первого жилья, вынуждены брать в долг существенно больше, и тут главное – оценить свои возможности. Чтобы понять «потянешь» ипотеку или нет, необходимо, в первую очередь, проанализировать свое финансовое состояние и предварительно рассчитать планируемые платежи по ипотечному кредиту.

Подскажите кто сталкивался с ипотекой (проценты,банки и т.п.) и к чему это привело?
Что посоветуете? Непонятки Я не знаю

_____________________________
Теперь я понимаю "дураков"....





1366181847_demotivatory_21.jpg

1366181847_demotivatory_21.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Wolverine
Сообщение  03 Сен 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

ВЫ уверены в стабильности на ближайшие 30-40 лет
Вы готовы стать должником на ближайшие 30-40 лет
Вы простой смертный без блата и связей...
Я бы не кому не посоветовал бы связываться с кредитами, ипотеками и прочей задолженностью в нашей стране, но у каждого свои причины на этот шаг...

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Mistral
Сообщение  03 Сен 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Wolverine, можно брать на меньшее время. Смотря какие условия. есть ли начальный капитал, какой заработок сейчас и сколько брать... условий то много. может не хватает пары миллионов. и выплата будет тыс 20 в месяц. а жить отдельно хочется от родителей. почему бы и нет? снимать сейчас ни сколько не дешевле
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  03 Сен 2013, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Mistral, Рассказываю реальную историю, люди взяли ипотеку, ничего нет, для получения ипотеки нужен был взнос, начальный капитал, тыщь 300-400 не помню точно, для этого втюхивают потреб кредит, другие условия, другие проценты. Ипотека нужна на сумму 2.5 ляма, под все условия, платя что то в районе 20 в месяц, ипотека человеку выдаеца под 30 лет, в итоге у него переплата будет больше 2.5 раза т.е., взял 2.5 отдай потом 6-6.5

Я за свою жизнь, не полные 30 лет понял, что в рашке не сегодня завтра чего нибудь да бабахнит и не известно как все будет. А слушать дурачков из ящика и верить их ним байкам, да не в жизнь. И опять же это все ИМХО

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Mistral
Сообщение  03 Сен 2013, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Wolverine, 20 тыс. в месяц. при совокупном сегодняшнем доходе на 2-х тыс пусть будет 60. вполне себе потянут ипотеку. будут жить отдельно от родителей, а возможно у людей нет возможности жить у кого-то из родни, то нужно снимать квартиру. а сегодня за однушку уже по 18к просят, дальше больше. просто вариантов нет кроме ипотеки. через 15 лет, эти 20 тыс уже превратятся наверно в 10 тыс. по сегодняшним меркам. Всё зависит от ситуации, люди сами решают, жить им с мамой в однокомнатной квартире и с женой или брать ипотеку и тянуть лямку Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  03 Сен 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

3 варианта:
Богатей - покупаешь без ипотеки (или родственники богатеи дают в долг без процентов);
Обычный гражданин со средней стабильной зарплатой - ипотека. Вариант с накоплением затруднителен, ввиду инфляции и повышения стоимости квартир, а также расходов на съем жилья.
Не можешь 50% заработка отдавать в ипотеку - сидишь без жилья.
Брать ипотеку в РФ на срок более 15-20 лет сомнительно, ежемесячный платеж не уменьшается почти ввиду конской системы начисления процентов и вообще адского самого процента.
Огромная масса граждан в ипотеке, вопрос только в том, чтобы не переоценить собственные возможности и не взять кредит, который не потянешь.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Persey
Сообщение  03 Сен 2013, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Есть другие варианты, как не жить с родителями, и не снимать жилье, кроме ипотеки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tohandr
Сообщение  03 Сен 2013, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Persey, например? Что за недоговоры, сказав «а», скажи и «б»...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Alexey1226
Сообщение  03 Сен 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2010
Репутация: 45.3

Persey, напишите пожалуйста какие это варианты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_максим_
Сообщение  03 Сен 2013, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

Persey, Мне тоже интересно!!!

1) выкопать землянку, поставить буржуйку, и вэри гудддд:)))
2) купить полатку и поставить печку буржуйку:)))
3) сделать домик из картона:))))

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  03 Сен 2013, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

_максим_, Почти угадал, ага.
Покупаем участок дачный, 300 тыс. Строим дом в кредит. в моем случае 800 тыс на 5 лет по 16200 в месяц (за квартиру съемную отдавал больше). ну и далее тихо-тихо обустраиваем дом. Сначала в туалет на улицу. Мыться к знакомым, вода привозная и т.д. и тп. Постепенно все это обустраивается в самом доме. Ключевое слово - постепенно. не надо выложить кучу денег за все готовое в квартире. Да, за эти деньги будет не дворец, а картонный дом. Но, повторяю - квартира однушка в месяц - 20 тыс и через пять лет ничего нет. Дом, картонный трех комн. по 16 тыс в месяц, через пять лет какая-никакая недвижимость и возможность рядышком строить хоть дворец.
Вариант не для каждого, он подразумевает определенные лишения и трудности, но вариант имеет право на жизнь.
Многие создают такие темы для того, чтобы их разубелили в желании брать ипотеку и тогда можно с чистой совестью продолжать жить с родителями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
spektr
Сообщение  03 Сен 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Ипотека...
Я быстрее соглашусь еженедельно ходить на МАКСы... Весело

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mistral
Сообщение  03 Сен 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

я вижу тут много интересующихся, я могу ответить Смайлик
нужно идти работать туда где предоставляют жильё:
а) военный, но на сколько я знаю там не всегда может перепасть служебное жилье или компенсация за съем
б) ДЕПУТАТ, но если вы депутат, то наверно у вас уже есть квартира Смайлик
в) организация у которой есть общежитие, что более осуществимо, по сравнению с первыми 2. но то же геморно

это первое что пришло на ум
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_максим_
Сообщение  03 Сен 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

Persey, С этим соглашусь, сейчас сам в поисках 10ти соток земли, не подалеку от жука.

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mistral
Сообщение  03 Сен 2013, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Persey, а если иногородний человек или жить не может с родителя уже вот сейчас? он не может взять кредит и 3 года строить дом, выплачивая кредит и платя за съем. Думаю сама постройка дома 2 года минимум будет идти. если строить дом, по нормальному. И как Вы сказали много трудностей с этим. и ещё наверно нужна машина, а может 2 для семьи. т.к. участок за 300 тыс наверно находится не ОЧЕНЬ близко к городу. Но как вариант для некоторых конечно можно рассматривать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Ипотека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты