Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Непростая история жизни простых людей Просто история
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
MadMax
Сообщение  05 Сен 2013, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

DarkShura писал(а):
Количество грамматических ошибок в постах не имеет никакого значения, пока его смысл остается понятным

Зачастую, смысл приходиться угадывать ((
А внимание и уважение к родному языку, на мой взгляд, сильно коррелирует с вниманием и уважением к себе и другим людям (и не только людям), к поступкам, чувствам и желаниям, как к своим, так и близких и окружающих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  05 Сен 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Valor, Господи как всегда стоит что-то написать все не так поймут, потом обкакают извините) Я не о том говорила, что любить ее надо сейчас такой какая есть, а про то что не надо было ее тиранить и заставлять делать вещи которых она не хотела ( как он писал в первом посте темы) ведь отсюда вся проблема то и пошла. Если бы он ее хвалил какая она молодец, что кушать готовит и крестиком вышивает, может все было бы иначе. Про измену я тут вообще не высказывалась и про девушку саму тоже, я про автора говорила) с женской точки зрения и се!
Не знаю уж что он там просил ее делать. Но к примеру сказал бы мне муж, а не пойти ли тебе на курсы секретарей, дорогая, надо же ведь как-то в жизни развиваться! А мне может хочется цветочки выращивать и совершенствовать навыки вязания крючком. Но в силу ситуации девушка его соглашалась с его идеями (насилие над личностью короче).
А если мнение выражать, мне девушку немного жалко, но в то же время сама виновата, что не поставила его на место и не послала в лес с его требованиями.
Я бы послала, и периодически так и делаю, чота не нравится, иди ищи ту которая понравится, не хочешь, тогда нечего и говорить.
Все товарищи отписываюсь от темы, а то ваши дебаты меня утомили, тем более что, чего не напиши, все неправильно понимают. А времени объяснять у мну нету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  05 Сен 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MadMax писал(а):
Зачастую, смысл приходиться угадывать
В основном, трудность понимания обусловлена неумением автора четко и однозначно
выражать свои мысли. Грамматика второстепенна.
MadMax писал(а):
А внимание и уважение к родному языку, на мой взгляд, сильно коррелирует с вниманием и уважением к себе и другим людям
Коррелирует, но лишь при рассмотрении одного человека в разных ситуациях. Если же мы говорим о разных людях, то орфографические ошибки малограмотного или дислектика не говорят о пренебрежении, также как безошибочное сообщение от человека с врожденной грамотностью не является знаком уважения с его стороны.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  05 Сен 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Империй писал(а):
Виктория_Наумова, Не поддержки, скорее опыта... Поделитесь плиз, если возможно, жестко ли иногда пинает ? Как держитесь и почему. Может какой то пример сможете привести, что можно вынести за рамки семьи. Где берете сил чтобы держаться ?


в том-то и дело, что невозможно делиться опытом там, где дело только двоих. Дело не только в самой ситуации, а и в особенностях психической организации каждого партнера - степень чувствительности к словам и событиям, эмоциональности может быть настолько разной, что в одной и той же ситуации разные люди будут реагировать по-разному. Можно попасться на стереотип, что "горбатого могила исправит", "если раз изменил, то это навсегда", а можно начать жизнь с нового, чистого листа, так как Человек Разумный способен учится на своих ошибках, не повторять их. К тому же, из вашего послания у меня лично возникло ощущения, что Вы ожидаете от нее бесконечной благодарности за то, что спасли ее от жизни на стареньком диванчике, накормили, одели и помогли "встать на ноги". Возникло ощущение отношения к ней не как к субъекту, к личности, а как к объекту Ваших стремлений видеть с собой результат многолетнего труда, материальных вложений. Измена на пустом месте не происходит - в какой-то момент что-то пошло не так. Если это длилось несколько лет, а узнали об этом только недавно, то как можно говорить о какой-то эмоциональной близости между вами? Возможно, именно благодаря этой ситуации Вам пришлось наконец ее услышать. Услышать то_что_она_действительно_хочет.

Ну, да, муж "пинает", но у нас изначально совсем другая ситуация. Муж старше меня почти на 15 лет. На момент нашего с ним знакомства я уже получила высшее образование, работала. Будучи очень образованным человеком, энциклопедистом, его "пинки" в основном относятся к тому, чтобы я постоянно развивалась интеллектуально, не сидела на форумах и соц.сетях, не занималась общественной деятельностью, а сконцентрировалась на семье, на создании домашнего уюта и была ему достойной собеседницей. В общем-то, я с ним согласна, но вот форма выражения бывает иногда очень неприятной. Держусь, так как он - мой возлюбленный, избранный мной, у нас двое детей. Ресурс - понимание, что семейная жизнь - не пикник у озера в теплый июльский денек, но и такое тоже случается Улыбочка

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  05 Сен 2013, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Империй, друг читай книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин"
Создай тему вот тут http://www.antiwomen.ru/ff/
Советов теток про простить и принять-не слушай. Нет женщин изменивших один раз, есть не изменявшие вообще. Природа измены у мужчин и женщин разные, поэтому они не равны. Спрашивай, что нужно.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  05 Сен 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Ахимас, забавно Улыбочка человеческая личность гораздо многообразнее и богаче, чем графоманство всяких сексистов. Это что за непрописные истинны про женские измены? Британские ученые на белых мышках открыли? Улыбочка
Я убеждена, что нельзя вообще лезть в чужие отношения с советами.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
КубикРубик
Сообщение  05 Сен 2013, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Valor писал(а):
КубикРубик писал(а):
она такой же человек котораый ценит не подачки а равинство.


вот так иногда прикрываясь гордостью человечтесва пытаются возвеличить самого себя и своё мнение.
Это относиться и к автору темы и лицам его критикующим.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Valor писал(а):
Почему, прочтя эту тему, мне захотелось не ответить автору, а сжечь в печи всех неграмотных идиотов?
"Мужык, жинится, цениш, равинство, премитивной, сажоленье" и тд и та.
Как такие чукчи до 30ти лет доживают?


Почему, прочИТАВ тему, появилось желание проигнорировать лицедеев, а сжечь в печи всю жалкую сущность ханжества и лицемерия, которое сродни развязности и фанатизму.
И любовь к этому не имеет ни малейшего отношения.
Любовь видит недостатки - она не слепа, но она делает всё, чтобы даже грехи стали достойны существования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  06 Сен 2013, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Автор дурень! твоя дама с тобой, по тому, что не может найти что-то лучше, а если и изменяла тебе с кем-то ,кто лучше-не могла быть уверена что сможет получить доступ к его ресурсам так же как к твоим. Это "принцип ветки" в действии, который заключается в том, что "обезьяна не отпустит старую ветку, пока не схватится за новую". Поэтому она и не уходит от тебя, ей нужны твои ресурсы и все. А причины она тебе любые обоснует, это из женской логики и все ситуации типичны. "Не уделял внимания" , мало зарабатывал? "нищеброд,
много зарабатывал? "посадил в золотую клетку и все время на работе, не уделял внимания", "я не чувствовала себя женщиной". Не надо вслушиваться в смысл того что она Вам говорит, то или другое, она зная Вас будет пытаться втереть вам все то во что вы поверить сможете, ее цель, это получить прощение, доминировать над автором и владеть его ресурсами (ресурс это не только материальные средства, но и внимание,время и т.д.), Если подвернется, что-то лучше тебя автор, и она будет уверена-она свалит.
У женщины на подсознании заложен поиск лучшего самца для рождения перспективного потомства, поэтому если женщина тебе изменяет-она не видит в тебе этого самца, может раньше видела, а может изначально это был секс в обмен на ресурс.
Но в глазах женщины авторитет свой вернуть вряд ли получится. Перспектив тут нет. Поэтому никаких свадеб, гони ее нахрен, врубай сан. час и читай антибабу, там таких историй как у тебя однообразных миллион, почитаешь сам удивишься, как у всех все одинаково, начиная от действий, заканчивая даже тем что слова одни и те же говорят "первый раз изменила, потому что хотела попробовать с другим", "второй раз, потому что ты сам виноват, мы в тот раз же расстались на целых два дня" ну и т.д.
И охота тебе автор жизнь свою просирать? все время ждать подвоха, думать о ее изменах и чувствовать недоверие? у тебя одна жизнь, ищи свои яйца и гони ее.
и еще какие у тебя цели, приоритеты в жизни?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KILLLORD
Сообщение  06 Сен 2013, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Ахимас, плюсую!
Доверие не вернёшь, а это скорее всего, чисто с психологической точки зрения, будет для тебя в последствии непосильной ношей.
И ответь на вопрос, ты готов всю жизнь омрачать своё психологическое состояние данным душевным грузом?
В этой ситуации лучше перечеркнуть прошлое, и начать всё с чистого листа. Ну кмк естественно.
Как говорится: "Из села ты девушку вывезешь, а село из девушки нет."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Ja66er
Сообщение  06 Сен 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Ахимас, всё по делу!
Но ТС не послушает этих советов - он пришёл за советом "в карту". Решил, что простит, и ищет поддержки своим действиям.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  06 Сен 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Виктория_Наумова, смотря как Ваш муж Вас "пинает". Можно как-то намеками, а можно и постоянно сверлить мозг, а это уже занудство, от которого не то что не захочется развиваться, но еще и наоборот, наступит деградация. Надеюсь, что не второй случай...
А потом, зачастую, если двое любят друг друга, и один из супругов, например, старше, соответственно, опыт жизненный больше, то второй должен как-то сам пытаться дотянуться до его уровня, когда-то спросить, когда-то самообразованием заняться...а не ждать, когда получит очередной "пинок", потому что некомфортно это, когда, к примеру, у одного в.о., а второй пту никак закончить не может... все ж не только сексом заниматься и чай с плюшками пить, разговоры в семье это очень важная составляющая...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  06 Сен 2013, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ja66er, в таких ситуациях нельзя слушать советов многих женщин, в духе-прости, она исправится, попробуй больше внимания уделять, подарки дари и т.д. Поэтому автор сюда зря пришел. Отрезвить его может чтение антибабы, когда перечитываешь 100500 историй похожих на твою, что-то начинаешь понимать и плюс закрепление мат. частью и советами комрадов.
хотя ,мне когда лень идти на тренировку, я пишу бывшей-"вернись", она мне нагрубит и тренировка веселее проходит)

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Империй
Сообщение  06 Сен 2013, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2013
Репутация: 3.1

Ахимас писал(а):
мне когда лень идти на тренировку, я пишу бывшей-"вернись", она мне нагрубит и тренировка веселее проходит)

Еле из под стола вылез Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  06 Сен 2013, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ахимас писал(а):

хотя ,мне когда лень идти на тренировку, я пишу бывшей-"вернись", она мне нагрубит и тренировка веселее проходит)

Интересный у Вас ход мыслей)))))
а так можно начитаться антибаб, что ваще пид*ом захочется стать, потому что все бабы ущербные шлюхи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  06 Сен 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Frig, ну это вы переборщили, есть хорошие девушки, но и их можно испортить своим отношением к ним, например когда целью жизни мужчины становится удовлетворение бабских хотелок, а не какая-то своя высшая цель, когда мужчина позволяет провести женщине инверсию доминирования над собой, и т.д. Этим можно потенциально хороших девушек портить. А есть такие кто для семейной жизни изначально не подходят-прошивка у них не та. это вопрос долгих дискуссий.
Империй, тебе дали совет, пользуйся.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Непростая история жизни простых людей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты