Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Frezerman
Сообщение  04 Сен 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

дэмо писал(а):
ибо пути следования транспорта пересекаются и не одит раз, все это наблюдали стоя в прбке на бублике 31.
ну вот, надо тепереча эстакаду над бубликом строить от ЦП до Туполевского шоссе. Проектировщикам жирный кол
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  04 Сен 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Миля писал(а):


Если вы знаете, что погода плохая - зачем туда идти? Почему нельзя надеть резиновые сапоги, коих в том же Ашане по 300 рублей полно, нельзя купить дождевики, в Декатлоне их огромный выбор. Можно даже купить навес или палатку всего за 1000 руб. Странные люди.


Да, да, мы поняли, я ж говорила, кровь для передивания тоже с собой была. Только один вопрос, простите, вы когда гулять идете, всегда с собой палатку берете? А зимой, полагаю, печку-буржуйку?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миля
Сообщение  05 Сен 2013, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.09.2013
Репутация: 1.5

M84 писал(а):
Да, да, мы поняли, я ж говорила, кровь для передивания тоже с собой была. Только один вопрос, простите, вы когда гулять идете, всегда с собой палатку берете? А зимой, полагаю, печку-буржуйку?

Ну вы не сравнивайте Красную площадь с аэродромом. Макс это не прогулка. Это целый день, проведенный в поле на семи ветрах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  05 Сен 2013, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

jecka писал(а):
Тут "rfnb " пыталась обвинить посетителей МАКСА в том что сами виноваты в создании беспорядка во время выхода. Я считаю,что виноваты организаторы. Раньше такого баспорядка небыло. Просто решили бабло срубить,а на народ наплевать...

вы правы. если организатор думает, что толпа разумна, то это не организатор - это умалишенный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rfnb
Сообщение  05 Сен 2013, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.08.2012
Репутация: 2.3

я не пыталась, а лишь высказала своё мнение, мы горожане уже привыкли к таким мероприятиям и еще раз идти..да к томуже видя за окном дождь, ....а потом сидя у компов обвинять организаторов.....удобно......все живы и никто не пострадал ...народ от погодных условий обалдел...куда сами смотрели и как одевались....... Кто сказал, что тучи разгонять будут.... кто на автобусы и машины кидался....разве такое организаторы могли предвидеть.... Прогноз заранее был известен всем..... а тут развели тему....почему все всегда ищут виновных......Могу лишь повторить стадный эфект толпы......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Сен 2013, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

rfnb писал(а):
.все живы и никто не пострадал

1 ребенок сломал руку, 1 ногу. Затоптали чуток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  05 Сен 2013, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

rfnb писал(а):
я не пыталась, а лишь высказала своё мнение, мы горожане уже привыкли к таким мероприятиям и еще раз идти..да к томуже видя за окном дождь, ....а потом сидя у компов обвинять организаторов.....удобно......все живы и никто не пострадал ...народ от погодных условий обалдел...куда сами смотрели и как одевались....... Кто сказал, что тучи разгонять будут.... кто на автобусы и машины кидался....разве такое организаторы могли предвидеть.... Прогноз заранее был известен всем..... а тут развели тему....почему все всегда ищут виновных......Могу лишь повторить стадный эфект толпы......


Так, давайте еще раз и по порядку. Почему мы пошли на мероприятие, думаю, никого не должно волновать, это исключительно наш выбор, это раз. Организаторов никто не обвиняет огульно, несколько раз был предложен конструктив (реальный конструктив), который им стоит учесть следующий раз, это два. Из тех, кто там побывал, никто не ноет, в принципе, люди остались довольны, это три. От погодных условий никто не балдел, у большинства были зонты, дождевики, теплая одежда, это четыре. Одеваться, как на войну и брать с собой палатку, резиновые сапоги и аптечку вообще не вижу смысла, мы идем отдыхать, а не покоряем эверест. На автобусы никто не кидался, это что-то из вашего воображения (или воображения тех, кого там не было), это пять. Прогноз заранее был известен всем, в том числе и организаторам, поэтому "предвидеть" организаторы не могли, а учесть не помешало бы, это шесть. Я у вас хочу спросить, почему ВЫ ищите виновных и обвиняете людей, которые даже не понимали, что происходит и где они находятся? Это семь. Стадный эффект толпы??? А в чем он выразился? В том, что люди друг за другом пошли на электричку? Восемь.
Пожалуйста, уже тыщу раз написали, что паники не было, что люди были не информированы, поэтому действовали так, как им казалось правильным. Не было давки, не было криков, не было организации и организаторов. Это выглядело так: посмотрели, а теперь сами идите домой. Вот и все.
Мне очень понравилось шоу, жаль, много не увидела. Я не имею никаких претензий по выходу, лишь предлагаю конструктив, который стоит учесть при организации подобных мероприятий.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  05 Сен 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dio писал(а):
1 ребенок сломал руку, 1 ногу. Затоптали чуток.

Откуда инфа? в яндексе пусто.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Сен 2013, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ZN_Alien, от организаторов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Сен 2013, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dio, То есть даже если кого-то насмерть затоптали мы об этом не узнаем. Скорая помощь бы по-любому не доехала.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scottish
Сообщение  06 Сен 2013, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2013
Репутация: 12.3

rfnb писал(а):
...народ от погодных условий обалдел...куда сами смотрели и как одевались................ Прогноз заранее был известен всем..... а тут развели тему....почему все всегда ищут виновных......Могу лишь повторить стадный эфект толпы......


Я Вас уверяю, что подавляющее большинство тех, кто шел рядом со мной к станции, был одет вполне по погоде: кроссовки, джинсы, куртки и зонты вполне подходили для того. чтобы в самый сильный дождь дойти до автобуса и от автобуса до электрички! Или все, кто туда собрался, должны были предвидеть, что придется идти пешком через полгорода по гигантским лужам и прихватить с собой болотные сапоги и гидрокостюм?
Люди предполагали дороговизну еды и напитков - брали с собой бутерброды и термосы, люди предполагали провести весь день на поле - брали с собой стульчики и пледики, люди слышали прогноз - все были с зонтами и в летних туфлях я видела только пару девушек... Так что слышать в свой адрес "стадо" по меньшей мере оскорбительно!
Да, в следующий раз будем предполагать и такой исход и уже страниц пару назад выяснили у местного населения (спасибо всем откликнувшимся) возможные пути отступления, но от оргов все же хотелось, мягко говоря, побольше внимания к организации выезда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  06 Сен 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Собственно два момента
1. Все не подумав головой - ломанулись разом на выход.
а подумать стоило. Народ пришел довольно культурный - на поле мусора вообще не осталось.
2. Организаторы не предусмотрели этот момент заранее и (или)
не захотели признаваться, что есть слабина... Не сообщили по громкой связи людям, что ломиться всем сразу опаcно и бессмысленно - можно переждать в павильонах и шалашах - под крылом самолета и т.п.
Громкая связь с четкими инструкциями и профессиональное оцепление - этого не было!

Агрументы типа "дождь" и "много людей" не принимаются - МАКС знает и гораздо больше народа за раз и все более-менее с вывозом автобусами работало (тогда была другая проблема - не назначали доп. электрички и дачников выходные в электричках разы больше - сейчас все на машинах Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Сен 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Реально просчет организаторов - отсутствие ОМОНа с автоматами. Тогда бы наверно толпа не стала бы нарушать распорядок и переться где не попадя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  06 Сен 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Fiber-optic писал(а):

1. Все не подумав головой - ломанулись разом на выход.

Fiber-optic писал(а):
Агрументы типа "дождь"...

А от чего ломанулись то тогда? По зову свыше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  06 Сен 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да были они, только это не их функция. на Кр. площади не меньше народа собирается но там довольно профессионально разруливают. Заметьте вся эта толпа довольно ровно прошла метро Выхино и Комсомольская без проишествий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты