Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
ZN_Alien
Сообщение  03 Сен 2013, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

KotBegemot, изврат. проще было возить часть пассажиров с макса до раменского, а оттуда на спутниках(да на любой зеленой колбасе лишь бы с остановками как у спутника) отправлять до москвы.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  03 Сен 2013, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Не ходил. Находился. Улыбочка

Читаю. Вопрос такой - понятно, что когда народ уже проломил ограду и вышел на улицы, движение парализовало напроочь м автобусы не смогли доехать до ЛИИ. А где были автобусы в этот промежуток времени??? Почему не ехали на вывоз с МАКСА?

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  03 Сен 2013, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Londo писал(а):
Друзья, вот честно, не понимаю логику местных жителей - т.е. вас, которые уже были на куче максов, различных шоу типа 100 лет ВВС и пр. И опять пошли в ЛИИ, зная что будет хреновая погода, толпы народа и т.п. Зная, что будет толкучка, цены на всё из Rая и куча ментов. Просто не понимаю логики...
Традиция у нас такая, понимаешь ли! Подмигивание
В этом году ходил на салон всего два раза, в четверг и в субботу, ну и разок за ЛИИ во вторник. А ведь были салоны, когда и по пять дней там околачивался.

BLiSS писал(а):
а что за забор? где он стоял?
Кстати, а ломать забор то также становится нашей Жуковской традицией! Подмигивание

Далее несколько мокрых кадров про то как деревню Гадюкино... в смысле МАКС-2013 смыло. Тот самый забор, что прорвала толпа:

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





IMG_1122-IMG_1124_Pano_3images_93.88x32.96(-3.08).jpg

IMG_1122-IMG_1124_Pano_3images_93.88x32.96(-3.08).jpg - Просмотров: 125


IMG_1125.jpg

IMG_1125.jpg - Просмотров: 99


IMG_1127.jpg

IMG_1127.jpg - Просмотров: 81


IMG_1133.jpg

IMG_1133.jpg - Просмотров: 60


IMG_1139.jpg

IMG_1139.jpg - Просмотров: 51


IMG_1140.jpg

IMG_1140.jpg - Просмотров: 78


IMG_1142.jpg

IMG_1142.jpg - Просмотров: 66

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
forsy
Сообщение  03 Сен 2013, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2009
Репутация: 72.2

Кто то ломанулся, остальные за ним... непросто моментально взять, и вывезти 150 000 человек... был бы народ чуть дисциплинированнее - не произошло бы такого коллапса. Нет, надо же все и сразу... По поводу "Спрашивали полицию - отвечали "Не знаю"" - конечно не знают, со всей московской области понагнали парней, местных очень мало... Перекрывали выходы не для того чтобы поиздеваться и промочить окончательно народ, а чтобы хоть как то вывезти людей и избежать давки.





34343.jpg

34343.jpg - Просмотров: 81

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
scottish
Сообщение  03 Сен 2013, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2013
Репутация: 12.3

Всем доброго времени суток!

Пост вышел большой, поэтому кому неинтересно читать очередной опус о «Путешествии с МАКСа» прочитайте сразу пару последних абзацев))))))))

В общем,вставлю и я свои пять копеек)

И задам пару вопросиков местному населению, ибо на МАКС мы все же, несмотря на приключения 31.08, мы все-таки собираемся ездить (ну да, мы - фанаты, или идиоты – как хотите, но мы любим самолеты!!! ))))

Дочитала до 11 страницы – там девушка по пять раз на каждой странице писала, что она пряталась в каком-то «эленге» - что это и где оно?

И еще что за «Кратовские проходные» - это где-то прямо у платформы Кратово? - очень-очень хочется знать на будущее! )

Ой, еще что за "бублик", про который вы тут постоянно пишете? )))
По незнанию мы бодро побродили по городу под дождем, но, считаю, нам несказанно повезло потолкавшись в пятом часу в толпе на автобусном пятачке, мы решили пойти пешком. И пошли налево, к ангару, где торчит самолетный хвост (ну типа, как сюда приехали – таки пытались выйти обратно).

Обойдя его слева , мы наткнулись на перекрестке на гаишника, который сказал нам, что к железной дороге в другую сторону. Посмеялись, повернули направо, пошли… Через некоторое ремя вышли на аллею с портретами и на которой у выхода два самолета (как называется эта аллея? Ну на будущее) Народу, ктати, было еще не так много (на как на публикуемых видео). Дошли до ворот. В это время милиция открывала вторую створку со словами примерно: сейчас все ж под колеса полезут….

Вышли на перекресток и хотели перейти на ту сторону дороги (опять же – как приехали и слава богу, ибо это привело бы нас вообще неизвестно куда)))), но в прямой видимости нигде не было перехода, поэтому поли направо за потоком людей…

Дошли до остановки. НА противоположной стороне стоял автобус до Выхино и сажал всех желающих. Доооооолго стоял. Но мы не решились в него залезть из опасения попасть в пробку – электричка все-таки надежнее. Стали расспрашивать местное население – где искать станцию – спасибо женщине, терпеливо объяснявшей каждому –куда топать))))

Дошли до площади (не знаю названия) и свернули на Нижегородскую улицу. Там еще одна замечательная женщина ,торговавшая зеленью, посоветовала нам идти на Каратово. Но тут мы совершили еще одну ошибку: надо было свернуть в переулок, но мы как-то подумали, что это никакой не переулок…и пошли мерить лужи дальше))))

Тут судьба нам преподнесла просто подарок в виде мальчика и девочки, которые сначала нам объяснили путь (по Симбирской и Оранжерейной – представьте, какой мы круг натопали!!! – никогда не забуду эти названия!! )))))А потом, выяснилось, что они и сами туда идут – и мы уже от них не отрываясь, шли до самой станции))

В общем, в пять с чем-то уже влезли в почти пустую электричку. НА Отдыхе народу вошло больше, но заняты были только сидячие места, лишь пара-тройка человек стояла.

Надо отметить, что народ не вопил, не паниковал, не ругался.. Наоборот, все были адекватны. Подшучивали, снимали на мобильники…

На Выхино тоже не было ни толпы. Ни давки – все спокойно прошли через турникеты и сели в метро. В итоге , со всеми крюками по городу и пятнадцатиминутном стоянии у автобусов, пусть занял где-то час 15.

Вообще, как мне кажется, все зависит от настроя: можно было конечно кричать, ругаться, ныть, но это же положения все равно не изменило бы: на ручки никто не взял бы – не пять лет. И добрая фея не перенесла бы мгновенно домой)) Поэтому, собрав волю в кулак, шлепали по лужам, посмеиваясь друг над другом) А дома, после душа, горячего супа и коньяка, в голове осталось лишь хорошее впечатление от встречи с авиацией, пусть кто-то ее хает и ругает! И замечательных полетов! )))

Так вот, после столь сумбурного рассказа, все-таки повторюсь: как лучше выбираться с территории, чтоб поближе к железной дороге, минуя автобусы? Или может есть ссылочка на какую-то карту, с обозначениями выходов?

А еще хочу сказать огромное спасибо терпеливым жителям Жуковского, которые наблюдали нас, бродящих толпами по улицам и перекрывающим дороги(( Мы не специально, честное слово! ) Мы бы и рады были убраться поскорее, да не выходило никак (( Зато теперь, я уверена, мы будем знать географию города на отлично!!)))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  03 Сен 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

scottish, с территории аэродрома всего 3 выхода расположенных очень близко друг к другу.
самый близкий до кратово - это кратовские проходные.
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.575641%2C38.130757~55.584572%2C38.141488~55.592609%2C38.157794&sll=38.143847%2C55.580977&sspn=0.040340%2C0.018719&rtm=atm&source=route&via=1&ll=38.143847%2C55.580977&spn=0.040340%2C0.018719&z=15&l=map

на маршруте надо перейти с нижегородской через детскую железную дорогу по улице центральной. идти всего 30 минут неспеша
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
scottish
Сообщение  03 Сен 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2013
Репутация: 12.3

Bambino, спасибо!
А сразу нельзя с Нижегородской свернуть на Центральную, не делая крюк?
И еще я спрашивала: имеет ли название аллея с портретами. по которой мы шли к выходу из ворот? К сожалению, из-за того, что в основном смотрели под ноги, ничего не разглядели.
И еще чуток объяснения: на Вашей схеме идти направо нужно было не с летного поля где-то, а уже выйдя за рамки к автобусам? Т.е. все равно сначала как-то выбраться с поля? А есть какой-то еще выход с поля, минуя автобусный пятачок?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  03 Сен 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

scottish, на карте маршрут не прокладывается как надо. поэтому я и написал , что надо срезать этот крюк (там где точка белая). ограничение яндексовой программы.
НЕ каждая электричка останавливается на КРАТОВО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Сен 2013, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

scottish писал(а):
Bambino, спасибо!
А сразу нельзя с Нижегородской свернуть на Центральную, не делая крюк?
И еще я спрашивала: имеет ли название аллея с портретами. по которой мы шли к выходу из ворот? К сожалению, из-за того, что в основном смотрели под ноги, ничего не разглядели.
И еще чуток объяснения: на Вашей схеме идти направо нужно было не с летного поля где-то, а уже выйдя за рамки к автобусам? Т.е. все равно сначала как-то выбраться с поля? А есть какой-то еще выход с поля, минуя автобусный пятачок?


Можно еще по Тимирязевской (вдоль детской железной дороги, красненькая такая на карте, а потом вокруг кратовского озера) - правда вроде чуть длиннее, и не знаю, как там насчет луж в ливень, т.к. там не асфальт, зато нет машин.

С поля можно выходить только через проходные, ну может есть еще дырки в заборе за взлетной полосой, но это совсем в другую сторону и там нет электричек.

Про аллею не знаю, в ЛИИ не работал. Надо самому людей поспрашивать (если тут кто не скажет Улыбочка).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scottish
Сообщение  03 Сен 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2013
Репутация: 12.3

Bambino писал(а):
scottish, на карте маршрут не прокладывается как надо. поэтому я и написал , что надо срезать этот крюк (там где точка белая). ограничение яндексовой программы.
НЕ каждая электричка останавливается на КРАТОВО.

Ясно)
Про то, что не каждая птица тормозит на Кратово, это мы уже поняли - две штуки со свистом мимо нас пролетели) Но расписание висело перед глазами и оно говорило о том, что через 5 минут придет наша электричка, а это было куда более обнадеживающе, чем топтание в толпе в ожидании непонятно чего ))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

iezhov писал(а):
scottish писал(а):
Bambino, спасибо!
А сразу нельзя с Нижегородской свернуть на Центральную, не делая крюк?
И еще я спрашивала: имеет ли название аллея с портретами. по которой мы шли к выходу из ворот? К сожалению, из-за того, что в основном смотрели под ноги, ничего не разглядели.
И еще чуток объяснения: на Вашей схеме идти направо нужно было не с летного поля где-то, а уже выйдя за рамки к автобусам? Т.е. все равно сначала как-то выбраться с поля? А есть какой-то еще выход с поля, минуя автобусный пятачок?


Можно еще по Тимирязевской (вдоль детской железной дороги, красненькая такая на карте, а потом вокруг кратовского озера) - правда вроде чуть длиннее, и не знаю, как там насчет луж в ливень, т.к. там не асфальт, зато нет машин.

С поля можно выходить только через проходные, ну может есть еще дырки в заборе за взлетной полосой, но это совсем в другую сторону и там нет электричек.

Про аллею не знаю, в ЛИИ не работал. Надо самому людей поспрашивать (если тут кто не скажет Улыбочка).

И Вам огромное спасибо!!!))
Ну лужи нам, как мы убедились, не страшны ))))))

И, как я поняла, выход с выставки был только один-единственный к автобусной давке, верно? Т.е. через него хоть в толпе, хоть как, но все равно пройти придется, а вот после него уже можно идти хоть по аллее, хоть направо к проходной?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mia46
Сообщение  03 Сен 2013, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43  Доверенный пользователь
C нами с 16.09.2006
Репутация: 39.5

scottish писал(а):
И еще я спрашивала: имеет ли название аллея с портретами. по которой мы шли к выходу из ворот? К сожалению, из-за того, что в основном смотрели под ноги, ничего не разглядели.

Это называется " Аллея Героев".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Сен 2013, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

scottish писал(а):

И, как я поняла, выход с выставки был только один-единственный к автобусной давке, верно? Т.е. через него хоть в толпе, хоть как, но все равно пройти придется, а вот после него уже можно идти хоть по аллее, хоть направо к проходной?


Я сам там был в пятницу, мне пешком по территории ходить не дали, дошел до маршрутки, которая везла на проходную (ну в пятницу там было совсем другое дело). А в субботу, судя по форуму, все ходили по территории куда хотели..
Проходных вроде бы 3 штуки, отметил на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=r6mVVMEE9SRpKhelAjPi5xtYTUzFuMdt&l=sat%2Csat

Вы еще спрашивали про бублик, вот он:
http://maps.yandex.ru/?ll=38.124544%2C55.579568&spn=0.011008%2C0.003482&z=17&l=map%2Csat
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=22467&page=62
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  03 Сен 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Была у нас парочка пригласительных. Как хорошо, что мы их отдали! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
scottish
Сообщение  03 Сен 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2013
Репутация: 12.3

iezhov писал(а):
scottish писал(а):

И, как я поняла, выход с выставки был только один-единственный к автобусной давке, верно? Т.е. через него хоть в толпе, хоть как, но все равно пройти придется, а вот после него уже можно идти хоть по аллее, хоть направо к проходной?


Я сам там был в пятницу, мне пешком по территории ходить не дали, дошел до маршрутки, которая везла на проходную (ну в пятницу там было совсем другое дело). А в субботу, судя по форуму, все ходили по территории куда хотели..
Проходных вроде бы 3 штуки, отметил на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=r6mVVMEE9SRpKhelAjPi5xtYTUzFuMdt&l=sat%2Csat

Вы еще спрашивали про бублик, вот он:
http://maps.yandex.ru/?ll=38.124544%2C55.579568&spn=0.011008%2C0.003482&z=17&l=map%2Csat
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=22467&page=62


Эээээээээ, так вот нас куда завернули: чуток не доходя до цифры 2 (между ангаром с торчащим хвостом самолета и зданием с чем-то круглым на крыше) нам гаишник показал дорогу направо и мы сделали еще петельку, пойдя туда и на Аллею Героев (спасибо за название mia46) )))

Так вооооооооооот ты какой, таинственный БУБЛИК!!!))) Мы ж по тебе ехали утром и топали вечером!! ))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  03 Сен 2013, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

scottish, цифра 3 - кратовские проходные
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты