Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
M84
Сообщение  02 Сен 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

dzrt писал(а):
_максим_, взять воду и бутеры с собой не судьба?


Мы брали..и воду, и чай, и бутеры, и даже сладости. Только дети, они такие. Им подай кукурузу, заедать они всё это будут шашлыком, а запивать мороженым_) И обязательно вооон тот вертолетик, эту футболку и ту кепку...ах, еще и мыльные пузыри_)))

Кто-то писал, зачем на такое мероприятие брать детей. Вы меня простите, конечно, но я же не на митинг собралась и не на баррикады. Мы шли погулять, посмотреть на самолеты и хорошо провести время. К дождю были готовы, к холоду тоже, но к эвакуации..бессмысленной и беспощадной....

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  02 Сен 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

M84, дети они такие. Но договориться с ними можно. Улыбочка
В остальном, МАКС нужен лишь для картинки на "Первом канале".

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
alisa2
Сообщение  02 Сен 2013, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Читаю, смотрю видео и странно на мой взгляд обсуждать как было организовано мероприятие, да, может надо было сделать навесы от дождя (кого бы это спасло?), но толпу которая равна более, чем собрать истинно проживающих в Жуке в 2 раза больше и проводить их до комфортного уюта, когда им это не надо (они пошли гулять дальше, и это их заводит), не надо винить организацию, а просто задуматься , а как бы ВЫ предложили выйти из этой ситуации. А не сидеть и расписывать, кто, куда и как и с кем побежал, по лужам или вплавь( надо предвидеть погоду). Да и еще, вопрос, а как вы думаете, МАКС это только зрелище для народа или все таки некий уровень мирового масштаба. Удивление


Последний раз редактировалось: alisa2 (02 Сен 2013, 20:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  02 Сен 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Стоял перекресток Дзержинского- Семашко, там какого-то сверх не квалифицированного регулировщика поставили. Хач(спасибо ему) на 14 маршрутке спас людей и повёз на Отдых, БЕСПЛАТНО, но не довез где-то метров за 150 до этого перекрестка(ехали Громова- Нижегородская- Семашко) и встали наглухо. Я помог ребятам(парень с девушкой из Москвы) пройти дворами на Отдых, доехали до Кратово, там пересели в обратную сторону и счастливо доехали до Москвы. Время было около 18_00. Я не ходил на макс, т.к. клал на него уже лет 8 как, но от дома(Громова) до Отдыха я добирался 2(ДВА) часа. Да идти до Кратово всего пятнадцать минут, но ливень смешал все карты(424 я стоял минут 40 ждал, потом пытался вызвать такси(вообще глупо,как потом понял). Зато познакомился с хорошими ребятами, приглашают в гости))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  02 Сен 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2 писал(а):
Читаю, смотрю видео и странно на мой взгляд обсуждать как было организовано мероприятие, да, может надо было сделать навесы от дождя (кого бы это спасло?), но толпу которая равна более, чем собрать истинно проживающих в Жуке в 2 раза больше и проводить их до комфортного уюта, когда им это не надо (они пошли гулять дальше, и это их заводит), не надо винить организацию, а просто задуматься , а как бы ВЫ предложили выйти из этой ситуации. А не сидеть и расписывать, кто, куда и как и с кем побежал, по лужам или вплавь( надо предвидеть погоду). Да и еще, вопрос, а как вы думаете, МАКС это только зрелище для народа или все таки некий масштаб общесоюзный. Удивление


как я это вижу...взгляд, что называется, изнутри. Во-первых, можно было в громкоговорители объявлять, что сейчас идет посадка на автобус, просьба подождать и не ломиться сквозь кордоны. Во-вторых, организовать на территории место, где можно было не только укрыться от дождя, но хотя бы пересидеть действие. Мы таких мест, честно, не увидели, если где-то был стул, он уже был занят. А стоять под навесом (или под крылом самолета) несколько часов - это выше моих сил. Опять же повторюсь, никто не говорил, что с выходом возникли проблемы..да и вообще, где он, выход?! Мы пришли к кордонам, когда дождь уже лил во всю и мы успели промокнуть. Возвращаться назад было бы странно. Вот если бы сразу кто-нибудь предупредил, то мы бы постарались найти укромный уголок. И, в-третьих, наверно, самое главное, почему автобусы ждали где-то там, что им еще надо было доехать до выхода? почему нельзя было сразу организовать автобусы в месте всеобщего покидания Макса? Если бы автобусы были расторопнее, не возникло бы непонятное ожидание на КПП, как следствие снос забора и хлынувшего людского потока на дороги.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  02 Сен 2013, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Вот если бы сразу кто-нибудь предупредил, то мы бы постарались найти укромный уголок.

Не понятно, кто, должен был предупредить (Гидрометцентр?), а по поводу автобусов и так понятно они не смогли даже развернуться, толпа шла лавиной, выше писали, что ломали двери автобусов, ну и как можно на это реагировать. Да и просто посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, как можно вывести всю толпу одновременно. Да и надо отдавать отчет себе, если я иду на зрелище, то собственно кто, мне должен лично подать кресло, чай, кофе и машину. Уж взрослые люди, надо соображать. Удивление
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Сен 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Макс для детей - это огромное удовольствие и куча эмоций





IMG_0852 copy.jpg

IMG_0852 copy.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  02 Сен 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

вообще помню я один макс -там кордона было раз в 5 больше. так вот толпа ломилась-их сдержали- но автобусы шли один за одним - кордон пропускал группами к автобусу.уверенно так действовали надо признать . что новым организаторам мешало действовать прежним схемам. они только поле распилили на парковки и все

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  02 Сен 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

M84, ну для детей надо брать любимые вкусняшки, и не вести мимо кафе-аллеи значит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  02 Сен 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Dio, Согласна, но в ответе ВЫ за тех, кого привели! Праздник красивый, но все же по взрослому надо предвидеть любую ситуацию, тем более касающуюся близких.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Сен 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

alisa2, полностью согласен. Зная МАКС вдоль и поперек - вывез родных в 16 часов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  02 Сен 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2 писал(а):
M84, Вот если бы сразу кто-нибудь предупредил, то мы бы постарались найти укромный уголок.

Не понятно, кто, должен был предупредить (Гидрометцентр?), а по поводу автобусов и так понятно они не смогли даже развернуться, толпа шла лавиной, выше писали, что ломали двери автобусов, ну и как можно на это реагировать. Да и просто посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, как можно вывести всю толпу одновременно. Да и надо отдавать отчет себе, если я иду на зрелище, то собственно кто, мне должен лично подать кресло, чай, кофе и машину. Уж взрослые люди, надо соображать. Удивление


хорошо, напишу чуть больше слов. Предупредил, что у кордона собрался затор, что нужно чутка походить по выставке. Вы понимаете, когда люди протопали километр до выхода, их со спины подперли еще товарищи, то вертаться взад и пережидать уже нет возможности. Потом началось стояние на Угре. Все стоят, чего-то ждут, чего - не понятно, где выход - не видать, все в зонтиках, со всех сторон заливает и задувает. Встать под крыло самолета или под навес - ваще не вариант, дождь косой, ты уже мокрый, да и ветер никто не отменял. К дождю мы были готовы. У нас с собой были и дождевики, и зонтики, и пледы.. и даже подстилка для сидения, но в условиях дождя она не работает. Когда ты стоишь пару часов под проливным дождем, со всех зонтов стекает тебе за ворот, в рюкзак, на плечо, ноги уже по щиколотку в воде...нет, я шла не на водное шоу и конкретно к этому готова все-таки не была.
Потом мы просто увидели, что слева люди идут, а мы стоим. Естественно, мы тоже пошли влево, оказалось потом (из интернета), что это прорванный кордон. Но мы этого даже не поняли, мы просто шли, не толкались, не пинались, не рыдали, шли. И каждый раз в толпе спрашивали, ну сейчас мы подойдем к автобусам, а скоро будут автобусы, сколько еще идти до автобусов. Т.е. многие не понимали, где вообще они находятся. И на всем пути до первой столовой, а потом до Метеора я видела только один автобус! Никто не говорит про вывезти всю толпу, но почему пустые автобусы стоят хрен знает где, а не у выхода, логично же было предположить, что люди пойдут по домам. Была стоянка пустых автобусов где-то далеко. Они не отвезли первую партию и возвращались, они просто стояли, ждали окончания мероприятия, чтоб вывезти людей. Но стояли далековато от выхода.
и про посидеть. Я не прошу организовывать мне откидное кресло, кондей и журнальчик. Есть навесы..такие тенты огромные, есть стулья-лавки. Да соберите в ресторанном дворике народ, объясните, что сейчас выйти не получится, надо подождать.
Почему выход оказался один и никто не говорил, если вам на отдых, то сюда, если до кратово, то туда, в быково - вон там выход. Просто говорили, что выхода тут нет. На вопрос, где выход, махали рукой в неизвестном направлении.
Как можно обвинять людей, если они вообще не понимали, что происходит. Они не нарушали ничего, не было паники и давки, никто ни с кем не дрался, не ломал автобусы, не кидался на амбразуру. Люди просто искали ВЫХОД! Как можно было в таких условиях понять, что ты перекрываешь дорогу автобусам, да мы даже понять не могли, где эти автобусы ходят, а где нет.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Dio писал(а):
alisa2, полностью согласен. Зная МАКС вдоль и поперек - вывез родных в 16 часов.


Знаете, мы посещали много мероприятий с детьми, даже футбольные матчи, проблем никогда не было. На Максе мы все первый раз. Туда доехали очень даже цивилизованно, почему мы должны думать, что случится коллапс? Или каждый раз, как начинается дождик, предполагать безумие? Это был всего лишь дождь. Вы представляете, если бы не дай бог, что-то случилось серьезное. Разве не организаторы должны разрабатывать план А и план Б? или у меня в кармане, как пришедшей с ребенком, должна быть противопехотная мина, бронежилет, йод и зеленка, а также запас свежей крови на случай переливания?_)

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  02 Сен 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Да и спасибо, что на самом деле все прошло благополучно, не было диверсий, пьяных выкидов, это тоже говорит об организованности, которую создали и МЫ с Вами и службы контроля. А то, что людей обвинять, что они ничего не понимают, это согласитесь обидно, вот потому, что все понимали ситуацию и все прошло без происшествий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Сен 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

M84 писал(а):
должна быть противопехотная мина, бронежилет, йод и зеленка, а также запас свежей крови на случай переливания

типа того. Между тем я увез, а Вы - нет Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  02 Сен 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Эх, попробую рассказать что случилось, так как всё разворачивалось у меня на глазах.

Начался дождь, народ потянулся к выходу, после Витязей массово. Посадка на автобусы организована не была. Толпа подошла к жидкому оцеплению у автобусов, в это время организаторы опомнились и поставили второй кордон и перестали пропускать народ вообще, я как раз одним из последних проскочил. Тем временем толпа которая прошла к автобусам стояла довольно мирно и спокойно, но тут организаторы сделали фатальную ошибку, вместо того чтобы начать сажать народ по всему периметру, они стали сажать по три автобуса в самом начале всей этой мокнущей толпы, а мимо остальной части поехали переполненные автобусы. В итоге часть народа ломанулась к месту посадки, наглухо заблокировав автобусы, остальная часть пошла пешком, сильно затруднив движение автобусов, т.к. организаторы не предусмотрели и эту возможность, не разделив идущих людей и автобусы. И так у нас толпа которая преодолела кордон, заблокировала автобусы, а толпа которая стояла за кордоном разрасталась и уплотнялась, так как оттуда никого не пускали. В итоге люди, я думаю из страха за свою сохранность, просто разобрали забор и прорвали кордон, хлынув к автобусам и далее пешком, парализовав уже всё движение наглухо!

Ну и выжимки по пунктам:
  1. Не было организовано дозирование народа изначально (на всех максах до этого - было)
  2. Была неграмотно организована посадка на автобусы
  3. Не было людей с громкоговорителями которые могли бы организовать народ
  4. Было крайне мало указателей (вообще не было понятно откуда и куда идут автобусы)
  5. Не было организовано разделение потока идущих пешком людей и автобусов (да и вообще выход людей пешком предусмотрен не был)


Причина случившегося только кривая организация! Автобусов было более чем достаточно, была бы грамотно организована посадка - всех бы спокойно вывезли!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты