Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
KotBegemot
Сообщение  01 Сен 2013, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Я с 2005 года работал на максах, всегда ездил на автобусах с отдыха.. никаких проблем! Были раньше и конные патрули, и солдаты стоящие в оцеплении.. и заборы рассекающие толпу. В этот раз ничего подобного.... количество сотрудников занимающихся толпой сокращено раз 10. Я как бы жажду увидеть фамилии героев занимающихся логистикой в этом году. И фамилии тех кто это делал в прошлых. Было бы не плохо повесить в шапке темы их фотографии!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alarma
Сообщение  01 Сен 2013, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2008
Репутация: 35.8

Вчера ехал от рынка Лацкова до Раменского (чёрт дёрнул на маршрутке поехать) на 424. Ехал 2.5 часа. Ненавижу Макс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nick85
Сообщение  01 Сен 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 83.8

alarma, вышел бы и пешком пошел-головы нет!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

или зонт забыл?)))))))

_____________________________
Чем удобряли - то и выросло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alarma
Сообщение  01 Сен 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2008
Репутация: 35.8

nick85 писал(а):
alarma, вышел бы и пешком пошел-головы нет!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

или зонт забыл?)))))))


Лишь бы обвинить меня в безумии, а себя конечно в гениальности?
Нет не забыл.
Не взял Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  01 Сен 2013, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

А вот вам:
"...Тем не менее, благодаря самоотверженным действиям сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД и ЧОПовцев, были предотвращены противоправные акции и проявления». http://zhukvesti.info/articles/detail/32771/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  01 Сен 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

организаторы отстой Грустно
сэкономили не хило на всем . ввести народ смогли,продать билеты-продали,места для машин на Лии добавили-как же прибыль то какая!
сегодня полетов нет ,тучи никто разгонять не будет-простые все раскупили и на остальное все равно...
такое количество воды скапливающейся в Лии ,говорит лишь об отсутствии дренажных отверстий,их заделали и воде не уйти .Вчера ,показало как будет во время дождя там всегда.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

http://vk.com/topic-207806_28598632?z=video52769956_166071518%2Fbcd16165295a590d0d идем пешком,позор

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

там залили все дренажки сукииииииииииииииииииииии ,сами Лиевцы говорят,везде все заделали . Народ бы собрался и претензию коллективную выставили бы за такое издевательство над собой и пренебрежение к безопасности людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  01 Сен 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

я вот что подумала...
А ведь получается что в случае ЧС с необходимостью экстренной эвакуации посетителей МАКСа ничего не предусмотрено? Должны же быть согласования с МЧС, ГОиЧС.... и еще дохрена с кем! А если там на выставке что случится - теракт, авария с самолетом, да мало ли что еще - никакие пути эвакуации не предусмотрены, плана вывода людей с МАКСа нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  01 Сен 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

veron_vantales писал(а):
я вот что подумала...
А ведь получается что в случае ЧС с необходимостью экстренной эвакуации посетителей МАКСа ничего не предусмотрено? Должны же быть согласования с МЧС, ГОиЧС.... и еще дохрена с кем! А если там на выставке что случится - теракт, авария с самолетом, да мало ли что еще - никакие пути эвакуации не предусмотрены, плана вывода людей с МАКСа нет?




нет ничего,да и наши не готовы-растеряются так сказать Грустно обычная экономия для прибыли ............... не более того . Макс от Лии отделен и то ,что люды бродили везде говорит лишь о том,что им по фиг на режимный объект!!!!!!!!! Они сэкономили на работниках безопастности .С учетом не работы мобил ,если что-то произошло бы -............................... люди молодцы ............... в Жуке за собственные бабки помоги себе сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
S1aKe
Сообщение  01 Сен 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 116.9

Обязательно кто сегодня будет посмотрите вот это adrenaline fmx rush 2013 - лучше самого шоу
https://vk.com/tirre_group?w=wall-49000127_285%2Fall
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  01 Сен 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

exler.livejournal.com/2748381.html
MAD МАКС-2013

Ольга Внуковская пишет у себя в Facebook о том, какой ад творился после окончания МАКС-2013. Перепечатываю здесь для тех, у кого нет регистрации в FB.

Глядя на умильные кадры с МАКСа-3013 на 1 канале, хочется спросить, кто оплатил весь этот цирк? Довольные люди, прикрытые дождевиками, восхищающиеся пилотажными группами, крики толпы «ура» и «браво»…

Да, я и сама кричала от восторга и аплодировала асам-летчикам. Но через несколько часов я готова была кричать от ужаса и бессилия, от того, что невозможно выбраться из этого авиакосмического ужаса. Десятки тысяч человек оказались блокированными на летном поле и после выхода из КПП, под холодным по-осеннему дождем, каждый второй – с маленькими детьми на руках, плачущими от страха перед толпой, в которой порой было просто невозможно дышать.

Первое потрясение – люди идут на выход и вдруг останавливаются. Толпа растет, давление сзади возрастает с каждой секундой все ощутимее, а деваться людям некуда, кроме как уплотняться все сильнее, становиться разъяренной бессмысленной массой, терять человеческий облик от тупого упрямства организаторов, которые не давали пройти. То, что здесь выхода здесь нет, люди узнавали лишь тогда, когда было уже слишком поздно поворачивать назад. Хочется спросить организаторов: они пробовали когда-нибудь пройти навстречу нескольким тысячам человек? Я бы отправила их туда по одному и с наслаждением бы посмотрела, как их перемалывает толпа.

Я оказалась в третьем ряду. Рядом дети, которые тянули лица наверх в надежде глотнуть немного свежего воздуха. А напротив – стена охраны в защитных одеждах и одно слово: «Назад!». Назад было некуда.
И мы снесли забор. Не потому, что очень хотели, а потому, что иначе могли бы быть жертвы.


Но вырваться за пределы летного поля – это было только начало трэша. Огромная толпа людей, которую просто невозможно обозреть, продолжала все увеличиваться, так, что заполнила всю проезжую часть и автобусам было просто невозможно подъехать на посадку. Не было видно ни одного человека, хотя бы мало-мальски помогающего людям разобраться в том, где стоять, где не стоять. В итоге автобусы, битком набитые людьми, с закрытыми дверями (в салонах, держу пари, был тот еще ад) стояли с работающими моторами, а нескольким десяткам тысяч людей, которым и так было нечем дышать (кто знает, что такое толпа, поймет), глотали воздух, наполненный выхлопными газами. И ни одного гребаного организатора, который бы хоть как-то организовал посадку в автобусы, ни одного!

Мы решили идти пешком. Промокшие насквозь, мы выбирались из ЛИИ им. Громова под проливным дождем, по грязи, по кустам, по траве, уже не разбирая дороги. Лишь бы уйти. До самого того момента, когда мы вышли из ворот, ни один автобус его еще не покинул. Это означает только одно: организация праздника просто положила большой волосатый член на десятки тысяч людей.

Хотя бы один журналист написал об этом организационном безумии или все будут рассказывать о заключенных контрактах, как им бодро вещает организация МАКСа?

Хотя бы один напишет о том, что только по счастливой случайности обошлось без жертв?

Хотя бы где-то появится информация о том, что на высоте были только пилоты, откатавшие программу даже при низкой облачности, при дожде и прехреновейшей видимости выделывая фигуры высшего пилотажа, в то время как организация авиашоу тихо слилась и никак не разруливала возникшую ситуацию, которая находилась реально на пределе?

Отрадно отметить, что только РЖД, мой бывший работодатель, отличилось в лучшую сторону. На станции Отдых, видя идущих под дождем людей, с которых струями лилась вода, контролеры открыли все турникеты, чтобы не создавать давки, не проверяли билеты, перед нужными выходами на платформу стояли сотрудники с громкоговорителями, направлявшие потоки людей, а на платформе уже охрипшими голосами, но терпеливо и доброжелательно, оповещали уже мало что соображавших от холода людей о том, с какого пути в каком направлении пойдет электричка и какие будет делать остановки, а также контролировали безопасную посадку в вагоны. На платформе Выхино контролеры спокойно распределяли потоки по турникетам на выход, даже не требуя отметить мокрые, распадавшиеся на части от влаги билеты.

В Фейсбуке есть хотя бы один журналист, которого интересуют не миллиарды и контракты, а беспомощность организаторов шоу? Я понимаю, что если бы были бы жертвы, вы бы все ринулись это выписывать. Но может быть, хотя бы для кого-то «едва не случилась беда» значит столько же, сколько «жертв не удалось избежать»?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  01 Сен 2013, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Мы тоже ТАМ были. Начиналось все прекрасно, от первой столовой быстренько доехали до КПП, прошли все заслоны минут за пять, расположились на полянке, бутеры и чай взяли с собой. Потом гуляли по выставке, дождь лил во всю, захотелось домой. Вместе с толпой дошли до первого кордона. Встали. Через какое-то время поняли, что слева толпа движется, решили тоже двигаться. Дошли до следующего кордона. Опять встали. После 20 минут стояния увидели, что народ ломится слева по полю, ломанулись за всеми. Куда мы шли, не видели, даже не понимали. Шли за всеми. По колено в воде дошли сначала до первой столовой, а потом до метеора (там стояла наша машина). У меня единственный вопрос, почему не объявляли в громкоговорители, что делать. Например, что не надо ломиться, автобусы не могут развернуться. Мы стояли и не понимали, что происходит, чего мы ждем и зачем. Стоять уже не было сил. А потом, Фиг с ними, с автобусами, мы быстрей дошли, чем доехали бы.
За что я благодарна погоде - что ребенку так все надоело, что у нее не было сил ходить по палаткам и выпрашивать вкусняшки или подарки. Такие цены на еду, питье и сувениры, будто мы с рублевки понаехали...
В общем, будто в фильме-катастрофе приняли участие. Единственное, с нами были иностранки, к которым, по-моему, до сих пор дар речи не вернулся

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Сен 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Оказывается, менты приняли "правильное решение" разрешить людям добираться до РЖД самостоятельно. А как они, беспомощные котята, могли это не разрешить. Людям было по барабану их запреты.
http://zhukvesti.info/articles/detail/32771/


Последний раз редактировалось: ssg (01 Сен 2013, 12:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  01 Сен 2013, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Ни хрена там не под контролем! Очень много выходов, но открыто только несколько рамок и они пытаются выпустить ВСЕХ людей через них. Ладно через давку выбрались. Где автобус? Никто не знает! Никаких указателей, волонтеров, ничего и никого. Хрен с ним, пошли пешком... Никакого отвода воды, по пути лужи по щиколотку, а то и выше. Сделайте вы хотя проход нормальным до станции, а не водные переправы с обходом по колено в грязи. Стыдно за этот ад... На прошлом и позапрошлом МАКСе так же лил држдь, однако этого ада не было. Гореть вам в аду, организаторы этого беспредела...

http://news.mail.ru/inregions/center/50/incident/14564080/comments/ отзывы тех кто был ,я когда своих спрашиваю из Москвы вы знаете где вышли-они даже описать не могут,говорят из-за зонтов ничего не видно ,шли за всеми ..................

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  01 Сен 2013, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

veron_vantales, Ваша журналист сгущает краски. Мы были в одном и том же месте в одно и тоже время, но никакого "авиакосмического ужаса" ни я, ни ребенок, ни гости из москвы, ни иностранные гости не испытали. Разве что вымокли до нитки. И "бессмысленной массы" я не встречала. Все в толпе старались общаться, кто-то пытался петь, шутили и смеялись, делились зонитками

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WolFRam
Сообщение  01 Сен 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 81.6

Правильно я друзьям сразу говорил: Нафиг этот МАКС ненавижу его. Меня уговорили пойти. Нам еще повезло выходили в начале АДА)). Мы выходили к площади Громова. С нами шли еще человека 2-3. Мимо нас прошло всего 3 автобуса. Организатор нам сказал, что во всем виноват Омон, который не подтовился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты