Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
optemus
Сообщение  01 Сен 2013, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Пропингуй-ка писал(а):
я иду туда чтобы смотреть а не выпить и пожрать, поэтому ловлю каждое выступление.

полное с вами единодушие.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Сен 2013, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

optemus, Я очень многих пропустила из-за дождя, до сих пор в шоке от переноса МАКСа на осень, я весь год жду его.Для меня это больше чем развлечение, это мое детство.Поэтому вдвойне обидно.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  01 Сен 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ЛюбительБезумств писал(а):
Или вы в очереди на кассу в супермаркете тоже "сзади подпираете"?

Вы не поверите, но есть и такие. Одна баба на меня чуть не села, хотя я с коляской стояла. При чем у них твердая уверенность,что так все быстрее кассу пройдут. А что говорить о многочисленной толпе, которую овладевает стадное чувство? Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enderby
Сообщение  01 Сен 2013, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Пропингуй-ка писал(а):
Люди, организующие такого масштаба мероприятия, должны быть готовы если не к форс-мажорам, то к дождю-точно.Погодку бы погуглили.А лимит моего времени закончился ровно тогда когда начался дождь, я и ушла со спокойной душой.И,в отличие от многих, я иду туда чтобы смотреть а не выпить и пожрать, поэтому ловлю каждое выступление.

хорошо. погуглили погодку. намечается дождь. Ваши действия? Объявление диктором? Повторение перехода в Белоруссии? Любое массовое мероприятие, которое проводится в черте города при внезапном дожде обернется транспортным и людским коллапсом. И это хорошо что в Жуковском есть где растянуться людской толпе. А представьте, если бы,к примеру, в Тушино действовал аэродром и вся толпа в метро ломанулась?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Сен 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Enderby, А дело не в том как выкрутился народ, а что ему пришлось выкручиваться. Пригласили 200 тысяч-будьте любезны предоставить автобусы всем желающим уехать в ЛЮБОЕ время.А не ждать пока люди одичают от холода и начнут искать выход сами.Люди молодцы что выкрутились до того как пострадают, организаторы-позор.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  01 Сен 2013, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

ZN_Alien писал(а):
Природа передала всем пламенный привет за лес.

А причём тут более ста тысяч жителей Нерезиновска и Жуковский лес? Москвичи виноваты, что его вырубили? Хватит уже пузыриться, любезный.
shit happens. Подмигивание
П.С.
На завтра есть уже лётная программа? В силу увиденного и прочитанного сегодня, завтра, при отсутствии осадков, выдвигаемся на близлежащие от Гордого поля.
Вопрос к фотогроафам: Отчёт за сегодня будет?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
R_o
Сообщение  01 Сен 2013, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Enderby писал(а):
А представьте, если бы,к примеру, в Тушино действовал аэродром и вся толпа в метро ломанулась?

с лужников 80т людей за час спокойно выходит и разъезжается на метро.тут дело только в организации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
z_sv
Сообщение  01 Сен 2013, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Дождь - дискомфорт для людей, но не такая уж большая проблема при нормальной организации. На МАКСе всегда основной отток посетителей тогда, когда объявляют об окончании полетов - все было вполне предсказуемым
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Сен 2013, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

R_o, z_sv, Сто процентов.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enderby
Сообщение  01 Сен 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

R_o писал(а):
Enderby писал(а):
А представьте, если бы,к примеру, в Тушино действовал аэродром и вся толпа в метро ломанулась?

с лужников 80т людей за час спокойно выходит и разъезжается на метро.тут дело только в организации.

ну вот не надо только враков, пожалуйста, 80т в Лужниках заполнялись 2-3 раза. трибуны за воротами выходили спустя час после окончания матча,а до метро добирались ещё 30 минут.
Пропингуй-ка, а кто пригласил 200т? Ещё раз говорю - давайте тогда выпускать по 100т билетов на каждый день и потом не вопить, что кому то не хватило
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  01 Сен 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Как хорошо, что мы решили не идти, не смотря на то, что у нас были бесплатные билеты. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Никитос
Сообщение  01 Сен 2013, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Enderby писал(а):
итого. никто не смог предложить решение проблемы-только какие то личные сообщения с минусами, только не очень понято за что) единственный выход это ограничение продажи билетов до того максимума, что выдержит транспортная система с учетом погодных условий или нет? есть варианты?


все до банального просто и так всегда было, создается коридор на выход, нефиг было стоянку с автобусами так близко к кпп делать, если есть угроза давки поток делиться и останавливается, работают люди с громкоговорителями, разъясняют обстановку, этого нихрена не было, никто ничего не решал и ничем не руководил.

Могу привести хороший пример, нашествие в Раменском, когда тысяч 50-70 в конце мероприятия разворачиваются и идут на электричку, там по личным впечатлениям процесс был управляемым, здесь нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  01 Сен 2013, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

ZN_Alien писал(а):
До бесконечности нельзя, но станций электричек в районе много выездов тоже хватает. Можно было в крайнем случае с каждого КПП на свою станцию везти не по пробочным дорогам.
С проходной от первой столовой и бубликовой можно было на отдых везти. с Громовской на кратово. Далее еще одна проходная на кратово тоже и 42 километр. Илюшинскую на 42км и фабричную.
Орги не шаманы в глухом селении могли предположить что народ ломанётся домой когда замерзнет и промокнет.

Мне тоже кажется, что это наилучший выход, плюс ещё продавать разноцветные билеты по разным зонам выезда, ставить удобные видимые указатели к этим зонам, возможно шатры или хотябы тенты для ожидания. Даже в театральном гардеробе не вся толпа стоит в одну очередь, разделено по зонам, но здешним оргам совсем наплевать, видимо. Как я рада, что сходила с детьми в четверг, хоть лётная программа была и не такая насыщенная, но погода была хорошая, людей немного, спокойно всё посмотрели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  01 Сен 2013, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Enderby писал(а):
R_o писал(а):
Enderby писал(а):
А представьте, если бы,к примеру, в Тушино действовал аэродром и вся толпа в метро ломанулась?

с лужников 80т людей за час спокойно выходит и разъезжается на метро.тут дело только в организации.

ну вот не надо только враков, пожалуйста, 80т в Лужниках заполнялись 2-3 раза. трибуны за воротами выходили спустя час после окончания матча,а до метро добирались ещё 30 минут.
Пропингуй-ка, а кто пригласил 200т? Ещё раз говорю - давайте тогда выпускать по 100т билетов на каждый день и потом не вопить, что кому то не хватило


проблема одна ! организаторы заработали деньги и все ! Для такого количества приглашенных автобусов явно недостаточно .
1. где были Гаи и администрация,которые не организовали свободный проход автобусам !
2. элементарных укрытий на случай дождя нет ! хотя бы у тех же автобусов
3. где все служки в погонах то были?

не в первый раз Макс и не в первый раз народу полно .Сэкономили на авто ,лоботрясно отнеслись к регуляторам действа и служакам . Хреново отнеслись к пробкам в городе на вывоз-а эта проблема решается элементарно на несколько часов то.
мы были с странах азии на более масштабных действах и такого г.....там не наблюдалось
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  01 Сен 2013, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

31 августа на часах 11.20 решил дойти до магазина ОКЕАН вдоль ул.Гагарина!

Погода вроде ещё крепится но хмурая,думал сходить или не сходить на МАКС,друзья и знакомые в основном предлагали на пикники за территорией,но чой то все передумали глядя на прогнозы погоды.
Проносящиеся навстречу автобусы(заметил что их было значительно меньше чем на предыдущих шоу) с табличкой МАКС до отказа набитые людьми навеяли какую то тоску и что то внутри запротестовало и остановило меня от идеи присутствия на МАКСе.

Ну а дальше вы знаете или прочувствовали на себе судя по откликам в этой теме.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты