Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
ZN_Alien
Сообщение  31 Авг 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Природа передала всем пламенный привет за лес.
Организаторы уроды. Я бродил под дождем в районе стрелы и как раз часов в 19 выползал оттуда на Туполева. Я очень удивился откуда такие толпы ломятся.
glik12 писал(а):
Ну а продут завтра организаторы миллион билетов. Вы думаете количество КПП и зон можно увеличивать до бесконечности?

До бесконечности нельзя, но станций электричек в районе много выездов тоже хватает. Можно было в крайнем случае с каждого КПП на свою станцию везти не по пробочным дорогам.
С проходной от первой столовой и бубликовой можно было на отдых везти. с Громовской на кратово. Далее еще одна проходная на кратово тоже и 42 километр. Илюшинскую на 42км и фабричную.
Орги не шаманы в глухом селении могли предположить что народ ломанётся домой когда замерзнет и промокнет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  31 Авг 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

R_o писал(а):
Если бы народ не пошел,а стоял на месте ждал автобусы,на кордонах началась бы дикая давка 100%

Не понял. Как может начаться давка внутри стоящей на месте толпы? Улыбочка

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  31 Авг 2013, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Пропингуй-ка писал(а):
А Вы считаете нормальным что людей с детьми заставляют ждать по дождем 50 минут?

я считаю не адекватным ломание кордонов и препятствование движению транспорта.

что до детей. я уже писала про элинг там было человек 200 с детьми многие. делаю вывод статды инстинкт у некоторых очобей возымел верх над материнским,отцовским. раз вместо 2х ч. в сухом эленге они с детьми лезли куда глаза глядят. я понимаю сыро, домой, детё орет.
и всеже это не повод. рисковать его здоровьем.
Пропингуй-ка писал(а):

Florin, Мой отец-организатор полетов МАКСа, все годы, я хожу с 1-го МАКСа на каждый, никогда не было такого ужаса, авторитетно заявляю.Стыдно перед гостями, честно.Ладно я рядом живу, а людям в Москву ехать такими мокрыми, сочувствую.


+1 никогда такого не видела.
bomber писал(а):
Хочу высказать СВОЕ мнение по поводу сегодняшнего инцидента. Мнение вполне субъективное, может немного эмоционально, но на то и форум. Пишу свое мнение с "другой стороны", так я работал сканировщиком и мне пришлось встать в оцепление.
Когда начался дождь, очень много людей побежали в шатер на КПП 1 и стали устраивать давку перед компьютерами. Скажу честно, ОЧЕНЬ многие люди понимающе относились к ситуации, так как если бы выпустили сразу всю толпу на стоянку, было бы кровопролитие за автобусы. Ситуацию осложняли провоцирующие пьяные мужики, которые разнесли стойку и лезли драться на девушек-кассирш. Еще пробесили паникующие мамаши, которые не видят ничего кроме туманного автобуса за КПП.
Но все таки больше всего вывели бухие мужики, которые лучше всех знают как правильно вывести народ в город, причем предъявляя претензии "сканировцикам" и ребятам из ВВ, которые по сути бесправны.
Ополумевшие пивом\водкой рвали баннеры, цепочки и били стойки. Лезли драться на девушек и искали виноватых....

Хочу сказать огромное спасибо адекватным людям, которые понимали, что МЫ не виноваты в данном происшествии. Которые не выражали свою злость сканировщикам и ВВшникам. Таких людей было в разы больше, чем неадекватных дебоширов. Еще раз спасибо!


вот о чем и я говорю. все беды от толпы и вы описали реальность которую из эленга не было видно. мы видели как площадь расчистилась а затем. хлынула толпа. я сразу подумала что прорвали заслон. люди ну очень адыкватно ломились на 2ой кордон. сметали 2 раза ограждение.

мы стоявшие в эленге на это могли лишь удивляться с детьми в толпу....
в эленге давки не было все мирно стояли старались подбодрить друг друга. да "дазодрых" в виде меня и еще одной девчушки посадили на лесенке что там была. мы в дыры смотрели на происходящие и отвечали на вопросы людей что видно. и все было норм. толпа прошла и мы спокойно вышли. пусть усталые но хоть без давки и риска.

Пропингуй-ка писал(а):
Мы перелезли через ограду, потому что стало страшно, народ стал толкаться и орать, я не хочу быть смята в давке, извините.Защитная реакция, естественно.


а что вам помешало оценить ситуацию эдак часов в 16 как я взять близких под локоть и оттащить от толпы. укрывшись все в том же эленге. или хоть и нарушение. под крылом ил 76 там не далеко 2 стояли? было видно что под ними люди.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  31 Авг 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Пропингуй-ка, Могли пригнать хоть 100 автобусов, поверьте- это не проблема. Проблема в дорогах. Автобусы, то не резиновые и дорогу новую не проложишь. Тем более, когда неуправляемая толпа в 50 тыс человек пытается штурмовать 5-7 автобусов, выбрасывая при этом более слабых пассажиров ( лично видел и не раз, когда мужик ВЫБРАСЫВАЕТ с подножки более слабого и лезет на его место со словами " Там мои друзья\брат\семья"). Я не оправдываю организаторов, но и посетителям надо быть человечнее что ли....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  31 Авг 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

фотка из интернета...Там всегда на Отдыхе во время Макса так?

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.





9633077959_6f61fef0b0_o.jpg

9633077959_6f61fef0b0_o.jpg - Просмотров: 158

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  31 Авг 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

ЛюбительБезумств писал(а):
Не понял. Как может начаться давка внутри стоящей на месте толпы?

довольно легко недовольные + дождь + зонты + градус + и гад которому приспичило покурить. слово за слово не забываем про градус. и вуаля ломаем кордон.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moebius
Сообщение  31 Авг 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2013
Репутация: 9.9

Пропингуй-ка писал(а):
Moebius, Мне так обидно, люди старались, мы отдыхали а они работали...и этой организацией идиотской просто убили желание многих людей посещать данное мероприятие.А хочется гордиться городом, хочется говорить что у нас МАКС проходит с гордостью а не со стыдом.Люди работают без выходных 4 недели, и все обос...ли такой организацией.Извините за прямоту.


мне тоже очень хочется гордится..да только вот я понимаю
что это все пустые пшики ..пафос... выпендреж из последних сил
надо понимать что у нас печальное состояние авиации и оно только ухудшается

и на этом фоне.. МАКС выглядит неуместным.

хех..Наукоград..вы смеётесь чтоль? сейчас это торгоград!

п.с. не удивлюсь если МАКСы вообще убыточны!
Равнодушный


извините за прямоту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dddd1
Сообщение  31 Авг 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2008
Репутация: 54.8

ну в принципе всегда так..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  31 Авг 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

ЛюбительБезумств писал(а):

Не понял. Как может начаться давка внутри стоящей на месте толпы? Улыбочка

Как бы народ сзади подпирает,нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Enderby
Сообщение  31 Авг 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Пропингуй-ка, а есть какие либо конкретные претензии к организации? Как по Вашему надо было организовать подобное мероприятие, учитывая географию города и существующую транспортную систему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  31 Авг 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

optemus писал(а):
довольно легко недовольные + дождь + зонты + градус + и гад которому приспичило покурить.

Вот и я про то. Это сочетание уже не подходит под определение "стоящая на месте толпа".

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  31 Авг 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

spektr, да так всегда

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  31 Авг 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

R_o писал(а):
Как бы народ сзади подпирает,нет?

Значит это не стоящая на месте толпа. Никто не заставляет подпирать и напирать. Достаточно спокойно подойти, соблюдая минимальную дистанцию.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jeck13
Сообщение  31 Авг 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 55.2

Enderby писал(а):
итого. никто не смог предложить решение проблемы-только какие то личные сообщения с минусами, только не очень понято за что) единственный выход это ограничение продажи билетов до того максимума, что выдержит транспортная система с учетом погодных условий или нет? есть варианты?


ТЫ глупый? Такие вопросы задаешь! Или начальник полиции или ГИБДД и тебе завтра как-то с такой же ситуацией разбираться иначе за твою халатность тебя с теплого места попросят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  31 Авг 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Автобусов просто не было.Для такого колличества толпы автобусов было как капля в море.И я считаю неадекватным что я час в луже по колено простояла. Я хочу уйти тогда когда я хочу, а не когда мне позволят, извините.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты