Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
xen
Сообщение  31 Авг 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

Ох как же мы вовремя свинтли оттуда... С 2005 года не был на максе в качестве посетителя, выбрались блин... Чтобы сесть в эти долбанные ситроёны час убили, потолкались в толпе на территории ещё час и пошли на выход, дождь как-раз только стал наклёвываться. Благо тогда чтобы просто доехать до проходной и дальше пёхом очереди практически не было. Читаю тут что пишут, понимаю как же легко мы отделались. Подруга одна тоже всё проклинает, сколько ей пришлось в пробке толкаться, толпа просто под колёса бросается... Проще говоря изуродовали мероприятие до неузнаваемости. Где тот детский восторг от посещения..? Похоже ушёл с 90ми и нулевами... Пхоже на следующий макс я только ближе к 20м выбирусь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Пропингуй-ка
Сообщение  31 Авг 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Florin, Мой отец-организатор полетов МАКСа, все годы, я хожу с 1-го МАКСа на каждый, никогда не было такого ужаса, авторитетно заявляю.Стыдно перед гостями, честно.Ладно я рядом живу, а людям в Москву ехать такими мокрыми, сочувствую.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FedKA
Сообщение  31 Авг 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Пропингуй-ка, а он не считает, он думает, что 50 мин это норма. Нет слов. Собянину привет Весело На оцепление солдатами денег съэкономили Улыбочка

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moebius
Сообщение  31 Авг 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2013
Репутация: 9.9

Пропингуй-ка писал(а):
Florin, А Вы считаете нормальным что людей с детьми заставляют ждать по дождем 50 минут?

а что делать если столько народу пришло на МАКС?
или вы прогноз не видели.. поперлись с детьми еще
ппц
сами виноваты
дома надо было сидеть.
ну или на тачке на речку бы сгоняли посмотреть полёты
народ у нас конечно пипец
сами себе пробки и затыки и устраиваете
то же самое и на дорогах
извините меня..но скажу одно слово
бараны! в основном это к толпе относится..но и к некоторым сотрудникам тоже.
Равнодушный

п.с. я не защищаю их..косяки есть
но вы сами хороши.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  31 Авг 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Cooperok писал(а):
смотря на фото, к дождю были подготовлены все, кроме организаторов


по ходу так и было.

вышли когда еще автобусы пытались ходить. толпа их тупо не пропускала. и новые не пришли. забрались в эленг, что у остановки автобусов. простояли там 2 часа. наблюдая за тем как менты сначала очистили площадь, и попытались вернуть на нее автобусы. и в этот момент "кордон" у белых шатров прорвала толпа и хаотично ломанулась на площадку где обычно сажают на автобусы. как итог посадку снова отменили. и укрепили второй "кордон". он прямо за эленгом затем толпа проломила и его. автобусы исчезли из зоны видимости вовсе. по прошествии еще часа. перед эленгом выставили живую цеп и начали направлять толпу на выход. шли пешком до центральной проходной. было "отрадно" наблюдать как по секретному объекту ходят толпы гражданских без присмотра.
на развязке М5 Туполева. уставшие люди поняли что автобусов здесь тоже нет. и потянулись к центру города. мы пошли на Громова.
сели на 14 и через зашибенных 35 минут приехали к остановке институт.

в общем я не понимаю как можно было так на ложать. толпу можно было разогнать но эленгам на выставке. огорнезовать оцепление у белых шатров. и в 3 контролируемых потока отправить по домам.
и можно было бы справиться о погоде и оный кордон выставить до начала ливня.

что до термоса. на входе сколько помню был досмотр. на прошлых максах просили отпить из бутылки. проверяли на горячительные. сегодня услышала как менты получили указание проверять каждого 3его.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  31 Авг 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Moebius, Если бы народ не пошел,а стоял на месте ждал автобусы,на кордонах началась бы дикая давка 100%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  31 Авг 2013, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Moebius, Дома сами сидите, я ходила и буду ходить, я люблю это мероприятие, с юношества, все полеты смотрю, это дело моего отца. Нехрен печатать столько билетов если не можете обеспечить безопасность и банально выезд.Стыдно.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enderby
Сообщение  31 Авг 2013, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

итого. никто не смог предложить решение проблемы-только какие то личные сообщения с минусами, только не очень понято за что) единственный выход это ограничение продажи билетов до того максимума, что выдержит транспортная система с учетом погодных условий или нет? есть варианты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  31 Авг 2013, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Хочу высказать СВОЕ мнение по поводу сегодняшнего инцидента. Мнение вполне субъективное, может немного эмоционально, но на то и форум. Пишу свое мнение с "другой стороны", так я работал сканировщиком и мне пришлось встать в оцепление.
Когда начался дождь, очень много людей побежали в шатер на КПП 1 и стали устраивать давку перед компьютерами. Скажу честно, ОЧЕНЬ многие люди понимающе относились к ситуации, так как если бы выпустили сразу всю толпу на стоянку, было бы кровопролитие за автобусы. Ситуацию осложняли провоцирующие пьяные мужики, которые разнесли стойку и лезли драться на девушек-кассирш. Еще пробесили паникующие мамаши, которые не видят ничего кроме туманного автобуса за КПП.
Но все таки больше всего вывели бухие мужики, которые лучше всех знают как правильно вывести народ в город, причем предъявляя претензии "сканировцикам" и ребятам из ВВ, которые по сути бесправны.
Ополумевшие пивом\водкой рвали баннеры, цепочки и били стойки. Лезли драться на девушек и искали виноватых....

Хочу сказать огромное спасибо адекватным людям, которые понимали, что МЫ не виноваты в данном происшествии. Которые не выражали свою злость сканировщикам и ВВшникам. Таких людей было в разы больше, чем неадекватных дебоширов. Еще раз спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  31 Авг 2013, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

R_o, Мы перелезли через ограду, потому что стало страшно, народ стал толкаться и орать, я не хочу быть смята в давке, извините.Защитная реакция, естественно.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bomber
Сообщение  31 Авг 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Кстати к 3 КПП около 18 30 подали 5-6 автобусов и все желающие спокойно добрались до 42км.

Кстати, посетило не 150 тысяч, а чуть меньше 180 тысяч человек. Завтра скину точное число зарестрированных посетителей, за все время МАКСА Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  31 Авг 2013, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Читаю тему и немного офигеваю. 160 тыщ народу умножить на 550 рублей... 88 лямов. За день.... Организаторам. Интересно, сколько из этих бабок получили лётчики?
П.С. Хотел завтра сводить своих двух пацанов на МАКС. Решил, что, если не будет дождя, поедем в Вертячево или на Гидру.
С такой организацией-МАКС, давайдосвиданья.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FedKA
Сообщение  31 Авг 2013, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

спать пора, уснул народ Весело

на затрав - http://news.mail.ru/inregions/center/50/incident/14564080/?frommail=1


Последний раз редактировалось: FedKA (31 Авг 2013, 23:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moebius
Сообщение  31 Авг 2013, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2013
Репутация: 9.9

Пропингуй-ка писал(а):
Moebius, Нехрен печатать столько билетов если не можете обеспечить безопасность и банально выезд.Стыдно.

с этим согласен
я ж говорю..все как обычно унас
через одно место
что толпа...что организаторы с полицаями)

НАША РАША Весело

интересно.. завтра будут изменения какие нибудь Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  31 Авг 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Moebius, Мне так обидно, люди старались, мы отдыхали а они работали...и этой организацией идиотской просто убили желание многих людей посещать данное мероприятие.А хочется гордиться городом, хочется говорить что у нас МАКС проходит с гордостью а не со стыдом.Люди работают без выходных 4 недели, и все обос...ли такой организацией.Извините за прямоту.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты