Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Cache
Сообщение  31 Авг 2013, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Londo, я пару дней замечательно скатался на велике "на трубы" по ул. Наркомвод, все было видно замечательно, народа немного, все адекватные Улыбочка . Самолеты летают прямо над твоей головой, видно и рулежку, и взлет-посадку.
Правда, сегодня дотерпел до конца программы "Русских витязей" и тоже промок, да и ехать по Нижней дороге в дождь тоже то еще удовольствие, но все равно же это всего 15 минут до дома, а не 2-3 часа пешком по лужам Подмигивание


Последний раз редактировалось: Cache (31 Авг 2013, 22:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Авг 2013, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Londo, жену трахаешь? Вроде бы кучу раз уже, а все равно тянет. Любовь, наверное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  31 Авг 2013, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Зато чуть-чуть погуляли под дождичком по территории ЛИИ вне выставки, оцепление пыталось там что то сказать Весело . Потом вернулись к "цивилизации", оценили полный хаос на площадке с автобусами и сразу же пошли за народом к центральным воротам. По дороге познакомились с симпатичными москвичками Смайлик

По моему мнению, организаторы этого салона были вообще не в состоянии справится с таким потоком людей, т.е. проблемы были уже в самом начале этого дня, когда нам у первой столовой подогнали вместо автобусов в основном маршрутки на 22 человека. Пройти же на выставку пешочком не дали, де, стойте жмитесь, и всё это с улыбками. А массовый отток народа из-за дождя просто подвел этому жирный и впечатляющий итог.

Londo писал(а):
И опять пошли в ЛИИ
ага... но мы то любим авиацию... и всегда надеемся на лучшее... хотя я уже давно всё предпочитаю смотреть из-за забора и фотать с удобной точки с отличными ракурсами и по солнцу.

Cache писал(а):
все было видно замечательно,
трубы не самая лучшая точка... да и статику тоже порою хочется посмотреть...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  31 Авг 2013, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Мы с племяшкой ушли, когда начали выступать "Витязи", пытались пройти к 1 столовой, но на выходе с посадочной площадки автобусов нас развернули омоновцы, сказав что по территории режимного объекта ходить нельзя. В итоге, когда мы сели в автобус, он оказался заблокированным толпой. Простояв минут 20 в душном автобусе я понял, что ловить нечего и потребовал от водителя открыть дверь - он сначала упирался, пришлось заорать, что если ребенку станет плохо, я его урою на месте. Это подействовало, в итоге мы вышли и таки пошли к 1 столовой. Выйдя с территории ЛИИ поймали за три сотни такси и поехали сначала в сторону Кооперативной, но там пробка начиналась от поворота на Наркомвод, поэтому водитель развернулся и поехал в сторону Туполева.До бублика ехали правда тоже не особо быстро, но вот после него Туполевское и Гагарина просто летели.
Короче соглашусь с теми, кто считает, что организация была просто безобразной Злой

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  31 Авг 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Вираж писал(а):
Организаторам МАКСа на людей просто наплевать.
А вчера еще кто-то пытался тут спорить...


а причем здесь организаторы? У организаторов одна цель - заработать.

Вопросы к другим, к те кто им разрешил таким способом зарабатывать. Кто обеспечивает безопасность, кто выдает лицензии, разрешения и т.п. Ко все этим МФД, ФСБ, МЧС, техпожсан и прочим надзорам. Почему если стадион вмещает 50 тыс зрителей, на футбол никогда не продадут 100 тыс. билетов?
Кто позволил продавать билетов - сколько купят, а не сколько безопасно, для одновременно нахождения, хоть и в достаточно большем, но замкнутом пространстве? Ведь наверняка есть нормативы и методики их расчета для подобных мероприятий. По количеству человек на единицу пощади, по количеству туалетов, медпунктов, полицаев и т.п. на каждого посетителя. В ом числе и исходя из безопасности эвакуации при стихийных бедствиях, пожарах, терактах и прочих форсмажорах.

Это не забота организаторов - это обязанность контролирующих и разрешительных органов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Cache
Сообщение  31 Авг 2013, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Цитата:
трубы не самая лучшая точка... да и статику тоже порою хочется посмотреть...

конечно, деревья иногда мешают, но из доступных мест неплохой выбор. Далеко ехать не хотел, да не везде пускали, как говорил народ на трубах.
А статику уже столько раз смотрел, что с чистым сердцем отказался в этом году Весело . Тем более, что принципиально нового почти ничего не было, да я и не особый ценитель.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Авг 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

glik12 писал(а):
Это не забота организаторов

сделать количество КПП больше и зон высадки-посадки пассажиров - это забота именно организаторов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mityai
Сообщение  31 Авг 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.02.2012
Репутация: 37.9

Еще когда мы шли толпой по территории там то и дело ездили всякие тузы с мигалками типа пропустите нас мы ТУЗЫ!!!Еще видел несколько автобусов с ментами они ехали и снимали на видео толпу,при этом посмеивались.В общем организация никакая ее как будто и не было.Я больше на МАКС ни ногой!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Little
Сообщение  31 Авг 2013, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2006
Репутация: 104.5

Вчера был с ребенком 4 лет.
Доехали на машине до проходных, через 10 мин минибас привез нас на поле, посмотрели полеты, походили по экспозициям, в общем впечатления положительные.
Но сегодня, это какой-то ужас, ездил на машине по делам вечером, огромные ТОЛПЫ людей, не прекращающимся потоком шли с МАКСа под проливным дождем...
сочувствую...
позорище организаторам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
optemus
Сообщение  31 Авг 2013, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Londo писал(а):

Друзья, вот честно, не понимаю логику местных жителей - т.е. вас, которые уже были на куче максов, различных шоу типа 100 лет ВВС и пр. И опять пошли в ЛИИ, зная что будет хреновая погода, толпы народа и т.п. Зная, что будет толкучка, цены на всё из Rая и куча ментов. Просто не понимаю логики...

такого как сегодня НИКОГДА не было. я не пропустила ни одного макса. и как очевидец это говорю. да были очереди но они били терпимые. и в макс 2011 (тоже был дождь) не было ничего и близко к сегодняшнему.


Последний раз редактировалось: optemus (31 Авг 2013, 22:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чертенок
Сообщение  31 Авг 2013, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2008
Репутация: 74.5

Деньги, деньги, деньги.... организаторы решили заработать еще "чуть-чуть" Смешно никогда на территории не было такого количества частного транспорта.... отсюда и такие пробки, столпотворение людей.... автобусы стояли битком груженные людьми и даже не могли выехать с пяточка... Сарказм
Спасибо ребятам которые свалили забор Улыбочка выбрались через него и пешком до кратовских проходных....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ssnegovik
Сообщение  31 Авг 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Karjalajnen писал(а):
Мы с племяшкой ушли, когда начали выступать "Витязи", пытались пройти к 1 столовой, но на выходе с посадочной площадки автобусов нас развернули омоновцы, сказав что по территории режимного объекта ходить нельзя. В итоге, когда мы сели в автобус, он оказался заблокированным толпой. Простояв минут 20 в душном автобусе я понял, что ловить нечего и потребовал от водителя открыть дверь - он сначала упирался, пришлось заорать, что если ребенку станет плохо, я его урою на месте. Это подействовало, в итоге мы вышли и таки пошли к 1 столовой. Выйдя с территории ЛИИ поймали за три сотни такси и поехали сначала в сторону Кооперативной, но там пробка начиналась от поворота на Наркомвод, поэтому водитель развернулся и поехал в сторону Туполева.До бублика ехали правда тоже не особо быстро, но вот после него Туполевское и Гагарина просто летели.
Короче соглашусь с теми, кто считает, что организация была просто безобразной Злой



ох и эхх ,наши сегодня насмеялись,уж как народ толпами кто куда бродил по режимному объекту,такое редко увидишь , через лиевский лес и поля кто куда ломился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  31 Авг 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Чертенок писал(а):
никогда на территории не было такого количества частного транспорта....
ага, и приехавшие на машинах, думаю, долго не забудут этот "праздник" Весело особено те, кто встряли в пробки сразу по выезде с полянки, где парковались.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ssnegovik писал(а):
уж как народ толпами кто куда бродил по режимному объекту
вот тут и вопрос простой напрашивается, неужели нельзя было сразу сделать хотя ы один пеший проход по территории...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  31 Авг 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Пипец. Полицаи, если речь не идёт о разгоне митинга оппозиции с раздачей квартир за скол эмали зуба — полные импотенты. Мы ушли сразу после "Витязей", пришли на площадку посадки на автобусы и НИКОГО из полицаев, организаторов, никто не управляет толпой, никто в мегафон не организует людей, ВООБЩЕ. С трудом нашёл мужика в модной неоновой жилетке, тот пояснил, что полиция в своём репертуаре, не может организовать подачу пустых автобусов, их где-то заблокировали. На мой вопрос — что мне делать с двумя мокрыми детьми, посоветовал подождать чего-нибудь, но стало ясно, что ждать нечего. Люди равномерно разбрелись по всей территории, кто-то стоит,кто-то ходит туда-сюда, автобусы стоят битком, не могут двинуться.

Вышел через проходные на Громова, благо живу на АХС. Лужи, грязь, толпа — жуть, лучше не вспоминать даже. Люди у навигатора спрашивали, как дойти до отдыха, советовал Кратово.

Не знаю насчёт рекорда посещаемости, на мой взгляд фигня, которой будут прикрываться горе-организаторы этого паноптикума полной беспомощности. Точно помню МАКСы и по 150 тысяч человек. ТАКОГО не было никогда.

Связи не было, на прошлых максах всегда была. Не с первого раза, но и не так, как сегодня. Раньше точно привозили мобильные базовые станции, и можно было дозвониться. Сегодня потерявшихся детей и родителей объявляли по громкой связи.

И не понятно. Построили бублик, нарубили леса, напилили бабла. А чего за идиотские тогда проблемы-то? Почему через этот сраный бублик пустые автобусы не могли въехать на территорию?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  31 Авг 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Flank, хз, я пешком до первой столовой шел, никто не останавливал Смешно так что пеший проход был
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Толпа народа идущая с МАКСа 31.08.2013

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты