Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Межнациональные отношения.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
photon
Сообщение  14 Янв 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Svetic писал(а):
Алкоголизм, полагаю, наиболее распространен в странах третьего мира

Полагайте дальше, живете в иллюзиях). Потребление алкоголя в России чуть-чуть выше чем в западной европы. К тому же имеет тенденцию к снижению(акцизы быстро растут).

Svetic писал(а):
Для тех, кто скажет, что я всех гребу под одну гребенку, уточню, что исключения имеются, но процент исключений ничтожно мал.

Авторитетное мнение, ничего не скажешь. И доказательная база приведена неплохая).
Только с чего вы решили что в других странах по другому? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  14 Янв 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

batman, а Вы как советуете подбирать себе человека? Я по интересам подбираю и по уровню дохода, в том числе. А сид, кстати, не кредитный Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

photon писал(а):

Только с чего вы решили что в других странах по другому? Улыбочка

А я так не решила, иначе не стала бы спрашивать людей об опыте отношений с иностранцами. Единственное, что могу сказать, отличия в мировоззрении (на мой взгляд, в лучшую сторону) действительно имеются.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  14 Янв 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Svetic писал(а):

photon писал(а):

Только с чего вы решили что в других странах по другому? Улыбочка

А я так не решила, иначе не стала бы спрашивать людей об опыте отношений с иностранцами. Единственное, что могу сказать, отличия в мировоззрении (на мой взгляд, в лучшую сторону) действительно имеются.


Открою вам маааааленький секрет. Не стоит верить всему тому, что вам говорят "аборигены" курортов (городов) которые вы посещаете во время отпуска. Люди по своей сути везде одинаковы и такие качества как лень, алчность, зависть НЕ имеют национальных границ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  14 Янв 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Svetic, двоюродная сестра замужем за швейцарцем. Познакомились там, она проходила стажировку по специальности, насколько я помню. Из знакомых, которые в итоге осели и основали семью "там", практически все были за рубежом по работе, причем в коммандировке на продолжительный срок (пол года или больше). На отдыхе и в поездках "на недельку", например, с целью познакомиться, практически всегда максимум что будет, это краткосрочные взаимоотношения.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
batman
Сообщение  14 Янв 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2005
Репутация: 111.3

Теперь то уж конечно не кредитный Весело Даже думаю, он вскорости будет поменян на паркетник )))
Мой совет по подбору - он сам подберется, просто какой то у Вас официоз- диплом покажи, справку 2 ндфл ( шутка) . Отпугивает. Как бы лучше объяснить... это как стремление к деньгам, если человек любит свою работу, она ему нравится , только в этом случае он будет профессионалом и рано или поздно он станет зарабатывать прилично, возможно кстати и не ставя перед собой этой цели. А есть работы через здоровье, через большие нервы когда вроде имеешь хорошие деньги но временно и потом выгораешь. И не равняйте Вы всех русских под одну гребенку, далеко не все бухают уж поверьте... А по поводу интересов, я может быть ошибаюсь, но из дома Вы по каким то причинам бежите... Может ипотека? И интересы сменятся?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ryu
Сообщение  15 Янв 2014, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 26.05.2010
Репутация: 48.8

PUSSY RIOT (<— тут должен быть дословный перевод на русский) в стране. Других слов нету.

-дайте нам нормальны мужиков!
-Дайте нам нормальных баб!

_____________________________
Free me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fabler
Сообщение  15 Янв 2014, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2014
Репутация: 7.5

Svetic писал(а):
Вы как советуете подбирать себе человека?


Прочитал вопрос и первая ассоциация с очень часто встречающимся вопросом в магазине, "..а что вы мне посоветуете выбрать чёрный цвет или красный?". Ты чего себе выбираешь? Собачку или кошку для забавы? С какой целью? Если бы знать истинные твои цели, то я бы тебе очень бы мог присоветовать, хотя судя по всему цели лаже очень прозаические. Мой прогноз: с таким подходом ты всю жизнь будешь в поиске и в конце концов окажешься у разбитого корыта. Такие щучки как правило плохо кончают. Планочку немного опусти и ценности по другому ранжиру поставь. И ждёт тебя Svetic счастье. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Янв 2014, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fabler писал(а):
Планочку немного опусти

Нет уж, до ленивой алкашни планку опускать не собираюсь. Лучше одной остаться, чем всю жизнь его на себе тащить. Мне такого счастья не надо Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
windy
Сообщение  15 Янв 2014, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Svetic писал(а):
Нет уж, до ленивой алкашни планку опускать не собираюсь. Лучше одной остаться, чем всю жизнь его на себе тащить. Мне такого счастья не надо Улыбочка


1.) Как сказала, на мой взгляд весьма симпатичная, мудрая и хорошо обустроенная в жизни знакомая дама - мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом. Подмигивание
2). Алкашня, кстати, ни фига не ленивая! Вот меня, например, попробуй заставь в восемь-девять утра у пункта приёма вторсырья стоять с уже собранным "урожаем". Наша районная "группа здоровье" в 10 -11 утра уже "обедают" а до этого и металл сдали и лотки торговые разложили и машины разгрузили. Потом весь день "на посту" ( у рынка или в магазине сшибают сдачу) и вечером опять загружают машины на рынке.
Запомните, Svetic - cон алкоголика крепок , но краток - остальное время как муравей суетиться может, главное "топливо" подливать не забывать. Алкоголь - один из лучших мотиваторов. Подмигивание

По теме. Знаю несколько на текущий момент успешных международных браков. Но там везде чётко прослеживается пара общих черт - сильный интерес и погружение одного партнёра в культуру и ценности страны ( именно конкретной страны, а не континента ) второго партнёра. И наличие профессии с международным применением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Янв 2014, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

windy писал(а):
Но там везде чётко прослеживается пара общих черт - сильный интерес и погружение одного партнёра в культуру и ценности страны ( именно конкретной страны, а не континента ) второго партнёра. И наличие профессии с международным применением.

Так, вышеописанные моменты присутствуют, значит, шанс всё-таки есть Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  15 Янв 2014, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Хех, можно подумать есть только 2 крайности - либо ленивый алкаш, либо трудолюбивый некурящий трезвенник, дюже культурный и высокоинтеллектуальный. Промежутка априори нет... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  15 Янв 2014, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Svetic писал(а):
шанс всё-таки есть
Шанс всегда есть. Но, как правильно выше заметили, люди везде одинаковые, плюс-минус на национальные отличия. В той же Германии не так много "инициативных" и мотивированных, Большинство так же сидит на работе до 5-ти и получает свои 2k€ (из них 800 на квартиру и 600 на налоги, или наоборот) и не сильно парится, не важно инженер это, программер или квалифицированный рабочий.
Шевелятся и делают карьеру единицы, зачастую выходцы из стран бывшего СССР, Варшавского договора, ГДР, и прочего третьего мира.
Кстати, во Франции курят не меньше, чем у нас, даже наверное больше.
Так что подумайте, зачем менять шило на мыло? Кстати, двое моих однокурсников, уехавших в США, женились там, но один привез жену из Москвы, другой нашел там девушку из бывшего СССР. Так что ищите и обрящете, но думаю проще искать тут или там, но среди выходцев из бывшего СССР. Зачем вам среднестатический бюргер или француз? Будете с ним держать кафе или бар и мыть посуду? И зачем вы нужны успешному, продвинутому и инициативному иностранцу? Он уже давно нашел себе местную блондинку модельной внешности и делает карьеру и детей ))))

А вы не думали, что то, что вы пытаетесь найти - это будет скучный занудный чудик, зацикленный на работе и карьере? И то потому, что больше ничего не может и никому не нужен в свои 30+ лет? Как говорится - хороших кобелей еще щенками разобрали ))))


Последний раз редактировалось: MadMax (15 Янв 2014, 10:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Янв 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig, есть, конечно, но всё же очень часто встречается как минимум один недостаток из списка, приведенного мной ранее, а для меня это неприемлемо Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  15 Янв 2014, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ну кстати можно же например положительно повлиять на человека, чтоб он бросил курить. Или из-за того, что на это нужно время, силы, ну и самое главное, чтобы человек любил Подмигивание , то это тоже не вариант? а если все-таки брать в расчет и свои чувства, а не только холодный расчет? Да, понимаю, если человек алкаш, причем такой конкретный алкаш, то его вряд ли можно изменить. И да, мне тоже встречались люди, которые поработают с месячишко-полтора в компании какой-нибудь, потом со всеми там поругаются и увольняются, причем потом по полгода бездельничают и говорят какие все плохие, никто их хороших брать на работу не хочет... Я в шоке! от таких надо бежать подальше. но есть и те недостатки, которые можно исправить Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  15 Янв 2014, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Моя знакомая познакомилась несколько лет назад с красивым итальянцем на Красной площади в новогоднюю ночь. Ну вообщем много чего он ей наобещал,после соития исчез. Смешно Она его даже искала через программу толи "Жди меня" или типа этого. В итоге его нашли,даже привели на программу на что он ей сказал что типа папа или посол запретил встречаться с ней. Весело С той поры больше с иносранцами она не мутила,нашла нашего,не идеального конечно(недостатки у всех есть) но вроде живут нормально.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Межнациональные отношения.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты