Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото Для новичка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
stylefoto
Сообщение  30 Авг 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

MiklE_E, в том случае, если клиенты хотят протоколировать каждый свой шаг))
Нет ничего не обычного, что периодически приглашают фотографа для семейного фото.
Вот то, что эти фото зачастую бывают скучными и не интересными, печалька..

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  30 Авг 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Rodina писал(а):
Профи берут очень дорого, а вчерашние неумехи а на данный момент "профессиональные" фотографы берут тоже немало

Я вот тут придумал еще один очевидный признак ремесленника/профессионала, он снимает не абы что, а то за что ему заплатят, жуть Я в шоке!
Вы только представьте - каждую неделю в одном и том же ЗАГСЕ снимать абсолютно бессмысленное одно и то же, про последующия еще более бессмысленные пьянки я воще молчу, это по силам только прожженному профи.
Ни за что вам не пожелаю, чтобы ваше хобби стало вашей профессией, вы очень много потеряете.
Профессионал этот тот человек который делает свое дело даже когда это дело страсть как не хочется делать

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

stylefoto, Просто за фото это ну очень дорого, ну это для меня лично, я никогда не смогу обратиться к вам например, если даже мне очень понравится, потому что для меня и моих доходов это нереально. Поэтому я и говорю, фотографы-не для меня, я ж не спорю что нужны хорошие, но только тем у кого деньги есть. Как уже написали, я лучше свожу ребенка отдыхать. Некоторые и Ролс ройсы покупают, ну что теперь, не у всех есть возможность, но это не значит что спроса нет)
KI-FA, Да, спрос есть, безусловно)
Эх, как быть если все советуют свои фотоаппараты и все вроде бы понимают, а мне как выбрать из всего изобилия? ))Приду в магазин, мне впарят что-нибудь, потому что я вообще ничего в них не понимаю)Мне посоветовали зеркалку взять около 30 тысяч, Canon какой то, сказали-ставишь на режим обычный и не паришься))И без обработки фото хорошие.
mone_57, Нет, нужно конечно, чтобы было разнообразие. Только чтобы люди занимались действительно тем что умеют и к чему талант, и прикладывали усилия, учились, повышали квалификацию. А то накупят камер-и все, фотографы все.
KotBegemot, Я ребенка итак вожу, здесь дело не в этом. Зачем мне композиция, я многого не хочу от любительских фото, в профессионалы заделываться не собираюсь, просто хочу делать уметь фон размытым, ну замазать что-то, что-то подчеркнуть, свет настроить. Мне большего и не надо. А на телефон фотграфировать-это я уж не знаю, только для инстаграма можно. Фото с телефона даже распечатать нельзя, абсолютное г.
xdriver, Я не хочу искать никого, я не буду тратить 10 тысяч за одну фотосъемку когда 16 тысяч стоит фотоаппарат. А насчет счелчка, я видела как это делали, значит это реально, а суперфотографий мне и не надо.
MiklE_E, Классная фотка))Смешная))))
Вот я об этом и говорю, приходит фотограф, говорит-встаньте так, возьмите на руки, то да се. А ребенок не хочет, ну не в настроении он, что тогда?Или например, что-то смешное происходит, дети-они такие, внезапные, я же не побегу за фотографом)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  30 Авг 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Rodina писал(а):

KI-FA
Эх, как быть если все советуют свои фотоаппараты и все вроде бы понимают, а мне как выбрать из всего изобилия? )
у меня сони nex, я Вам его наоборот не советую Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Авг 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Rodina, я ж вам написал что при желании можно найти фотографа за бесплатно, (на условиях ТФП) и зачастую могут получится кадры намного интересней чем у псевдофотграфов только что купивших зеркалку.. если конечно вы сами будете интересны такому фотографу.
и я полностью согласен с stylefoto: Если мне нужна красивая качественная прическа, я не иду в магазин покупать профессиональные ножницы и фен, я иду в салон. Надеюсь вы поняли намек

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

xdriver, Знаете, челку подравнять я и сама себе могу, не обязательно в салон идти и 1000 р отдавать)
И прическа не 10 тысяч стоит, все-таки)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  30 Авг 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Rodina, бывает и дороже, смотря где делать будете Подмигивание

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Авг 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Rodina, да что ж вы уперлись в 10 тысяч??? вы изучали этот рынок вообще? можно найти фотографа за 5, за 3 за 500 р в конце концов. можно и за бесплатно. причем за 500 р фотки могут быть лучше чем за 10к. если вам нужны фотки для инстаграм то их можно и с телефона делать и там же обрабатывать) зачем для этого покупать фотик?

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  30 Авг 2013, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Всем купить зеркалки! Пастор

_____________________________





IMG_5973_.jpg

IMG_5973_.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

xdriver, Да не нужны мне для инстаграма, я разве писала об этом?Я для инстаграма и на свой телефон нафоткаю, у меня Note 2, не проблема. Мне нужны чтобы в рамочку поставить, бабушка подарить, коллаж сделать, альбом детский. Я что, каждый раз фотографа вызывать буду когда мне приспичит пофоткать?
mone_57, Глазастый какой))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  30 Авг 2013, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Rodina, все правильно говорите, своего ребенка надо фотографировать самому, но вот всех тут задевает то, что вы учиться не хотите в надежде на "волшебные кнопки".

_____________________________





_IMG_4412.jpg

_IMG_4412.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  30 Авг 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Rodina, вы бы прчитали для начала что такое композиция... прежде чем писать нужна она вам или нет. Хотя похоже цифры и деньги на вас влияют болше

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Авг 2013, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

вот правильно сказал mone_57, а то ваш вопрос изначально выглядит так: какую кнопку нажать чтобы стало красиво.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vadik
Сообщение  30 Авг 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

купите руки прямые и выучите фотошоп, затем купите кроп зеркалку 50мм и учитесь фоткать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

xdriver, Мой вопрос звучал не так, я спросила как размытый фон сделать, ответ я получила, и понятие красоты у всех разное.
KotBegemot, Я бы хотела научиться азам, почему нет?Чтобы в книжке было все ясно и понятно, и ничего лишнего, для новичков. Есть такая?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты