Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото Для новичка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

stylefoto, У меня просто ребенок такой, активный)В прошлом году нас на море фоткали, проф фотограф, всем очень понравилось, конечно. Но я реально видела как он их обрабатывал, 2 кнопки нажал) Где то прыщичек замазал-и вуаля) А камера у него хорошая была, ну я в них не понимаю, но с объективом насадным огромным. И реально, я видела фотки до обработки-почти ничем не отличаются от обработанных, цвета яркие, шикарные, ничего не смазано. Но стоит такой аппарат я представляю...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  30 Авг 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Rodina писал(а):
Но я реально видела как он их обрабатывал, 2 кнопки нажал) Где то прыщичек замазал-и вуаля)

эх, вот бы мне так, а то столько времени от жизни приходится тратить за зря..



Ссылка

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  30 Авг 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

вам на самом деле можно поступить проще: купить незеркалку со сменными объективами, например такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6501004&hid=91148
снимки с них получаются не хуже чем с простых зеркалок, но они проще в освоении и гораздо меньше по размерам
вот например фото сделанное именно таким аппаратом:
http://cs407129.vk.me/v407129215/1451/P-ua5lCffuk.jpg

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

synthetic, О, класс, и по размерам подходящий)А объектив в комплекте или дополнительно покупать надо еще какой-то?Написано в комплекте вроде..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  30 Авг 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

если написано kit то в комплекте, только надо смотреть какой, потому что есть несколько вариантов

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

synthetic, А мне вот такой посоветовали, как Вам?
Правда объективов там нет...
http://market.yandex.ru/model.xml?text=canon%20powershot%20g15&srnum=123&modelid=8458239&hid=91148

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

stylefoto, Это проще застрелиться))))))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  30 Авг 2013, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Rodina писал(а):
stylefoto, Я попыталась на указаных режимах макро и портрет снять, у меня ничего не получилось, буду качать фотошоп и разбираться. Надо меня фотоаппарат, конечно)Но все равно,в неумелых руках и самая лучшая камера-мыльница))Но денег фотографы все равно берут много, хорошие я имею ввиду, и, чаще всего, самые интересные снимки-случайные, я же не смогу пригласить фотографа и сказать-ну, сынок, изобрази что-нибудь. Опять получатся статичные фото "как у всех". А я так не хочу(((
Выхода нет из это ситуации Язык


топорная логика у вас какая-то, и неумелые много берут и умелые много берут Улыбочка потом скажите что и фотики нормальные дорого стоят Улыбочка перед выбором же вы смотрите портфолио, чтобы убедиться что человек делает "не как все"

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Rodina писал(а):
synthetic, А мне вот такой посоветовали, как Вам?
Правда объективов там нет...
http://market.yandex.ru/model.xml?text=canon%20powershot%20g15&srnum=123&modelid=8458239&hid=91148

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

stylefoto, Это проще застрелиться))))))))))


берите sony nex-3 Улыбочка

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Proof, А именно так и есть)Профи берут очень дорого, а вчерашние неумехи а на данный момент "профессиональные" фотографы берут тоже немало. Но профи хоть за дело берут, а остальные-не понятно. У меня половина знакомых в проф. фотографы заделалось, зная просто какие-то азы, и нигде не учась. А те кто учился-у тех работы море, и цены у них уже профессиональные.

Вчерашние любители берут за съемку от 8 тысяч рублей. 2 часа времени. А если мой ребенок не захочет сниматься, или мне не понравится результат?

А профессионалы берут от 10 и выше, ну если у меня зарплата 30 тысяч, мне это не карману. Придется откладывать на фотоаппарат, но тут я хоть постоянно смогу фотографировать сама, а не за одну фотосессию 10 тысяч платить.

Я вообще не предполагала такую активную дискуссию, просто спросила как фон сделать))))))

И вообще, фотографов СЛИШКОМ много, у каждого человека у кого есть возможность купить аппарат сразу возникает желание заделаться в профи. Хоть бы прошли какие-то мастер-классы, поучились бы..а то владение фотошопом на 3, смотришь-а они уже и сайтик состряпали и цены понаписали)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Proof, Я в них ничего не понимаю, они для меня все одинаковые)))Посоветуюсь, зеркалка мне явно ни к чему, буду как обезьяна с гранатой с ней, лучше попроще)))А тут оказывается масса вариантов и кроме зеркалки)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  30 Авг 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Rodina писал(а):
А именно так и есть)Профи берут очень дорого, а вчерашние неумехи а на данный момент "профессиональные" фотографы берут тоже немало. Но профи хоть за дело берут, а остальные-не понятно.
так если берут, значит им дают? Улыбочка)) Есть спрос, будет предложение, не давайте, они и взять не смогут, если вымогательством или грабительством не займутся. Улыбочка
ПыСы, не берите сони NEX, мозг сломаете, совершенно нелогичное и неудобное управление. Я бы посоветовал, чтоб прям как зеркалка снимала
со сменными объективами
http://www.dpreview.com/products/fujifilm/slrs/fujifilm_xm1
или попроще с одним встроенным объективом
http://www.dpreview.com/products/fujifilm/compacts/fujifilm_x20


Последний раз редактировалось: KI-FA (30 Авг 2013, 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  30 Авг 2013, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
И вообще, фотографов СЛИШКОМ много, у каждого человека у кого есть возможность купить аппарат сразу возникает желание заделаться в профи. Хоть бы прошли какие-то мастер-классы, поучились бы..а то владение фотошопом на 3, смотришь-а они уже и сайтик состряпали и цены понаписали)

вывод очевиден, нет смысла делать круто, так как это будет слишком дорого))
круг замкнулся) придется оставаться ремесленниками


Последний раз редактировалось: stylefoto (30 Авг 2013, 11:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  30 Авг 2013, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Rodina писал(а):
И вообще, фотографов СЛИШКОМ много

Предлагаю вернуть времена когда в Жуковском ЗАГСе был только один фотограф! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  30 Авг 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

mone_57 писал(а):
Rodina писал(а):
И вообще, фотографов СЛИШКОМ много

Предлагаю вернуть времена когда в Жуковском ЗАГСе был только один фотограф! Весело
так он там и так один, до сих пор Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  30 Авг 2013, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

мой совет не покупать зеркалку или мыльницу, а взять хорошую книгу по композиции в фотографии.. прочитать ее и снимать на телефон. С доходом 30т кощунство нанимать "профи" лучше потратить эти деньги на путешествия, театры, музеи - ребенок вырастет и скажет Вам спасибо за впечатления.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  30 Авг 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Rodina, а если б у вас было жалание то вы бы нашли достойного фотографа за адекватную цену. как вы уже сами писали фотографов очень много, и есть те которые снимают совершенно бесплатно для своего опыта. просто надо поискать, и оптимальный вариант для своей ситуации вы всегда сможете найти. а если по вашему обработка фотографий в фотошопе займет у вас два щелчка то у меня для вас плохая новость Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MiklE_E
Сообщение  30 Авг 2013, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

stylefoto писал(а):
они могут пригласить меня

Справедливо канешна, но тока есть мого мест в которые вы скорее всего откажетесь ехать, и что делать в этом случае?

_____________________________
Главное толпами не ходить!





Kuzya.jpg

Kuzya.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты