Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото Для новичка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
stylefoto
Сообщение  28 Авг 2013, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

stepanov6559 писал(а):
но очень много и таких "профессионалов", которые работают на свадьбах, школьных праздниках и т.д., их надо отличать от настоящих профи..

вот это особенно повеселило)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stepanov6559
Сообщение  28 Авг 2013, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2011
Репутация: 36

Догадывался, что Вас это заденет... Лично к Вам никаких претензий нет... Я-то простой любитель, к профи ни каким образом не подхожу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  28 Авг 2013, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

stepanov6559 писал(а):
Догадывался, что Вас это заденет... Лично к Вам никаких претензий нет... Я-то простой любитель, к профи ни каким образом не подхожу...


а как идентифицировать профи? Улыбочка)

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  28 Авг 2013, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

если ему нравится, то хороший фотограф(читай Профи)
если не нравится, то плохой))
Собственно как и всегда)
Цитата:
Считаю, что профессиональный фотограф это мастер, имеющий профессиональное образование и зарабатывающий своим мастерством свои кровные доходы.

вот чтоб хоть как-то выйти на уровень доходов хотя бы среднего менеджера, фотографам зачатую приходиться снимать много чего, и свадьбы и школьные праздники)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stepanov6559
Сообщение  28 Авг 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2011
Репутация: 36

Мое отношение к тем или иным людям не имеет никакого отношения к данной теме. Если коротко - профессионал имеет большой практический и теоретический опыт, который позволяет ему свободно решать самые сложные задачи... Если не против, не хотелось бы в данной теме форума продолжать эту дискуссию, просто модераторы будут недовольны. Спасибо за внимание...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  28 Авг 2013, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

stepanov6559 писал(а):
Если не против, не хотелось бы в данной теме форума продолжать эту дискуссию

Я против.
Абсолютно все равно в какой теме продолжать интересное обсуждение.
Так вот, Чем отличается профессионал от ремесленника, на мой взгляд - ничем. Что тот, что другой зарабатывают на жизнь используя свою ПРОФЕССИЮ, ну или свое РЕМЕСЛО, поэтому человек который снимает свадьбы и пр. тусовки и ему за это платят деньги безусловно профессионал.

По теме - почему-то считается, что обработка фотографий при помощи компа проста и незамысловата, это глубокое заблуждение,
не, ретушировать проще чем в былые времена пленку,
но это просто другой уровень, и занимает эта обработка заметно больше времени чем нажать кнопку на фотоаппарате, правда все это зависит от отношения, но то что отлепить объект от фона заметно проще и быстрее при съемке чем потом на компе это не подлежит никакому сомнению

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

MiklE_E, А разница есть)Есть люди которым нравится профессия, и они повышают свой опыт, стажируются у фотографоф, узнают что-то новое. Соответственно и уровень повышается, и это видно сразу, в процессе изучения истории работ. а некоторые просто покупают аппаратуру и стригут бабло одинаковыми фотографиями с разных мероприятий, это коммерческий подход. А цены приблизительно одинаковые и у тех и у других. И никто не предлагает снимать дешевле, и те и другие хотят кушать. Вот поэтому проще снимать самому чем обращаться к фотографу. На выходе очень редко можно увидеть что-то понравившееся.
Недавно выбирали вотографа подруге на свадьбу. Все что нравится и действительно нестандартно-большие деньги, жалко. А остальное-и я так сниму, ну честное слово.
Есть профи, есть, Но денег на них нет)))))
Мечта конечно, есть у меня знакомая, фотографиня, когда начинала предлагала сниматься для проб, чтобы учиться. Теперь уже не предлагает, появился опыт и статус, клиенты. Но она для этого ездила по всяким мастер-классам, известных фотографов, училась, деньги затрачивала на свое обучение, ее можно понять. Ее время-деньги.
Чтож, будем ждать начинающих талантливых фотографов))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  29 Авг 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Rodina писал(а):
TU-160, Вы мне сейчас столько незнакомых слов сказали..

Я же вам объяснял,что фотография - это ремесло...И кое какие силы нужно приложить чтобы стать МАСТЕРОМ.
А просто фоткать нах - вам ремесло ...Щёлкайте побольше,мож и правда чё получиться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stepanov6559
Сообщение  29 Авг 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2011
Репутация: 36

TU-160 и Mikie - Вы сами ответили на этот вопрос, чем отличаются... - Ремесленник и мастер (профессионал) - ремесленник делает, мастер создает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

TU-160, Спасибо, каптитан
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Авг 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stepanov6559 писал(а):
TU-160 и Mikie - Вы сами ответили на этот вопрос, чем отличаются... - Ремесленник и мастер (профессионал) - ремесленник делает, мастер создает...
Не, ремесленник и есть профессионал, он своим ремеслом на хлеб насущный зарабатывает. Любитель просто развлекается, на хлеб зарабатывая совсем иным. И профессионал, и любитель могут быть как мастерами, так и полными бездарями. Не путайте мастерство (умение) и заработок, это разные категории, разные оси измерения. Бывает мастер-любитель, а бывает и бездарь-профессионал, а бывает и наоборот все, когда профессионал - мастер, а любитель - бездарь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  29 Авг 2013, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Профи это тот чьи карточки приносят учеников... Тот кто снимает постоянно но стоящим может назвать лишь кроху. Он никогда не спамит яркими цветами, эмоциями и шаблонами, а предоставляет зрителям многомерный смысл бытия.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  30 Авг 2013, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

уууу, сколько написали, а девушка всего лишь спросила как сделать размытый фон))

Одни мои знакомые, которые заказывали у меня семейную фотосъемку, тоже решили обзавестись хорошей фототехникой, чтоб типа не тратить на фотографа, а делать все самим и так же красиво. Попросили меня рекомендовать им аппарат, объектив, вспышку, ну типа чтоб качество картинки было не хуже чем у меня) После маркетингового исследования, выяснилось, что потратить им придется порядка 100 тыс. руб. (ФФ камера, пару светосильных фиксов, вспышка, карты памяти, сумка и т.д.)
В конце концов, сошлись на мнении , что за 100 тыс. руб они могут пригласить меня на детский или семейный фотосет 20 раз! Даже если проводить съемку каждый сезон, летом, осенью, зимой и весной, этого хватит на 5 лет)
Съемка и еще обработка, которая требует времени и навыков) Уже не говорю про-то, что необходимо иметь хотя бы примерные навыки владения аппаратурой, про что многоногие забывают, думают, что купили хороший аппарат и он сделает все сам)) Ну и последним аргументом было, что даже если у них будет крутая камера и т.п. то самих себя снимать им будет проблематично, если только со штатива или в зеркало)

Это все касается тех клиентов, которые понимают чего хотят и что им нравится, а не так, что все плохие/одинаковые, сама не знаю чего хочу, вот куплю аппарат и сниму как надо)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  30 Авг 2013, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

stylefoto, Я попыталась на указаных режимах макро и портрет снять, у меня ничего не получилось, буду качать фотошоп и разбираться. Надо меня фотоаппарат, конечно)Но все равно,в неумелых руках и самая лучшая камера-мыльница))Но денег фотографы все равно берут много, хорошие я имею ввиду, и, чаще всего, самые интересные снимки-случайные, я же не смогу пригласить фотографа и сказать-ну, сынок, изобрази что-нибудь. Опять получатся статичные фото "как у всех". А я так не хочу(((
Выхода нет из это ситуации Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  30 Авг 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Да да, распространенная ситуация.
Цитата:
Все что нравится и действительно нестандартно-большие деньги, жалко. А остальное-и я так сниму, ну честное слово.

увидели красивые фотки, а ваш люмикс так не делает, вот решили фотошопом их)
Даже покупка хорошего фотоаппарата не всегда приводит к нужному результату.

А случайные фотки да, бывают очень даже)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





stylefoto.jpg

stylefoto.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты