Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото Для новичка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Rodina
Сообщение  25 Авг 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Electrotech, У меня некуда его цеплять)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  25 Авг 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Я не то чтобы размытости хочу добиться,а чтобы первый план и объект был четким а залний-нечетким.[/quote

Попробуйте на режиме "макро" отойти от объекта съёмки, а затем приблизить его зумом. Я так делала на старой кэноновский мыльнице. Получалось. Конечно, не как зеркалкой, но все же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  26 Авг 2013, 5:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Астарта, Спасибо,я попробую!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Авг 2013, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Rodina, на тех примерах, что вы показали, "размытость" делалась не при помощи фотошопа)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  26 Авг 2013, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

stylefoto, Я это уже поняла,мне объяснили сто мой фотоаппарат не позволит сделать такой эффект. Коплю на зеркалку))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Авг 2013, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Rodina писал(а):
TU-160, Знаете, я не думаю что многие мои знакомые которые выкладывают фото в инстаграме-такие профи. При всем уважении. И я почти уверена что эта обработка-дело нескольких минут, надеюсь кто-то научит и меня.

я вот тоже не понимаю, зачем многие в инстаграмм постят фотки с зеркалок)) Наверное соцсетей им уже мало, они еще и туда загружают)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  26 Авг 2013, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

stylefoto, Дада, везде одни и те же фотки, смотришь-смотришь))Я просто смотрию фотки иногда-такое классное качество, и обработка, то ли у всех очень хорошие фотокамеры, в отличие от меня, то ли руки кривые, то ли и то и то)Вот решила разобраться в вопросе))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Авг 2013, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

ну я так понимаю вам хочется красивые и качественные фотографии, на которых будете изображены Вы) Покупка зИркалки этого вопроса не решит, ну если только вы сами себя хотите фоткать в зеркало, с размытым фоном там))

Если мне нужна красивая качественная прическа, я не иду в магазин покупать профессиональные ножницы и фен, я иду в салон. Надеюсь вы поняли намек Подмигивание

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  26 Авг 2013, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

stylefoto, Нееееет)))Мне не нужны фото меня)В крайнем случае, если уж надо, я попрошу сфоткать кого-нибудь)Нет, мне нужны фото других людей, а в частности, моего ребенка)Да, я согласна, профессиональные фотографии никогда не сравняться с любительскими, но! Есть несколько моментов)
Во-первых, вчерашние любители, заделавшиеся проф. фотографами, коих среди так называемых профессионалов просто масса-не особо внушают доверие. Потому что-ну, как то я не верю что даже с хорошим аппаратом можно сделать что-то сверх того что могу я. Ну, опять же, обработка-да, фотошопом не владею, но, научиться азам можно всегда, а платить достаточно большие деньги за фотосессию при этом-не хочется.
Во-вторых-опять же цена. Пару раз хотела сходить к фотографу, с ребенком, но, при просмотре прейскуранта была ошарашена. Ну, просто, для меня это дорого. За 10 обработанных фото просят ну приличные для меня деньги.
И в третьих. Мне не нравится обработка большинства фотографий. Особенно свадебные-просто атас. Восковые лица, тусклые глаза, неестественные позы, и банальность. Все это меня не прельщает. Если найду фотографа который устроит по цене и качеству-может и решусь.
Да и просто хочется фотографировать моменты интересные, а не постановочные фотографии делать как у всех. Смотрите, мы счастливая семья, мама, папа,я. Ну я такие не люблю. А заплатив фотографу и не получив интересных фото я расстроюсь. Ну, если мой ребенок не сделает ничего интересного в этот день?
Так что,да, пока фотограф-мечта. Вернее, мечта самой заполучить фотоаппарат и научиться фотографировать на уровне любителя, и обрабатывать тоже, азы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  26 Авг 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Rodina, всё правильно! Генералы тоже были солдатами....

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
TU-160
Сообщение  26 Авг 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Rodina писал(а):
TU-160, Знаете, я не думаю что многие мои знакомые которые выкладывают фото в инстаграме-такие профи. При всем уважении. И я почти уверена что эта обработка-дело нескольких минут, надеюсь кто-то научит и меня.

Бокэ(размытый фон) делается во время съемки а не после!
Для этого достаточно иметь объектив с фокусным расстоянием больше стандартного (стандарт для пленки 35 мм -это примерно 50).
Так вот такие портретные объективы,начинаются с 80 см и при этом диафрагма должнабыть почти полность открыта,то есть 4 или 8.
Удачи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  26 Авг 2013, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

TU-160, Вы мне сейчас столько незнакомых слов сказали...))Ну я попробую разобраться, найти кого-нибудь кто разбирается и объяснит..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stepanov6559
Сообщение  27 Авг 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2011
Репутация: 36

Rodina, попробую Вам по-простому рассказать, чтобы Вы правильно поняли... Хорошие фотографии своего ребенка получить можете только Вы - только Вы можете поймать тот момент, который будет Вас вдохновлять на новые снимки. Другие "профессиональные фотографы", которые будут приходить, будут смущать ребенка, заставлять чувствовать его скованным, не расслабленным, и в конце концов Вы каждый раз будете говорить себе - да, хорошие снимки, но не то... Самый правильный выход - не терять времени, покупать дешевую зеркалку и как можно быстрее научиться премудростям съемки. Для Ваших потребностей это не так будет сложно, главное задаться целью и реализоваться.
Зеркалки сейчас стоят не так дорого, можно взять и БУ, так как много любителей, которые меняют их каждый год - для них это уже привычка.
По поводу профессионализма... Считаю, что профессиональный фотограф это мастер, имеющий профессиональное образование и зарабатывающий своим мастерством свои кровные доходы. Во времена подъема интересов к фотографии их стало побольше, но очень много и таких "профессионалов", которые работают на свадьбах, школьных праздниках и т.д., их надо отличать от настоящих профи...
Рекомендую Вам подумать, поговорить на этом форуме с аксакалами, в конце концов к какому-то решению Вы обязательно придете. Желаю успеха!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Rodina, попробую Вам по-простому рассказать, чтобы Вы правильно поняли... Хорошие фотографии своего ребенка получить можете только Вы - только Вы можете поймать тот момент, который будет Вас вдохновлять на новые снимки. Другие "профессиональные фотографы", которые будут приходить, будут смущать ребенка, заставлять чувствовать его скованным, не расслабленным, и в конце концов Вы каждый раз будете говорить себе - да, хорошие снимки, но не то... Самый правильный выход - не терять времени, покупать дешевую зеркалку и как можно быстрее научиться премудростям съемки. Для Ваших потребностей это не так будет сложно, главное задаться целью и реализоваться.
Зеркалки сейчас стоят не так дорого, можно взять и БУ, так как много любителей, которые меняют их каждый год - для них это уже привычка.
По поводу профессионализма... Считаю, что профессиональный фотограф это мастер, имеющий профессиональное образование и зарабатывающий своим мастерством свои кровные доходы. Во времена подъема интересов к фотографии их стало побольше, но очень много и таких "профессионалов", которые работают на свадьбах, школьных праздниках и т.д., их надо отличать от настоящих профи...
Рекомендую Вам подумать, поговорить на этом форуме с аксакалами, в конце концов к какому-то решению Вы обязательно придете. Желаю успеха!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  27 Авг 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

я только купил зеркалку чтоб снимать семейные фото и тут понеслось..
)

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  27 Авг 2013, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

synthetic писал(а):
я только купил зеркалку чтоб снимать семейные фото и тут понеслось..
)


следующая тема рядом с этой будет "почему моя зеркалка снимает так же галимо как и мыльница??" Весело

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Обработка фото

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты