Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Походы
На страницу «  1, 2, 3
OlegGurin
Сообщение  18 Май 2023, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2023
Репутация: 0.2

Falcon689 писал(а):
Одеть, укрыть чем нибудь сверху. У женщин это норма.

Вы сталкивались с таким явлением? У нас в походе три девушки. Двум нормально, третья ночью трясется от холода. Я ночью от нее недалеко нахожусь и слышу как она ворочается, дрожит и стучит зубами от холода. Утром ничего не говорит т.к. стесняется что-то сказать. Сегодня предложу ей свой шерстяной свитер и теплые носки.
Напишите как вы вообще заметили что девушка дрожит от холода и что вы дальше делали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  18 Май 2023, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

спит на матрасе? пенка лежит между матрасом и спальником?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OlegGurin
Сообщение  18 Май 2023, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2023
Репутация: 0.2

Subaru_fan писал(а):
спит на матрасе? пенка лежит между матрасом и спальником?

Спит в спальнике без матраса. Пенка лежит под спальником.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  18 Май 2023, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

У спальника +/- какие?

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Гунька
Сообщение  19 Май 2023, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Температуру не меряли? Аллергии нет на цветение? Озноб - дело такое, чаще всего при остром начале инфекционных болезней бывает - ангина, грипп + при аллергических реакциях.

А возможно \ оффтоп \ она вашего человеческого тепла так добивается?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OlegGurin
Сообщение  19 Май 2023, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2023
Репутация: 0.2

Гунька писал(а):
Температуру не меряли? Аллергии нет на цветение? Озноб - дело такое, чаще всего при остром начале инфекционных болезней бывает - ангина, грипп + при аллергических реакциях.
А возможно \ оффтоп \ она вашего человеческого тепла так добивается?)

Вчера еле уговорил надеть мои зимние теплые носки, перчатки и намотать на горло шарфик. Сначала ломалась как девочка, но потом согласилась))) От свитера отказалась, ссылаясь на то что я без него сам замерзну. Призналась что она жуткая мерзлячка. Ночь прошла спокойно, но под утро опять она начала ворочаться и подрагивать от холода. Слава Богу, что нам предстоит еще одна ночь и все и наше приключение закончиться.
Температуры нет и признаков болезней тоже. Днем ведет себя как игривая козочка прыгая по холмам))) Вообщем здоровая девочка, но просто мерзлячка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Londo
Сообщение  19 Май 2023, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2009
Репутация: 61.9

OlegGurin, еще такое (озноб, холодный пот и т.п) бывает при падении сахара в крови. Это бывает при диабете или преддиабете.
Порекомендуйте ей проверить уровень сахара в крови натощак (с утра). Когда вернетесь из похода.
А пока можно вечером перед сном выпить сладкого чая. Или съесть шоколадный батончик (небольшой).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  19 Май 2023, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

OlegGurin писал(а):
Falcon689 писал(а):
Одеть, укрыть чем нибудь сверху. У женщин это норма.

Вы сталкивались с таким явлением? У нас в походе три девушки. Двум нормально, третья ночью трясется от холода. Я ночью от нее недалеко нахожусь и слышу как она ворочается, дрожит и стучит зубами от холода. Утром ничего не говорит т.к. стесняется что-то сказать. Сегодня предложу ей свой шерстяной свитер и теплые носки.
Напишите как вы вообще заметили что девушка дрожит от холода и что вы дальше делали.

С супругой ездим по походам, она ночью прям серьезно кутается, в последнем походе (начало мая) в порядке вещей было трое штанов, термуха, пара флисок, до трех пуховиков (тонких) и все это в пуховом спальнике, мне же в термухе и флиске и легкой куртке в гораздо более легком спальнике спалось вполне комфортно. Так что одевайте свою подругу. Кстати, что с питанием? Она не пытается придерживаться какой либо диеты в походе, ограничивать себя? При недостатке калорий тоже фиг согреешся.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OlegGurin
Сообщение  20 Май 2023, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2023
Репутация: 0.2

Londo писал(а):
OlegGurin, еще такое (озноб, холодный пот и т.п) бывает при падении сахара в крови. Это бывает при диабете или преддиабете.
Порекомендуйте ей проверить уровень сахара в крови натощак (с утра). Когда вернетесь из похода.
А пока можно вечером перед сном выпить сладкого чая. Или съесть шоколадный батончик (небольшой).

Хорошо. Спасибо проверим. Чай мы пьем каждый вечер, по поводу батончика не знаю есть ли у нас что-то в запасе, но чай сладкий это точно.

Добавлено спустя 54 минуты 38 секунд:

Falcon689 писал(а):
Так что одевайте свою подругу. Кстати, что с питанием? Она не пытается придерживаться какой либо диеты в походе, ограничивать себя? При недостатке калорий тоже фиг согреешся.

Вот тут вы прямо в точку. Девушка на диете, что бы не поправиться и уговорить спрыгнуть с ее диеты у меня не получается. Она худющая как тростиночка без жировых отложений. Вообщем вчера вечером я ей сказал, что если ты не хочешь одевать мой свитер и боишься что я замерзну, то тогда я вместе со свитером ложусь к тебе в спальник. Пришлось очень долго уговаривать и после второго бокала вина она согласилась развернуть наши спальники в два теплых пуховых одеяла и лечь спать вместе поздней ночью когда все разбредутся. Мы так и сделали и сначала спали врознь, образовывая дырку между нами в которую заходил холодный воздух. Потом, я проснулся сначала от того что она ворочается и потом под звуки "сссс...... я замерзла" девушка ко мне придвинулась. Я ее обнял, она согрелась и мы так спали до утра. Ничего такого... не было.... о чем вы подумали))) Просто она спала в моих объятиях согретая моим свитером и мной. Сегодня едем домой и больше ночей в походе у нас не будет.
P.S. Это не моя девушка и не моя жена. Это девушка в группе в нашем походе. Я в походе был сам по семе с друзьями. Она была сама по себе с подружкой.
Всем огромное спасибо за советы и за поддержку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  20 Май 2023, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

OlegGurin, а мы ничего такого и не подумали)) В походе нормально жаться друг к другу, невзирая на пол и возраст. Более того, многие стараются (если достаточно людей) брать палатку-четверку вместо двойки, так гораздо теплее.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OlegGurin
Сообщение  20 Май 2023, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2023
Репутация: 0.2

Falcon689 писал(а):
OlegGurinВ походе нормально жаться друг к другу, невзирая на пол и возраст.

Я бы еще понял, когда спят вместе под спальниками-одеялами две девушки и жмутся друг к дружке, но когда двое мужчин, то мне это странно. Мне было еще странно, что девушка не жаловалась подружке что ей холодно и не просилась с ней спать вместе. Обычно я слышу такие рассказы, а тут три ночи дрожать от холода и стесняться, это как-то прям не знаю какой нужно быть стойкой. В итоге, девушка спала последнюю ночь как младенец долго и спокойно посапывая от удовольствия. Она когда спала, пару раз перевернулась но машинально потом меня обнимала, что бы ей было не холодно. Мне было приятно, но что-то большего как-то не возникло.
У вас в практике были моменты, когда вы слышали что замерзшая девушка ночью прижималась или просилась погреться? Опишите подробности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Походы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты