Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Походы
На страницу «  1, 2, 3  »
MiklE_E
Сообщение  11 Ноя 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

IamYourDream писал(а):
Чтото поговорили чуть чуть и все затухло

да, несвоевременно щас как-то про походы, под зиму-то, или про лыжные походы речь... зимой как-то в палатке без печки и не спят вроде, укогонить печка для палатки есть? А палатка для печки?

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strongfoto
Сообщение  11 Ноя 2013, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.10.2013
Репутация: 21.3

конечно,чего замолчали? , погода же класс!!, пошли в поход!! ,да по-дальше( чтоб слабые духом не вернулись!!)...на природе хочешь загорай ,хочешь купайся ,хочешь в волейбол играй....не в палатке же сидеть..да и счас жарко в них,в этих палатках...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

не, можно и на лыжах уже начинать !!, чего они стоят?, перед снегом размяться, но тогда далеко не уйдешь..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IamYourDream
Сообщение  12 Ноя 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

Ну хоть так Улыбочка А то я думал никому ничего не интересно. А вообще как говориться готовь сани летом, а телегу зимой. Поэтому к походам как раз таки нужно готовиться зимой чтобы весной можно было без долгих сборов собраться и помчаться Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  12 Ноя 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

холодновато идти сейчас. я вообще большими кампаниями ходить не люблю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IamYourDream
Сообщение  12 Ноя 2013, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

Миротворец писал(а):
я вообще большими кампаниями ходить не люблю.

А что в вашем понимании большая компания? Я думаю что больше 10-12 человек не соберется идти, а это не так уж и много...Я не говорю про сейчас. Я говорю про май. А вообще для любителей походов на сколько мне известно в Раменском зимой на базе отдыха им. Солнцева проводят такой поход зимний. "Самая длинная ночь" который собственно состоится 22 декабря. Но это подробно могу узнать. А так если подойти к вопросу конкретно. С тем чтобы выезжать кудато (то сейчас зимой я думаю в декатлоне и в других спортивных магазинах, будут акции на палатки спальники и другое.) лучше закупиться зимой подешевле на пару рублей, чем летом перед поездкой выложить десятку на все барахло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  12 Ноя 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

был я пару раз на этом мероприятии. в декатлоне нет хороших палаток. лучше в тц экстрим сгонять. я воббще хожу с 1-3 людьми. считаю это оптимально. и с малознакомыми не пойду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  31 Июл 2014, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Появился такой вопрос,камрады: можно ли организовать поход с прохождением расстояния примерно 60-80 км (плюс столько же обратно) из Жуковского/Раменского без прохождения через города,села и деревни или для полной отчужденности от людей обязательно надо выезжать в менее населенные части МО или за границу МО?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Поручик
Сообщение  08 Апр 2015, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2007
Репутация: 89.8

Всем привет, камрады! Собираюсь я тут на майские в одиночный поход под Шатуру сходить, да что-то стало страшновато. По слухам, где-то под Черустями прошлой осенью медведя видели. Но кроме того, что видели информации никакой. Вы ничего не знаете про этот случай: правда или нет? И вообще, могут ли в тех краях медведи быть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  08 Апр 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Я когда маленький был, ездил в деревню на лето. Так вот каждый год бабушка по приезду кормила байками.
Байка первая: мужик в бочке с патокой утонул. Упал и вылезти не смог.
Байка два: лошадь в пруду засосало.
Байка три: мужика в лесу видали, беглый зек, ходит всех цепью от бензопилы пьет.
Так и с медведем вашим, кто там что слышал, понарассказывают... А если и не было, то теперь может появился уже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  08 Апр 2015, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Поручик, сама по себе встреча с медведем не столь опасна, если знать правила поведения при встрече и правила разбития лагеря (смотрите, например, здесь). Мы дважды встречали медведей в велопоходах (ходили по очень медвежьим местам), и оба раза медведь не проявлял агрессивности и сам уходил, заметив нас. Тем более здесь один гипотетический медведь на район - вероятность встречи исчезающе мала.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Alexrama2017
Сообщение  06 Сен 2021, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 65.8

Наш поход налегке начался в обсерватории СКАС КГУ принадлежащей Казанскому университету. Её высота над уровнем моря составляет 2026 м, по прямой до вершины г. Пастухова на юге от неё расстояние составляет около 4 км, а по тропе нужно пройти 6-7 км. Вокруг были снежные пейзажи и на тропе временами поднимался пронзительный ветер. Для меня этот опыт стал первым по достижению высот более 2000-2100 м, в этом походе налегке набор высоты составил около 700 м. Никакого специального альпинистского снаряжения у нас не было, кроме защитных очков, так как Солнце сильно слепило и пейзажи кругом были белоснежные. Решили выйти в путь из обсерватории СКАС КГУ недалеко от Нижнего Архыза на вершину горы Пастухова до обеда так как в сумме наш трек составил около 15 км в обе стороны.

Прошли мимо большой башни БТА (самый большой телескоп России с диаметром гл. зеркала 6 м), поднявшись на высоту около 2200 м, стал виден величественный Эльбрус и тогда у меня подкрепилась мечта подняться на него. Со стороны он выглядит просто грандиозно и как будто на ладони хотя до него из этой точки были десятки км. Продолжили путь по звёздной дороге, в итоге она ведет в с. Маруха (Карачаево-Черкесия). Потом было необходимо свернуть с нее направо в сторону г. Пастухова

Восхождение на г. Пастухова (2733 м) в январе 2012 года
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OlegGurin
Сообщение  16 Май 2023, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2023
Репутация: 0.2

Помогите советом (срочно). Живем в походе в палатке. Девушка ночью дрожит от холода в самом теплом спальном мешке. Никому не холодно, а она стучит зубами от холода уже вторую ночь. Что делать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  16 Май 2023, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.6

OlegGurin писал(а):
Девушка ночью дрожит от холода в самом теплом спальном мешке

Посоветуйте ей надеть на себя побольше шерстяных вещей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  16 Май 2023, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Одеть, укрыть чем нибудь сверху. У женщин это норма.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  17 Май 2023, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Тут два пути.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Походы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты