Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Походы
На страницу 1, 2, 3  »
Тафарай
Сообщение  17 Авг 2013, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Часто наталкиваюсь в интернете, среди знакомых и не только, на фотографии с массовых походов; ну т.е. человек 10 - двадцать и более.
Хотелось бы периодически присоединяться к таким компаниям, походам.
Пытался найти в интернете что-то подобное, но так и не получилось.
Пока не в отпуске, интересуют походы на выходные.

Предлагаю объединиться. Может быть, кто-то хочет пойти, но не знает, с кем.
Или, возможно, кто-то хочет позвать с собой людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baluev
Сообщение  17 Авг 2013, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 52.6

Хорошая идея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopumoda
Сообщение  17 Авг 2013, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

я бы присоединился! Улыбочка

_____________________________
Закон суров, но это закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_максим_
Сообщение  01 Сен 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

Раньше в 5шк Географ Сергей Вячеславович водил детей на кавказ,урал, волга , силигер.

было супер!!!! был с ним 2 раза на Кавказе.

Сейчас самому хочется с рюкзаками, палатками, эхххх.......................

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
smile06
Сообщение  01 Сен 2013, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 122.8

_максим_,+1
Moderation by senia @ 01 Сен 2013, 19:28:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
IamYourDream
Сообщение  05 Ноя 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

Предлагаю всем кто заинтересован начать уже подготавливаться к следующему году Улыбочка И весной выйти в первый поход Улыбочка
Связь можно держать здесь. Выехать можно на выходные в Подмосковье и в дальнейшем поехать на неделю уже куда то дальше. Карелия, Селигер, Волга и т.д.
Хотелось бы заиметь знакомства с людьми из группы 4х4. Т.к. у них есть машины хорошие как раз для путешествий Улыбочка
Я могу сорганизовывать народ. Одно из важных вещей в походе, это чтобы были люди с палатками, к которым можно к примеру присоединиться, спальники (если это лето, то они по сути не очень нужны)
Также есть предложения сделать походную баню (баннеры есть), можно сделать водную горку из пленки или также из баннеров узких (1-1,5м). Также есть замысел сварить прицеп с качелями с которых можно нырять как у ребят из Британии. Разработкой сейчас как раз занимаюсь. Также возможно кто то есть рыбаки, которые хотели бы присоединиться или вывезти нас на рыбалку Улыбочка Вот так что с удовольствием поехал бы куда то...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Ноя 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

IamYourDream писал(а):
есть предложения сделать походную баню (баннеры есть)

По опыту. Мы делали такую в Карелии (вернее «корпус» мы нашли готовый на месте, делали все остальное). Если нужен «носимый» вариант то для этого лучше подойдет армированная пленка (продается на стройрынке). Баннеры будут тяжелы тк размер там нужен все же не очень маленький. Хотябы как палатка. У нас был кубик со стороной около 2 метров. Пленка сшита нитками и швы проклеены.

«научный метод» разогрева камней (один товарищ пытался сделать по прочитанному где то-собирается костер куда слоями укладываются камни и дрова) оказался неработающим нихрена. Точнее камни нагреваются, но не сильно и их придется подогревать. Мы немного поморочились, потом забили на науку и просто на куче камней разожгли огонь и накидали туда домиком кучу двухметровых бревен. Через полчаса получился костер метра в три высотой с таким жаром, что подойти было можно метров за пять только (это конечно не в лесу делается иначе сгорит все вокруг). Когда костер прогорел камни (булыжники по 30-40 см размером, похожи на мрамор были) светились белым цветом в темноте. Поливали их водой часа три и парок еще был. Правда утром булыжники (кстати еще горячие) от такой обработки рассыпались в крошку, так что они одноразовые((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IamYourDream
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

Ну я делал баню из баннеров, также на корпус из досок, снизу присыпать глиной или песком. И ставить возле водоема чтобы сразу заныривать Улыбочка В общем опыт есть, баннеры тоже есть уже готовые Улыбочка На счет подогрева, делается элементарно Улыбочка Разжигается костер. Берется лопата. Закидывается в костер булыжники. И греются по очереди, то есть париться могут примерно 8 человек. 4 греются, 4 греют камни, потом меняются Улыбочка
Мы кстати в тот день также кирпичи сожгли, что они раскрошились все у нас Улыбочка С веточками дуба внутри. Такой аромат пряммммм Улыбочка С вениками, со всеми делами. В общем все прекрасно.
Еще есть мысль соорудить такое http://www.youtube.com/watch?v=1BsKy4nMYTQ На 1.36 если перемотать то увидите качели вот сделать такие и поставил понырял увез на дачу и все супер.
Да и так по сути есть наметки как сделать ветрозащиту, укрытие от дождя, лежанки и т.д. Как бы в походы хожу не часто, но знаю как многое делается при помощи топора и вязалки Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Мысль хорошая! Было бы здорово! Очень здорово!
Есть палатка на двух человек, но, при желании, вместиться могут трое - четверо.
Нас двое, я и моя девушка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IamYourDream
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

[quote="Тафарай"]
Есть палатка на двух человек, но, при желании, вместиться могут трое - четверо.
Как правило в 2х местную в длительном походе вмещается двое и не больше. Не нужно нам экстремальных условий. Т.к. есть рюкзаки. обувь и т.д. Поэтому не будем выдумывать такого Улыбочка Сколько ковриков в палатку вкладывается, столько соответственно людей и спит.
Также общекомандное тоже нужно. Котелки всякие, треноги мб для костра, умывальник (бутылка 5 литровая, или если часто ездить купить умывальник 5 литровый). Ну столовую можно сделать из большого пола палатки. Подвесить на вязалку к деревьям и посредине вставить палку чтобы крыша была скатная от дождя. Топоры там, пилы, бензопилы. Лодки, катамараны спортивные. Ну в общем в поход можно много всего взять Улыбочка Рыбацкое снаряжение. Удочки там уху сварить (сам правда не любитель ухи, лучше сушеная рыба). Коптильня походная и т.д


Последний раз редактировалось: IamYourDream (05 Ноя 2013, 16:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

IamYourDream, как скажете. Улыбочка У нас опыта почти нет, пару раз лишь ходили недалеко вдвоём. Но хочется с компанией да подальше. А компании как раз-таки нет.
Но, в принципе, всё можно купить.
Подойдут ли палатки и спальники из всяких "Реалов"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IamYourDream
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

писал(а):
Тафарай

По сути спальники на летнее время пойдут абсолютно любые, т.к. в летнее время не холодно и можно даже укрыться пледом каким нибудь, который не жалко что костром провоняет. Ну а палатка, если честно не знаю. Те которые якобы двухсекундные в деле ни разу не видел. А так палатки главное чтобы были не рыбацкие (брезентовые, дедовские такие). Ну а остальные палатки в общем для походов нормально. Как-нибудь там полукругом ставить чтоб посредине делать стол и костер. Окапывать от дождя, если больше чем на 2-3 дня ехать. И прежде чем пойти в поход советую всем палатки проверять на дырявость... А то у меня палатка с двумя секциями и одна была дырявая, хорошо там никто не спал, а то спали бы с муравьями. Ну и так вообще если покупать палатку в декатлоне например, то лучше сразу все проверить, прошить, купить дополнительные дуги и запчасти, пол. А так вообще в походе это не главное Улыбочка Главное хорошая компания, гитара, рассказы бывалых и другое веселье Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

IamYourDream писал(а):
На счет подогрева, делается элементарно Разжигается костер. Берется лопата. Закидывается в костер булыжники. И греются по очереди, то есть париться могут примерно 8 человек. 4 греются, 4 греют камни, потом меняются

Вот мы так тоже собирались сначала, типа посменно. потом забили и сделали так, как я описал выше. После этого подогревать ничего не понадобилось тк камни набрали такое кол-во тепла, что пар активно выдавали сами без подогрева в теч. пары часов. Правда камни нужны большие. Перемещали их на веслах от байдарки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IamYourDream
Сообщение  05 Ноя 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

linch писал(а):
Вот мы так тоже собирались сначала, типа посменно. потом забили и сделали так, как я описал выше. После этого подогревать ничего не понадобилось тк камни набрали такое кол-во тепла, что пар активно выдавали сами без подогрева в теч. пары часов. Правда камни нужны большие. Перемещали их на веслах от байдарки

Интересный вариант, можно будет попробовать. Но свой я уже испытывал так что знаю как и что тут будет Улыбочка По сути 2-3 захода это уже хорошо в походе. Т.к. в походе баня я считаю уже нонсенс Улыбочка Есть всякие там бани перевозные (типа ГАЗ 66 с кунгом и в нем парная и душевая, вот это круто) Но тут нужен бюджет в 200 т.р. Так по сути если найти ребят которые будут увлечены этим делом, то можно както там разделить это на определенное количество людей, иметь общую снарягу и т.д. Можно в такой машине возить с собой например стену для скалолазанья с обвязками и веревками чтобы можно было чтото сделать из веревок. Туда закинуть и палатки с котелками и т.д. Но тут нужна машина, нужна голова и руки которые всю зиму проведут в конструировании. Туда можно цепануть и прицеп из видео и т.д

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Эх, походы это вообще круто. И если собрать большую компанию. То можно оккупировать где-нибудь место в Подмосковье и так в местах куда ездить постоянно люди будут. Сделать там мостики постоянные, мб туалеты выкопать хотя бы так какие то чтобы не на улице и еще много чего можно придумать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IamYourDream
Сообщение  11 Ноя 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2009
Репутация: 30.2

Чтото поговорили чуть чуть и все затухло Улыбочка Чего никто ничего не пишет? Давайте както хоть наметим кто желает пойти. Мб в вк группу создадим. Обменяемся тем что у кого есть из снаряги и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Походы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты