Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршрутки нашего города, устраивают ли вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Dr_Venkman
Сообщение  20 Окт 2013, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

offspring961 писал(а):
не удобно что ходят там только 17( в сторону громова

Еще там ходит "семерка", плюс 19-я по Мичурина. Одно время был маршрут 1к через Чапаева на Лацкова.
offspring961 писал(а):
много бесполезных маршрутов (вроде 5,10)

Маршрут 5 обслуживает контингент работающих в Наркомводе и живущих в 1-м, 4-м и 5-м микрорайонах Колонца.
Маршрут 10 (а он сейчас есть?) по сути дубль 4-ки. Хотя когда он только появился (тогда у него был номер "С", затем "32"), был весьма себе удобен и имел уникальную трассу.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Перец
Сообщение  20 Окт 2013, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Dr_Venkman писал(а):
Маршрут 5 обслуживает контингент работающих в Наркомводе


Так судя по указанию маршрутов на стёклах, туда вроде бы должны ездить и 5-я, и 1-я маршрутки, однако они доезжают только до Громова, а в Наркомвод почему-то не ездят даже днём.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LLlyT_DS
Сообщение  20 Окт 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2009
Репутация: 100

Перец, сколько катаюсь, и 5, и 1 доезжают туда. Как минимум, до 1ой столовой точно

_____________________________
Links 2 3 4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  20 Окт 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Перец, если на машине (неважно, автобус или маршрутка) конечный пункт на переднем маршрутоуказателе не соответствует действительности, дергайте отдел транспорта и связи в мэрии, пусть разбираются с недобросовестными перевозчиками.
А конечной остановки "Площадь Громова" официально у маршруток нет, есть только "Кратовские проходные", но 5-ка и 1-ка туда не ходят.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Перец
Сообщение  20 Окт 2013, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

LLlyT_DS писал(а):
Перец, сколько катаюсь, и 5, и 1 доезжают туда. Как минимум, до 1ой столовой точно


А мне всегда попадаются те 5 и 1, у водителей которых я даже специально спрашиваю, до куда они едут, но они почему-то всегда отвечают, что не едут до указанного им маршрутом конечного места назначения и всегда откровенно так предлагают пересесть на другой транспорт.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  20 Окт 2013, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

offspring961 писал(а):
Также нет маршрута с Гудкова по Гагарина в сторону Лацкова


Есть - 525 и 84, а также 441 автобус. Выбирай Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  30 Окт 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

http://auto.mail.ru/article.html?id=44122

Водители-гастарбайтеры не будут пересдавать на права


Пятого ноября в России в силу вступит закон о безопасности дорожного движения. Помимо прочего, он предусматривал, что для осуществления коммерческой или предпринимательской деятельности, иностранным гражданам придется в обязательном порядке получать российские водительские удостоверения.

Планировалось, что иностранцы, желающие работать в России водителями, будут сдавать в ГИБДД как минимум теоретический экзамен. Однако, выясняется, что после 5 ноября водить автобус или, например, маршрутку можно будет и с иностранными правами.

Как сообщает «Российская Газета», изначально в законопроекте о безопасности дорожного движения предполагалось, что требования для водителей-иностранцев вступят в силу не через полгода, как сам закон, а через год. Этот пункт в срочном порядке решил исправить Комитет Госдумы по транспорту. Соответствующие изменения были внесены и теперь остается дождаться его утверждения Советом Федерации, а также получить подпись президента. После этого водители-гастарбайтеры смогут управлять транспортом по национальным удостоверениям до 14 мая 2014 года.

«Я думаю, что Россия пока не готова к введению дополнительных прав для иностранных водителей. Все прекрасно знают, что огромное количество водителей в автобусах и маршрутках сейчас – это граждане Таджикистана. Если бы такие права сейчас ввели, то люди попросту бы стояли на остановках, безнадежно ожидая общественный транспорт. Где мы найдем водителей? Ведь мигранты часто работают и сверхурочно – по 10-12 часов. Понимаете, большинство обвинений, к примеру, в том, что таджикские водители не знают русского языка, не имеют оснований. Молодых парней, которые садятся за руль маршрутки и вовсе не понимают по-русски, очень мало. Преимущественно, в водители идут таджики в возрасте 45-50 лет, а это значит, что русский со времен СССР они помнят хорошо. Для того, чтобы понимать, что это хороший работник, его начальник должен просто выдать ему характеристику. Вместе с водительскими правами, которые этому водителю выдали на Родине, это будет лучшим подтверждением его профпригодности», — рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» Каромат Шарипов, председатель Общероссийского Общественного движения «Таджикские трудовые мигранты».

Стоит отметить, что это — далеко не единственная проблема, возникшая в связи со вступлением в силу нового закона. К примеру, законом вводятся новые категории прав, однако программы для обучения соответствующих водителей до сих пор не разработаны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slash
Сообщение  30 Окт 2013, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Ducker писал(а):
Если бы такие права сейчас ввели, то люди попросту бы стояли на остановках, безнадежно ожидая общественный транспорт. Где мы найдем водителей? Ведь мигранты часто работают и сверхурочно – по 10-12 часов.

Как то ехал на работу в маршрутке и невольно подслушал разговор водителя по телефону(видимо с начальником).
Из разговора я предположил, что начальник просил найти водил новых, причем русских. Водила походу предложил таджиков. Потом был долгий разговор после каторого он выдал следующее:
"ну а что я могу поделать, из русских кто бухает кто распиздяй. Остальные ЗП требуют гораздо больше и работать по столько сколько таджики работают они не хотят. Где я вам их найду."
Ну может не слово в слово, но смысл тот же.
P.S. Водила русский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  30 Окт 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

slash, больше з/п у водителя, меньше прибыли хозяину. пока есть возможность нанять дешевых азиазтов не имеющих ву рф, то ничего не изменится.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  30 Окт 2013, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Вчера в маршрутке водитель на весь салон разговаривал с кем-то о том, что "по-фигу, что ты не сдал, начальник сказал после 17 часов, подойди в 7 кабинет, там все сделают". Из контекста было понятно, что человек сделал 4 ошибки в теории на экзамене на права (причем не первая попытка), и не сдал, и еще было понятно, что человек это все же на маршруте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  01 Май 2014, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

С праздником Первого мая, дорогие товарищи! По многочисленным просьбам трудящихся города Жуковского проезд в 14 маршрутке теперь тоже стоит 20 рублей, с 1 мая 2014. И маршрутки запустили новые. Первый раз сегодня проехался, пришлось обойтись без велосипеда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  03 Май 2014, 4:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Cache, счас мы продадим велосипеды , а потом они поднимут цену Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  03 Май 2014, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

бесит кол-во 14 маршруток, стоишь на остановке, по 3 подряд пустые едут, каждую минуту. Войтюк же хотел ограничить?

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DeNiTo
Сообщение  03 Май 2014, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

куда делись 4 и 5 в понедельник 40 минут ждал в одну сторону и полчаса обратно и это в час пик (около 6 вечера)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FivE
Сообщение  03 Май 2014, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Этих ган...ов скоро стрелять буду, все лацково засрано, ездить не умеют... Ехал за мной джигит на 14-ой маршрутке, у взлета выехал в левый ряд, хотел меня одного обогнать и вклиниться обратно... Я его не пустил и наостановке остановил и объяснил, что так делать нехорошо..... А чурек этот только бубнит плян дэлать нада, па времени бить нада и все такое.. задолбали сволочи...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршрутки нашего города, устраивают ли вас?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты