Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открыли развязку Туполевское шоссе, Улица туполева, м5 урал
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
MadRoy
Сообщение  13 Авг 2013, 6:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

John_Silver писал(а):
Насколько же мы отучены ездить по нормальным дорогам с нормальными развязками. Не можем освоить простое круговое движение.


Точно-точно. Сегодня утром, например, груженый Камаз спокойно пилил по левой полосе на новой дороге в сторону М5. Все бы ничего, но он ехал по левой полосе встречного направления. Я в шоке!

Развернуться или (хотя бы) ехать по обочине с аварийкой мозгов ему не хватило...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  13 Авг 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Bronekrab писал(а):


Проезжая очередной съезд - перестраиваемся на одну полосу вправо

Есть только одна проблема.
Во-первых выезд с Туполевки на бублик 2-х полосный. Во-вторых согласно ПДД поворачивать направо можно только в крайний правый ряд. Круговое движение - поворот направо.
И в-третьих тех кто на круговое поворачивает сразу в 3-ий ряд иначе как дебилами назвать нельзя. Ведь справа еще могут ехать другие машины, которым вы должны уступить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bronekrab
Сообщение  13 Авг 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2009
Репутация: 1.4

Darion, заезжать на круговое движение можно не в крайний правый ряд и не с крайнего правого, съезжать же с круга можно только из крайнего правого, если нет знаков направления движения по полосам.

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  13 Авг 2013, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Bronekrab писал(а):
Darion, заезжать на круговое движение можно не в крайний правый ряд и не с крайнего правого, съезжать же с круга можно только из крайнего правого, если нет знаков направления движения по полосам.

Да, согласен с оговоркой. Нигде не сказано что можно В ЛЮБУЮ. Сказано что можно С ЛЮБОЙ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  13 Авг 2013, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Darion, просто никто не запрещает сразу перестроиться во второй ряд, соблюдая соответствующие правила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Darion
Сообщение  13 Авг 2013, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

splav писал(а):
Darion, просто никто не запрещает сразу перестроиться во второй ряд, соблюдая соответствующие правила.

Ну собственно и я об этом. Вот только это трудно сделать, если едешь в 2 ряда. Да и сам лично наблюдал красавцев, которые из 2-го ряда сразу в 3-й на круг выезжали. Они еще потом с 3-го подрезая вправо уходили сразу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bronekrab
Сообщение  13 Авг 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2009
Репутация: 1.4

Как вы себе представляете одновременный поворот из двух рядов в один? Это здравому смыслу противоречит и безопасности. Можно поворачивать из 2-го во 2-ой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Авг 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Bronekrab писал(а):
Как вы себе представляете одновременный поворот из двух рядов в один? Это здравому смыслу противоречит и безопасности. Можно поворачивать из 2-го во 2-ой.

Картинки - это хорошо. Видео тоже. Но мне бы пункт правил. В процитированном в видео ничего про то что можно В ЛЮБОЙ не написано. А уж что там здравому смыслу противоречит и безопасности - это дело десятое. Судят не по понятиям, а по законам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  14 Авг 2013, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Darion писал(а):
Bronekrab писал(а):
Как вы себе представляете одновременный поворот из двух рядов в один? Это здравому смыслу противоречит и безопасности. Можно поворачивать из 2-го во 2-ой.

Картинки - это хорошо. Видео тоже. Но мне бы пункт правил. В процитированном в видео ничего про то что можно В ЛЮБОЙ не написано. А уж что там здравому смыслу противоречит и безопасности - это дело десятое. Судят не по понятиям, а по законам.


Вот увидел статьи (кстати, картинка оттуда)
http://ruspdd.ru/journal/61-proezd-perekrestkov-s-krugovym-dvigeniem
http://ruspdd.ru/journal/62-krugovoe-dvizhenie-prioritet
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Авг 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

iezhov писал(а):

Вот увидел статьи (кстати, картинка оттуда)
http://ruspdd.ru/journal/61-proezd-perekrestkov-s-krugovym-dvigeniem
http://ruspdd.ru/journal/62-krugovoe-dvizhenie-prioritet

Посмотрел.
Данный вопрос там не рассмотрен НИКАК. Просто вставлена такая картинка, причем абсолютно без объяснений. Наоборот, из этой статья следует как раз то, что В ЛЮБУЮ нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Bronekrab писал(а):
Как вы себе представляете одновременный поворот из двух рядов в один? Это здравому смыслу противоречит и безопасности. Можно поворачивать из 2-го во 2-ой.

Кстати, как я представляю есть в другой статье, выложенной выше





3.jpg

3.jpg - Просмотров: 500

В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  14 Авг 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Darion писал(а):

Данный вопрос там не рассмотрен НИКАК. Просто вставлена такая картинка, причем абсолютно без объяснений. Наоборот, из этой статья следует как раз то, что В ЛЮБУЮ нельзя.


Я просмотрел тему и все же так и не понял в чем вопрос)
(статьи вроде бы были в тему, поэтому их вывесил, в надежде, что помогут))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bronekrab
Сообщение  14 Авг 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2009
Репутация: 1.4

Darion писал(а):
Кстати, как я представляю есть в другой статье, выложенной выше

На этой картинке я вижу перестроение, если разрешен поворот из нескольких полос, то поворачивать надо оставаясь в своем ряду. На картинке белый авто перестраивается в повороте, с какой целью - это уже его проблемы.
http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-napravlenie-dvigeniya
Цитата:
Поворот из двух полос
Правила дорожного движения допускают введение определенных режимов движения. Один из них - это возможность совершить поворот не только из крайнего положения, но и одновременно с нескольких полос. Введение такого режима подразумевает равное количество полос, как до поворота, так и после. Все поворачивающие транспортные средства при этом движутся в одном направлении и изменение полосы с сохранением направления движения при повороте так же является перестроением.


Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Darion писал(а):
А уж что там здравому смыслу противоречит и безопасности - это дело десятое.

Смешно ПДД написаны для безопасности движения. Какое нафиг дело десятое?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  14 Авг 2013, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Bronekrab писал(а):
Darion писал(а):
Кстати, как я представляю есть в другой статье, выложенной выше

На этой картинке я вижу перестроение, если разрешен поворот из нескольких полос, то поворачивать надо оставаясь в своем ряду. На картинке белый авто перестраивается в повороте, с какой целью - это уже его проблемы.
http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-napravlenie-dvigeniya

Цитата:
Поворот из двух полос
Правила дорожного движения допускают

Пункт ПДД пожалуйста, где они там что-то "допускают".
Цитата:
Введение такого режима подразумевает равное количество полос, как до поворота, так и после. Все поворачивающие транспортные средства при этом движутся в одном направлении и изменение полосы с сохранением направления движения при повороте так же является перестроением.

Тот же вопрос - пункт ПДД, где разрешено такое движение.

А вот что я действительно знаю, так это пункт 8.6, который гласит в частности, что
Цитата:
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Таким образом при выезде на круговое движение (что является выездом на перекресток), транспортные средства обязаны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

И, кстати, в вашем, Bronekrab, случае выезд с левого ряда сразу во 2й или даже 3й ряд кругового движения не противоречит здравому смыслу и безопасности? Там-то машины побыстрее едут, нежели в крайнем правом ряду. Да и рядов пересечь в этом случае нужно больше, нежели при повороте в крайний правый ряд.

В общем, хотелось бы пункт правил услышать, который разрешает поворот направо не в крайний правый ряд. Пункт правил, где такой маневр запрещен вам уже назвали.


Последний раз редактировалось: ShadE (14 Авг 2013, 15:51), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bronekrab
Сообщение  14 Авг 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2009
Репутация: 1.4

Я не собираюсь искать и тыкать всех в ПДД, если кто-то их не знает или не понимает - выбросьте свои водительские права в помойку. В полемику ни с кем вступать не собираюсь. Если, что-то непонятно - читать ПДД по циклу до озарения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  14 Авг 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Зачем же вам там что-то так усиленно искать, если, по вашим же словам, вы их чуть ли не наизусть знаете? Улыбочка В общем, слив засчитан, да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открыли развязку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты