Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Готовы ли вы платить 30-50$ за/кг за доставку с зарубежных интернет магазинов в срок 15-20 дней? Ebay, amazon, aliexpress и т.д...
На страницу «  1, 2, 3

Готовы ли вы платить 30-50$ за/кг
Да, готов платить до 50$ за кг
5%
 5%  [ 3 ]
50$ дорого, но готов платить до 30$ за кг
23%
 23%  [ 13 ]
Нет, это дорого
52%
 52%  [ 29 ]
Нет, это долго
5%
 5%  [ 3 ]
Не покупаю никогда с зарубежных интернет магазинов
12%
 12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 55

isdm
Сообщение  16 Ноя 2023, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Ovchinnikov, если говорим про US, то все автозапчасти под санкциями и запрещены к пересылке. По идее нужен посредник, например из Казахстана или Киргизии.

Под запретом для доставки в Россию из-за санкций:
ВСЯ бытовая техника, включая телевизоры, кухонные комбайны, миксеры, весы, фены и тд.
ВСЕ очки, включая спортивные и солнечные, а также любые линзы
ВСЕ инструменты электрические инструменты
процессоры
микшерные пульты и прочая проф. техника подобного назначения
аксессуары к фотоаппаратам (фильтры, объективы и тп)
проекторы
колонки
усилители
трансмиттеры и ресиверы (все что может записывать и воспроизводить видео и аудио)
электрические бритвы
сканеры
строительные измерительные приборы (уровни, эл. линейки, и тд)
диагностические приборы (измерители давления, напряжения, и тд)
ВСЕ игрушки, включая кукол, игровые наборы, конструкторы и тд.
ВСЯ декоративная и уходовая косметика, включая косметические кисти, спонжи, салфетки, гигиеническую помаду, скрабы, маски для волос, дезодоранты. Шампуни, кондиционеры, гели для душа и мыло при этом заказать и доставить можно, а детскую присыпку – нельзя.
товары из меха, кожи, включая ремни, перчатки, браслеты и тп. Одежду из кожи или замши также заказать и доставить нельзя, но можно обувь). И из искусственной кожи одежду и аксессуары тоже нельзя.
туристические товары: спальные мешки и палатки, гамаки, навесы туристические
посуда
часы из драгоценных металлов, с драгоценными камнями. С алмазным стеклом можно.
любая бижутерия и ювелирные изделия, даже пластиковый или металлический браслет за 2 доллара.
декоративные фигурки и статуэтки из фарфора, пластика, керамики, дерева, металла
автозапчасти и запчасти для мотоциклов/катеров/снегоходов, а также любые запчасти и аксессуары для других средств передвижения
любые виды сумок независимо от материала, марки, размера (от дорожных сумок и чемоданов до кардхолдеров и портмоне) Да, школьные рюкзаки тоже нельзя. И косметичку тоже нельзя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Ноя 2023, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

да, есть сервисы по выкупу и доставке у СДЕКА, боксберри и иже с ним. но из штатов много чего не заказать и не привезти тк санкции. Заказывал год назад через Казахстан с пересылкой СДЕКом сюда. Оплата была так же через помогалу. Долго, дороговато, рискованно (отзывы решают) но выбора нет особо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Ноя 2023, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

linch, я, вот, тоже всё хочу купить в штатах обувь, которую производят только там, но с прошлого года отправляют куда угодно, кроме России. Яндекс предлагает несколько сервисов, но итоговую стоимость никто озвучить не может. Вот интересно, во сколько мне может обойтись одна пара обуви?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  17 Ноя 2023, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

точную стоимость вам никто сейчас не озвучит предварительно.

в моем случае товар стоил 50 с чем-то usd, весил в районе 2-3 кг, а в Москве оказался в районе 9500-9700 руб. но курс доллара в сентябре 2022 был около 60.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  17 Ноя 2023, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Тафарай, я заказывал в сентябре две пары кроссовок adidas с сайта adidas.com US по 44$ за пару, на посредника pochtoy.com, доставка в пункт выдачи Яндекс 2-3 недели около 70$. Оплачивал картой PYYPL, пополнял через QIWI кошелек по курсу порядка 100 руб. за USD. Две пары в рублях вышли около 16 тыс. В Спортмастере минимум в два раза дороже, ну и на мою ножку 13 размера в принципе нет, на Ozon и WB лютая паль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Ноя 2023, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

isdm, вот и у меня 13-й размер. Хотел купить ботинки T.U.K. или хоть какие-нибудь криперы. В России ими, к сожалению, никто не торгует, а моего размера даже на Авито нет, один раз только удалось ухватить.
В 2021-м заказывал на их сайте, в 2022-м такой возможности уже не было.
Но я в принципе понял, что наценка серьёзная выходит; пожалуй, переживу; буду посматривать Авито и ждать, когда у них снова появится желание отправлять заказы в Россию.

linch, isdm, благодарю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SHADOW
Сообщение  18 Ноя 2023, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Ovchinnikov, ещё уточните не завернут ли эту железку на таможне (нужно смотреть списки что под запретом)

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  19 Ноя 2023, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Тафарай писал(а):
Ovchinnikov, у СДЭК, вроде бы, есть услуга, в том числе по выкупу. Попробуйте уточнить.


Сыкотно, как-то.... На Пикабу говорят лажовый сервис https://turbo.pikabu.ru/story/zakaz_s_ebay_cherez_sdek_forvard_9674979
Мне бы мнение, того услышать, кто реально из местных заказывал, опыт, контакты и т.д.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  19 Ноя 2023, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Ovchinnikov писал(а):
На Пикабу говорят

На пикабу много чего говорят. Они и посредника Бандерольку хаяли, а вполне себе норм сервис, не идеальный, кончено, бывали косяки, но пользовался им до сво.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MadMax
Сообщение  20 Ноя 2023, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Ovchinnikov писал(а):
Народ, поделитесь опытом, кто в последнее время, что-то через Ebay покупал. Нужно одну железячку нкбольшую редкую для редкой машины прикупить. Как оплачивать? Как получать?
Заказывал в августе мотозапчасти, (которые якобы все запрещены к вывозу из США), все отказывались, кроме боксберри (bxbox.boxberry.ru они же bxb.delivery). После изучения темы и состава лота (б/у дроссель в сборе с РХХ и ДПДЗ, но у продавца оно фигурировало как впускной коллектор с корпусом воздушного фильтра) боксберри выкупил и привёз. Но я сильно очковал, продавец очевидно не заморачивался тем, чтобы б/у воздушный фильтр вынуть, а вот они точно запрещены к вывозу, но я рассчитывал на всеобщий пофигизм)

Добавлено спустя 37 секунд:

isdm писал(а):
автозапчасти и запчасти для мотоциклов/катеров/снегоходов, а также любые запчасти и аксессуары для других средств передвижения
это не верно!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Тафарай писал(а):
во сколько мне может обойтись одна пара обуви?
у всех есть калькуляторы доставки и внутренний курс доллара, всё считается, при желании.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ovchinnikov писал(а):
На Пикабу говорят лажовый сервис https://turbo.pikabu.ru/story/zakaz_s_ebay_cherez_sdek_forvard_9674979
Читал отзывы на все сервисы, и все сервисы ругают. Когда всё норм - отзывы не оставляют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2023, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ovchinnikov, можно попробовать заказать через посредника, например LiteMF .
Чем они хороши, что на сайте подробно написано, какие вещи откуда можно заказывать, а какие нет.
Если же все равно непонятно, можно прислать им ссылку на товар и они прямо скажут - привезут это или нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  24 Ноя 2023, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

https://shopozz.ru/buylink
на работе человек заказывал через них. говорит наценка 10-15% от цены.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
m1f
Сообщение  24 Ноя 2023, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Or-BeaT писал(а):
на работе человек заказывал через них. говорит наценка 10-15% от цены.

В текущих реалиях быть такого не может или я вас не правильно понял. Сам делал у них запрос на покупку одежды (simms), вышло +60% в цене и на выкуп обычной железки (алюминий) с ebay +почти 100% к цене с учетом получения в ПВЗ в МСК. В общем то сейчас это нормальная ситуация на рынке данных услуг. 10-15% это может только комиссия за оплату и то мало как-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MadMax
Сообщение  24 Ноя 2023, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

10-15% - это наценка к текущему курсу доллара при выкупе товара. Еще есть стоимость самого выкупа (примерно 5%, но не менее 1тр) и стоимость обработки и отправки товара, ну и стоимость доставки. Если товар копеечный, до сотни долларов - то доставка и услуги выйдут скорей всего дороже товара.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  24 Ноя 2023, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

m1f, к сожалению не могу никак более подтвердить свои слова. я сам не связывался, но мне тоже надо привезти с сша товар.
Коллега сказал мне это сегодня, но вот КОГДА (по дате) он совершал эту самую посредническую покупку, я не в курсе.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Готовы ли вы платить 30-50$ за/кг за доставку с зарубежных интернет магазинов в срок 15-20 дней?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты