Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

Alex_Zorg
Сообщение  27 Окт 2013, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Ezhik, Только как выяснилось выше Навальный борется только с коррупцией и то с частными случаями ее проявления, но не с "воровством" в широком смысле слова. Убирать и строить дороги организовано - гораздо выгоднее, чем отдать это в частные руки (оптом дешевле, если помните). К примеру, почта - это вообще не прибыльное предприятие в любом государстве. Частная армия, частная полиция, частные суды - это вообще какой-то кошмар из области фантастики. Даже частные школы - это уже очень и очень спорный момент. Учится будут не все, а только дети богатых. Соответственно отбор талантов будет не из широких народных масс, а из узкой группы детей прихватизаторов, в результате падение науки, культуры и даже спорта.

Молодец, хорошо сказал: "работать надо и получать достойную зарплату", - и ведь правильно сказал! Только почему-то я, злостный ненавистник Навального, против этого разве? Причем тут Навальный? Он борется против некоторой коррупции (или делает вид), но на нашу зарплату думаю ему будет смешно, если он узнает сколько мы работаем и сколько за это получаем.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

iriah писал(а):
...Насколько мне показалось при чтении этой темы, проявления структурной коррупции по такому определению Вы путаете (может быть и намеренно) с капитализмом, либерализмом и социальной несправедливостью. Вдобавок, последние понятия путаете между собой.

Вы напротив вводите еще новые и новые понятие, хорошо, что хоть не вводите в оборот новые слова из заграничных корней для пущей важности в доказательство научности своих теорий. Я не про вас лично, а про многих "реформаторов", которые часто этим злоупотребляют и вводят народ в заблуждение.

Я предлагаю проще обмениваться мнениями ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО, а ЧТО ПЛОХО. А не вводить все новые и новые понятие т.к. каждое такое "новое понятие" заслуживает отдельной темы.

И я согласился с Балдахином, когда он предложил мне не использовать термин "коррупция" т.к. он гораздо уже чем "воровство" и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ обман народа в ШИРОКОМ СМЫСЛЕ.

Таким образом получается, что Навальный не против обмана народа в общем, а лишь против действующей структуры власти только, не против строя, не против воровства в общем, не против "основ либерально экономической модели" в которой "человек человеку - потенциальный клиент для обмана".

Потому я лично выступаю против деятельности Навального. Не с тем, с чем надо он борется, а с чем надо бороться - часто защищает (на своем же примере с "Кировлесом" и "бесплатными ботами - долбо*бами".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  27 Окт 2013, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex_Zorg, только вот если сравнить стоимость километра дороги у нас и в других, менее коррумпированных странах, то эта теория с треском проваливается.

Речь ведь не о том, чтобы отдать все в частные руки, а о том, чтобы то, что в руках государственных, было прозрачно и контролировалось.

Прежде чем доверять государству что-то делать организованно, необходимо организовать механизмы контроля. У нас из-за коррупции этих механизмов нет, вот и дороги в дождь и снег кладут на деньги налогоплательщиков, чтобы через год еще раз их положить.


Последний раз редактировалось: Ezhik (27 Окт 2013, 17:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  27 Окт 2013, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Alex_Zorg писал(а):
Таким образом получается, что Навальный не против обмана народа в общем, а лишь против действующей структуры власти только, не против строя, не против воровства в общем, не против "основ либерально экономической модели" в которой "человек человеку - потенциальный клиент для обмана".

Проснулись.

Я, как либертарный левак, Навального исключительно рассматриваю как преходящее звено, как его охарактеризовал Проханов в интервью перед выборами москвоского мэра, цепь между текущей системой и "более справедливой". Когда режим путина будет демонтирован и установится, допустим, условный режим Навального, я буду пытаться реализовывать свои стремления в нём, по многим моментам находят в жесткой оппозиции, которые сейчас могу ему простить, потому что уверен что в нём мне это будет делать гораздо легче чем при действующем режиме.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (27 Окт 2013, 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  27 Окт 2013, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

"Обман народа в общем" - это то, что было при СССР Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Окт 2013, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

ParaNormal писал(а):
...Навального исключительно рассматриваю как преходящее звено, как его охарактеризовал Проханов в интервью перед выборами москвоского мэра, цепь между текущей системой и "более справедливой". Когда режим путина будет демонтирован и установится, допустим, условный режим Навального, я буду пытаться реализовывать свои стремления в нём, по многим моментам находят в жесткой оппозиции, которые сейчас могу ему простить, потому что уверен что в нём мне это будет делать гораздо легче чем при действующем режиме.

Режим сейчас не только Путина, а Путина, Ельцина, Березовского, Гайдара, Чубайса, Медведева и других "уважаемых" людей. Нисколько не собираюсь оправдывать ликвидационную политику Путина, но лишь хочу абстрагировать вас от медийного стереотипа "Режим Путина".

Мне понятна ваша точка зрения "Навальный сам засранец, но как промежуточный пункт назначения проканает", и я ее уважаю. Я очень рад, что вы не поэтизируете Навального как великого мыслителя, добродетеля и защитника интересов широких народных масс. Однако, мне как раз кажется, что "реализовать свои стремления при Навальном мэре/президенте" будет вообще невозможно. Существующая власть иногда еще мечется между 20 лет как выбранном либеральным экономическом курсом и "патриотическимилозунгами" (в одно слово с маленькой буквы т.к. ничего народного и патриотического в этих лозунгах почти нет, власть поддерживает олигархический/предпринимательский, а не рабочий/производительный класс). Навальный же даже никаких патриотических и уж тем более "левых" лозунгов не выдвигает. Он говорит: "Я бизнес и хочу жить за счет народа, пилить бабки и не делиться ни с каким государством, которое через другой бизнес отсосет уплаченные мною налоги. Хочу скомуниздить 100% и не плотить 20% налогов." - вот весь Навальный. При такой власти, пусть даже той, которая будет тырить более "прозрачно" никаких перемен к лучшему уж точно не будет. Сейчас узаконены сверхдоходы многих уважаемых людей и к ним не подкопаться, они обеспечили своих детей, а остальные - лузеры. Я говорю это потому, что ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО - поверили Горбачеву, затем Ельцину, Гайдару, Чубайсу и Ко. Никакого переворота после развала СССР не произошло. Загнивший строй разрушили, но новый класс прихватизаторов оказался еще хуже пользующихся некоторыми привилегиями членов КПСС. В 1996 с представителями коммунистов договорились (мораль то не в почете) и левые настроения слили (Зю продул выборы, как и много раз после). Сейчас леваки вообще разрознены и размазаны. Продвижение идейного врага коричнево-правого и либерастского Навального - это шаг назад для леваков, а не движение к мировой социалистической революции. Я так думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ezhik писал(а):
"Обман народа в общем" - это то, что было при СССР Подмигивание

Только не все так думают. Даже сейчас, когда много с чего сняты грифы и доступны стали многие архивы. Хотя некоторые антисоветчики постарались уничтожить ряд доказательств опровергающих прививаемые на закате СССР мифы (есть факты).

Даже если предположить, что коррупции не станет в принципе, воровать будет только бизнес, а на чиновничьи должности наберут гастарбайтеров, которые будут работать за еду, а при малейшей ошибке их будут расстреливать.
Что с того? Проведем мысленный эксперимент! Ну не распилят наши налоги, уложат нормальные дороги, которые будут без дыр, на сэкономленные деньги может быть поднимут зарплаты учителям и пенсии на 1..2%. Олимпиада в Сочи обойдется в 2...3 раза дешевле. Неплохо! Но нам то, что с того? Воровать будут не в "госухе" (так презрительно называют госсектор в крупном бизнесе), а в частном бизнесе. Пока одни охранители ядра капитализма будут жировать, другие будут дохнуть ибо "не конкурентоспособны в принципе в моровой либерально-экономической системе". Я не за коррупцию, но не в ней одно дело то все...

Если дать волю Навальному, то "зарплата моя и инженерного класса, который я представляю, скорее будет только меньше (если меня вообще не уволят)". Жуковский в современных мировых условиях (которые отстаивает Навальный) сгодится только как спальный район Москвы и грузовой/запасной аэродром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  27 Окт 2013, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Только не все так думают. Даже сейчас, когда много с чего сняты грифы и доступны стали многие архивы. Хотя некоторые антисоветчики постарались уничтожить ряд доказательств опровергающих прививаемые на закате СССР мифы (есть факты).


Разумеется не все. Те, кто вырос в тепличных условиях вблизи Москвы, у которых родители/деды были при должностях, разумеется, так не думают.
Что там антисоветчики уничтожали я не в курсе, мне достаточно личного опыта моих родных и близких, как положительного, так и отрицательного, чтобы с уверенностью сказать: при любом строе народ "в общем" обманывают под разными предлогами. В СССР потому что "век такой, атомный" (цитата врача поликлиники, которая отказалась осмотреть больного ребенка), в современной России - "потому что не вписались в рынок". Принципиальных отличий не вижу.

Ну и надо четко понимать, что воровство в "госухе" - это одно, а воровство в бизнесе - это другое. Если на стороне первого и спецслужбы, и суды, и многое другое, то второе будет душить друг друга из-за конкуренции.

Цитата:
Если дать волю Навальному, то "зарплата моя и инженерного класса, который я представляю, скорее будет только меньше (если меня вообще не уволят)".

Видимо, в этом кроется причина такой откровенной неприязни к г-ну Навальному. Вы просто боитесь за свое место. Да и я своим если честно дорожу.
Почему-то мои друзья "инженерного класса", работающие в коммерческом секторе, не сильно переживают на этот счет.
И, да, не надо давать волю Навальному, надо его использовать для борьбы с коррупцией и воровством. Или найти другой способ борьбы. Но никак не оправдывать это тем, что "все равно будут воровать". Ну и Вы не ясновидец, чтобы говорить о том, во что превратится Жуковский в современных мировых условиях, если ему дать волю. Ваши слова можно трактовать как признание: "если в оборонке воровать не будут, то она загнется". А я думаю, что не загнется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  27 Окт 2013, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
Навальный же даже никаких патриотических и уж тем более "левых" лозунгов не выдвигает.
А почему вы предполагаете, что ему следует? Навальный пусть помогает делать более эффективной и прозрачной государственную структуру. А, например, условный Кургинян пусть высказывает левопатриотические лозунги. Пусть оба в думу избираются, или там в президенты. Разве плохо? Или вы считаете, что без левопатриотических лозунгов пользу государству нельзя принести?


Alex_Zorg писал(а):
Проведем мысленный эксперимент! Ну не распилят наши налоги, уложат нормальные дороги, которые будут без дыр, на сэкономленные деньги может быть поднимут зарплаты учителям и пенсии на 1..2%. Олимпиада в Сочи обойдется в 2...3 раза дешевле. Неплохо! Но нам то, что с того?
Нормальные дороги и свободные бюджетные средства? Которые, например, позволили бы заткнуть дыру в пенсионном фонде, а не изымать накопительную пенсию у граждан. Разве мало? Разве плохо будет улучшить существующую систему? Разве плохо будет, если вместо Путина будет Путин №2 (условный Навальный), то есть будет все тоже самое, только дороги хорошие? Или не видать нам хороших дорог пока не поменяем "проклятый капитализм" на "СССР 2.0"? Может вы не тех людей "горлопанами-революционерами" называете?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  27 Окт 2013, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

baldahin,

Цитата:
Нормальные дороги и свободные бюджетные средства? Которые, например, позволили бы заткнуть дыру в пенсионном фонде, а не изымать накопительную пенсию у граждан. Разве мало? Разве плохо будет улучшить существующую систему? Разве плохо будет, если вместо Путина будет Путин №2 (условный Навальный), то есть будет все тоже самое, только дороги хорошие? Или не видать нам хороших дорог пока не поменяем "проклятый капитализм" на "СССР 2.0"? Может вы не тех людей "горлопанами-революционерами" называете?

Качество дорог может быть и при тоталитарном режиме. Рассказывать как хорошо будет. если вы меня изберёте и сделать это придя к власти . разные вещи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Окт 2013, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

baldahin, Да. Хорошие дороги - это хорошо. Но, если честно, то этого мало. И не верю, что дороги при Навальном лучше станут как не стали при Ельцине. Чисто мое сугубо личное мнение.
Да поберечь бюджет от распила - это хорошо, необходимо но не достаточно! Просто сравните размер расходной статьи бюджета и ВВП. Получается, что вся "госуха" со всеми бюджетниками вместе взятыми в денежном эквиваленте - это малая часть от всех производимых товаров и услуг (процентов 20, если не ошибаюсь).

Почему Навальный будет лишним в думе? Потому, что если гипотетически в думу попадут патриоты, а тем более левые, то он будет только мешать, причем мешать сильно. Вот по этому я считаю, что Навальный не нужен со своим КПД по борьбе с коррупцией 1%, которая от всех бед составляет 1%. А вот вреда он приносит прилично. Дорвется до власти и будет воровать сам (даже если не в бюджетной сфере) т.к. пойман был и даже не покаялся за содеянное. Бложик вести и законы писать тоже дела совершенно разные. А кто у навального законы то писать умеет? Кац - карточный игрок, что ли?

Навальный как котенок. Желудок у котенка меньше наперстка, зато вони и говнища сколько!

Ezhik, причем тут какой-то врач? Рассказывать про опыт семей в СССР - это отдельная тема. Совершенно разное рассказывают, хотя конечно сейчас мы (кто на форуме разглагольствует) почти как сырки в масле по сравнению с послевоенным СССР.

Как относительно благополучная страна (хотя с несколько испорченными нравами и относительно неэффективной экономикой) упала в полное безумие с остановившимися производствами, заросшими полями я помню. Всего-то "модернизацию" в виде "перестройки" начали проводить обещая народу мнимые блага и отнять привилегии у партийных приближенных. Хотя чиновников в СССР было в несколько раз меньше, чем в России сейчас при меньшей территории, если не врут статисты.

Воровство надо гасить везде, а не только в "госухе". Тараканов надо убить всех. Если одна самка останется оплодотворенная или с самцом, то опять расплодятся.

Про твоих друзей я ничего не знаю, расскажи по подробнее и я смогу изложить свой взгляд на происходящее, сказать, что по моему хорошо, а что плохо конкретнее. Мы тут чем меряемся? "У меня есть друзья" - странный аргумент в дискуссии. У меня тоже есть и что?

"Если в оборонке воровать не будут, то она загнется" - я никогда не говорил такого и в корне не согласен. Не красиво заливаешь! Злой

"Все-равно воровать будут, а потому не надо бороться с коррупцией" - такого я тоже никогда не говорил. Просто бороться только с коррупцией преклоняясь перед делом и персоной Е.Гайдара и Б.Березовского - это жуткое лицемерие. Это как поклоняться дьяволу и богу одновременно. Шизофрения какая-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  28 Окт 2013, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
Да поберечь бюджет от распила - это хорошо, необходимо но не достаточно!

Не достаточно для чего?

Alex_Zorg писал(а):
А кто у навального законы то писать умеет?

Не знаю. Кто-то умеет.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Окт 2013, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex_Zorg, да при том, что Вам и Вашим родителям, наверное, тогда жилось хорошо, вот Вы и считаете ту страну "относительно благополучной". Я так не считаю. До благополучия там было очень далеко. Оно было в Москве и по телевизору. Если сейчас у тебя нет денег, то ты неудачник и не вписался в рынок. Если раньше ты родился не в Москве, то закончи ты любой ВУЗ и будь сколь угодно талантлив - все равно убирайся в свой Мухосранск и сдохни там, ты тут не нужен.
Про врача рассказал и буду еще рассказывать, сильно на меня эта история повлияла. То есть, моего отца за его способности каким-то чудом позвали учиться и работать сюда, а его семье с маленьким ребенком тут места не нашлось, вплоть до того, что врачи в поликлинике посылали со словами "вы не имеете права тут жить". Большое спасибо советскому государству, за то что провело огромную работу по развалу института семьи. Хорошо моя еще выстояла.
Или как моя бабушка наслушалась от "подружек": "с детьми дома сидит и ничего не делает... мы вот аборты делали да на работу шли!".
Логично, что потом эти женщины, ставшие пенсионерками, не вписались в рынок. Туда им и дорога.

Вот я либералов терпеть не могу, честно говоря. В первую очередь из-за того, что многие из них смотрят на мир только со своей колокольни и видят только то, что ближе их рубашке. Призывы посмотреть на мир глазами других людей игнорируются, ибо им это нафиг не надо.
Внимание вопрос: Вы с вашей идеологической позицией для меня чем-то принципиально отличаетесь от либералов? Нет, не отличаетесь. Расписываете, как хорошо было при СССР, не думая о том, что многим хорошим и даже очень хорошим людям сейчас живется куда лучше, у них больше возможностей для развития и самореализации. И все что их душит - это то, что у нас государство все еще бандитское: отсюда коррупция, воровство, рейдерство и так далее. Понять что дело не в политическом строе, не в капитализме и уж тем более не в либерализме Вы не хотите. У нас не демократия и не капитализм на самом деле. У нас CCCР 1.9 скрытый под псевдодемократической мишурой. Ждем версии 2.0 просто для того, чтобы назвать все своими именами.
Ну а то, что в 90ые, в перестройку, кучка идиотов все развалила - не повод всех, кто не за светлый коммунизм, называть такими же идиотами. Можно вспомнить что в 17 году и далее в гражданскую натворили "красные" и призывать вернуть Царя - будет ровно то же самое, что и Вы делаете.

Ну а про друзей я пример привел, что при "проклятом либеральном капитализме" все равно нужны и будут нужны толковые инженеры (архитекторы, дизайнеры, программисты и т.д.)
И в нашей стране, и в любой другой. Да нас вообще с руками оторвут.
Другое дело, мы работаем в оборонке, тут у нас есть возможность решать очень интересные и сложные задачи, работать со сложными системами. В коммерческом секторе все будет примитивнее, не так интересно.
При условном Навальном у меня скорее будет больше шансов свое дело открыть, и производить всякие электронные железячки, нежели я капитально потеряю работу и переквалифицируюсь в офисного менеджера.


Последний раз редактировалось: Ezhik (28 Окт 2013, 10:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  28 Окт 2013, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Ezhik писал(а):
У нас CCCР 1.9 скрытый под псевдодемократической мишурой.

Интересно. Вы откуда черпали представления об СССР? По возрасту видно, что из учебников.
Ezhik писал(а):
При условном Навальном

Условный навальный - это сильно. Зачем для вас что то менять - вы надоевшего вождя хотите сменить на другого. Причем с "пахнущей" репутацией. Между тем. как необходимы системные преобразования.Отчего ждать перемен в государстве, если наглядны результаты работы младореформаторов в Кирове. Это и будет "борьба с коррупцией" в вашем понимании? Смешно.
Alex_Zorg точно проводит параллель с ельциным. Такая же раскрутка была.Тоже был "борец с коррупцией" и демократ.
Ezhik, условный навальный для Вас - не имеет ничего общего с реальным человеком и не существует в природе - Вы его придумали.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Окт 2013, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Господа революционэры читайте и пойте " Интернационал" с того времени ничего нового вы не смогли придумать , там если почитать разные редакции все точно изложено , Леша , плохая копия того что было приддумано сто лет назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Окт 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Интересно. Вы откуда черпали представления об СССР? По возрасту видно, что из учебников.


Не знаю как у Вас, но у меня есть родители, которые где только не жили, пока не осели тут. А еще были живы бабушки и дедушки. От них и почерпал. Alex_Zorg, красиво рассказывает о том, как было тогда хорошо и как ужасно сейчас, а у меня другие представления: в чем-то было лучше, в чем-то хуже, но это не стоит того, чтобы к этому возвращаться.

Ну и кроме того, я вообще не хочу, чтобы у меня был "вождь", я при другом строе жить хочу. Поколению, выросшему при вождях, похоже не понять. От того и аналогии с Ельциным и так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Окт 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, ну хорошо с вождями покончили. Родина для вас рефррматоров что то значит? Я даже тут понял что для поколения 20-30 её уже нет. Хотите жить хорошо, кататься на ролс- ройсах. Не все хотят зарабатывать деньги трудом, Мало кто хочет работать руками , все хотят что бы это делали другие. У меня дядя , руководил до последнего времени предприятием, все опытные рабочие, специальностей рабочих, преклонного и даже сверхпенсионного возраста, он уже боялся , что из-за этого можно попасть под суд если случится у такого человека производственная травма или погибнет он , не от неопытности , а уже по невнимательности связанной со здоровьем. Молодёжь не идёт работать на эти места, зарплата не устраивает да и просто не царское это дело в мазуте возиться. Лучше в офисе сидеть и бумажки перекладывать и мечтать уехать за границу и уж там конечно они будут работать. Вождь не нужен , но президент и государство должно быть. Не в первобытном строе вы жить хотите или при анархии.Не всех будет устраивать президент, но если он выбран законно . то меньшинство должно подчинятся выбору большинства , иначе анархия , до которой конечно не дойдёт. так как в руках президента . армия. полиция . Беда ваша и таких как Навальный , что идеи то вы высказываете может и правильные, но их невозможно осуществить . На это нужно года и десятилетия. а вам надо быстро, как я тут читал некоторые немедленно хотят жить как сыр в масле уже сейчас. Проходили мы мифы - кто был ничем , тот станет всем. и землю - крестьянам . фабрики - рабочим. Уже все знаете что из этого вышло. А ведь вначале так зажигательно с броневика говорили . лозунги красивые, увлечённо. страстно. Зажгли массы. массы помогли им. И получили эти массы по полной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты