Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

wwl
Сообщение  27 Окт 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Цитата:
термином "коррупция" в Российском законодательстве называют "незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды". Т.е. это когда государственный чиновник действует не в интересах государства, а в своих собственных.


И , Навальный видит как сделать так чтобы чиновники не использовали своё должностное положение. Каким образом он планирует приказать им это не делать? Заменить тех кто использует на новых? Откуда у него уверенность что новые не будут использовать своё должностное положение? Он их с Марса завезёт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Окт 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
И , Навальный видит как сделать так чтобы чиновники не использовали своё должностное положение. Каким образом он планирует приказать им это не делать? Заменить тех кто использует на новых? Откуда у него уверенность что новые не будут использовать своё должностное положение? Он их с Марса завезёт?

есть такая штука - "неотвратимость наказания" называется. а еще есть такое словосочетание: "диктатура закона". есть еще такое понятие как "люстрации".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  27 Окт 2013, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

wwl, я не Навальный, но попробую ответить.
wwl писал(а):
Каким образом он планирует приказать им это не делать?
Не планирует.
wwl писал(а):
Заменить тех кто использует на новых?
Заменить.
wwl писал(а):
Откуда у него уверенность что новые не будут использовать своё должностное положение?
Такой уверенности нет.

Единственный, известный мне, способ бороться с коррупцией это набор следующих пунктов:
- прозрачное государство, когда вся документация в потенциально коррупционных операциях доступна общественности.
- общественный контроль, когда власти прислушиваются к мнению гражданского общества.
- равенство перед законом и неотвратимость наказания, когда сажают в тюрьму всех, независимо от положения.

Все это невозможно без профессиональной независимой судебной системы, которая пока отсутстивует и которую нужно создавать.

Для всего этого нужна политическая воля. Т.е. кто-то на самом верху должен решить: "Всё! С понедельника начинаю по-настоящему бороться с коррупцией. Больше не буду использовать коррупцию для управления, буду её искоренять. Начну с реформы судебной системы".
Однако, этого не происходит.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Окт 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Alex_Zorg писал(а):
но откуда тогда взяться честным чиновниками, руководителям, инженерам, фермерам, ученым и рабочим?

заставить собюдать закон. сделать это могут правоохранительные органы - часть государства. но пока коррупция поощряется на уровне государства не будет у нас охраняющих закон правоохранителей, а не будет законопослушных правоохранителей не будет и честных людей Сарказм
Alex_Zorg писал(а):
Сам г-н Навальный такой же предприимчивый жулик и великий соискатель халявы (КировЛес и его e-mail переписка лишь тому пример).

если сказать 100 раз "халва" во рту слаще не станет Весело
Alex_Zorg писал(а):
Получается, что есть такая "оппозиция" с лидером "Навальным" (упустим, что КС разошелся и Кац с Навальным временно в соре), которая:
а) атакует коррупцию в бюджетной сфере, российскую государственность (что от нее осталось), культуру, историю, национальное чувство собственного исторического достоинства;

показательно, что в данном случае коррупция на уровне государства приравнивается к государственности...
Alex_Zorg писал(а):

Кто эта "оппозиция"? Мне кажется как раз это и есть та самая русофобская антигосударственная "пятая колонна". Метит (ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ВЫБОРОЧНО) в коррупцию, а попасть норовит в народ России.

показательно, что в данном случае те, кто борются за торжество и диктатуру закона приравниваются к предателям Родины...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  27 Окт 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

baldahin писал(а):
wwl, я не Навальный, но попробую ответить.
wwl писал(а):
Каким образом он планирует приказать им это не делать?
Не планирует.
wwl писал(а):
Заменить тех кто использует на новых?
Заменить.
wwl писал(а):
Откуда у него уверенность что новые не будут использовать своё должностное положение?
Такой уверенности нет.

Единственный, известный мне, способ бороться с коррупцией это набор следующих пунктов:
- прозрачное государство, когда вся документация в потенциально коррупционных операциях доступна общественности.
- общественный контроль, когда власти прислушиваются к мнению гражданского общества.
- равенство перед законом и неотвратимость наказания, когда сажают в тюрьму всех, независимо от положения.

Все это невозможно без профессиональной независимой судебной системы, которая пока отсутстивует и которую нужно создавать.

Для всего этого нужна политическая воля. Т.е. кто-то на самом верху должен решить: "Всё! С понедельника начинаю по-настоящему бороться с коррупцией. Больше не буду использовать коррупцию для управления, буду её искоренять. Начну с реформы судебной системы".
Однако, этого не происходит.


Согласен, проекты на бумаги эти хорошие, но на практике не реализуемые . Такого радикального преобразования общества нельзя добиться быстро, как товарищ Навальный проповедует. Возможно его внуки увидят сдвиги в лучшую сторону.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Окт 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

VV, я часто не понимаю, что вы, г-н модератор, хотите сказать, когда меня цитируете или какие вопросы хотите задать. Чтоб не отвечать "цитированием на цитирование" отвечу коротко: с Вами я не согласен. Будут конкретные вопросы задавайте, а если хотите выразить свое личное мнение, то прошу вас меня не цитировать так обильно. Дело ваше конечно, я просто попросил.

baldahin писал(а):
... Если ты хочешь называть одним словом все экономические отношения, которые вызывают у тебя неприязнь, и при этом рассчитываешь, что другие люди будут тебя понимать правильно, рекомендую придумать новый термин. Например "проклятый капитализм".

Спасибо дорогой друг за ЛикБез. Я действительно невнимательно оперировал термином "коррупция". Я ошибочно для себя приравнивал откаты, распилы, спекуляции и вымагательство в области "не бюджетного" бизнеса (там откуда пошло: "ничего личного, просто бизнес (сдохните ЛОХи)" или "ЛОХов учить надо". Признаю свою ошибку такой не общепринятой нотации термина.

Еще пример на тему "А - Б":
а) Если у вас в детском саду или школе просят помочь сделать ремонт - это коррупция (если школа и детсад не частные конечно) - Навальный и Ко негодует!
б) Если вы платите взятку агенту страховой компании, оценщику или адвокату (частному конечно), чтоб он помог вам получить денег побольше (своих или нет, не важно) - Навальному с прихвостнями/почитателям плевать, это не коррупция и почти законно.

"Проклятый капитализм" - он действительно проклятый. Но термин это слишком изъезженный и уже опошленный с разных сторон. Особенно за счет таких прижившихся стереотипов как: "проклятый он проклятый, но ТАМ то живут как люди, а у нас тут не настоящий капитализм", - вы меня в какую-нибудь группу "совкодрочеров" запишите. Потому говорить о "проклятом капитализме" я буду осторожнее. Объяснять каждый раз, что у нас такого капитализма быть в принципе быть не может мне будет довольно сложно каждый раз и затратно перед свиньями (отчасти) бисером метать. Про капитализм в России уже много сказано и уже давно известно "Почему Россия не Америка" (не то место, не то время, не те условия, нет этапа начального накопления капитала, не печатаем доллары и т.д. и т.п.). Да и сам капитализм - заключается в идее богатства одних за счет других, а надо ли оно нам? Нас сделают богатыми, а сами пойдут работать за нас? Нашли дураков, расстановка капитала уже есть и изменить ее может только война.

Возвращаясь к коррупции. Если коррупция - это жульничество только в бюджетной сфере (как ты меня верно поправил), то борьба с ней Навального у меня вообще никаких симпатий не вызывает. Получается, если чиновник получил во временное использование автомобиль за 2 млн. руб. - это плохо (категория А), а криминальный (и не только) бизнесмен/олигарх купил яхтУ за 2 млн. долларов - это нормально (категория Б).

Я вам отвечаю за себя: плевать мне на эту борьбу Алексея Навального с коррупцией! Это как борьба за чистоту возле вашего подъезда. Перед подъездом мусорить нельзя, зато в лифте и в подъезде хоть писайте, хоть какайте (в рамках закона, а на мораль - плевать). Коррупция в России - это лишь ОДНА ИЗ проблем (как кстати и во многих других странах), но бороться с ней с КПД 1% за счет того, что устраивать полный слив по остальным направлениям - полная глупость. Полагаю, что не из-за своей глупости этим занимается А.Навальный и причисляю его к предателям Родины. Он просто манипулирует массами, нашел хорошее направление и зарабатывает очки, подонок.


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (27 Окт 2013, 15:16), всего редактировалось 11 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  27 Окт 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

VV,

Цитата:
есть такая штука - "неотвратимость наказания" называется. а еще есть такое словосочетание: "диктатура закона". есть еще такое понятие как "люстрации".

нет такой штуки. тюрьмы все заполнятся чиновниками, на их место придут другие и через год- два и они проследуют по этому пути. Даже расстрел , уменьшить это не сильно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

А по поводу судебной системы, так тоже её революционным путём не преобразуешь. Можно как товарищ Саахов( то бишь Саакашвили разогнать полицию и набрать новых) , но как видите и у него конец уже наступил, американские деньги иссякнут, если новый посмеет отклониться от курса, а без них даже это революционное изменение , рухнет и полиция вернётся на прежний уровень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  27 Окт 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Alex_Zorg писал(а):
Возвращаясь к коррупции. Если коррупция - это жульничество только в бюджетной сфере (как ты меня верно поправил), то борьба с ней Навального у меня вообще никаких симпатий не вызывает. Получается, если чиновник получил во временное использование автомобиль за 2 млн. руб. - это плохо (категория А), а криминальный (и не только) бизнесмен/олигарх купил яхта за 2 млн. долларов - это нормально (категория Б).

Я вам отвечаю за себя: плевать мне на эту борьбу Алексея Навального с коррупцией! Это как борьба за чистоту возле вашего подъезда. Перед подъездом мусорить нельзя, зато в лифте и в подъезде хоть писайте, хоть какайте (в рамках закона, а на мораль - плевать). Коррупция в России - это лишь ОДНА ИЗ проблем (как кстати и во многих других странах), но бороться с ней с КПД 1% за счет того, что устраивать полный слив по остальным направлениям - полная глупость. Полагаю, что не из-за своей глупости этим занимается А.Навальный и причисляю его к предателям Родины. Он просто манипулирует массами, нашел хорошее направление и зарабатывает очки, подонок.


Коррупция в России была бы лишь одной из проблем, если бы она была. А её нет. Вместо неё есть структурная коррупция (прилагательное "структурный" всегда изменяет смысл термина). Это означает, что она стала формой экономической жизни в стране. Подумаешь, одна из проблем...

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
st1nger
Сообщение  27 Окт 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Цитата:
а) Попы воруют, РПЦ - жулики и воры. НАРОД ВОЗМУЩЕН.
Alex_Zorg, интересно, как это происходит?))

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Окт 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

iriah, Если Навальный, как вы предположили, борется со "структурной коррупцией", то пожалуйста уж раскройте этот термин и чем он так принципиально отличается от коррупции в общем? Одно мне понятно, что по вашему утверждению борется он не с коррупцией в общем (что одна из бед), а с только с частным случаем ее проявления, т.е. выборочно и прицельно (как ему в данный момент выгодно). Интересно где этот термин "Структурная коррупция" употребил впервые сам Навальный? Читал его бложик раньше, потом стало тошнить от лицемерия, потому возможно упустил. Очень интересно, что же это за мифическая "структурная коррупция", которая существует отдельно не только от коррупции вообще, но и от других проявлений социальной несправедливости, "бизнеса" и "беспредела".

Если наши либерасты будут уменьшать долю государственной собственности (переводом ее в частные руки), то с чем будет бороться Навальный с Ко? Оборот коррупции будет ничтожен, останутся только "основы либеральной экономической модели". "В вашей деревне не чистят дороги бесплатно, вашего ребенка не учат в школе бесплатно, ваш врач требует огромных денег - ваши проблемы, вы не вписались в рынок, лузеры"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  27 Окт 2013, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Alex_Zorg, я не говорил ни слова про Навального и не знаю, употреблял ли он данный термин когда-либо, или нет. По формальным признакам я сделал оффтоп в данной теме, хотя ниже поймёте, что это не так.

Итак, в отличие от коррупции (см. определение, которое привёл baldahin), структурная коррупция означает, что обязательной целью (целей, впрочем, может быть несколько, в том числе и "заявленная") административных решений является создание условий для осуществления коррупции (в понимании по уже приведённой ссылке) на всех уровнях управления. В условиях отсутствия судебной власти это самоподдерживающий механизм (с положительной обратной связью).

Насколько мне показалось при чтении этой темы, проявления структурной коррупции по такому определению Вы путаете (может быть и намеренно) с капитализмом, либерализмом и социальной несправедливостью. Вдобавок, последние понятия путаете между собой.

Возвращаясь к Навальному. Я ни в коем разе не сторонник его взглядов (вообще-то я их и не знаю; за неимением свободного времени не слежу за этим), но считаю, что любое увеличение прозрачности яалений в экономике государства идёт на пользу всему обществу. Даже одно лишь знакомство общества с масштабами описываемых явлений уже положительно.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Antr
Сообщение  27 Окт 2013, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Критика Навального со стороны "охранителей", к сожалению, скатывается примерно на такой уровень:

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  27 Окт 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Antr, даже не смотрел, так как понимаю что там. вы бы поймали на улице Мухосранска кого -нтбудь и спросили, кто такой Лёша Навальный? Я думаю интересно будет. Реальную то критику боитесь выложить , вот и юморите роликами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  27 Окт 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
"В вашей деревне не чистят дороги бесплатно, вашего ребенка не учат в школе бесплатно, ваш врач требует огромных денег - ваши проблемы, вы не вписались в рынок, лузеры"...


А с чего вдруг кто-то должен что-то бесплатно делать? Откуда такая страсть к халяве? Почему учителя должны за копейки учить вашего ребенка, врачи - за копейки вас лечить?
Чтобы вписаться в рынок, достаточно добросовестно работать, а чтобы у каждого была возможность добросовестно работать и получать достойную зарплату, надо бороться с воровством и коррупцией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  27 Окт 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

iriah писал(а):
Вместо неё есть структурная коррупция (прилагательное "структурный" всегда изменяет смысл термина)

Уже устоялся термин "цивилизованная коррупция".


Последний раз редактировалось: baldahin (27 Окт 2013, 17:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты