Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

wwl
Сообщение  19 Окт 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ЭСЭР, Инакомыслие бывает разным. Если это мысли ваши собственные, то вы вправе их высказывать где угодно и привлекать на свою сторону других, которые согласны с вами, но есть вариант и неадекватов ( могут дать вам по паспорту))) ) , а когда за инакомыслие выдаются идеи чужие, которые пытаются нам насадить и за это проплачивают проводникам этих идей, то я готов с бороться с этими людьми любыми законными методами, одобрение или неодобрение действий существующей власти к этому не имеет никакого значения. Что касается этой радиостанции, то если у поколения 20-30 -летних это вызывает экстаз, но у меня не вызывает. знаю более лучших представителей критики властей существующих , которые делали это до этой радиостанции в других условиях, когда за это реально и в психушку зажали и в тюрьмы и убивали тех кому удалось бежать и заграницей. Тема - критика Навального в принципе была я понимаю создана в пику теме восхваления его, так сказать идеологическая борьба на местном уровне. Всё должно быть уравновешано. но в эту тему все почему то и стали писать , забыв о теме восхваления.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Окт 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЭСЭР писал(а):
а в их инакомыслии
Именно. Однако инакомыслие инакомыслию рознь. Можно обсуждать методы, критиковать решения и законы, но при этом имея цель - развитие страны. Вот это конструктивная критика и хорошее инакомыслие.
Но когда раздаются предложения передать Арктику под международный контроль или разделить Россию (по Уралу или еще как) - то это уже совсем другой класс инакомыслия, деструктивный. И это инакомыслие уже работает против страны вообще, а не против ее руководства. При этом сами эти люди могут быть совершенно искренни, и верить в то, что они говорят. Но это не отменяет того факта, что их высказывания деструктивны.
Это напоминает свехциничные высказывания некоторой части "золотой молодежи" в конце 80 к ветеранам Отечественной войны - "нафига вы воевали, если бы немцы победили, мы бы сейчас пили баварское пиво".
И не надо думать, что если человек не на выборной или государственной должности, то он не может работать против интересов государства. Да запросто. Журналисты, блогеры, да и прочие известные личности (да хоть Киркоров) формируют общественно МНЕНИЕ. И формируют его в своих интересах. А как говорилось, эти интересы могут не совпадать с интересами страны.

P.S. Если что, то к деятельность Навального отношусь положительно. По моему мнению, она направлена все-таки в интересах страны, а не против.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Окт 2013, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AVD писал(а):
Но когда раздаются предложения передать Арктику под международный контроль или разделить Россию (по Уралу или еще как) - то это уже совсем другой класс инакомыслия, деструктивный.

Ещё раз: предъявите конкретные ПРЕДЛОЖЕНИЯ (а не опасения, не допущение такого варианта развития событий) по разделу России по Уралу, прозвучавшие от обсуждаемых здесь фигур.

Во-вторых, деструктивная точка зрения не является преступлением и поводом к объявлению личного "джихада". В США достаточно многочисленны группы, ратующие за самостоятельность Техаса и Калифорнии, они открыто используют сепаратистскую символику. В Европе в парламенте сидят люди выступающие за выход своих стран из ЕС. Но я не видел, чтобы с ними боролись на государственном уровне. На Западе есть свои "прибабахи", например, когда дело касается развязывания войны, то тут критиков могут и охладить до состояния трупного окоченения. Но война - это "святое", в остальных случаях "врагов народа" не ищут.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  20 Окт 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ЭСЭР, кто первоисточник такого раздела? неужели вы не в курсе?
Это давно стратегическая линия американской политической элиты. Читайте Бжезинского. И журналисты разных оппозиционных мастей не при делах. Не они проводники этих идей и идеи это не их. Деятельность Навального в интересах страны? Только надо уточнить название этой страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Окт 2013, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wwl, при чём тут "первоисточник"? А если б его не было, то угрозы распада России и не существовало бы вовсе? Не хотите ли вы сказать, что либеральная оппозиция, ни на что не влияющая в стране, является причиной таких угроз? Правящая верхушка, в своё время развалившая СССР, а теперь готовящая новую катастрофу, переправляя миллиарды и семьи на Запад, как всегда не при делах?

Да сейчас не только у "либерастов", сейчас у многих спроси, будут ли они горевать в случае исчезновения Российской Федерации, и сочувствия не дождётесь. У националистов, например, этого не дождётесь. У крестьян, пострадавших от Кущевской банды, не дождётесь. А сколько таких банд по России? Если Раменский район с Дёминым пошерстить, вы представляете, что всплывёт? Смешно, ей богу, в Альбац врага нашли. Ну объявите тогда, что это Сахаров СССР развалил, что его нужно было не сослать в Горький, а расстрелять, и тогда бы сейчас шли "вперёд к коммунизму".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  20 Окт 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ЭСЭР, при чём здесь либеральная или любая другая , если это стратегическая линия США. Если их линию проводят так называемые либералы, то как они называются ? Не надо сюда Дёминых и альбацов приписывать. в корень смотрите. Кто там чего переправляет, это уже другой вопрос, это всё равно что мировой лидер использует любой повод для своих целей, он о вас заботится думаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  20 Окт 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wwl писал(а):
Если их линию проводят так называемые либералы, то как они называются ?

Неужели "враги народа"? Улыбочка
Так что же вы предлагаете с ними делать? Возродить ГУЛАГ и "политическую статью" в УК? Они же не боятся дел типа Кировлеса, состряпанных воровским путинским режимом. Может по-лукашенковски рубануть - "эскадроном смерти"? Криминалитет пускай здравствует, а вот от либералов, конечно, надо избавляться.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  21 Окт 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ЭСЭР писал(а):
wwl писал(а):
Если их линию проводят так называемые либералы, то как они называются ?

Неужели "враги народа"? Улыбочка
Так что же вы предлагаете с ними делать? Возродить ГУЛАГ и "политическую статью" в УК? Они же не боятся дел типа Кировлеса, состряпанных воровским путинским режимом. Может по-лукашенковски рубануть - "эскадроном смерти"? Криминалитет пускай здравствует, а вот от либералов, конечно, надо избавляться.

Не враги по нашим временам , хотя определение товарища Сталина смысл правильно отражает. Сажать никто не будет , но нормальный человек который живет в России и хочет процветания своей страны их назовет пятой колонной. И не надо смешивать это с борьбой с коррупцией и прочими проблемами в нашей стране. Если вы думаете об этом , то не надо сюда приплетать альбацов и мировых лидеров с их бредом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  25 Окт 2013, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

самая объективная критика которую я нашел:
http://youtu.be/nKw87T3D7rw
http://www.youtube.com/watch?v=wEgtbmelOBU&feature=share&list=UUk0Ktc21_lgVNiZRY9Py1Fg
http://www.youtube.com/watch?v=XjNYG3JMtVI&feature=share&list=UUk0Ktc21_lgVNiZRY9Py1Fg
http://youtu.be/VQaHFisdf-s

этакий собирательный образ разоблачителя... если кто себя узнал, извините, все совпадения случайны Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  25 Окт 2013, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

я сторонник мнения, что Навальный борзеет ровно настолько, сколько ему позволено. Несогласованная борзота заканчивается плохо-с полонием в организме или с пулей в башке, где нибудь в подъезде собственного дома

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Alex_Zorg
Сообщение  26 Окт 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

А вот Березовский считал, что Навальный - герой.

Ссылка


А вообще мне вот что странно:

а) У ген сек. КППС - черная волга. Ах он тварь живет за счет народа, жулик и вор. НАРОД ВОЗМУЩЕН.
б) У генерального директора ОАО мерседес, БМВ, Феррари, но он просто много работал (хотя в прошлом обычный член КПСС как и Ельцин). НАРОД МОЛЧИТ.

а) Попы воруют, РПЦ - жулики и воры. НАРОД ВОЗМУЩЕН.
б) Предприниматели, которые торгуют в наших торговых центрах имеют навар по 20...200%, фактически воруют и обманывают народ. НАРОД МОЛЧИТ.

а) Чиновники моют бабки на закупках пистолетов 100%. НАРОД ВОЗМУЩЕН.
б) "Честный" предприниматель Навальный помыл бабки на "Киров Лесе". НАРОД МОЛЧИТ.

и т.д. и т.п. На любое "а", есть и более весомое "б", но всем плевать, нужна красивая картинка, эмоции и чувства...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  26 Окт 2013, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Alex_Zorg писал(а):
А вообще мне вот что странно:

А что странного? Вы противопоставляете тех кто живет за счёт государственного бюджета, тем, кто живёт за счет своей деятельности, какой сомнительной она не является, она осуществляется в рамках нынешних законов. В пункте "а" у вас - гос. служащие, которые воруют наши с вами деньги без нашего согласия. В пунктах б - частные лица, пользоваться или не пользоваться услугами, верить или не верить которым, вас никто не заставляет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  26 Окт 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ParaNormal писал(а):
частные лица, пользоваться или не пользоваться услугами, верить или не верить которым, вас никто не заставляет.

Так не бывает. Это уже либерализм какой-то. А либерализм — это миф для дурачков. Есть же незыблемые моральные нормы, именно они должны определять кто достоин, а кто нет. А не мифическая "невидимая рука".

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  27 Окт 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

baldahin, Это "сарказм" такой? И причем тут Навальный? Но отвечаю по тексту.

На одной морали без законов конечно далеко не уедешь (я с этим никогда и не спорил), ровно как и на одних законах. Но мораль важная составляющая в жизни общества. Вот Вы вечно ругаете патриотов, патриотическое воспитание, но откуда тогда взяться честным чиновниками, руководителям, инженерам, фермерам, ученым и рабочим? Ведь именно нечестность и желание "улизнуть" от труда, урвать халявки побольше и порождает чудовищно низкую производительность труда. Сам г-н Навальный такой же предприимчивый жулик и великий соискатель халявы (КировЛес и его e-mail переписка лишь тому пример). В любом законе готов искать лазейку, чтоб "почти легально" обогатиться за счет общих ресурсов.

Кто достоин, а кто нет - должно определять все общество, а не только сами "достойные". При той же советской власти набор в советы был из широких народных масс, а не только из тех, кто за счет "бизнеса" сколотил состояние и от скуки не жалко потратить бабло и время на свою раскрутку. Даже некоторые наши "оппозиционеры" в Жуковском тому хороший пример, а разбежавшийся недавно КС "оппозиции" в Москве - картинка из журнала "Крокодил". ЕдРосовские, СРовские, ЛДПРовские и КПРФовские жулики опять отчасти из этой же бандитско-предпринимательской среды. Стыда, совести, порядочности нет ни у кого, а в такой среде понятно, что "достоин" будет только самый быстрый, хитрый, ушлый, изворотливый и гибкий (в плане врать). И "пипл это хавает" - порядочность и созидательность не в авторитете. Если эту установку в обществе не сменить, то так угрюмо все и останется.

С тем, что "либерализм - красивый миф для дурачков", я почти согласен. Не все конечно дурачки. Некоторые вполне может быть умные люди, но на развод все иногда попадаются, у всех бывает, и это как раз тот случай. Главное вовремя остановиться, а не продолжать есть кактусы, колоться и плакать и кричать: "Еще, еще Либерализма и демократии! Мы не достаточно освободились от нашего совкового прошлого!", - превращаясь таким образом в шизиков, когда даже очевидный факт с сарказмом высмеивается как ложный под бурные аплодисменты соседей по палате и прозападных СМИ (которые создают иллюзию, что вы находитесь не в дурдоме).

ParaNormal, Вот очень интересную мысль вы изложили, спасибо!
И так.
а) Есть у нас пункты с коррупцией и несправедливым распределением типа "а", которые наша "оппозиция" в стиле Навального осуждает громко и качественно.
б) Есть у нас пункты с коррупцией и несправедливым распределением типа "б", которые Навальный не видит, не осуждает и, очень даже возможно, что считает их нормой (нужно разобрать в каждом конкретном случае).

Вы говорите, что: "пункты "а" - это воровство только в бюджетной сфере", - с ними и борется Навальный, а "пункты "б" - это обман и несправедливость в отличной от бюджета сфере". Я правильно вас понял? Даже, если это так, то это очень интересная мысль!

Получается, что навальный борется не с несправедливостью и с жуликами/ворами в общем, а только с теми, что имеет отношение к государственной службе. Вы сами навели меня на эту мысль, прошу заметить. Просматривается отличная аналогия между схемой раскрутки Навального и Ельцина. Е.Б.Н. боролся с "несправедливым" распределением и с "привилегиями" деградирующего КПСС, хотя сам этими привилегиями успешно пользовался не брезгуя. Позже мы хорошо знаем, что эти "привилегия" ушли другим "уважаемым" людям в виде огромных состояний за счет колоссального обеднения народа.
Как тогда говорили: "Целились в коммунизм - попали в Россию". Эка оплошность! Типа извините, мы не хотели. Я вам бошку дубиной снесу и скажу: "Извините, целился в либерализм, убивать вас не хотел, вины не имею, в тюрьму не пойду, на похороны денег даже не дам". Так же и Навальный - целится якобы в коррупцию, но метит то именно в государство (точнее в его остатки).

Вот тому еще одно подтверждение. Вы говорите, что "а" - это бюджетная сфера? Да, вы это написали. Но разве РПЦ - это уже бюджетники? РПЦ живет за счет пожертвований всяких жуликов, которые свои грехи в виде крупной материально помощи пытаются замолить и российский бюджет тут ни при чем, частная это лавочка. И меценаты эти как из среды местами преступного бизнеса, так и из чиновничьей коррупционной среды. Так, что под цели Навального типа "а" попадает не только "коррупция в бюджетной сфере", но и частная лавочка РПЦ. Кто вас заставляет туда ходить? Не хотите не жертвуйте. Вас раздражает, что церквей на народной земле понастроили? А меня раздражает, что банков, торговых центров, офисов и ЖК на этой самой земле понастроили где не попадя. Вас не устраивает коррупция только в бюджетной сфере, а меня в любой сфере. Причем складывается впечатление, что поклонники Навального нападая на коррупцию в бюджетной сфере оправдывают в любой другой (нападки на патриотизм, защита "руки рынка", оправдание афер типа "КировЛеса"). Но видно, что не только на коррупцию в бюджетной сфере нападает Навальный, поддерживая остальные виды социальной несправедливости. Видно, что "оппозиция" нападает и на культуру (религия с РПЦ часть культуры, как не как) России. Я думаю, что наша оппозиция так же атакует и историю. Первое, что приходит в голову предвыборная программа партии "Яблоко", где все вроде бы так красиво написано, а в конце про необходимость десталиницации, десоветизации со всеми вытекающими последствиями (признать свою ущербность и покаяться перед "цивилизованным" миром за все свои грехи в предшествующие века).

Получается, что есть такая "оппозиция" с лидером "Навальным" (упустим, что КС разошелся и Кац с Навальным временно в соре), которая:
а) атакует коррупцию в бюджетной сфере, российскую государственность (что от нее осталось), культуру, историю, национальное чувство собственного исторического достоинства;
б) оправдывает коррупцию и социальную несправедливость в "честном бизнесе", предлагает покаяться перед всем миром, отдать свои территории на благо "цивилизованного" мира, оплатить штрафы за свою историческую ущербность.

Кто эта "оппозиция"? Мне кажется как раз это и есть та самая русофобская антигосударственная "пятая колонна". Метит (ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ВЫБОРОЧНО) в коррупцию, а попасть норовит в народ России. У меня в этом сомнений нет, а потому заранее прошу не надо мне инкриминировать, что я защищаю коррупцию ЕдРа. Нет. Просто у меня с вами общих интересов (по борьбе с коррупцией ТОЛЬКО по пунктам "а") 10%, в остальном абсолютно разные взгляды на то, что надо делать. До меня не сразу, конечно дошло, что вред от деятельности Навальнго несоизмеримо больший чем польза. Просто Ельцин 2.0 какой-то.

Еще с чем я с вами не согласен. Вы фактически пишите, что только коррупция в бюджетной сфере вас беспокоит т.к. вы платите налоги, а воровство в других сферах вас не волнует: не хочешь - не покупай и не кушай колбасу с E626; не хочешь - не ходи в банк за зарплатой и не бери кредит; не хочешь - не плоти за квартиру и живи на улице; не хочешь не покупай одежду/обувь с 300% накруткой и ходи голый; не хочешь оплачивать билет на автобус - ходи пешком вокруг своей помойки; не хочешь платить за воду - пей из лужи; не хочешь играть на бирже, быть юристом и жуликов или перепродавать недвижимость - живи в нищете.

Я что хочу сказать, не только налоги мы платим, но много чего еще. Налогов мы платим 13% - подоходный и 20..30% социальные отчисления. То есть на "не бюджетную" сферу бизнеса мы тратим побольше. т.е. "бороться с коррупцией" надо везде, а не только выборочно. Нужно изменять среду, иначе в аморальной среде каждый будет искать способ своровать побольше.

Вот наша либеральная команда с Медведевым тоже часто говорит, что нужно уменьшать государственную собственность. А почему они так говорят? А потому, чтоб коррупция была в "не бюджетной сфере" и была бы вообще никак не наказана, а к чиновниками никаких претензий не было бы. Если что, чтоб можно было сказать: "вы не вписались в рынок, слишком честно работали ЛОХи, сдохните".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  27 Окт 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg, термином "коррупция" в Российском законодательстве называют "незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды". Т.е. это когда государственный чиновник действует не в интересах государства, а в своих собственных. Действие в собственных интересах в частном секторе экономики является не преступлением, а движущей основой либеральной экономической модели.

Если ты хочешь называть одним словом все экономические отношения, которые вызывают у тебя неприязнь, и при этом рассчитываешь, что другие люди будут тебя понимать правильно, рекомендую придумать новый термин. Например "проклятый капитализм".

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты