Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

Ezhik
Сообщение  09 Авг 2013, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

TU-160, ну вот, опять меня старички не похвалили Грустно

Ну а, если серьезно, то нечего из контекста, да еще и оффтопик выдирать Улыбочка Ну, или начните читать с того места, где другие пользователи высказывают Alex_Zorg претензии о том, что он отказывается выйти за рамки своей картины мира и не приемлет другие возможности.

Форумные баталии уже много лет не выходят за рамки споров упертых баранов в стиле "ты дурак" "сам дурак", или сводятся к фаллометрии в том или ином виде (в частности, вплоть до возраста). Надоело. Десятки, сотни страниц в любой теме (особенно в политике) - одно и то же. Может, пора уже эволюционировать, и вместо того, чтобы навязывать другим свое мнение, путем его "уверенного" высказывания, попробовать понять собеседника и искать способы направить его в нужное русло?

Если мой жизненный опыт на данном этапе развития, который никто не должен судить, потому, что я уже большой, говорит мне, что так лучше, я буду ему и дальше пытаться следовать, периодически утирая свои детские сопли.

Давайте в эту сторону свернем критику Навального и его сторонников. С этой стороны мы еще не смотрели. Вдруг результат будет лучше, и тут, на форуме родится новый Навальный, лучше и чище прежнего, со взглядами, которые устроят многих. Ну или наоборот, все сгорят в печи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Авг 2013, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Ezhik и Господа "раздраженные"! Дышите глубже! Материал подаю как я думаю и как могу, не нервничайте. Прощу прощения, что как-то оскорбляю ваши религиозные чувства. Вы же свой материал подаете как вы думаете. Сколько можно по кругу ходить и сраться?

Давайте терпимо воспринимать друг-друга какие мы есть (это кстати либеральная ценность)! Вы, дорогие и многоуважаемые сторонники Навального, делаете ТОЖЕ САМОЕ и меня тошнит от все этих дифирамб о том, какой Навальный замечательный так же, как вас тошнит от критики своего кумира.

Давайте ближе к теме. Надоел уже флуд.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
P.S.
Ezhik писал(а):
Давайте в эту сторону свернем критику Навального и его сторонников. С этой стороны мы еще не смотрели. Вдруг результат будет лучше, и тут, на форуме родится новый Навальный, лучше и чище прежнего, со взглядами, которые устроят многих. Ну или наоборот, все сгорят в печи.
Что значит "Давайте"?
Инициатива наказуема. Попробуй, покажи пример может чего и выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
P.P.S. Почему-то никто не обсуждает ссылки в шапке и сообщения по теме. Только на друг-друга кидаются с "сам дурак". Вот с этим надо что-то делать. Может модераторов попросить вычистить все сообщения не по теме? Пусть будет всего пару страниц, зато по делу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Авг 2013, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Попробуй, покажи пример может чего и выйдет

Дык уже сколько распинаюсь, пытаюсь на собственном примере показать, как подать информацию так, чтобы не вызвать рвотного рефлекса. И все равно кого-то парой постов выше сблевануло.

Окей, я понял свою ошибку. Обсуждайте ссылки в теме. Хотя я уже написал, почему там сложно что-либо обсуждать, поэтому кроме метания друг в друга пометом вряд ли что-то можно будет тут увидеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  09 Авг 2013, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ух как заоффтопились!

Прочитал я еще одну статью в ЖЖ про Лёшину борьбу с жуликами и ворами, в этот раз имхо все попроще написано. Проверяйте на здоровье.

Небольшая цитата:

Цитата:
Отмена поставки кoлеснoгo трaктoрa мaарки МТЗ-80 и прицепa трaктoрнoгo СЗАП-8521 конечно поможет сельскому хозяйству, как и отмена закупки прoдуктoвых наборов для жителей Кировского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для СПб ГБУ «ТЦСО» помогает в борьбе с коррупцией, так что если кто голодает в Кировском районе, это Леха вам помог.

Надо было быть таким идиотом, чтобы такие жалобы подписывать. Кстате во всех жалобах есть персональные данные Навального с новым номером мобильного, так, что кому интерсно изучайте и звоните упырю.


http://vvv-ig.livejournal.com/494315.html

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  09 Авг 2013, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, так кто тут начал эти дебаты лет пять назад? Название темы постоянно менялось, а теперь все перекинулись сюда. Эта тема и создана была только для критики его, а прославлять в той теме. Но тогда и обсуждать нечего было бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Авг 2013, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Генеральный директор и совладелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров отреагировал на социальный контракт группы предпринимателей с кандидатом в мэры Москвы политиком Алексеем Навальным. Свои соображения он высказал в комментариях к записи в сообществе H&F в сети ВКонтакте:

Нет смысла мечтать о смене "нечестных правителей на честных". Это хождение по кругу; ментальность крепостных, которые верят в добрых и злых царей. Ментальность свободных людей выражается в том, что они проектируют и строят системы, в рамках которых характер царя уже не значим.

Поэтому единственное, что теоретически имело бы смысл обсуждать (если бы мы жили в другой стране, где массы исторически не алчут сильных царей), — это смена тяжелых взяткоемких законодательных систем на легкие и прозрачные.

Я не верю в честных политиков (это оксюморон), я верю в честно спроектированные системы.

Я не верю в беспристрастных назначаемых судей; я верю в принципы суда присяжных и выборных народных судей. Я не верю в большие неразворовываемые государственные бюджеты; я верю в бюджеты такого размера, из которых уже нечего разворовывать, потому что основная часть денег осталась у людей и бизнеса. Я не верю в русских чиновников, которые совсем не берут взятки; я верю в условия, при которых чиновникам не за что будет платить взятки. Последнее может произойти в том случае, если законодательная система внезапно начнет устранять потенциально коррупционные ограничения, лицензии и проверки частных инициатив.

Но чтобы перестать мечтать о честных политиках и начать массово мечтать о правильно спроектированных системах, нужен некий общекультурный сдвиг, резкое повышение уровня абстракции массового сознания. Я оптимист, но в подобные изменения не верю. Поэтому к суете вокруг Навального традиционно отношусь нейтрально, так же, как к другим забавам интернет–населения.




Нуачо, все по делу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  09 Авг 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Ezhik писал(а):
[i]Генеральный директор и совладелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров
.

с каких пор человек, позреваемый в езде без прав, наезде на гаишника и скрытии с места преступления, имеет право нас жизни учить... да ещё весь его бизнес - переведённый фб с ворованным контентом=) так что пусть Дуров трусливо сидит в штатах и пресмыкается перед властью, чтобы на Родину разрешили вернуться! Улыбочка Навальный что-то делает для построения новой "прозрачной системы" - он не царь, а пробивной таран гражданского общества!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  09 Авг 2013, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

KotBegemot писал(а):
...Надо было быть таким идиотом, чтобы такие жалобы подписывать.... http://vvv-ig.livejournal.com/494315.html
Спасибо за информацию. В данной ЖЖке "Осторожно, правильный смысл!" кое-чего встречается интересное по теме.
Данную заметку помещаю в шапку в раздел критики "РосПила"
http://zakupki.gov.ru - можно будет изучить самостоятельно по предложенной методике.
Интересно, что вся эта компания с "РосПилом" только ради общественного одобрения и признания Навального (т.н. пиара) без какой-либо существенной пользы для общества ("КПД около 0%").

Ezhik удалено как флуд


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (09 Авг 2013, 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Авг 2013, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Reality, ну не надо так резко Улыбочка Все же, не смотря на всю Вашу критику его соц.сети, и его лично, Дуров вывел нашу IT-сферу на новый уровень.
Талантливые программисты, победители студенческого чемпионата мира по программированию (среди которых, кстати, его брат) вместо того, чтобы по традиции, валить за бугор в майкрософты и гуглы, работают в Питере в хороших условиях и круто решают поставленные перед ними задачи. Об этом подробно можно на хабре почитать.

А так, Дуров поддерживает курс Навального, но занимает близкую к моей позицию: важны сами люди, тогда лидер будет не важен (ибо все политики по определению не честные).

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Блин, люди, как с вами конструктивно разговаривать, если вместо анализа содержания, вы критикуете автора?
Да я тут по каждой ссылке могу пройтись и заявить все, что думаю об авторе.
Вот например националист Марцинкевич, который заставляет людей пить мочу.

Цитата:
Эти "системы" должны строить гении и лучшие коллективы ученых, а не политики и горе адвокаты.

Я считаю, что принимать участие в построении этих "систем" должны все. Тогда общество выйдет на принципиально новый уровень.

Ну и, у меня вопрос. С одной стороны вы тут критикуете Навального, с другой стороны, смотрите, в нашем городе есть хоть косвенный, но все же хоть какой-то результат его деятельности, который непосредственно ему не подчиняется - это ЖНС.
Я считаю, что если будет больше таких объединений людей, которые будут хотя бы пытаться решать проблемы, наша жизнь уже станет лучше. Не ради этого ли все затевается?

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Цитата:
Он как хороший руководитель IT проекта это одно, но как мыслитель и общественный деятель - увольте.

Блин, то есть нам с тобой тоже стоит заткнуться и кроме работы ни о чем не думать? (кстати, на самом деле, не такая уж и плохая идея Улыбочка ) Причем тут "Дуров - мыслитель"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  09 Авг 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik,
Цитата:
Я считаю, что если будет больше таких объединений людей, которые будут хотя бы пытаться решать проблемы, наша жизнь уже станет лучше. Не ради этого ли все затевается?

Вот это хорошо, но Навальный совсем для другого предназначен.
Вы сами то хорошо знаете его боевой путь , я не сомневаюсь. Нежели наши благодетели зарубежные так радеют за процветание России как независимой страны? Тогда им памятник прижизненный на их родине.
Зачем вы отбрыкиваетесь от них вместе с борцом?
Они уже поработали на наше благо с 1991 по 1999 года. И заговоры тут ни причём всякие. У них это стратегия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Авг 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

wwl, я уже не одну страницу продвигаю мысль, что пора задуматься над тем, для чего предназначены мы сами.

Пока мы будем считать, что у нас должен быть лидер который нас должен куда-то вывести, пока мы будем делить людей на авторитетов и не авторитетов, пока будем гадать "чего хотят они", вместо того, чтобы воплощать в жизнь то, чего хотим мы сами, мы так и останемся рабами которыми будут пользоваться все подряд.

Должен быть не лидер, должен быть, в крайнем случае (для переходного периода), положительный пример, пусть даже в рамках образа, которому будут следовать остальные. Наша элита, к сожалению, таким примером быть не может. Хотя с нее все равно пример берут, только плохой. Про т.н. "золотую молодежь" и говорить нечего.
Хороший пример, по моему мнению - британская королевская семья.
На толерантном западе, например, успешные политики в основном продвигают семейные ценности, это основа имиджа. А у нас ВВП с женой развелся.

Годится ли Навальный как такой пример (именно пример, а не лидер)? Ну, до какого-то момента можно было сказать, что да.
Сейчас этот вопрос спорный даже для меня.

Но учтите, что во все времена самым лучшим способом кого-то научить жить - это показать пример на себе.
Если родители курят - дети тоже с 90% вероятностью закурят. Если родители по утрам делают зарядку - дети тоже ее будут делать.
И это применимо не только к детям, но и к взрослым.


Получится ли из Навального второй Ельцин со всеми вытекающими для людей последствиями - зависит от самих людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  10 Авг 2013, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

wwl писал(а):
Они уже поработали на наше благо с 1991 по 1999 года. И заговоры тут ни причём всякие. У них это стратегия.

Они до сих пор работают, просто в 1999 одну куклу сменили на другую.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  10 Авг 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik,

Цитата:
wwl, я уже не одну страницу продвигаю мысль, что пора задуматься над тем, для чего предназначены мы сами

Вы считаете от этого что то изменится? Что вы эту мысль продвигаете?

Цитата:
Получится ли из Навального второй Ельцин со всеми вытекающими для людей последствиями - зависит от самих людей


Да не дай бог, такое счастье. Ельцин начального этапа был хорош , пока не пришёл к власти.


Цитата:
Они до сих пор работают, просто в 1999 одну куклу сменили на другую.


Чего же они так возбудились когда он стал президентом? С Ельциным то целовались с наслаждением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  10 Авг 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Вы считаете от этого что то изменится?

Конечно. Перемены должны в мозгах людей произойти.
Снизу вверх, а не наоборот.

У нас же ждут перемен сверху вниз, то есть, придет какой-то авторитет, скажет нам как жить, и всем станет хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Авг 2013, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Конечно. Перемены должны в мозгах людей произойти.
Снизу вверх, а не наоборот.

Ответственно вам заявляю, что во всём мире упорядочивание мозгов шло сверху вниз - от элит к низам. На это ушли столетия. Проблема именно в расейских быдло- и гэбэ-элитах.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты