Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

KotBegemot
Сообщение  06 Авг 2013, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Как все ровно у Навального с финансированием! Прям аттракцион невероятной щедрости!
http://kontrev.livejournal.com/21346.html

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Авг 2013, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Добавил в шапку о том, как навальный денежки собирает (или отмывает?):
http://vinnypoh.livejournal.com/244538.html

Вопросы к Навальному от известного националиста Тесака, который отсидел 3,5 года из-за Навального и имеет к нему личные претензии:
http://www.testnavalny.ru/

В личку мне пишут озлобленные и неадекватные сторонники Навального. Отвечаю тут.
Отвечать персонально на ваши оскорбления и глупости я не буду - нет времени.
Мне никто не платит. Если не уйметесь, то буду выкладывать ваши шедевры - сообщения тут в теме, думаю некоторым другим сторонникам Навального будет за вас же стыдно.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  06 Авг 2013, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, Политикой смотрю сильно увлечены .Профессионально занимаетесь. Я так не втянут в это занятие , тема Навального немного спровоцировала. Все бы ничего , да уж сама фигура борца вызывает отторжение . Песни которыми он прекрывается где то и правильные , но прежде чем строить из себе борца , надо быть самому примером . Либерализм говорите мягкий и пушистый и все ему приписываем , ну так либералы сами пропагандируют такие ценности , их никто не насилует . Эхо Москвы не слушаете и там Навального в темную пользуют , значит люб он им . Я же сказал там люди во всем против существующей власти . А если вспомнить Борю Ельцина , люб он был им , так как вел страну к полному уничтожению. Пятая колонна для этого и нужна , это и их цель. Бедный Навальный , все его притесняют , в застенки хотят отправить , он такой борец что прямо Че Гевара , вот его то и убрали любители истинной демократии во всем мире . Жареным запахнет и подожиет хвост ваш Навальный. Не удивлюсь что проявит себя в новой роли , если будет перед ним поставлена задача . Он уже побывал в разных за период своей бурной жизни .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Alex_Zorg, Есть такое дело , люди прямо кипят жечью , это нормально. И главное делают это скрыто , здесь себя не проявляют Те кто здесь открыто выступают , этого не делают и чего им отвечать не на уровне же - сам дкрак . А они именно так и пишут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Авг 2013, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

z_sv писал(а):
Давайте я вас отвлеку от ваших серьезностей Выхожу сегодня из метро и натыкаюсь на выступающего в сквере Навального. Слушает его человек 150. Неподалёку - метрах в сорока - стоят розовощекие, истекающие потом полицейские лет по 19 и упитанный, словно карикатурный поп, старший лейтенант, если не ошибаюсь (красная полоска на погонах и три звезды)- неуверенно, испуганно шепчет в рацию: "Он тут это... ну... он тут... как бы... выступает, как бы... ну, выступает. И его это ... Слушают".

Из рации: Кто слушает?
Старлей: Народ.
Из рации: Какой? Кто? Сколько их?
Старлей: Я не могу сказать.
Из рации: Почему?
Старлей: Я отсюда не вижу.
Из рации: Подойдите ближе.
Старлей: Я не могу.
Из рации: Почему?
Старлей: Они меня заметят.

Я слышал разные абсурдные диалоги, но этот почти приблизился к Беккету.

Из рации: Он продолжает?
Старлей: Да. Говорит про ментов.
Из рации: Про вас?
Старлей: Про нас.
Из рации: Про вас конкретно или про полицию?
Старлей: Про полицию.
Из рации: Что говорит?
Старлей: Говорит про коррупцию.
Из рации: Про кого?
Старлей: Про коррупцию.
Из рации: Что конкретно говорит?
Старлей: Говорит, что она есть.
Из рации: Что еще говорит?
Старлей: Говорит, что никто не знает как выглядит жена Собянина.
Из рации: Причем тут жена Собянина?
Старлей: Товарищ майор, я не знаю почему он говорит про жену Собянина, я пропустил.
Из рации: Выясните причем тут коррупция и жена Собянина.

Люди которые стояли рядом со мной и с этим умилительным старшим лейтенантом хихикали. Все переглядывались и открыто ржали.

Когда старший лейтенант понял, что мы ржем над ним, он покраснел.

Тем временем Навальный, удивленный тем, что нашелся один человек, который видел жену Собянина, спрашивает его: "Господи, где вы ее нашли? Я ее не видел ни разу!" Все смеются, а мужик рядом со мной, похожий на ядерного физика, говорит вслух: его жена - Толоконникова, кто-то громко шутит, что его жена тоже Батурина, кто-то говорит - Анита Цой, а кто-то, что его жена - Путин.

Старший лейтенант тут же передает в рацию:
- Люди шутят про жену.
Из рации: Как шутят?
Старший лейтенант после долгой паузы, видимо не решаясь передать шутку дословно, отвечает так: Не смешно, товарищ майор.
Не знаю что-тут смешного! Не понимаю я этого юмора. Хотел посмеяться, да не получилось. Тут плакать надо, а не смеяться.
Все вам хиханьки да хаханьки!
А я извлек еще один СИЛЬНЕЙШИЙ аргумент сторонников Навального: "Навальный - ПРИКОЛЬНЫЙ!"

Обобщаю все основные аргументы ЗА Навального:
1. Навальный борется с КОРРУПЦИЕЙ!
2. Если не Навальный, то КТО?
3. Навальный - ПРИКОЛЬНЫЙ!

Вот фото с той самой встречи Навального с избирателями с сайта Новой Газеты.





навальный_перед_избирателями.jpg

навальный_перед_избирателями.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  06 Авг 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

wwl писал(а):
А если вспомнить Борю Ельцина , люб он был им , так как вел страну к полному уничтожению.

Дешёвая фамильярность как и дешёвые заявления.
Можете хоть чем-то подкрепить свои измышления? Без бла-бла-бла, а конкретно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  06 Авг 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Ezhik, Политикой смотрю сильно увлечены .Профессионально занимаетесь

wwl, да тошнит меня от этой политики. Есть лишь одна причина, по которой я тут купаюсь в этой грязи и пишу. Я ее уже озвучивал:
некоторые личности очень близки к тому, чтобы меня и моих друзей записать в "предатели родины".

Но, судя по всему, тут принимают во внимание только самых неадекватных сторонников Навального, и именно на них всех остальных равняют.

Например:
Цитата:
Если не Навальный, то КТО?

Я уже неоднократно давал ответ на этот вопрос, объяснял свою позицию (которая во многом совпадает с позицией моих друзей и знакомых). Видимо, впустую потратил время.

Хотя и их кипение желчью тоже можно понять. У людей отбирают надежду на хоть какую-то справедливость, и смешивают ее с грязью. Не предлагая ничего взамен.
Но, чтобы это понять, надо вообще хоть как-то разбираться в людях (прежде, чем вешать на них ярлыки).

Требование "чтобы был лидер, который всех нас поведет" - это признак серьезной задержки в развитии, а не "национальная восточная особенность". У нас общество инфантильно, и пока оно не повзрослеет, то эти "лидеры" будут нас поочередно таскать то в одну, то в другую пропасть.
Судя по ответам многих участников на форуме, это у нас на генетическом уровне. Нам до сих пор царь(или барин) нужен, без него мы никто. Видимо, такие люди и сидят на форумах и вечно спорят друг с другом "кто должен быть у руля". Но, уверяю Вас, таких даже не большинство.
Немало тех, кто вместо того, чтобы вопить "молоток плохой, он сам гвозди забивать не умеет", понимают, как надо на самом деле пользоваться инструментом: берут его в руки и колотят.

Боитесь, что Навальный приведет страну к очередной пропасти? Ну да, самое лучшее - это создать тему на форуме и собирать в ней всю грязь, попутно поливая этой грязью его сторонников. (от клейма "либерал" я видимо уже никогда не отмоюсь).
Предлагаю куда лучшее решение: понять истинные причины поддержки Навального тем или иным слоем населения (забыв, в частности, такое слово, как "либерал", или "креакл"), понять, что это тоже люди, причем в основной массе вполне нормальные. Объяснить им, что вы их понимаете. А потом деликатно (не вызывая отвращение) посеять в их мозгах одно зерно - здорового сомнения, другое - осознания себя личностью, способной без какого-то там лидера изменять мир вокруг себя к лучшему.

Но такие люди не нужны ни одной политической организации. Ибо абсолютно все они указывают одну дорогу, а ведут людей по совершенно другой. Политикам (кстати, как и сектантам) нужны бараны, которых можно эмоциями завести в любом направлении, а потом состричь всю шерсть.


Alex_Zorg, я думаю, настало время мне покинуть эту тему, она бессмысленна. Как говорил один человек с моей работы про Вас - "есть только ЕГО мнение".
Сколько бы я не распинался и не объяснял тут свою позицию, меня все равно приравняют к хомячкам или детскому саду.
Мир очень разнообразен, люди очень разнообразны. Нельзя на все это смотреть так однобоко и из тех рамок, в которые Вы сами себя загнали.

Надеюсь, что если Вы и дальше планируете заниматься общественно-политической деятельностью, то выберете какую-либо насущную проблему (желательно реальную и близкую территориально) и будете помогать людям ее решать, не взирая на религиозные и политические убеждения.
Это нужно людям больше, чем какие-то абстрактные и нереализуемые сферические в вакууме идеи, чем форумные срачи и чем распространение агитационной литературы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  06 Авг 2013, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

человек похожий на путина и "казак" из ммм пиарят навального на селигере Весело

Ссылка



тесак предложил навальному пройти детектор лжи. http://www.testnavalny.ru/

Ссылка


Последний раз редактировалось: PathFinder (06 Авг 2013, 12:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  06 Авг 2013, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik,

Цитата:
Предлагаю куда лучшее решение: понять истинные причины поддержки Навального тем или иным слоем населения (забыв, в частности, такое слово, как "либерал", или "креакл"), понять, что это тоже люди, причем в основной массе вполне нормальные. Объяснить им, что вы их понимаете. А потом деликатно (не вызывая отвращение) посеять в их мозгах одно зерно - здорового сомнения, другое - осознания себя личностью, способной без какого-то там лидера изменять мир вокруг себя к лучшему.


Понимаем конечно.
1. Тема его песен ложится на душу людям взрослым, не отрицаю.
2. Молодёжь любит тусоваться и кубиться, это тоже используется. Поэтому и участвуют в его мероприятиях, тут описывалось как человек весело провёл время на таком мероприятии. Это не сторонники Навального . а просто любители этим заниматься.
3. Просто противники существующего режима ( поддерживают всех кто против).
4. Либерал. Ну это понятное дело. Есть там и здравые идеи. но всё забивает их популизм ( поддержка нетрадиционных отношений и прочее )

Цитата:
Дешёвая фамильярность как и дешёвые заявления.
Можете хоть чем-то подкрепить свои измышления? Без бла-бла-бла, а конкретно?


Борис Николаевич Ельцин. Если понимаете это время и были тогда в сознательном возрасте. понимаете о чём я. Если вы просто сторонник тогдашних либералов, тогда конечно уважаю вашу позицию . Я сказал своё мнение о том времени.


Последний раз редактировалось: wwl (07 Авг 2013, 14:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Авг 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ezhik писал(а):

Боитесь, что Навальный приведет страну к очередной пропасти? Ну да, самое лучшее - это создать тему на форуме и собирать в ней всю грязь, попутно поливая этой грязью его сторонников. (от клейма "либерал" я видимо уже никогда не отмоюсь).

Ну так любая другая тема силами его сторонников превращается в поливание грязью его противников.

Ezhik писал(а):

Предлагаю куда лучшее решение: понять истинные причины поддержки Навального тем или иным слоем населения (забыв, в частности, такое слово, как "либерал", или "креакл"), понять, что это тоже люди, причем в основной массе вполне нормальные. Объяснить им, что вы их понимаете. А потом деликатно (не вызывая отвращение) посеять в их мозгах одно зерно - здорового сомнения, другое - осознания себя личностью, способной без какого-то там лидера изменять мир вокруг себя к лучшему.

Основная масса сторонников Навального, восприимчивые люди с низкой планкой критического восприятия информации. По объективным причинам это в основном молодежь.
Понять их просто - они "за все хорошее против всего плохого". Просто им указали кто хороший, а кто плохой. По своей сути - это секта, и ее члены обычно не способны к критическому восприятию информации и конструктивному диалогу. Любой спор сваливается в итоге в оскорбления собеседника, что приводит к невозможности вести конструктивную беседу.
А про инфантильность вы правильно заметили, как раз таких среди сторонников большинство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  06 Авг 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Darion писал(а):
Ezhik писал(а):

Боитесь, что Навальный приведет страну к очередной пропасти? Ну да, самое лучшее - это создать тему на форуме и собирать в ней всю грязь, попутно поливая этой грязью его сторонников. (от клейма "либерал" я видимо уже никогда не отмоюсь).

Ну так любая другая тема силами его сторонников превращается в поливание грязью его противников.

Ezhik писал(а):

Предлагаю куда лучшее решение: понять истинные причины поддержки Навального тем или иным слоем населения (забыв, в частности, такое слово, как "либерал", или "креакл"), понять, что это тоже люди, причем в основной массе вполне нормальные. Объяснить им, что вы их понимаете. А потом деликатно (не вызывая отвращение) посеять в их мозгах одно зерно - здорового сомнения, другое - осознания себя личностью, способной без какого-то там лидера изменять мир вокруг себя к лучшему.

Основная масса сторонников Навального, восприимчивые люди с низкой планкой критического восприятия информации. По объективным причинам это в основном молодежь.
Понять их просто - они "за все хорошее против всего плохого". Просто им указали кто хороший, а кто плохой. По своей сути - это секта, и ее члены обычно не способны к критическому восприятию информации и конструктивному диалогу. Любой спор сваливается в итоге в оскорбления собеседника, что приводит к невозможности вести конструктивную беседу.
А про инфантильность вы правильно заметили, как раз таких среди сторонников большинство.

вы сами же в этом самом сообщении разводите флейм, и ждете соответствующей реакции, чтобы потом тыкать пальцем: "вон, дескать, смотрите какое они быдло". вы ожидаете, что сторонники Навального вам за такое сообщение спасибо скажут?
хотите конструктивного диалога - пишите конструктивные посты, а при нарушении правил жалуйтесь модераторам. не хотите конструктива - пишите дальше в том же духе, но не удивляйте, что вам, в том числе тут, ответят в подобном же стиле.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  06 Авг 2013, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Darion писал(а):

Основная масса сторонников Навального, восприимчивые люди с низкой планкой критического восприятия информации. По объективным причинам это в основном молодежь.

Неправда Ваша... И не только в первом предложении, но и во втором.
http://navalny.livejournal.com/829295.html





69370_original.jpg

69370_original.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Авг 2013, 7:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Antr, Что с этих красивых картинок, неизвестно каким образом нарисованных?

Вспоминаю некоторые выборы и попытки некоторых невежд найти распределение Гаусса там, где его быть не должно. Помню как ходили на митингах с плакатиками, с непонятно каким образом нарисованными гистограммами. Тут ситуация похожая - от этих гистограмм больше вопросов.

Исходные данные о пожертвований в виде таблицы в открытом формате (дата/время, адрес-регион, возраст, сумма, способ и др. техн. информация...) Навальный где-нибудь опубликовал? Так, чтобы любой мог самостоятельно построить подобные картинки?

Если сторонники Навального молятся на эти картинки, то у противников вся эта компания с обходом закона и с крупными систематическими пожертвованиями по 10 тыс. руб. и более от 60-ти летних пенсионеров вызывает больше вопросов. Даже местные активисты по своему признанию по столько не жертвуют.

Интересно как они там распределение по регионам нарисуют - посмотрим. Почему сразу не нарисовали? Может просто сразу не аккуратненько получилось?

Но лично я не поверю всем этим красиво нарисованным картинками, пока исходные данные в открытом формате не будут доступны.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  07 Авг 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Alex_Zorg, эти графики, а точнее те самые сырые данные проверяет ИК Москвы. Уверен, при наличии любых вопросов они немедленно бы устроили вой и пеар.

Пока всё, что власть заявила, что физлица получают деньги от госдепа и "легализуют" их через уже адресную передачу Навальному. Вот только на вопрос, а как именно получают физлица деньги от госдепа, ответа нет. Неужели налом в посольстве США? Но я не видел тысячных очередей на Новинском бульваре. Остальные способы передачи средств подконтрольны властям.

Зато финансирование единой россии и нашего оленевода пипец какое прозрачное.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  07 Авг 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Antr, как определяется возраст жертвователей? Этот график в принципе можно нарисовать не на основе анализа поступлений, а просто анализируя возраст сторонников.
FlashGun, да как проверить если поступления мелкие , но частые от физлиц. Тут же была дискуссия о том что при выборах вашего мэра -голоса покупались за 1000 рублей- никакой орган не докажет что голос был так получен. Деньги есть - можно процесс этот организовать. Это к вопросу о девственных выборах за которые все вы ратуете. Навальный получает деньги не только от друзей наших заклятых, но от наших спонсоров. Да пусть получает откуда хочет, на благое дело им денег для него не жалко. Не докажем конечно , что именно они платят.

Цитата:
Зато финансирование единой россии и нашего оленевода пипец какое прозрачное.

Как и вы не докажете ничего про это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Авг 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Ezhik! Дорогой товарищ и Многоуважаемый коллега! (чего уж там скрывать)
Глядя на то, как ты упорно лезешь во все эти «говносрачи» на форуме с Навальным и не можешь из них вырваться, я не могу тебе не ответить. Хотел бы тебе открыто изложить свою позицию и еще раз отметить, что и твоя позиция мне давно понятна (надеюсь). Кое в чем у нас есть принципиальные разногласия в идейных взглядах, но я бы не хотел что бы они были причиной личной неприязни и основанием для ссоры. Надеюсь, что спустя определенное время можно будет вспомнить всё это с улыбкой. Надеюсь, что ситуация, когда мы будем вынуждены встать по разные стороны реальных баррикад никогда не наступит.
Ezhik писал(а):
wwl, да тошнит меня от этой политики. Есть лишь одна причина, по которой я тут купаюсь в этой грязи и пишу. Я ее уже озвучивал: некоторые личности очень близки к тому, чтобы меня и моих друзей записать в "предатели родины".
Если «тошнит от политики», то и нечего в этой грязи форумных говносрачей купаться. У тебя есть жена, свое домашнее хозяйство, нормальная (надеюсь) работа, увлечения. Надеюсь, и друзья у тебя хорошие — лучше с ними общаться, чем бесконечно спорить о чем-то абстрактом и тем более что-то кому-то доказывать («Ты дурак! - А, ты сам дурак!!!» и т.д.).
Я смотрю как ты эмоционально реагируешь и мне кажется это того не стоит. Мы пришли сюда чтобы обменяться своими мнениями и поделиться известными нам сведениями, а спор — это дело неблагодарное. Не рождается в споре (особенно на Интернет форумах!) никакой истины, вопреки известной пословице.
Что касается «предателей Родины», то лично я туда тебя не записывал. По моему, предатель Родины — это тот, кто ради своей личной выгоды готов сознательно предать своих соотечественников (или просто ни в чем невиновных людей) и нанести им, четко осознавая это, существенный ущерб. Предатель - это тот, кто свои личные интересы ставит существенно выше остальных; считает остальных недостойными («быдлом», «совками», «чернью» и т.п.) и позволяет себе идти на обман, подлог; меняет свою позицию по ключевым вопросам так, что говорит сначала одно, а потом делает другое, используя удобный для себя случай, вопреки интересов общества. Надеюсь, ты на такое не способен! Напротив, ты упорно стоишь на своих позициях во взглядах, а значит, надеюсь, не склонен к предательству.

Ezhik писал(а):
Но, судя по всему, тут принимают во внимание только самых неадекватных сторонников Навального, и именно на них всех остальных равняют.
Это естественно. Противников Навального тоже всех ровняют под «нашистов», «сектантов», «серое быдло» и много еще под какие гребенки, включая «совков».

Ezhik писал(а):
Например:
Цитата:
Если не Навальный, то КТО?
Я уже неоднократно давал ответ на этот вопрос, объяснял свою позицию (которая во многом совпадает с позицией моих друзей и знакомых). Видимо, впустую потратил время.
Я слышал и не спорю с твоей позицией. На счет «впустую потраченного времени» — вопрос философский. Очень хорошо, что не все сторонники Навального одинаковы. По моему, это значит, что не все еще потеряно. Этот тезис о Навальном я сформулировал после того, как ряд его сторонников (не будим показывать пальцем) неоднократно призывали закрыть глаза на все темные аспекты его личности под предлогом того, что другого такого такого Навального, как лидера оппозиции, просто нет. Я прочитал их посыл так: «Если не Навальный, то КТО?». Эти люди заходят и пишут в этом форуме, я ничего не придумываю.

Ezhik писал(а):
Хотя и их кипение желчью тоже можно понять. У людей отбирают надежду на хоть какую-то справедливость, и смешивают ее с грязью. Не предлагая ничего взамен.
Но, чтобы это понять, надо вообще хоть как-то разбираться в людях (прежде, чем вешать на них ярлыки).
Я тоже против ярлыков. Чтобы их не вешать — давай обсуждать конкретные взгляды, что ХОРОШО а что ПЛОХО? Что хорошего сделал Навальный, а что плохого? К чему может привести в последствии одно, а к чему другое? Давай не стесняясь строить свои прогнозы (только не нелепые теории ради флуда, как предложил выше Tkc: «мнение автора может не совпадать с его точкой зрения»). На счет надежды — вопрос спорный. Не ложная ли это надежда? Мое поколение и поколение моих родителей уже было неоднократно обмануто такими вот «надеждами» и обещаниями «светлого будущего», эти воспоминания еще не растворилась в памяти в связи с недостаточным для этого прошедшим временем. А что я должен предложить взамен Навального? Новую национальную идею или новую теорию мироустройства? Я не по этой кафедре, но как могу - так делюсь своими соображениями и понравившимися идеями.

Ezhik писал(а):
Требование "чтобы был лидер, который всех нас поведет" - это признак серьезной задержки в развитии, а не "национальная восточная особенность". У нас общество инфантильно, и пока оно не повзрослеет, то эти "лидеры" будут нас поочередно таскать то в одну, то в другую пропасть.
Я и с этим особенно не спорю. Напротив я и говорю, что к черту этот лидер Навальный нужен, он уж точно будет «тащить в пропасть». Но нет, для кого-то он «икона» и «надежда», как же без Навального то? Подмигивание
Меня кстати тут сторонники Навального тоже пытались упрекнуть, что я своей головы не имею, выдаю исключительно чужие мысли за свои. Ага, зато они видимо только своей головой живут, в школе не учились, родителями не воспитывались и с рождения все обо всем правильно знают.
Конечно у меня тоже есть разные авторитеты. Много их или мало — отдельный опрос, но это точно не один человек, как для некоторых сторонников Навального. Свои взгляды я излагал (включая и форумы Unsorted), так, что притенении, что я чей-то бот и тролль идут только от тех людей, кто меня не знает.

Ezhik писал(а):
Судя по ответам многих участников на форуме, это у нас на генетическом уровне. Нам до сих пор царь(или барин) нужен, без него мы никто. Видимо, такие люди и сидят на форумах и вечно спорят друг с другом "кто должен быть у руля". Но, уверяю Вас, таких даже не большинство.
Не сильно уловил мысль и уж тем более не берусь судить статистику, кто сидит на форумах. Но это хорошо, если таких спорщиков «какой барин лучше» - меньшинство.
Человек социальное существо, по одному не живет и существовать не может. Из-за многих естественных проблем (недостатки языка, отсутствия единой теории описания всего мира, необходимости экспериментальных подтверждений и т. п.) в обществе кто-то должен постоянно брать на себя обязанность принимать решения, а кто-то должен уметь подчиняться этим решениям. Тут дело не в «национальной особенности». Это везде так. Хочешь сделать что-то большое — один не сделаешь, нужна команда. В команде у каждого своя роль. Если мнения о том как быть расходятся (а такое бывает), то кто-то должен принимать решение и брать за него ответственность, а остальные должны его поддержать. Ведь очень часто бывает так, что «лучше любое решение, чем никакого». Лучше взять попробовать и сделать, чем бесконечно упражняться в риторике, философствовать и бездействовать. Если решение окажется не самым удачным — можно многое исправить, если инициатор решения не предатель своей команды. Без лидеров в любом деле нельзя (кроме как в вышивании крестиком). А требования к лидерам должны быть высокие, ведь от этого зависит успех общего дела. Вот Навальный, по-моему, никаким таким требованиям не соответствует, он на себя одного работает. Во всей шумихе вокруг Навального я не приметил ни одной концепции, стройной теории, проекта или хотя бы краткосрочного плана: «А что делать то вообще?». Есть какая-то хотя бы книжка Навального, в которой они пишет, чего и как надо делать в стране и в мире? А так получается, что Навальный только лозунги кидает и в бложике пишет, а сам ни за что не расписывается и на все у него будут отмазки.

Ezhik писал(а):
Немало тех, кто вместо того, чтобы вопить "молоток плохой, он сам гвозди забивать не умеет", понимают, как надо на самом деле пользоваться инструментом: берут его в руки и колотят.
Ну, давай работать молотком! Ты все правильно пишешь, поддерживаю. Только Навальный то зачем? Чтоб команды давал: «Поднять молоток, опустить молоток»? Это не его профиль, он в этой «работе молотком» мало чего понимает даже теоретически. Он пытается изобразить кипучую деятельность изображая борьбу с коррупцией при том, что это лечение симптомов, а не причин болезни. Тут как в том анекдоте: «всю систему менять надо», причем мировую, а не только в нашей стране.

Ezhik писал(а):
Боитесь, что Навальный приведет страну к очередной пропасти? Ну да, самое лучшее - это создать тему на форуме и собирать в ней всю грязь, попутно поливая этой грязью его сторонников. (от клейма "либерал" я видимо уже никогда не отмоюсь).
Да «боюсь». Честно говорю, только с поправкой: не «боюсь», а скорее опасаюсь. Шансов у него не много, но определенные темп в сторону пропасти он все-таки задает. На счет «грязи» — я написал в шапке зачем я создал данную тему и далее ответил на вопросы. Если кто в данной теме и «поливается грязью», так это лично сам Навальный, а не его местные сторонники. Навальный сам нарвался, его не жалко, заслужил, его никто не заставлял.
На счет клейма «либерал». Что такое либерализм — это отдельная тема. Есть такая тема и на этом форуме, заходи туда, если будет желание и время. Хорошо, что ты еще в «либералы» попал, а не в «либерасты» - это такие упоротые либералы... Несмотря на все говносрачи и разносторонние взгляды, все-таки историческое понятие либерализма вполне ясное (даже на википедии , хоть все и свалено в кучу, но можно разобраться). Свое мнение я по этому поводу излагал. Если коротко, то либерализм — это прогрессивная для своего времени теория (при переходе от эпохи феодализма к капитализму), но теория эта не полноценная для существования человечества в долгосрочной перспективе. Такая вот времянка, которая позже может привести даже к фашизму (за что боролись, на то и напоролись).
Если ты не придерживаешься исключительно либеральных взглядов, то Навальный именно их похоже придерживается. Разве нет? Как с этими взглядами он на русские марши ходит к националистам - не понятно, но видимо проскочил поначалу.
Хотя на счет взглядов Навального — это интересно. А у него вообще взгляды есть? Получается, что Навальный хочет угодить всем и сразу. Даже коммунистам он поначалу нравился, правда они потом разошлись. Сейчас после нападок со стороны Тесака он и националистам разонравится. А кто остается в лагере его сторонников? Правильно - одни либералы! При этом он аккуратненько за верность либеральным взглядам и не расписывался явно, хотя Гайдара ой как уважает (см. его блог).

Ezhik писал(а):
Предлагаю куда лучшее решение: понять истинные причины поддержки Навального тем или иным слоем населения (забыв, в частности, такое слово, как "либерал", или "креакл"), понять, что это тоже люди, причем в основной массе вполне нормальные. Объяснить им, что вы их понимаете. А потом деликатно (не вызывая отвращение) посеять в их мозгах одно зерно - здорового сомнения, другое - осознания себя личностью, способной без какого-то там лидера изменять мир вокруг себя к лучшему.
Это как тебе угодно. Можем оперировать общепринятыми понятиями «либерал» или даже «креакл». А можем более конкретно без обозначений.
То есть среди либералов в большинстве своем люди «нормальные», а в среде «совков», «коммуняг», «работяг» и т. п. - одно быдло? Полагаю не так. Давай считать, что все «нормальные». Ты местами сам употребляешь слово «совок», «совки» и т. п. А что ты имеешь виду? Что все люди социалистических взглядов — уроды? Ну допустим. Но тогда зачем удивятся, что кто-то называет «креаклами»: «офисный планктон постиндустриальный общества», включающий перепродажных менеджеров, предпринимателей из «индустрии развлечения», вольных художников и рекламщиков, авангардистов и прочих выкидышей культуры, больных щопоголизмом и помешенных на модных шмотках?
«Деликатно, не вызывая отвращения посеять зерно здравого сомнения» - отличная идея! Буду работать над этим в меру своих возможностей. У меня вполне конкретные претензии к Навальному. Никаких его сторонников (из местных форумчан) я не оскорбляю, хотя они почему-то не так принципиальны в этом вопросе.

Ezhik писал(а):
Но такие люди не нужны ни одной политической организации. Ибо абсолютно все они указывают одну дорогу, а ведут людей по совершенно другой. Политикам (кстати, как и сектантам) нужны бараны, которых можно эмоциями завести в любом направлении, а потом состричь всю шерсть.

Какое общество больше подвержено манипуляциями — это отдельный вопрос. Есть мнение, что именно либеральное (гражданское) общество нуждается в манипуляциях общественным мнением. В т. н. «тоталитарном» обществе такая тонкая манипуляция (о которой смотрящий телек и читающий блог Навального не догадывается) не нужна. В красной армии было написано: «Не умеешь — научим, не хочешь — заставим». Какая тут манипуляция? Все явно и честно!

Ezhik писал(а):
Alex_Zorg, я думаю, настало время мне покинуть эту тему, она бессмысленна. Как говорил один человек с моей работы про Вас - "есть только ЕГО мнение".
Ты дежурил, что ли в теме? Тебя кто заставил?
Зашел — написал, что думаешь, ушел. Есть вопросы - задал, получил ответ. Это не чат же.
На счет работы. Ты же знаешь, я работаю начальником (а точнее руководителем). Начальник — это, как некоторые думают, тот тип, который только командует, как на параде. Я их одергиваю. Руководитель — это нечто иное. Тот кто организует работу, отчитывается за нее, создает благоприятные условия в коллективе и разрешает противоречия, принимает на себя решения и берет за них на себя ответственность. Принимать решения бывает нужно в условиях ограниченного времени. Часто мнения в коллективе расходятся, каждый видит решение проблемы по своему (иногда, кто-то вообще решать не хочет — ему так удобнее), потому я по долгу службы бывает настаиваю на «СВОЕМ мнении» (а точнее варианте решения той или иной проблемы или задачи). Я думаю, что тебе с учетом твоих способностей и возраста еще самому удаться поработать в роли руководителя. Хочу отметить, что все предостережения о особенностях руководящей работы от моих старших коллег сбылись, а это те, с кем я когда-то сам спорил как с «мешающими работе бесполезными начальниками».
Раз уж речь идет о моей персоне, то как-то противоречиво звучат обвинения, что с одной стороны в том, что «я тут выдаю чужое мнение о Навальном за свое» и мне советуют даже «поработать своими мозгами, если они, конечно, у меня есть». А с другой стороны ты фактически пишешь, что я - самодур, который никого и никогда не слушает (по мнению «человека с работы»). Я бы тебя попросил самому определиться, а не только слушать «человека с работы». Работа в команде на предприятии — это не треп на форуме или на кухне, это не «демократия». На работе у каждого свои обязанности и своя зона ответственности.

Ezhik писал(а):
Сколько бы я не распинался и не объяснял тут свою позицию, меня все равно приравняют к хомячкам или детскому саду.
Мир очень разнообразен, люди очень разнообразны. Нельзя на все это смотреть так однобоко и из тех рамок, в которые Вы сами себя загнали.
Кто тебя назвал «хомячком»? Назови, я с ним разберусь, если нужно! Улыбочка
Никуда я себя не загонял, просто у меня есть своя позиция (впрочем, как и у тебя!), которая сформировалось моими авторитетами с детства начиная с «Незнайки» Н. Носова и «Алисы» К. Булычева, позже подкрепленная взглядами некоторых известных и крупных предпринимателей, писателей и политологов в России и даже некоторых мыслителей из США (да, так!). Не на что не претендую, но у меня действительно есть своя идеалистическая картина мира, в которую Навальный как герой не вписывается. Он не говорит ничего, что мне близко. Он плохо воспитан и постоянно врет. Что от него ждать дальше я не знаю и меня это напрягает. Определенная группа его сторонников тоже не предсказуема, т. к. отсутствует идеологическая и концептуальная платформа, основываясь на которой они бы могли методично работать дальше.

Ezhik писал(а):
Надеюсь, что если Вы и дальше планируете заниматься общественно-политической деятельностью, то выберете какую-либо насущную проблему (желательно реальную и близкую территориально) и будете помогать людям ее решать, не взирая на религиозные и политические убеждения.
Это нужно людям больше, чем какие-то абстрактные и нереализуемые сферические в вакууме идеи, чем форумные срачи и чем распространение агитационной литературы.
«Общественно-политической деятельностью» я заниматься в ближайшее время не планирую. Политической - то уж точно, рожей не вышел и «кафедра» у меня другая. «Форумные срачи» начал не я. Тема эта родилась именно из-за того, что кто-то совсем «засрался» в других «частных» темах о Навальном, хотелось бы предложить всем посмотреть все с другой стороны и более широко. На счет «нереализуемых идей в вакууме» — думаю, что либеральные идеи Джона Локка и Адами Смита, тоже кто-то когда-то считал нереализуемыми. А вон как оно вышло, все реализовали и надо дальше идеи генерировать ибо тупик, «конец истории». Все вышло как и было предусмотрено в их «абстрактных идеях». Жалко, что сейчас почему-то непопулярны (или мало известны) великие мыслители современности подобных масштабов, не считая Навального, конечно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты