Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

ParaNormal
Сообщение  03 Авг 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Alex_Zorg, как можно тогда критиковать с позиции пустого места? Нет ни альтернативных партии, ни кандидата, ни идеологии. Ну станьте вы хотя бы таковым. Назовите себя. Я вот такой и такой, моя идеология такая, вот те и те товарищи мои сторонники. Будет понятнее. А то вот Навальный такой, Навальный сякой, а что ему противопоставить то? Кроме каких-то мудорствований, мудорствовать мы тут все горазды о идеальном обществе, о идеальной экономике, о идеальной справедливости. Это всё замечательно и благородно, но где физическое воплощение, которое можно потрогать и в чём поучаствовать? Может это и меня захватит. Я ведь тоже за идеальное общество и за идеальную справедливость. Кто же что-то против этого имеет то?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  03 Авг 2013, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130803131836.shtml
Никак не успокоятся..хотят в каждом городе своего Навального иметь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  03 Авг 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

KotBegemot, ну я достаточно давно слежу за деятельностью Ройзмана (аж с 2006 года). Да, он не христианский святой, у него была судимость за вполне конкретные преступления.
То, что пишут на луркморе, я тоже читал. Что-то может быть правдой, а что-то явно написано наркоманами, которых мама с папой отвезли в фонд и там с ними случилось страшное, им запретили употреблять наркотики и стали приучать к физическим упражнениям и труду.
Почему я верю: потому что я встречал людей, которые помогают другим людям. Их мировоззрение, их мысли, их поступки, в целом схожи.

Когда человек думает о каких-то абстрактных вещах, например, как обустроить Россию, чтобы всем жилось лучше, или кто для России самый страшный враг, или кто такой Навальный, у него один образ мышления, к сожалению, очень далекий от реальности.

Когда человек думает о других людях, он сильно отличается от предыдущих, ибо его заботят совершенно другие, конкретные вещи, связанные с конкретными людьми и конкретными проблемами. Такие люди выделяются при любом режиме, при любой власти. И такие люди гораздо нужнее, чем любой Навальный, и их будут поддерживать, даже будь они десятикратно судимы и сплошь в наколках. Ибо умение думать о других, забывая о собственном эгоизме - очень высокая ступень в развитии человека, и на такое способны немногие. Часто - после серьезного отрицательного опыта.

Цитата:
Реплики поклонников Навального: "ЕСЛИ НЕ НАВАЛЬНЫЙ ТО КТО?" - уже были.
Однозначно это один из сильнейших аргументов его сторонников, признаю (запишите себе в блокнотик, чтобы не повторяться).
Однако я принимать первого встречного проходимца, лжеца и предателя Навального за миссию в роли национального лидера не могу.

Моя реплика: сегодня Навальный, завтра Грибальный, послезавтра Ванильный. Это все не важно, а важно, кем мы сами являемся.
Саму идею "должен быть национальный лидер" надо постепенно изживать.
Но, как я уже говорил, всех всё устраивает, в том числе и коррупция. Наши люди любят, когда есть лазейки, с помощью которых можно обойти правила. Движуха с Навальным ненадолго сдвинула это дело в правильное русло, но на том все и заглохло, ибо, повторяюсь в сотый раз: всех всё устраивает.
По этой, и только по этой причине, Навальный, и все, за что он боролся, проиграет. Либо его посадят, либо действительно возможен вариант, когда его возьмут в оборот определенные силы и будут его использовать.
Но все это будет только по одной причине: нас всех всё устраивает. А тех, кого не устраивает, слишком мало. Самых активных - в тюрьму, остальных просто можно разогнать и запугать.

Ну, и прошу, проявите уважение, и придержите эмоциональные словечки. "лжец, предатель" и т.д. Правда, тошнит уже.
Вот например назвали Вы Навального лжецом. Не простым лжецом, а патологическим, то есть человеком, который "не может не врать", "у кого вранье в крови". Это было на основании того, что он якобы соврал там, где врать не было никакого смысла, а именно - про автомобиль жены.
Знаете, часто люди хотят оградить своих близких, свою личную жизнь, от других людей. Например, я бы на его месте не хотел, чтобы каждый гаишник или коммунист(шутка), прочитавший его интервью, завидев автомобиль, похожий на автомобиль его жены, предпринимал какие-либо действия. Поэтому точно также соврал бы, указав похожий по характеристикам и цене, но другого производителя и цвета. Пускай белый форд ищут.
Это лишь один из вариантов объяснения.
Я не разбирал его вранье про остальные автомобили, но сейчас речь шла о том, что он "патологический" врун, а не обычный.

Добавлено спустя 4 минуты:


ZN_Alien, Ройзмана и его фонд уже год как прессуют.
При этом, в плане борьбы с наркоторговцами и лечением наркоманов, не предлагают ничего взамен.
Причин много: как личные разборки с поставленным из Москвы губернатором, так и разборки с силовиками, в частности, после того как фонд заступился за жителей поселка Сагра.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5
Разговоры о том, что Ройзман должен идти в мэры начались еще задолго до появления Навального вообще. А именно - после того, как партия Справедливая Россия его подло кинула.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  03 Авг 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ezhik писал(а):
Почему я верю: потому что я встречал людей, которые помогают другим людям. Их мировоззрение, их мысли, их поступки, в целом схожи.


"В 2005 году фонд Ройзмана упоминался в СМИ в связи с убийством двух наркоманов в Ханты-Мансийском автономном округе. Тело одной из жертв было вывезено в лес и подожжено. В ходе судебного процесса в Пыть-Яхе было установлено, что избиение наркоманов санкционировали директор екатеринбургского реабилитационного центра «Город без наркотиков» Максим Курчик и глава организации Пыть-Яха «Мой город без наркотиков», врач городской клинической больницы Станислав Абазьев. Оба были приговорены к нескольким годам лишения свободы. Руководство фонда заявило, что наркоманы погибли от передозировки наркотиков. Судья, выносивший приговор, отметил, что считает деятельность фонда в целом полезной: «Я считаю, что депутат Евгений Ройзман, равно как и сама деятельность фонда и реабилитационных центров, здесь ни при чём. Они, наоборот, делают благое дело, в чём я их лично, как человек, поддерживаю»"

Стирать проблему с лица земли... тоже в каком то смысле решение... Сарказм


Конечно идейные друзья Навального, наверное должны отправляться в соответствующую тему... скроем шрифтом


Последний раз редактировалось: KotBegemot (03 Авг 2013, 23:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  03 Авг 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5


KotBegemot, давайте не оффтопить, тут все-таки Навальный.
Ройзмана, если хотите, можно обсудить в личке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JimJam
Сообщение  04 Авг 2013, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2013
Репутация: 2.2

Alex_Zorg писал(а)
Однако я принимать первого встречного проходимца, лжеца и предателя Навального за миссию в роли национального лидера не могу.

Alex вся фишка в том, что принимать или не принимать кого бы то ни было, ты имеешь полное право. А вот обзывать и оскорблять без каких либо оснований никакого права у тебя нет. И те сайты которые ты привёл практически все не открываются, кроме одного первого. Но это тоже подмётный сайт, в котором нет практически ни одного нормального слова кроме подворотного сплошного мата не подкреплённого ни одним фактом. Думаю и его скоро закроют, как и многие другие. А ты трансформируешь из него низкопробные слова, выдаёшь их за свои. Поэтому все твои суждения порочны и ничтожны, потому что они не твои. Навального мы слышали, видели, читали, следим за его деятельностью. А ты кто такой? И вообще кто ты есть? Что ты из себя представляешь? Личико покажи. Собери людей. Выскажи свою позицию, взгляды, расскажи как ты собираешься бороться с коррупцией, как ты собираешься бороться с этой властью.
А то чем ты сейчас занимаешься, кроме как отвращения, ничего не вызывает. Подумай на досуге, если осталось чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  04 Авг 2013, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

JimJam, а законно избранного президента России обзывать всякими словами и всякие прозвища придумывать-это для сторонников Навального норма. Президент избран законно и вы не докажите обратное. Чистые выборы , стерильные в принципе невозможны и всегда есть нарушения. Вы видимо не знаете что было раньше в нашей стране с выборами. Навального вы слышали, читали, видели, ну и что ? Я тоже. У меня о нём другое мнение. Появится человек который мне понравится ( не внешне конечно) , тогда я может буду сторонником его идей и прочее.
Сторонники Навального тоже здесь увлечены тем что пишут от своего имени то что им рассказал Навальный в своих сказках. Так что не надо на зеркало пинять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  04 Авг 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

wwl писал(а):
Сторонники Навального тоже здесь увлечены тем что пишут от своего имени то что им рассказал Навальный в своих сказках.

Простите, а можно поподробнее, о каких сказках идет речь? О махинациях в ВТБ и ТрансНефти? "Огласите весь список, пожалуйста" (с)

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  04 Авг 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Появится человек который мне понравится ( не внешне конечно) , тогда я может буду сторонником его идей и прочее.

Это все отмазки. Дело не в Навальном, или еще ком-то, дело в вас самих.
По какой причине с коррупцией нужно бороться только в том случае, если Вам нравится какой-то там сферический в вакууме лидер?

Цитата:
Сторонники Навального тоже здесь увлечены тем что пишут от своего имени то что им рассказал Навальный в своих сказках. Так что не надо на зеркало пинять.

Коррупция - не сказки. Каждый из нас с ней постоянно сталкивается на разных уровнях.
Страна у нас такая и люди: все друг из друга пытаются выпить максимум крови.
Только, повторяю в сотый раз, большинство всё устраивает.
Поэтому, когда заходит речь о том, чтобы встать с дивана, собраться группой и что-то поменять, мозг начинает сыпать вопросами "Кто такой Навальный", "Кто за ним стоит", "Он не коммунист?" потом плетет теории заговоров "Обама, Путин, жидомасоны", потом, когда появляется компромат, его обгладывают до костей, каждую мелочь раздувая до зла вселенского масштаба, убеждая себя, что Навальный - зло куда худшее, чем вся вместе взятая в стране коррупция и беззаконие. Потом людям ловко подкидывается мысль "чтобы бороться с нами, нужно быть святым" и они охотно ее воспринимают, потому что доля здравого смысла в этом есть. Но люди забывают, кто им эту мысль подкинул, не врубаясь, что это был ловкий защитный ход.
В результате, битва за сознание людей совершенно глупо сводится к идиотскому противостоянию двух лидеров, находящихся совершенно в разных весовых категориях.

Сколько уже можно повторять? То, как мы живем, должны определять мы сами, а не Путин или Навальный. Любые перемены должны начинаться у нас в мозгах. Тогда и революции никакой не потребуется.
Но наш народ действительно "непобедим". Большинство сделало свой выбор еще при рождении и не собирается его менять.

Остаются лишь наивные дурачки (в их терминологии - слабаки) вроде меня, которые не хотят жить по бандитским понятиям.
Но как сказал один товарищ несколькими постави выше, против таких людей - сама история.

И все бы ничего, меня в этой теме уже мало волнует, кто там что думает о Навальном, Путине или коррупции, я выводы уже сделал достаточно давно.
Меня серьезно беспокоит то, что такие люди как Alex_Zorg, если будут и дальше следовать своим критериям, однажды запишут меня в предатели родины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  04 Авг 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik,
Цитата:
Коррупция - не сказки. Каждый из нас с ней постоянно сталкивается на разных уровнях


Это сказка, так как она была, есть и будет всегда. В любом обществе . Сколько сейчас коррупционных дел во всех самых демократичных странах. В Китае к стенке ставят, а не победили. Это беспроигрышная тема для своей раскрутки, поэтому я и говорю, что Навальный сказочник, он рассказывает то что всем известно. И не надо тешить себя надеждами что если он был бы у руля, он бы исправил то о чём он поёт.

Цитата:
Это все отмазки. Дело не в Навальном, или еще ком-то, дело в вас самих.


Ну что поделать в России либеральные взгляды не могут прижиться уже не одно столетие. И пусть как вы нас не называйте , эти взгляды нам чужды и носители их. Я говорю о противниках Навального, да и личность его играет важную роль в этом ещё, но не главную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  04 Авг 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
Ezhik,
Цитата:
Коррупция - не сказки. Каждый из нас с ней постоянно сталкивается на разных уровнях


Это сказка, так как она была, есть и будет всегда. В любом обществе . Сколько сейчас коррупционных дел во всех самых демократичных странах. В Китае к стенке ставят, а не победили. Это беспроигрышная тема для своей раскрутки, поэтому я и говорю, что Навальный сказочник, он рассказывает то что всем известно. И не надо тешить себя надеждами что если он был бы у руля, он бы исправил то о чём он поёт.

не преувеличивайте. процент коррупции в различных странах различный. вопрос только в том, какой процент коррупции в нашей стране относительно более успешных стран.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  04 Авг 2013, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

VV писал(а):
не преувеличивайте. процент коррупции в различных странах различный. вопрос только в том, какой процент коррупции в нашей стране относительно более успешных стран.

Наша страна просто карлик по сравнению с коррупцией мировых держав.
Читайте и наслаждайтесь как "пилят" в мире...

"Многомиллионные взятки как атрибут военных контрактов"

http://newsland.com/news/detail/id/1215095/

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  04 Авг 2013, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

VV,

Цитата:
не преувеличивайте. процент коррупции в различных странах различный. вопрос только в том, какой процент коррупции в нашей стране относительно более успешных стран.


Ну да, безусловно Навальный уменьшит этот процент, да вы фантаст. Это делается не по указу, на это нужны года. И дело не только в верху, даже не столько. но и низы должны созреть в правильном направлении. То что рассказывает Навальный чистый пиар, вот возьмите выборы мэра. Навальный что говорит, меня снимут-выборы недействительны, да он жаждет чтобы его сняли, пользы ему больше будет. А так поучаствует отметится и всё, может о нём будут знать не только в пределах Садового кольца. Он и не помышляет о чём то другом. Ему нужен повод, подыграли ему по глупости или по замыслу какому с судом этим, уже он себе это может в плюс записать, не допустят до выборов , опять же плюс ему. Показательно задержали при регистрации- отличные фотки получились. Чем больше таких поводов власти будут ему создавать, тем ему лучше. Вы уверовали в него, ваше право, а наше право ему не верить. Ярлыки вешают с обеих сторон, поэтому это всё бижутерия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  04 Авг 2013, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
VV,

Цитата:
не преувеличивайте. процент коррупции в различных странах различный. вопрос только в том, какой процент коррупции в нашей стране относительно более успешных стран.


Ну да, безусловно Навальный уменьшит этот процент, да вы фантаст. Это делается не по указу, на это нужны года. И дело не только в верху, даже не столько. но и низы должны созреть в правильном направлении.

вы правы. но одно дело как Мутин и пжив стимулируют коррупцию, т.е. вся их власть основана на коррупции, и другое дело, когда на самом высоком уровне с коррупцией борются не на словах, а на деле. и через года результат одного правления и другого относительно процента коррупции в стране будет разный.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  04 Авг 2013, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

VV писал(а):
вы правы. но одно дело как Мутин и пжив стимулируют коррупцию, т.е. вся их власть основана на коррупции, и другое дело, когда на самом высоком уровне с коррупцией борются не на словах, а на деле. и через года результат одного правления и другого относительно процента коррупции в стране будет разный.


Ничего не хочу говорить в защиту Путина, но в борьбе с коррупцией он сделал много больше Навального... Убрал хотя бы этих сионистских Менделевских министров.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты