Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

KotBegemot
Сообщение  28 Июл 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Alex_Zorg писал(а):
Вот пожалуйста:
http://www.kp.ru/daily/25917/2870268/
http://torquemada.bloground.ru/?p=14434
http://politrash-ru.livejournal.com/90472.html
Остап Бендер - отдыхает Подмигивание


В шапку однозначно!!! При этом надо это все оформлять скрытыми текстами... по принципу "Ленин и дети!"... Типо "Навальный и Аэрофлот!", "Навальный и Йельский универ", "Теория Навальный приемник Путина".. Главное что бы не было каши.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июл 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Вот еще получил ссылки на критику Навального.
"Плутовство с избирательным фондом Навального"
http://vvv-ig.livejournal.com/486058.html
Изучу чуть позже и перенесу в "шапку".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex_Zorg, Вы просите на Вас не вешать "этот шильник", а сами вешаете налево и направо. Один либерал, другой капиталист, третий - поганый капиталист, четвертый западник, и так далее. Что реально стоит за их убеждениями Вас не интересует, в этом я неоднократно убедился. Вы вешаете ярлык, а затем приписываете этому человеку то, чего нет на самом деле.
В этом и многом другом заключается гадость "совковой" пропаганды. Только к ярлыкам еще добавляем бездоказательно какие-нибудь эмоциональные словечки, и все, пипл ведется и начинает искренне разделять ненависть к "врагам", которые, на деле, такие же люди, как и они.

Цитата:
А навальный он Капиталист-паразит, ничего не производящий, а лишь изображающий кипучую деятельность на пустом месте.

Уберем из этого вашего предложения слово "капиталист" и заменим Навального на Кургиняна. Что поменялось?

Хотя слово "капиталист" можно и не убирать, если вспомнить, кто писал "Письмо тринадцати олигархов"
http://www.youtube.com/watch?v=0A45jYEE5Zk


У Вас действительно какая-то особая, идеализированная картина мира, где не нужны ни правоохранительные органы, ни налоговая, ибо все они паразиты и ничего не производят.
Прислушайтесь к Tkc.
Но так вывернуть сознание, чтобы человека, который встал на путь борьбы с паразитами, самого назвать паразитом, потому что "он ничего не производит" - это еще постараться надо.
Логика, аналогичная той, что люди, которые не любят гомосексуалистов, на самом деле гомофобы, а как следствие - латентные гомосексуалисты.

Вот Вы же знаете физику. Есть вещество, есть антивещество. При их контакте они аннигилируют и образуется энергия. Наш мир образовался в результате крошечного дисбаланса в пользу вещества.
Даже в вакууме постоянно происходят процессы образования пар частица-античастица, которые аннигилируют обратно.
Если в стране появляется сила из паразитов, должна появиться сила, которая с ними борется. А "народные массы" должны поддерживать ту силу, которая в данный конкретный момент слабее.
Так со временем обе эти силы аннигилируют, выплеснув в качестве энергии кучу благосостояния для населения (из которого тоже образуются пары "жулик-антижулик" но уже в меньшем масштабе).

Я прекрасно могу понять все эти страхи и опасения на тему "что будет, если Навальный придет к власти", но все они сводятся к "а если у вас из задницы вытащат швабру, то туда можно будет засунуть кое-что похуже".
И заявляю, я, как человек, на данный момент поддерживающий Навального, заявляю, что возможно, настанет момент, когда я перестану его поддерживать, для того, чтобы сохранить баланс. Придет время и появится другой Навальный, или даже кто получше (может даже ваш Кургинян образумится) и я буду поддерживать его.
Таких как я достаточно, чтобы склонять баланс в ту или другую сторону, удерживая равновесие.
Но сейчас всей этой "антинавальновской" движухой вы лишь рушите все попытки установить баланс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Июл 2013, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, ну не перегибайте. Навальный объективно не имеет влияния большого в обществе даже околомосковском и вообще никакого если брать страну в целом. Поэтому раз сторонникам Навального позволено делать то что они делают . то противникам Навального грех было бы не заняться тем же. Он ссылку, ему в ответ ссылку и там и там есть и правда и ложь. Если вы считаете что для пользы не Навального , а антикоррупционного движения вредно очернять того кто руководит им на улице и в интернете, то у противников его как личности есть другое мнение. Лично я не противник всего этого процесса, а противник людей которые взяли на себя роль руководителей этого процесса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

wwl, понимаете, ладно бы только Навального очерняли. Ярлыки то вешаются сразу на всех его сторонников (сетевые хомячки, креаклы болотной площади, белоленточные черви).
Ну и сам по себе этот процесс очернения тоже "ничего не производит", кроме ненависти, которой в обществе итак уже перебор.

Вон РосПил критикуют. Сама по себе критика РосПила мне категорически непонятна? Все равно, что критиковать того, кто прикладывает к ране подорожник, забывая, что бинта и пластыря нету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июл 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Ezhik, А причем тут Кургинян? Это кажется было в другой теме. Твоя позиция мне понятна и я не хочу тебе переубеждать, это ТВОЙ выбор, на который ты имеешь полное право. Но, не оффтопь пожалуйста!

Материалов, которые показывают какой Навальный проходимец хватает (тут только озвучена малая часть), так что давай их обсудим.

Причем меня даже не сильно волнует само "Движение Навального", возможно даже в нем есть приличные и порядочные люди, но меня волнует их ЛИДЕР. Ведь рыба гниет, как известно, с головы.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex_Zorg, к тому, что стандарты двойные. Одни почему-то паразиты, другие - нет. Хотя по сути - одно и то же.
Еще раз повторяю, по такой логике любой человек, решивший заняться борьбой с коррупцией - паразит, потому что ничего не производит.
К Кургиняну отсылка, потому что хочу получить ответ на вопрос: а где граница "паразит-не паразит", ибо по такой классификации он тоже паразит. Причем куда больше паразит, чем Навальный.
Не нравится Кургинян, давай возьмем какого-нибудь абстрактного борца с коррупцией или оппозиционера, кого угодно.

С известным утверждением "рыба гниет с головы" я готов спорить вечно. В нашей стране не голова прогнила, прогнили сами люди. "В стране жуликов всегда будет партия воров", помните чьи слова?
Поэтому в данном контексте важно не кто у нас лидер на данный момент, а наоборот, кем мы становимся, имея такого лидера.
Я вижу так: если Навальный действительно настолько проходимец, то до того момента, как он откроет свое истинное лицо, мы уже изменимся настолько, что сможем его скинуть с трона, и появится новый Навальный.
Еще раз, многие последователи Навального четко понимают заповедь "не сотвори себе кумира".

Никогда у нас не будет лидера, которого невозможно будет облить говном или найти у него в прошлом что-то его очерняющее.
Могу привести даже пример общественного деятеля с судимостью и "связями с бандитами", которого я уважаю за то, что он делает сейчас, и то, как он это делает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  28 Июл 2013, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ezhik, Alex_Zorg, Какой Кургинян.. давайте не разглагольствовать и не оффтопить. Может Навальный вообще с небес спустился.... Обсуждаем только конкретные ссылки и компромат на Навального.
Интересно есть ли герои оспорить подлинность взломанной почты Навального, бггг Весело ?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Июл 2013, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, По поводы головы вы определитесь. сейчас найду сторонника отчечь голову и всё будет в порядке, я то придерживаюсь такого же мнения что и вы.


Вот он.garry888, он надеюсь не изменил свою позицию со вчерашнего вечера?
Цитата:
Еще раз, многие последователи Навального четко понимают заповедь "не сотвори себе кумира".


Пока мы видим обратное, где эти сторонники. почему в пене другие люди?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

KotBegemot, принципе адекватная метода вываливать друг на друга компромат. Да и подлинность его не всегда 100% со всех сторон. Опубликуйте наконец вехи пути господина Навального. Я просто не по части публикации этого. А у вас это лучше получится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

wwl, потому что эти люди не тратят свое время на бессмысленные срачи, а занимаются делом. Что же касается меня, я этим еще не до конца переболел, слабость вот такая.

Многие люди понимают, что абсолютно все так называемые политические деятели в той или иной степени проходимцы. Понимают, что за тем же Навальным точно кто-то стоит, кто двигает свои интересы, используя народные массы как инструмент.
Вопрос в том, способны ли эти народные массы достичь такого уровня, что сами будут использовать этих людей как инструмент?

Можно пойти по другому пути. Вступить, например, в партию Единая Россия, и, работая внутри нее, делать что-то полезное. Но это еще сложнее.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

По поводу головы я определился. И, да, у других людей может быть иное мнение на этот счет, сторонники они, или противники Навального.
На данный момент от меня никто не требует придерживаться генеральной линии партии, и я готов в лицо Алексею сказать, что поддерживаю его до тех пор, пока вижу, что это полезно мне и моим близким.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Июл 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, ну вся проблема в пене. Действовали бы сторонники Навального адекватно во всех случаях и вопросов к их вменяемости не было бы.
Почему на митингах и прочих сходках выступают такие люди как Немцов, Гудковы, Яшин, Удальцов. Зачем чудачества которые он устраивал- сяду говорит и буду сидеть пока Путин не уйдёт. Партия ЕР доживает последний срок, куда там в неё вступать. Навальный правильный путь выбрал( или выбрали для него) никто не спорит. Только сама личность Навального годится только для первого этапа и если не будет другой кандидатуры, то инициативу перехватит власть и сделает всё сама. А судя по всему кроме Навального некому быть во главе этого . Не потому что незаменимых нет, а по внешним причинам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Июл 2013, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

wwl, все правильно, больше всего пены генерируют именно неадекваты. Просто ее нужно фильтровать, как с одной, так и с другой стороны.
И, да, сама личность Навального годится только до определенного этапа. И да, заменить его не кому. Так вот надо бороться за такое общество, где появление новых Навальных, причем лучше и порядочнее, возможно.
Но, скорее всего, на это потребуются десятилетия.

Недавно ссылочку вот прочитал, рекомендую: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/200632.html
Цитата:
И лучше бы нам всем перестать стоять, как зевакам, задрав голову вверх и гадая: "чего это они задумали?", а заняться собой и друг другом. По настоящему интересно сейчас только это: чего МЫ хотим? каковы НАШИ планы, мотивы, страхи, ресурсы? Какие у НАС отношения с собой и друг другом? Как НАМ стать не чьим-то проектом, а самими собой? Нет никого, кроме нас (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  28 Июл 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

Мне вот интересно...ну компромат это понятно...ну поговорили мы обсудили...а кто из нас сделал..ну хоть малость?.. Кто сейчас что может возглавить? Гос машина переедет любого...хомячки Навального это дети..по сравнению с теми кто на другой стороне. Покажите кто хоть малость сделал чего то положительного? Город авиаторов- где наша авиация?..Много у вас работы? А некоторые похоже и уже без работы...не показываю пальцем...Где космос..? только труба работает. Много изменилось за правление нашего царя?.. Сплошь потемкинские деревни..Да пусть хоть кто то что то сделает...его всеравно не пустят никуда. Извините за эмоцианальность. Глупо ждать ...уже ничего нового не будет.

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KotBegemot
Сообщение  28 Июл 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Квазимодо, Серега, ты лучше меня знаешь каково сейчас в Египте, так вот Навальный это способ повторить у нас тоже самое.... Как только нас накроет кризис начнутся погромы и битвы за страну между теми кто за Навального и теми кто против... Это тоже самое что Мурси - 50% за и столько же против. Я как бы на это хочу глаза открыть...

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  28 Июл 2013, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

я не призываю к революции...Ему и не дойти до власти...но дайте Москву..вот и проверите)))))))) или пусть Собянин дальше плитку стелит?
Давайте что то менять...и не сравнивай Египет и Россию..точто у них сейчас у нас было раньше))))))

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты