Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
alegro
Сообщение  26 Июл 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2012
Репутация: 29.7

семья́ основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Как устойчивое объединение возникает с разложением родового строя. Историческая форма моногамии — патриархальная семья (управлялась отцом, включала его потомков с их жёнами и детьми, а также домашних рабов). Индустриализация разрушает связь семьи с домашним производством, оставляя из экономических функций лишь организацию быта; большинство семей состоит из супругов и их детей (нуклеарная семья). (С) Энциклопедический словарь

Название темы - аксюморон. Тему можно закрыть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2013, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

typochka, согласна. Но при чем тут маменькин сынок, как результат террора? Есть детки, которые, наоборот, назло начинают делать обратное требованию матери, а некоторые даже сбегают из дома.
DarkShura писал(а):
Нормальность неразрывно связана со здоровым чувством меры. .

у каждого свое здоровое чувство меры. Кто-то за завтраком может съесть и первое,и второе и компотом это дело запить, а кто-то только осилить полчашки кофе.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
butch
Сообщение  26 Июл 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Lanea писал(а):
Rodina, я крайне негативно отношусь к разведенным людям. Они совершили предательство по отношению к своему супругу/супруге, перед которым давали клятвенное обещание быть вместе "и в горе, и в радости".

Вам надо радеть не за самобрак, а за многоженство.
Я б вас взял и все б у вас сразу наладилось. Жена против Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  26 Июл 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Lanea писал(а):
в глазах мужчины женщина с ребенком - это б/у с прицепом.

Lanea писал(а):
выходить замуж/жениться нужно не более одного раза в жизни, нужно уметь отвечать за свои ошибки, а не шлепать штампы в паспорте

мадам, Вы крайне подвержены стереотипному мышлению. Склоняюсь к мысли, что, коли Вас воспитывали мама с бабушкой, то бабушка сначала пеняла матери за то, что она одна с дочей на руках, никому не нужна. А потом уже и Вам сию информацию преподносила- вот, посмотри, никому не нужна, с ребенком, не повторяй ошибки.... Ну у меня нет больше объяснений такому штампованному мышлению((((

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  26 Июл 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Lanea, Свет, я вот никак понять не могу - а какая разница жениться (или выйти замуж? Я в шоке ) за себя любимую и просто жить одной? И ты же вроде реньше была против детей.

И да, при разводе обмануть может один, а второй остаться обманутым. И не факт, что пострадавшей окажется женщина. Подмигивание

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  26 Июл 2013, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

BLiSS,сбегают от неблагополучия и нелюбви с недопониманием,а когда матушка держит любимое чадо на поводке типа "этим или этой ты убьешь свою мать!",то чадо бежит сломя голову(свою семью,карьеру,планы,детей и прочее).Ну это одна из ситуаций.Ну или "если ты женишься...и вообще у меня страшный диагноз,а ты бросаешь меня ради какой-то,которая и ребенка наверняка тебе нагуляла..."Прошло 20 лет. Эта женщина ещё очень жива,у её сына нет отношений с быв.женой,да и с другими женщинами,дочь его презирает.Карьера у него только сложилась под маминым крылом,но видимо,что цель такая у неё была... А по теме,опять же примеряя на свою семью,когда у дочери в 9кл 2девочки из параллели замуж вышли я сначала думала всё же рано,наверное одна из немногих не осудивших,ведь и так бывает,а спустя какое-то короткое время поняла,ну и что ,что в 16 лет мама,главное,что мама,многие знакомые рыдают в коленки от того что бог деток не даёт,все равно от кого и как и когда,главное ребенка чтобы дочь родила здорового,а любим мы его уже сейчас,когда мечтаем о будущих внуках.


Последний раз редактировалось: typochka (26 Июл 2013, 17:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Арландина, с возрастом наступает момент, когда хочется определиться, и чтобы тебя все оставили в покое. Чтобы мужчины не пытались знакомиться, т.к. знакомиться они хотят, чаще всего, по одной причине - поиздеваться, отыграться за прошлые неудавшиеся отношения. Я от этого очень устала, хочется покоя. Хочется, чтобы знакомые не доставали вопросом, когда же я выйду замуж. Хочется отвечать, что я замужем и в доказательство показывать свидетельство о браке. Но замуж я хочу только сама за себя, я не хочу связывать свою жизнь ни с одним мужчиной.
Я не против детей и считаю, что в хорошей семье обязательно нужны дети. Вот только хорошую семью я вижу сама с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  26 Июл 2013, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
у каждого свое здоровое чувство меры.
Если бы у каждого, то психиатры лишились бы своей любимой работы.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  26 Июл 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Lanea, если постоянно оглядываться на окружающих и прогибаться под их вопросы, то можно много каких заплаток наставить на свою жизнь, только тогда она будет уже не вашей...
Спустя лет 20 вы можете обнаружить, что подгоняли под чужие шаблоны свою жизнь, и предали тем самым себя же, самого дорогого и любимого.
Это вам кажется, что, пойдя нестандартным путем, вы обходите обманным приемом социум. Но на самом деле то, что вы ищете сложные пути ухода и является подтверждением того, что вы прогибаетесь под каких-то тетьмаш, типа вот новый закон, и вы теперь в домике.
Когда говорят, что устали оправдываться - вот что вас за язык тянет это делать-то??? Игнорьте, ставьте на место или просто отмалчивайтесь.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  26 Июл 2013, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Lanea,вас так сильно обидели?Надо быть сильной и верить в себя.Не плачь,зайка,мужчины они разные и если верить некоторым женщинам которым с нашей точки зрения повезло,они говорят"ой,через скольких дураков пройти пришлось..."Мужики,не в обиду!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Akela, а от мужиков как спасаться? Весело Грубо ответить "Отвали от меня..." воспитание не позволяет. Можно, конечно, соврать, что я замужем, чтобы быстро отстали, но этот прием хорош только для виртуального общения. В реальности один тип, от которого я пыталась отвязаться фразой, что у меня есть муж, увидел, что у меня нет кольца на руке и не поверил Грустно
typochka, нет, не обидели, но к мужчинам испытываю неприязнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  26 Июл 2013, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Подруга моей сестры страдала от такого любопытства и говорила,что хочет замуж хоть на два дня чтобы отцепились.и про паспорт с брачным свидетельством тож было и депрессия настоящая была,а теперь она влюбилась и не узнать её,похоже замуж не на два дня собирается...Всему своё время не отчаивайся,а любопытных пошли ну хоть бы к нам на форум нас много и мы им подъясним.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

А кольца и на мне нет и по чесноку не было,по документам я мать-однаночка,но при любящем отце своей дочи,такие моменты были,говорила,что пальцы отекают,верили,а знакомые все считают меня замужем и оч удивляются как узнают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
happy_woman
Сообщение  26 Июл 2013, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Lanea писал(а):
Хочется отвечать, что я замужем и в доказательство показывать свидетельство о браке. Но замуж я хочу только сама за себя, я не хочу связывать свою жизнь ни с одним мужчиной.

ну покажите, что зарегистрован брак с самой собой, сразу в дурку определят...Еще и жизнь ребенка собрались калечить!
P.S. а вы не задумывались, что мужчины тоже не хотят с вами связываться..."Когда в жизни позади десятки романов и интрижек, разочарований, крушений надежд и предательств" - это повод задуматься, что с вами что-то не так, а не наговаривать на других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  26 Июл 2013, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Семья из одного человека, есть мама и приемный ребенок. Вопрос - кого за человека не посчитали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  26 Июл 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lanea писал(а):
Девочку славянской внешности.

Почему именно девочку, не мальчика?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты